PDA

Просмотр полной версии : Нужна прога быстрого поиска файла


Ser18
02.07.2009, 23:29
Суть вот в чём. Иногда спрашивают такие песни, которые я не пою, но есть плюс. Я вношу в графу "Поиск" название песни или исполнителя и запускаю поиск. На домашнем стационарном компе это происходит приблизительно за 20-40 секунд (комп очень мощный), а вот на ноуте, на котором я работаю в кафе на это уходит от 5 до 20 минут (проц 1.7, оперативы 1 Гиг и три винта информации - один в ноуте на 80 Гиг и два съёмных на 320 и 120 Гигов соответственно). Где-то услышал, что есть какая-то прога, которой перед началом работы нужно снять типа образа находящейся на ноуте и съёмниках информации и в дальнейшем при поиске нужной песни или нужного названия он ищет не на винтах, а в этом образе (что сокращает время поиска в сотни раз) и показывает местоположение данного файла. Кто-нибудь что-то про это слышал?

sergeevish
03.07.2009, 07:29
Суть вот в чём. Иногда спрашивают такие песни, которые я не пою, но есть плюс. Я вношу в графу "Поиск" название песни или исполнителя и запускаю поиск. На домашнем стационарном компе это происходит приблизительно за 20-40 секунд (комп очень мощный), а вот на ноуте, на котором я работаю в кафе на это уходит от 5 до 20 минут (проц 1.7, оперативы 1 Гиг и три винта информации - один в ноуте на 80 Гиг и два съёмных на 320 и 120 Гигов соответственно). Где-то услышал, что есть какая-то прога, которой перед началом работы нужно снять типа образа находящейся на ноуте и съёмниках информации и в дальнейшем при поиске нужной песни или нужного названия он ищет не на винтах, а в этом образе (что сокращает время поиска в сотни раз) и показывает местоположение данного файла. Кто-нибудь что-то про это слышал?
Надо составлять список плюсов и минусов по алфавиту исполнителей,
легче искать,у меня без проблем,да и заказчик часто говорит кто эту песню исполняет,конечно если клиент такой что даже имени своего не помнит,тогда надо проявить смекалку,да и исполнителей(популярных)
вы и сами должны знать и каких чаще всего заказывают.
А почему у вас так много объёма, вы чего там ещё и фильмы показываете?Мне кажется если всё правильно распределить,
то и 80гб вполне хватит,всеравно могут заказать такую что у вас
её может не быть,а так только засорять ноут.
Ну а искать через прогу,даже 40секунд это уже долго,да и ещё
надо занести песню какую ищите,если по названию,то могут быть
совпадения(одинаковых названий много).
Без обиды,это моё мнение.

Владимир Матвийчук
03.07.2009, 07:52
Ser18,
Total Commander намного быстрее ищет файл, чем встроенный поиск Windows. А ещё в свойствах дисков поставить галку на "разрешить индексацию файлов для быстрого поиска". Кстати, в среде Mac OS X поиск проходит за доли секунды; пока набираешь имя, он уже ищет!

Ser18
03.07.2009, 11:20
Кстати, в среде Mac OS X поиск проходит за доли секунды; пока набираешь имя, он уже ищет!
Это как так - можно поподробнее?

Добавлено через 6 минут
А почему у вас так много объёма, вы чего там ещё и фильмы показываете?Мне кажется если всё правильно распределить,
то и 80гб вполне хватит,всеравно могут заказать такую что у вас
её может не быть,а так только засорять ноут.
Не согласен. У меня, например, на винте 320 Гиговом полная дискография исполнителей. Допустим ЛЕПС - все альбомы с первого до последнего, БУЙНОВ - все альбомы и так далее. На 120 Гиговом винте у меня сборники - типа "Лучшая 200-ка русского радио" или "Хиты радио MAXIMUM 2009" и т.п. Поэтому варианта, что закажут то, чего у меня нет - почти не бывает. Единственный минус - долгий поиск. Поэтому и ищу программу быстрого поиска, поскольку рассортировывать по алфавиту 120 Гигов не представляется возможным.

Владимир Матвийчук
03.07.2009, 18:47
Ser18,
в сам принцип работы я не вникал, но процесс таков - пока набрал первые 3-4 буквы, Mac OS X на эти буквы уже ищет имена файлов!

Michael N
04.07.2009, 03:40
Ser18
Программа: Виртуальный диджей.

Ser18
04.07.2009, 12:12
Mac OS X
Это что такое и где можно надыбать?

Программа: Виртуальный диджей
И как она работает?

Michael N
04.07.2009, 14:06
Ser18,
Вот одна из ссылок, можешь поставить его вместо Винампа, говорят очень быстро ищет нужную песню.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Пробуй С уважением Михаил
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ser18
05.07.2009, 19:33
Всем спасибо. Прогу нашёл

Владимир Матвийчук
05.07.2009, 22:59
Ser18,
Mac OS X - это стиль жизни. Операционная система, до недавнего времени существующая только в аппаратной связке с компьютерами Macintosh. Если интересно дальше, см. applelife.ru и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

UrikoDo
08.07.2009, 10:08
Поделюсь своим опытом решения проблем поиска:
_ программка Locate32 - это то, что Вы и описывали вначале. Создается база данных, а уж по ней потом все ищется.
_ windows desktop search - аналогичная прога, панель поиска располагается прямо на панели задач.
И в той и в другой проге поиск происходит по мере ввода названия файла (или его части) - уматно смотрится.

вот ссылка на форум:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Удачи!

Jeka67
08.07.2009, 14:44
рассортировывать по алфавиту 120 Гигов не представляется возможным.
Насколько я помню, комп сам сортирует названия файлов в папке по алфовиту(если тока циферки перед названием не стоят)
Я убираю все цифры и файлы сами встают по алфовиту.
Поиск через Total Comander(тока указать нада на каких дисках искать)
Например у меня на диске D,160 г/бт общая папка(корневая),"архив - минуса".
Естественно подпапки будут "Женские","Мужские","Детские","Дуэты" ---ну и так далее.На диске E 200 г/бт так же-корневая папка " Архив-Муз."
Подпапки " Совок","хиты прошлых лет","зарубежка","зарубежка-медляки","Club"(в папке Club акже под папки по стилям: Hous,Electro и т.д).........ну и т.д.
В Total Comander заранее задается поиск по дискам D и E, ну или по отдельности. Достаточно ввести первые три-четыре буквы и нажать поиск.Все что связанно с этими буквами Командер найдет.Если нужен конкретный файл, вводим полностью имя фамилию, или название песни.Надо тока точно знать на каком языке подписан файл в архиве.
Если лень переименовывать и сортировать по одному файлу, в программе есть режим "групповое переименование". я таким образом все файлы в папках совковых исполнителей переименовал на русский язык.
Если в свойствах файла тэги прописаны, то по тэгам тоже ищет.(по моему)

Добавлено через 19 минут
На 120 Гиговом винте у меня сборники - типа "Лучшая 200-ка русского радио" или "Хиты радио MAXIMUM 2009" и т.п. Поэтому варианта, что закажут то, чего у меня нет - почти не бывает
.........За то куча одинаковых файлов(наверняка).Особенно касаемо дуэтов_))) К примеру: Анжелика Варум и Леонид Агутин, Леонид Агутин и Анжелика Варум, Варум Анжелика и Леонид Агутин и т.д. Вариантов куча, если еще и сокращенные типа Л.Агутин или Агутин Л.,плюс, в место буквы "И" вставляют "&" и в место пробела стоят"_"
Про сокращенные названия DJ ев типа For.From, And и т.д я вообще молчу.
Лучше не запускать.Я периодически подчищаю свои архивы да и места больше становится при избавлении от "параллельных" файлов.Если не следить,стока извиняюсь -Г........на!!!! накопится в компе.Один раз на домашнем компе запустил это дело, потом дня два сидел чистил,чистил,а потом тупо взял и все удалил-------задолбался.С ноута потом залил архив отсартированный и все!!!!!!!!!!!
А еще лучше поставить прогу для поиска параллельных файлов, типа Clone Remover