PDA

Просмотр полной версии : Профессионалы - подскажите пожалуйста - Sennheiser или AKG


alex_grodno
04.07.2009, 10:06
Приве всем!
Работаю давно, пел во многие классные микрофоны.. Но вот - когда настало время приобрести и себе радиомикрофон... То начал ломаться...
Тут такая ситуация - решил взять себе именно радиосистему, и, раз уж покупаю - то беру сразу хорошую, пусть это даже прилично стоит. А главное - чтобы она мне подходила ПОЛНОСТЬЮ под мой голос.
Когда-то, ещё когда я жил в Беларуси - у нас подарили городу 4 радиосистемы AKG WMS4000 HT, пару раз пел в них на гор. больших праздниках - просто офигевал откачества и всего вообще в этих миках...
Просто какой нюанс - была сверх профессиональная и концертная аппаратура, аккустика - кабинеты JBL и т. д. Профи звукач тоже...
И так же мой выбор пал на обычный классический Sennheiser EW 135
Цена, конечно - почти в 2 раза дешевле, чем этот AKG.
Специфика моего голоса такова, что дже козырные Шурики не всегда подходят.
У меня баритон - очень сильный и большим диапазоном, в то же время звонкий и бархатный тембр.....
Говорят - что AKG микрофоны больше для высоких голосов без особой густоты тембра... Но именно эта модель - вообще, просто офигенная...
Но и Зеник тоже нравится...
Кто посоветует, кто знает - подскажите,пожалуйста...
Вопрос реально серьезный - не знаю, что делать...

Да! И может кто занимается микрофонами и поможет достать дешевле, чем в инет-магазинах - буду очень рад!

Жду вашей помощи ребята,
Спасибо огромное заранее!!!

Aleksandr1
04.07.2009, 10:29
поможет достать дешевле

У всех музыкантов есть свои знакомые дилеры, из московских никто ничего не пошлет неизвестно кому - ищи в своем кругу музыкантов дилера (их много, просто надо порасспрашивать знакомых)

alex_grodno
04.07.2009, 10:34
У всех музыкантов есть свои знакомые дилеры, из московских никто ничего не пошлет неизвестно кому - ищи в своем кругу музыкантов дилера (их много, просто надо порасспрашивать знакомых)

Я понимаю, но просто у меня тут знакомых то почти и нету...Я четвертый месяц в Мск.
А мик нужен - потому что зовут работать, мика нету - стыдно, и не хочтся глотку драть во все, что попало...
Но мне нужно мнение..... ПО поводу микрофонов....

Al.Ko
04.07.2009, 11:29
alex_grodno,
Возникает законный вопрос: с каким капсюлем была 4000-я,в которую Вам так понравилось петь? Там пять вариантов капсюлей
Говорят - что AKG микрофоны больше для высоких голосов без особой густоты тембра...
10 лет назад то же самое говорили про Зеннхайзер...:smile:
Не обращайте внимания,одним словом.
Несколько удивляет,что с баритональныи тембром "не покатил" Шур.

Sennheiser EW 135
...не вполне вокальный девайс.Скорее,как это называют - "вокально-речевой".

Помощь в покупке - тоже реальна,только Вам надо определиться сначала...

alex_grodno
04.07.2009, 11:54
Al.Ko,


Хочу именно этот AKG - в инет-магазинах цена 30-32 000
Но ведь с рук можно дешевле взять?
А вот про капсюли не знаю... Не разбираюсь в них...Но мик классный... Слов нет...
Что скажете по поводу цены, и лично Ваш совет???

jack2846
04.07.2009, 12:09
Да , все верно,AKG если брать в этом ценовом диапазоне ( до 12 тыс)то WMS 40 с D3800 возможно будет вполне подходящий.но лучше что нубудь с D5 , правда это уже дороже.

Aleksandr1
04.07.2009, 12:25
А вот про капсюли не знаю...

Дежурный вариант с капсюлем 3800, но могут на месте заменить на другой (цена+-)
У товарища есть такой - звук очень хороший!:ok:

Добавлено через 2 минуты
Что скажете по поводу цены

Он брал в Слами по их цене минус дилерская скидка+чаевые дилеру(на свое усмотрение):biggrin:

ГенЛог
04.07.2009, 12:33
alex_grodno,
Возникает законный вопрос: с каким капсюлем была 4000-я,в которую Вам так понравилось петь? Там пять вариантов капсюлей

10 лет назад то же самое говорили про Зеннхайзер...:smile:
Не обращайте внимания,одним словом.
Несколько удивляет,что с баритональныи тембром "не покатил" Шур.


...не вполне вокальный девайс.Скорее,как это называют - "вокально-речевой".


Во многом согласен. По поводу капсулей: у АКГ у многих капсулей звук просто отвратный и поэтому важно не ошибиться в выборе.

Из сотой серии я бы взял только 165. 135 был у меня - продал, так как звук был на мой вкус мутный. А вот башка Е845 и правда хороша для женских, детских голосов или для звонких мужских.

Я бы посоветовал обратить внимание на радиосистемы АУДИКС с башкой ОМ5 или ОМ3 (всем голосам подходят).

alex_grodno
04.07.2009, 12:33
Ребят, всем сапсибо, что суетитесь - отписываете мне....
Что мне конкретно делать... ??? Вот про это модель AKG - которую я написал, я знаю точно - что мик офигенный... В магазине и в интернете - дорого....
Ну неужели нельзя такой мик купить дешевле???
А мик нужен срочно....
Понял, что лучше этого Зеника.... :-)))

ГенЛог
04.07.2009, 12:41
Al.Ko,


Хочу именно этот AKG - в инет-магазинах цена 30-32 000
Но ведь с рук можно дешевле взять?
А вот про капсюли не знаю... Не разбираюсь в них...Но мик классный... Слов нет...
Что скажете по поводу цены, и лично Ваш совет???

Вот с капсулем как раз постарайся не ошибиться, а то ведь мнение об этой радиосистеме может у тебя резко измениться.

Al.Ko
04.07.2009, 13:28
Но ведь с рук можно дешевле взять?
Я бы такое устройство с рук не брал...если только у знакомого.
Из сотой серии я бы взял только 165
Согласен.
ЗЫ.В другой теме - отвечу...как будет время много букв писать.:)

Ну неужели нельзя такой мик купить дешевле???
Могу дать расклад не раньше обеда понедельника.
Но вопрос капсюля остается открытым...Можете переспросить - какой Вы пробовали "тогда"?

Redimor
04.07.2009, 18:24
По поводу капсулей: у АКГ у многих капсулей звук просто отвратный и поэтому важно не ошибиться в выборе.

Из сотой серии я бы взял только 165. 135 был у меня - продал, так как звук был на мой вкус мутный. А вот башка Е845 и правда хороша для женских, детских голосов или для звонких мужских.

Я бы посоветовал обратить внимание на радиосистемы АУДИКС с башкой ОМ5 или ОМ3 (всем голосам подходят).

Согласен! в 3800 капсюль вообще звучит 1 голос из 10. От Д5 я тоже не в восторге. Если хочешь чтобы действительно звук был отпадный - бери С535 башку:aga:!
От себя добавлю, что на больших мероприятиях, когда используют много систем одновременно и на больших расстояниях мощности передатчика бывает не хватает, и системы работают не стабильно! Работал в прокатной фирме, которой был парк таких систем. Хотя если масштабных работ не предвидеться, то тебе это не грозит.

jack2846
04.07.2009, 19:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alex_grodno проведем опознание, какая была форма головы?

ГенЛог
04.07.2009, 19:59
От себя добавлю, что на больших мероприятиях, когда используют много систем одновременно и на больших расстояниях мощности передатчика бывает не хватает, и системы работают не стабильно! Работал в прокатной фирме, которой был парк таких систем. Хотя если масштабных работ не предвидеться, то тебе это не грозит.

А какие системы не справлялись в крупных инсталляциях, АКГ или АУДИКС?

Al.Ko
04.07.2009, 20:02
бери С535 башку!
(шепотом из-за угла) : плюс 7 тысяч рэ.:smile:

jack2846
04.07.2009, 20:46
ну если она того стоит то почему бы нет:smile:
я лично не слышал в работе эту голову, у меня есть капсуль AKG D5 ,пришпандорил к шуру передатчику, "С" головы требуют питание,у меня передатчик с D3800 лекго снимается и с него идет напряжение вольт 25 примерно, боюсь что кондеры других фирм потребуют 48 вольт для нормальной работы.Если корпус какой подобрать то я бы взял конденсаторный капсуль и собрал бы мик.Если есть у кого запись с С535 или С5900 в сравнении с другими миками то выложите пожайлуста.

alex_grodno
04.07.2009, 20:52
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alex_grodno проведем опознание, какая была форма головы?


Спасибо за ссылочку - голова была вот эта, если слева - направо вторая:

AKG C5-WL1

Как она вообще? Хорошая считается???

jack2846
04.07.2009, 20:58
D5 имеет такую же точно форму , только он динамический.Лично мне D5 очень нравится и даже больше чем D7 и естественно D3800, С5 должен звук получше давать D5 -го т.к. кондер.

Сам вот тоже репу чешу. имею вот етот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Корпус если какой подберу чтоб голову привинтить и предатчик воткнуть то поставлю голову гораздо лучше D3800 , 40-я система с этим передатчиком работает очень даже хорошо,просто есть мнение что 40-я сильно гробит звук микрофона,но с этим передатчиком такого не наблюдаю, разве шум иногда проявляется немного.

Al.Ko
04.07.2009, 21:04
Исходя из параметров/цены - должна быть неплохая.
Если ты в нее пел и тебе здорово понравилось - к чему спрашивать?:smile:

alex_grodno
04.07.2009, 21:05
D5 имеет такую же точно форму , только он динамический.Лично мне D5 очень нравится и даже больше чем D7 и естественно D3800, С5 должен звук получше давать D5 -го т.к. кондер.


Мнение я понял, спасибки :-)))

Но все-таки... Во сколько он мне обойдется...???
И под баритон должен подходить, я думаю???

Добавлено через 16 минут
Так во сколько мне эта система обойдется - вместе с именно этой головой...???

jack2846
04.07.2009, 21:33
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
но на этом сайте дороговато, по яндексу можно поискать , по москве думаю дешевле можно найти.
Причем капсули D5 и С5 стоят одинаково, а цена разная:(( 450-я должна нормально отрабатывать, если даже 40-я вполне справляется.Мне то деваться некуда, ищу корпус для переделки , если найду то капсуль 3900+8600 руб. за 40-ю с D3800 ,в такие деньги приличный звук получится.

Добавлено через 30 минут
Кстати нужно уточнить, на C5 полоска и надпись ," condenser " на D5 алюминевый ободок чистый без надписи.

Добавлено через 31 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 час 9 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
может лучше 81 -ю взять и отдельно капсуль, в 20 тыс можно уложиться и получить очень хорошие возможности и по настройке и по смене капсулей.

Al.Ko
05.07.2009, 00:57
Человек хочет взять нормальную радиосистему...всерьез и надолго,как я понимаю...
Зачем ему пудрить мозг беспонтовым китайским акг 40-м,и,тем паче - не выпускаемым давно уже, китайским акг 81-м?

Не пойму,честное слово...

jack2846
05.07.2009, 03:28
Смотря для каких целей. Еслиб на все всегда были деньги то не нужно было бы искать альтернативные варианты и создавать подобные темы.
shurе ur4d + ksm 9 разумеется будет куда более нормальнее к примеру чем все остальное беспонтовое )))) а что теперь не китайское ? 4000-я в австрии сделана? ,кроме капсулей на которых не написано маде ин шина.

alex_grodno
05.07.2009, 06:56
Зная, как через ж.... китайцы делают - даже по сборке можно понять, что за система...
Ребят, 4000-ая, та, в которую я пел...Огого!!! Китаем там не пахнет...
Там качественная, охеренная сборка... Даже в руках приятно держать...
А не то - что взял микрофон, там трещит, там до конца не закручивается.... И т. д.

У меня остался тлолько окончательный вопрос к всем: кто знает, каким образом эту систему с таким капсюлем можно найти дешевле, чем в магазинах? Или невозможно??? Тогда придется брать там....

ГенЛог
05.07.2009, 08:17
Зная, как через ж.... китайцы делают - даже по сборке можно понять, что за система...
Ребят, 4000-ая, та, в которую я пел...Огого!!! Китаем там не пахнет...
Там качественная, охеренная сборка... Даже в руках приятно держать...
А не то - что взял микрофон, там трещит, там до конца не закручивается.... И т. д.


Я бы не сказал, что китайская сборка такая плохая. У меня Шурик серия PGX ну очень качественно собрана, приятно и посмотреть и в руках подержать. Мы ведь ни о подделке говорим.

jack2846
05.07.2009, 09:30
На капсуле надпись - сделано в австрии.( на моем D5)
По поводу китая.К примеру про шуры была целая тема, китай или мексика, можно перечитать.Конкретно 4000-ю в руках не держал , но скорей всего тоже в китае сдалан приемник и передатчик.Система дает лиш более уверенный четкий радиотракт , больше каналов и т.д., звук же дает капсуль , поэтому лучше сначала с ним разобраться , D5 или C5 это был, разница будет , а цены на сайтах ( не на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) цена капсуля C5 от 5.600 до 7.000 доходит ,поторопился сказав что цена у них одинаковая, т.к. цена 3900руб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вряд ли верна.
4000 бу вряд ли кто продаст.Цены на новое в дол.
Радиосистема WMS 4000 UHF
AKG AC12/EU сетевой адаптер для SR4000 ( 220В) 12
AKG ASU4000 источник питания 12В DC для антенн, накабельный 177
AKG BP4000 аккумуляторная батарея для HT4000, PT4000 94
AKG CU4000 устройство для зарядки аккум.батарей BP4000 444
AKG HPA4000 усилитель для наушников, 8 входов от SR4000, один выход 508
"AKG HT4000 передатчик ""ручной"" для работы с капсюлями C535,5900,D3700,3800" 428
AKG HUB4000 модуль управления 8-ю SR4000 c PC или Mac 1079
AKG PS4000 активный сплиттер для подключения до 4-х SR4000 379
AKG PSU4000 источник питания для устройств: SR4000,PS4000,CU4000 414
AKG PT4000 передатчик портативный для работы с микрофонами с L-разъёмом 428
AKG RA4000B активная всенаправленная антенна, до 17дБ усиления 122
AKG SR4000 стационарный двухантенный приёмник без сетевого адаптера 523
AKG SRA1 направленная пассивная антенна, +6дБ по оси направленности 167
AKG SRA2B направленная активная антенна, до 17дБ усиления сигнала 323
"AKG WMS4000HT радиосистема вокальная, комплект: приемник + ""ручной"" передатчик без сетевого адаптер" 963
AKG WMS4000PT радиосистема, комплект: приемник+портативный передатчик без сетевого адаптера 963

Без капсуля примерно штукарь зелени + тыс 6 за C5 ( предположительно) 38-40 тыс р приблизительно как и не крути.

alex_grodno
05.07.2009, 09:52
Короче, я как понял - так просто надо мне идти в цивильный магазин - там петь, смотреть ещё раз и подбирать... Потому что не дай бог ошибусь - потом локти кусать буду и связки на микрофоне оставлять...
Для меня четкий микрофон - залог успеха любого выступления.

jack2846
05.07.2009, 10:04
Гдето была тема, человек радио шур бета 87 заказал у офиц дилеров, а что то не был доволен.вслепую стремно)))
Все таки полоска была? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] здесь на рис. D5 голова. алюминевый обод чистый на решетке. Соотношение сигнал шум >120 дб у 4000-й конечно клево

alpo
05.07.2009, 11:00
Гдето была тема, человек радио шур бета 87 заказал у офиц дилеров, а что то не был доволен.вслепую стремно)))
Все таки полоска была? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] здесь на рис. D5 голова. алюминевый обод чистый на решетке. Соотношение сигнал шум >120 дб у 4000-й конечно клево

В ценовой категории,в которой мы покупаем микрофоны-все таки фирма Зинхайзер делает получше микрофоны-без никаких сомнений.
Кстати,по поводу микрофона бета 87.В прошлую субботу дали мне в магазине на день вот такой комплект-вечерк поработал на нем.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мне не понравился микрофон,хотя-передатчик сделан в Канаде,а микрофон в Америке.Нет давления,звук очень плоский,очень мягкий(для медляков-хорошо).В паре с динамическими микрофонами-совершенно разное звучание.Порадовало только то ,что пелось очень легко.А вот вчера пробовал вот такой комплект(чистая Мексика)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Вот это был кайф.Низ тянется классно-динамика потрясающая.Мощой прет-словами не передашь.Даже мой Американец-пенсионер(кажется UT-2 или 3-не помню точно)-отдыхает.

Добавлено через 2 минуты
SHURE ULX P4 / BETA 58A SET / R4---Коллеги.Кто накопил на хороший мик-покупайте-это кайф.

jack2846
05.07.2009, 11:08
А по ссылке нет комплекта, человек и так написал что шуры не очень подходят.Шенхайзер не обсуждался пока.165 система на 865 капсуле популярна у народа.Все таки замена капсулей у AKG стоит многово, можно разные под разные голоса накручивать, прокатчикам удобнее.

alex_grodno
05.07.2009, 12:06
Да ребята... Начали за здравие - закончили за упокой...
Я помню, когда ещё пел в оркестре М. Финберга - там беты были 58-е, старые. Голова такая продолговатая... И снизу - антенка торчала, как когда-то в ГЦКЗ "Россия" покойном :-)))

Там были такие мики - один говно, причем полное, второй звучит, один говно - второй опять звучит....
Не знаю, мне не нравятся они... Жестковатые... Что беты 58-е, чо 87-е, как пишут....

Поэтому хочу AKG...И как понял, в копеечку мне влетит хорошую....

Добавлено через 10 минут
В чем парадокс - что мне шурик не катит... Запиарили шурики...
Хотя конечно - есть модели за 2 штуки баксов которые стоят - так такие мики каждому подойдут, наверное...
Работал я долго на голове SM58 - тогда мне нравилось, даже очень...
Пока я во этот AKG не попробовал....
Ребят, звук - реально... Можно закачаться..... От собственного вокала :-)

Хотя... тоже есть и говнячие микрофоны у AKG... Надо всматриваться и вслушиваться....
Я со своим голосом оч. мучаюсь с микрофонами....
Но вот эта радиосистема, которую мы обсуждаем - то, что надо...

ДА! А что? Цена на сайтах указана вообще - без стоимоти капсюля и он не входит в комплект???

ГенЛог
05.07.2009, 12:22
Да ребята... Начали за здравие - закончили за упокой...
Я помню, когда ещё пел в оркестре М. Финберга - там беты были 58-е, старые. Голова такая продолговатая...

У Бэта 58А башка круглая.

Al.Ko
05.07.2009, 12:44
Человек 58-ю с 87-й перепутал...:)
Там были такие мики - один говно, причем полное, второй звучит, один говно - второй опять звучит....
А это потому,что их роняли.:)

jack2846
05.07.2009, 12:49
30 тыс р. и капсуль не входит в комплект

Aleksandr1
05.07.2009, 12:55
капсуль не входит

Нет входит!:aga:
И выходит...(с):vah:

jack2846
05.07.2009, 13:04
:ok: резьба там своя))) к шуру не привинчивается бляха муха)))надо бы муфту токарить , пока изолентой примотал:eek:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/foto/rek1.JPG
на переднем плане мик, предатчик от левой шур UR4D с капсулем D5 , заведен на базу enbao4700 вот такая котовасия))))))

ELENO4KA82008
05.07.2009, 13:07
ЗАЕДЬ НА УЛ.КИРОВОГРАДСКАЯ 22 ТАМ ФИРМА "АРИС ПЛЮС"ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ АППАРАТУРОЙ В Т.Ч.И МИКРОФОНАМИ.И АКГ У НИХ ЕСТЬ И ТАМ ЖЕ ПОПЕТЬ В НИХ МОЖНО-ПРОДИГУСТИРОВАТЬ! Я САМА ТАМ "BEYERDYNAMIC" ПОКУПАЛА. К СТАТИ ЭТОТ ВАРИАНТ(В СМЫСЛЕ BEYR.) СОВЕТУЮ РАССМОТРЕТЬ.А ТЕЛ.МАГАЗИНА-(495)3153092

jack2846
05.07.2009, 13:24
а сайта почаму у них нет?

Al.Ko
06.07.2009, 17:10
alex_grodno,
Я Вам в личку сейчас напишу свой телефон.
Позвоните,дам расклад по AKG.

Mikola63
07.07.2009, 01:32
alex_grodno,

Продам не дорого радио- микрофон AKG-5900(Австрия)

Украина, тел. 80674961501

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jack2846
31.07.2009, 17:32
2 дня назад видел AKG 4000 с капсулем D3700 за 34 тыс.

alex_grodno
10.08.2009, 22:09
ЗАЕДЬ НА УЛ.КИРОВОГРАДСКАЯ 22 ТАМ ФИРМА "АРИС ПЛЮС"ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ АППАРАТУРОЙ В Т.Ч.И МИКРОФОНАМИ.И АКГ У НИХ ЕСТЬ И ТАМ ЖЕ ПОПЕТЬ В НИХ МОЖНО-ПРОДИГУСТИРОВАТЬ! Я САМА ТАМ "BEYERDYNAMIC" ПОКУПАЛА. К СТАТИ ЭТОТ ВАРИАНТ(В СМЫСЛЕ BEYR.) СОВЕТУЮ РАССМОТРЕТЬ.А ТЕЛ.МАГАЗИНА-(495)3153092

Спасибо большое, только сегодня дополз до этого магазина....
У них капсюли остались только речевые... Вокальных не было... Пришлось пробовать в шнуровые - но тоже неплохо)))
Хорошая радиосистема стоит 1300 евро, а вот такая - средненькая - где-то до штуки баксов...
Микрофоны говорят офигенные - но вот только хрупкие и очень чувствительны к падениям и малейшим тряскам.... (((
Как у вас? Вам нравится ваш микрофон? У вас радиосистема???

jack2846
10.08.2009, 23:59
Взял 2 недели назад AKG 81 HT .,только приемник неродной 40-ка, по звуку искажений нет . звучит нормально , только заводится сцуко , т.к приеник неродной ( сталкивался ранее с таким фактором), поеду сдавать.К сожалению капсули можно приворачивать либо к таким же дешевым 81,80,60 системам, либо к 4000-й , репу чешу - не доплатить ли мне за нее, чото жаба гложет)))) есть еще 300-я система но м\там капсули по другому сделаны и в прайсах их мало , наищещся короче.но 300-я дешевле 4000-й.
ALEX яб на твоем месте не парился , взял бы AKG C5900М и 40-ю с передатчиком и и D3800M.хочется послушать C5900M .пока не попадался но предполагаю на 95 % что мик хороший.
Для кабака хватит вообщем с запасом.

Добавлено через 21 час 6 минут
вообщем сдал я 81нт , хотел допалтить за 4000...но вязл с собой микшер и свою 40-ю с D3800 , благо на 4000-й тоже стоял капсуль 3800, я не знаю в чем было дело ,сначал звук был тупой у 4000-й .оказалось что рычаг на приемники стоял -30 дб, поставил в ноль, на микшере все вкрутил одинаковов на оба мика, оказалось что 4000-я мылит звук в сравнении с 40-кой.Я так чуть упал не в обморок ,такой вот нонсенс.Звук иногда пропадл у 4000-й запирался, видимо экземпляр попался баркованый но тот звук что пришел в микшер был хуже 40-ки.Микшер алесиси 6-ка, думаю на более лучшем микшере разница будет заметнее.

Добавлено через 21 час 8 минут
Так что парится не надо .Хотле взять AKG C5900 но ценник был 13.5 тыс.,забил пока, капсуль такой же тыс за 8 можно купить

jack2846
16.08.2009, 16:29
ну вот, провел сравнение двух систем , получил обратный результат и тишина , никому не интересно ?

HSH
16.08.2009, 18:13
jack2846,
И не говори! Что за люди?!:biggrin:вообщем сдал я 81нт , хотел допалтить за 4000...но вязл с собой микшер и свою 40-ю с D3800 , благо на 4000-й тоже стоял капсуль 3800, я не знаю в чем было дело ,сначал звук был тупой у 4000-й .оказалось что рычаг на приемники стоял -30 дб, поставил в ноль, на микшере все вкрутил одинаковов на оба мика, оказалось что 4000-я мылит звук в сравнении с 40-кой.Я так чуть упал не в обморок ,такой вот нонсенс.Звук иногда пропадл у 4000-й запирался, видимо экземпляр попался баркованый но тот звук что пришел в микшер был хуже 40-ки.Микшер алесиси 6-ка, думаю на более лучшем микшере разница будет заметнее.
У исправной системы такого уровня никаких запираний быть не должно в принципе! Скорее всего действительно - брак. Так что тест можно признать недействительным:wink:

jack2846
16.08.2009, 19:29
но звук 4000-я мылит примерно на 10-20 % , и это еще без минуса.

ELENO4KA82008
05.09.2009, 09:32
У МЕНЯ BAYERDYNAMIC TG-X 58 ШНУРОВАНЫЙ . МЯГКОЕ КОМФОРТНОЕ ЗВУЧАНИЕ,ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! ПРЕДЫДУЩИМ ТАКИМ ЖЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ 8 ЛЕТ.ПАДАЛ НЕ РАЗ! А ВОТ КНОПКА КОНЕЧНО-ЭТО СЛАБОЕ МЕСТО.ПЛАСТМАССОВЫЕ ПОЛЗУНКИ ОЧЕНЬ БЫСТРО ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ! А ОСТАЛЬНОЕ ОК!

jack2846
05.09.2009, 11:05
Мы тут радиосистемы обсуждаем.