PDA

Просмотр полной версии : Создание поппури.


malchuk
20.07.2009, 07:55
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как из имеющихся уже минусовок в формате mp3 сделать поппури? Не уместно будет говорить, что "просто взять и нарезать". Ведь ритмы, темпы в каждой песне разные. Да и хочется,чтобы были плавные красивые переходы.
Подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации?

Скороходов Эдуард
20.07.2009, 08:44
Не уместно будет говорить, что "просто взять и нарезать".

Тем не менее именно так,если использовать только готовые минусовки как исходный материал.


хочется,чтобы были плавные красивые переходы.

А вот это зависит от Вашего слуха,чутья и фантазии.Либо придётся задействовать дополнительный музыкальный материал на переходы.

vlad_bu
20.07.2009, 08:57
Если минусовки по звучанию сильно разные, то результат будет похож на цыганское одеяло. Проще, и главное КАЧЕСТВЕННЕЕ, заказать аранжировщику. Он и переходы пропишет и тональности подгонит и звучать это будет в зависимости от умений ОДНОГО аранжировщика, а не их набора, как в Вашем случае. Впрочем, если это минусовки ОДНОГО исполнителя, выпущенные каким-либо лэйблом на CD, то можно попробывать и нарезать... Недавно резал минусовки М.Джэксона от Сони, правда для фигуристов, вполне сносно получилось.

malchuk
20.07.2009, 14:05
Скороходов Эдуард,
vlad_bu,
спасибо за советы. Но, честно говоря, только в большее заблуждение пришёл.
Поясню ситуацию. Я хочу сделать нарезку минусовок для выступления на корпоративах. Скажем так, примерно пол часа песен о любви: разнообразные, быстрые и медленные. А так как минуса не совсем хорошего качества (mp3-минусовки я считаю не лучшим качеством), то, вероятне всего, прийдётся писать отдельно всё. Либо я даже не знаю к кому обратиться, чтобы мне такую задумку сделали. Хороших аранжировщиков просто не знаю. Да и согласится ли кто-либо напрягаться лепить mp3?

tamalex
20.07.2009, 14:40
Я хочу сделать нарезку минусовок
примерно пол часа песен о любви
Вот тут не совсем понятно, по куплету-два из каждой песни, или целиком?

Если целиком, то проще взять какую-нибудь ди-джейскую программу, которая сводит по битам, и работать прямо с нее - сделать плейлист и вперед!

malchuk
20.07.2009, 18:45
tamalex,
я уже подумывал по этому поводу... Какую программу посоветуете?

prozvuk
20.07.2009, 20:23
mp3-минусовки я считаю не лучшим качеством
А что, бывают другие?

Поставьте две машины проигрывающие.
По настрою публики ставьте минуса подходящие.

malchuk
21.07.2009, 01:55
А что, бывают другие?
например написанные нормально на компьютерес прописыванием живых инструментов, обработанные и сразу записанные на диск без сжатияПо настрою публики ставьте минуса подходящие.
это уже слишком. Нужно постараться сделать разнообразную программу. Соответственно на одну тематику тоже несколько вариантов. Хотя и с Вами соглашусь в принципе. Вы предлагаете очень грамотный подход, НО дорогостоящий. Опять же... сводить тогда должен профессиональный DJ. Это ещё надбавка в цене.