PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать студийный МАЙК


Aspect
31.07.2009, 03:22
В чом проблема я от замахался читать в шурку СМ 58 и решыл купить се хорошый микрофон но не за милионы а за небольшую сумму не знаю даже выбрать какой помогите в районе до 8000 тысяч есть у меня примеры майков Надеюсь отпишете буду рад
AKG-Perception 220
Аkg-perception-200
AKG Perception 100
oktava_mk_219
oktava_mk_319
oktava_mk_220
oktava mk_101
Говорю на перед хочу или ОКТАВУ ИЛИ AKG добиваюсь мягкого хорошого звучания но у меня только АУДИОКАРТА ESI Julia і мониторыдля сведения)

Nikich 777
31.07.2009, 06:19
oktava mk 105

Aspect
31.07.2009, 10:38
поддержую думаю Ета модель будет лучше всех я тоже ее хотел броть от только забыл дописать в список)

Добавлено через 32 секунды
А кто то может хоть что то сказать нащот етого микро AKG-Perception 220

Добавлено через 37 минут
И Ещо вопрос он покатит к простой карте типо через переходник ну как к простой там тож 24 бита, но она не студийная, и выхода на майк нет, у меня просто отчим иногда карту забирает вместо с компом, что то там пишет, а на втором компе у меня не ДЖулія а Саундбластер стоит, ну вопрос покатит на прямую через переходник в простой розэм спыкера от наушников?

tamalex
31.07.2009, 12:59
покатит на прямую через переходник в простой розэм спыкера от наушников?Не покатит. Нужен либо преамп, либо пульт (с фантомным питанием).

Aspect
31.07.2009, 17:30
А если микрофон Oktava mk 105 подключить напрямую к Аудиокарте ESM Julia - так покатит?

Black_dog
31.07.2009, 18:13
А если микрофон Oktava mk 105 подключить напрямую к Аудиокарте ESM Julia - так покатит?

Карта ESI Juli - наверное? Мик конденсаторный, нужны 48в. Их в этой плате нет.:rolleyes:

Aspect
31.07.2009, 20:01
тогда посоветуйте что то что бы майк подключился и лабал или преамп или микшер я немного в етом не шарю что там нужно но недорого в районе 2000 рублей конечно что то проверреное на своем опыте

Michael N
06.08.2009, 15:00
Aspect,
Не может AKG дать мягкого звучания, просто не может, да и Октава тоже лажа, а за 2000 рублей придется орать без миерофона

Nikich 777
06.08.2009, 15:16
Октава тоже лажа
Не знаю, мне 105 очень нравиться. Не нойман конечно, но за свои бабки просто супер!за 2000 рублей придется орать без миерофона
Я так понял, что 2000 это бюджет на преамп. ДЛя начала можно посмотреть что нить из АRT к примеру или беринжер (хотя бехр. преампы не знаю как работают) А потом начнешь писать, разбираться со звуком, общаться с коллегами, и уже можно будет собрать бабла и сознательно выбрать более дорогой девайс для своих целей.

ГенЛог
06.08.2009, 17:30
Aspect,
да и Октава тоже лажа
Ну тогда 2-3 штуки баков (а лучше сразу 4-5) в зубы и в магазин за тем, что не лажа, а потом вперёд с песней.

Yulianovich
06.08.2009, 22:43
в етом не шарю что там нужно но недорого в районе 2000 рублей
Я тоже что-то не совсем "шарю".:frown: Если я правильно понял, то 2000 рублей, это где-то 65$?:redface: С этими деньгами начинать разговор о микрофоне для записи нереально.:confused: IMHO.тогда посоветуйте что то что бы майк подключился и лабал в районе 2000 рублей конечно что то проверреное на своем опыте
Ну за это сумму можна купить пару метров хорошего кабеля с разъемами Нойтрик, Свичкрафт или Амфенол. Ну подставку микрофонную. Все вроде.:smile:

МедведЪ
09.08.2009, 08:45
у за это сумму можна купить пару метров хорошего кабеля с разъемами Нойтрик, Свичкрафт или Амфенол. Ну подставку микрофонную. Все вроде.
И несколько прекрасных электретных микрофонов МКЭ-3. Цена от 1 до 2 долларов США.
Когда-то баловался записью и пением в такие - очень положительные ощущения. Только, по качеству один из 5 штук где-то будет хорошо звучать, с верхом и низом, а остальные середину дают лишь.

Владимир Марченко
12.09.2009, 17:56
Aspect,
преамп или пульт с фантомным питанием за 2000 руб купить можно только если б/у и неизвестно, сколько он проживёт. Возьми любую Октаву из тех, что понравились, попробуй поискать для них предусилитель с блоком питания. Креатив со студийными микрофонами не работает, не понимает он их, в силу своей примитивности.

HSH
13.09.2009, 16:21
да и Октава тоже лажа
Вот, недавно девочку мой товарищ записал в МК 105
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

boshe
19.10.2009, 17:17
Не надо покупать...лучше поднакопить и купить нормальный студийный микрофон. Я в свое время покупал подешевле и в результате только деньги на ветер

Владимир Матвийчук
19.10.2009, 17:35
boshe,
Не надо покупать...лучше поднакопить и купить нормальный студийный микрофон. Я в свое время покупал подешевле и в результате только деньги на ветер
Я считаю, не нужно, да и нельзя покупать дорогие вещи, пока свой уровень не дотягивает. Потратишь деньги, а разницу не ощутишь. Плюс с бюджетной линейкой набираются навыки "как накрутить из того, что есть".
На дешёвом железе - дешёво платят, ну и пусть! Зато платят! Насобирается денег на более дорогое, тогда постепенно можно покупать и дорогое. А дешёвое продать, пусть даже за полцены, но оно ведь своё отработало, дало опыт и окупилось.
Как в играх-стратегиях, нужно начинать с малого, на дорогое ресурсов нет, и навыков оно не принесёт.

Владимир Марченко
19.10.2009, 20:44
Я в своё время писал рекламный ролик на Октаву МКЭ-2 и на ГОСУДАРСТВЕННОМ радиоканале, где работают Мастера старой школы, подвоха никто не заметил. делайте выводы, микрофону было 12 лет и сейчас он всё ещё в работе (год выпуска 1982)

Al.Ko
19.10.2009, 22:31
У Октавы - одна проблема.Может попасться отличный микрофон,а может - неважный.

Yulianovich
19.10.2009, 22:54
Может попасться отличный микрофон,а может - неважный.
У "Октавы" нет проблем! :wink: Они есть у нас, пользователей!:aga::biggrin:

Владимир Марченко
20.10.2009, 19:32
Al.Ko,
Частично соглашусь. Студийные проверяют тщательнее, динамические... о мётрвых или хорошо, или никак:smile:

Al.Ko
20.10.2009, 19:52
Они есть у нас, пользователей!
С ушами?:biggrin:

Владимир Марченко,
Я,в свое время,на выставке общался с дядьками на стенде Октавы ММ...как раз по студийным,и нюансам,в них присутствующим.
Началось с "это исключено",закончилось - "человеческим фактором" и "плохой подготовкой кадров".:smile:

Yulianovich
20.10.2009, 20:20
закончилось - "человеческим фактором" и "плохой подготовкой кадров".
Что не мешает им успешно продавать продукцию.:wink:

Al.Ko
20.10.2009, 21:23
Что не мешает им успешно продавать продукцию.
Игорь...продукция-то,вошем - неплохая.
Если бы не советско-российские нюансы производства,контроля и тп - уверен,была бы конкурентоспособной и за пределами бывшего Союза...легко.
Чтобы наше предприятие выпускало стабильно хороший и высококачественный продукт - слишком многое и многих надо "заново родить"...
А еще - обычная тема:"зачем что-то перестраивать,если и так "успешно продается"? "

Yulianovich
20.10.2009, 22:52
Al.Ko,
:ok: Согласен полностью, Алексей! ПыСы: это ж приятно видеть такие "колбочки" внутрях буржуя:wink::[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/39402m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/39402.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/34282m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/34282.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/33258m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/33258.htm)

Al.Ko
20.10.2009, 23:26
это ж приятно видеть такие "колбочки" внутрях буржуя
И в MESA BOOGIE - тоже стоят наши-родные...:smile:

Владимир Марченко
21.10.2009, 19:51
Al.Ko,
Ощаюсь до сих пор со спецами "Октавы"... Руководство гробит завод. Да что там говорить...

мне с моими микрофонами повезло, да и знакомым тоже...