PDA

Просмотр полной версии : Процессор эффектов Behringer REV2496 кто с ним работал, поделитесь опытом


Sergiusz
11.08.2009, 10:25
Решил приобрести процессор эффектов Behringer REV2496, может кто-то с ним работал. Опишите кто нить эту "коробку" и "с чем её едят". Стоящая это вещь, или не стоит выбрасывать деньги (160$ эта цацка у нас в Украине стоит)?

Yulianovich
11.08.2009, 18:51
Не работал. Отзываются, в принципе, гут. Я бы советовал доложить и купить Lexicon MPX-500-550 или TC One. IMHO. ПЫСЫ: отпиши в теме о ОМ-5 vs OM-7, плиз.

ГенЛог
11.08.2009, 22:05
Решил приобрести процессор эффектов Behringer REV2496, может кто-то с ним работал. Опишите кто нить эту "коробку" и "с чем её едят". Стоящая это вещь, или не стоит выбрасывать деньги (160$ эта цацка у нас в Украине стоит)?

Прибор супер за эти деньги, особенно для студии. Чистейший звук, полное отсутствие шумов, до 30 парамметров настройки некоторых эффектов, есть там обалденные холлы и дилэи, ваще там много чего есть. Есть там холлы, которые, добавляя пространство, абсолютно не изменяют тембр. Я заметил, что такие холлы бывают только в дорогих студийных приборах. Даже с одним таким ДСП можно очень качественно сводить материал, а с двумя вообще без проблем. Для живой работы я его не использую. Для живья у меня Лекс МХ300 и Диджитэк.
Хочу себе ещё один REV2496 купить для сведения, так как сводится с ним обалденно. На западных форумах пишут, что звучит этот прибор больше, чем на 1000 долларов и берут его для студий.

Sergiusz
11.08.2009, 22:40
Прибор супер за эти деньги, особенно для студии. Чистейший звук, полное отсутствие шумов, до 30 парамметров настройки некоторых эффектов, есть там обалденные холлы и дилэи, ваще там много чего есть. Есть там холлы, которые, добавляя пространство, абсолютно не изменяют тембр. Я заметил, что такие холлы бывают только в дорогих студийных приборах. Даже с одним таким ДСП можно очень качественно сводить материал, а с двумя вообще без проблем. Для живой работы я его не использую. Для живья у меня Лекс МХ300 и Диджитэк.
Хочу себе ещё один REV2496 купить для сведения, так как сводится с ним обалденно. На западных форумах пишут, что звучит этот прибор больше, чем на 1000 долларов и берут его для студий.

Большое спасибо за отзыв, но меня больше боспокоит как этот БЭР проявляет себя в живой работе,то есть во время живого исполнения например в ресторане:vah:

Владимир Марченко
12.08.2009, 07:47
Работал только живьём в филармонии, модель Virtualizer 2034 DSP. Когда привык-оказалось супер!

Nikich 777
12.08.2009, 09:17
Тоже пользую сей приборчик (в живой работе). Стоит вторым в связке с лексом 500. За свои деньги действительно просто супер!

Yulianovich
12.08.2009, 15:47
Тоже пользую сей приборчик (в живой работе). Стоит вторым в связке с лексом 500. За свои деньги действительно просто супер!
Коля, как ты его используешь? Как рев. или дилэй?

Al.Ko
12.08.2009, 16:25
Если звукоусилительный тракт хороший,ставить обработку Берингер - не стОит.Ибо - ухудшит картину.
Либо - менять конвертеры.

Sergiusz
12.08.2009, 17:13
Если звукоусилительный тракт хороший,ставить обработку Берингер - не стОит.Ибо - ухудшит картину.
Либо - менять конвертеры.

Стоп, стоп, господа! С этого места поподробнее... Что такое что такое конвертеры и зачем их менять для работы с обработкой БЭРА? :confused::confused::confused:
PS. Вы уж простите меня, старого чайника, за может быть глупый вопрос, а то я всю жизнь работал с аналоговой апаратурой и помню ещё биговские ревера с накопителем магнитофонной плёнки!:eek:

Добавлено через 10 минут
...a propos хорошего звукоусилительного тракта - я работаю на активном Soundcraft GigRac 1000ST в акустических кабинетах-самопалах(оччень не плохих) стоят настоящие Peavay 1508-8 CU BWX с фирменными кросоверами на верхах тоже пивики стоят и считаю что это довольно пристойный аппарат, по крайней мере я кайфую от качества его звучания в ресторане...

Al.Ko
12.08.2009, 19:55
С этого места поподробнее... Что такое что такое конвертеры и зачем их менять для работы с обработкой БЭРА?

REV2496,как и многие другие процессоры Берингер - цифровой прибор.Т.е.,идет конвертация аналогового сигнала в цифровой (AD),затем обработка цифрового сигнала,затем - реконвертация цифрового сигнала в аналоговый (DA).
Так вот ,при конвертации дешевыми конвертерами - звук и "портится".А в Берингерах как раз и стоят такие конвертеры.
Если их поменять на более серьезные,как это делают некоторые - прибор начинает играть намного лучше,т.к. сама система обработки там сделана - вполне вменяемая.
Другое дело,что стоимость операции замены - может быть сопоставима, иногда,со стоимостью самого прибора :),так что надо прикидывать - стоит ли игра свеч...

Добавлено через 6 минут
propos хорошего звукоусилительного тракта
Трудно сказать про самодельные колонки - насколько они хороши.Бывают неожиданно удачные варианты,которые мржно назвать хэндмейд-ом,а не самопалом...но нечасто.:)
ГигРэк - неплохая штуковина.:)

Lokos56
12.08.2009, 20:34
Да,похоже Behringer в сарае алкаши собирают.... :biggrin:

Al.Ko
12.08.2009, 20:47
Да,похоже Behringer в сарае алкаши собирают....
Нет,его собирают трезвые китайцы,в чистом и светлом цеху, на приличном оборудовании.:)

Yulianovich
13.08.2009, 10:28
Да,похоже Behringer в сарае алкаши собирают....
Зачем же сразу так. Ну не может на 160$ стоять качественная комплектуха. Не может. Что дотировать они должны... Качество-деньги. И все тут. Понятно, что хочется...

ГенЛог
13.08.2009, 23:51
Зачем же сразу так. Ну не может на 160$ стоять качественная комплектуха. Не может. Что дотировать они должны... Качество-деньги. И все тут. Понятно, что хочется...

Нормальная там комплектуха. Для DSP те преобразователи, которые в этом приборе, выше крыши! Тем более, что там, насколько я знаю, преобразователи ADAT, а ADAT с параметрами 24/96 - это высокое качество.

Yulianovich
14.08.2009, 00:40
ГенЛог,
Гена, если конвертеры хорошие, значит процессор недорогой или что-то другое. На чем-то экономят. Низкая цена чем-то обусловлена. Я прибор не юзал, значит о звуке говорить не могу. Но чтобы звук был на 300-400$, при стоимости 160, нереально.

Sergiusz
14.08.2009, 17:55
Вот стою перед выбором: покупать Behringer REV2496 или Alesis NANOVERB ? Цена приблизительно одинакова. С Alesis я работал, но не могу сказать что я был в восторге и кайфе от звучания этой обработки... С Behringer REV2496 не работал, но некоторые коллеги по цеху его очень нахваливают . Друзья, посоветуйте какая из этих коробок лучше для живого исполнения...

Boney M
14.08.2009, 17:59
Sergiusz, ты что, тему читаешь с конца? В предыдущих сообщениях исчерпывающая информация: есть "за" и "против". Решает всегда покупатель.

Sergiusz
14.08.2009, 18:15
Sergiusz, ты что, тему читаешь с конца? В предыдущих сообщениях исчерпывающая информация: есть "за" и "против". Решает всегда покупатель.
Коллега, меня интерисует Ваш и не только, совет в свете Alesis NANOVERB или Behringer REV2496, если Вы, естеснно, имеете опыт работы и с тем, и с другим прибором...:aga:

Yulianovich
14.08.2009, 19:18
совет в свете Alesis NANOVERB
Я в свое время работал на нем. Не фонтан, но и не полная лажа. А может Тисюк 300-350?

ГенЛог
14.08.2009, 20:47
Коллега, меня интерисует Ваш и не только, совет в свете Alesis NANOVERB или Behringer REV2496, если Вы, естеснно, имеете опыт работы и с тем, и с другим прибором...:aga:

Сомневаешься в Берингере-не бери, не насилуй себя! Если Алесис, то только Мидиверб. Возьми популярный у музыкантов Тисюк 300-350 и не парься. Я бы лучше взял Диджитэк 200S или 100S (мне они больше Тисюков 300-350 нравятся). Работал недавно на ZOOM RFX 2200. Ну очень интересный прибор, столько в нём всего! Понравился. Звучит тоже нормально.

Добавлено через 32 минуты
ГенЛог,
Гена, если конвертеры хорошие, значит процессор недорогой или что-то другое. На чем-то экономят. Низкая цена чем-то обусловлена. Я прибор не юзал, значит о звуке говорить не могу. Но чтобы звук был на 300-400$, при стоимости 160, нереально.

Игорь, за 160-это наверное на вторичном рынке, в магазине этот прибор дороже. Можно много рассуждать о том, что не может быть за 160 нормально, что не может быть нормально у Берингер и т.д. Обязательно нарисуется ещё и тот, у которого ничего своего нет и не будет, крутит казённые ручки дорогих казённых аппаратов (отсюда пафос и гипертрофированное самомнение), и обсирает всё бюджетное. Мы ведь обсуждаем то, что покупаем за свои кровные, и я честно напишу: "Мне не жалко тех денег, которые я потратил на Behringer REV2496". Наверное я глухой и ничего не понимаю в звуке, но для своей домашней студии я себе куплю второй Behringer REV2496, а не Тисюк 300-350 или Лекс МРХ. Многим Behringer REV2496 не нравится в живой работе, потомучто он вообще, в отличие от Лексов МРХ и Тисюков 300-350 не окрашивает звук. Наверное такой прибор больше для студии, а для живака я и сам люблю иногда, чтобы звук был приукрашен.

yamaha55
14.08.2009, 22:26
Обязательно нарисуется ещё и тот, у которого ничего своего нет и не будет, крутит казённые ручки дорогих казённых аппаратов (отсюда пафос и гипертрофированное самомнение), и обсирает всё бюджетное. Мы ведь обсуждаем то, что покупаем за свои кровные,
Здравое рассуждение!Очень понравилось!+100

Al.Ko
15.08.2009, 00:47
Обязательно нарисуется ещё и тот, у которого ничего своего нет и не будет, крутит казённые ручки дорогих казённых аппаратов (отсюда пафос и гипертрофированное самомнение), и обсирает всё бюджетное.
Это ко мне,я понимаю?
Геннадий,я второй и последний раз призываю Вас не переходить на личности.
Иначе - на личности перейду я,и мало не покажется.И виновником отвратительного срача - будете Вы и только Вы.
На смешную чушь про казенный аппарат - пока отвечать обожду тоже..
А пока - предлагаю Вам два варианта: либо успокоиться,(в конце концов,я не оспариваю Ваши последние сентенции,хотя сказать - есть много чего),либо подойти ко мне на Москве-музыке, и в лицо высказать все недовольство.Это будет как-то по-мужски.Я могу рассказать в привате - как меня там найти.
ЗЫ.Если тирада (вдруг?) была адресована не мне - примите мои извинения.

Добавлено через 14 минут
совет в свете Alesis NANOVERB или Behringer REV2496
Совет будет такой:в данной паре - лучше Берингер,ибо по качеству звучания Нановерб - не лучше,по шумам - похуже,по возможностям - поменьше.
Пора,когда Алесис был реально классным - закончилась примерно на Мидивербе 2,и Микровербе 2...дальше стало хуже,хуже и тд...
Хотите еще совет?:)
Если есть возможность - попробуйте поискать из нормальных рук Lexicon Alex или Lexicon LXP 1 - это фантастика,как звучат,и стоить должны недорого.Только вот найти проблематично...я бы и сам парочку купил,прямо сейчас.
Из более доступного - Lexicon MPX100...для студии - шумноват,для живья - вполне.

jack2846
15.08.2009, 04:23
Пить надо меньше:wink:

ГенЛог
15.08.2009, 08:24
Это ко мне,я понимаю?
Геннадий,я второй и последний раз призываю Вас не переходить на личности.
Иначе - на личности перейду я,и мало не покажется.И виновником отвратительного срача - будете Вы и только Вы.
На смешную чушь про казенный аппарат - пока отвечать обожду тоже..
А пока - предлагаю Вам два варианта: либо успокоиться,(в конце концов,я не оспариваю Ваши последние сентенции,хотя сказать - есть много чего),либо подойти ко мне на Москве-музыке, и в лицо высказать все недовольство.Это будет как-то по-мужски.Я могу рассказать в привате - как меня там найти.
ЗЫ.Если тирада (вдруг?) была адресована не мне - примите мои извинения.


Товарищ, успокойтесь вы! Чё-то вы всё на свой счёт принимаете? Не пойму. Я нигде не упомянул вашего имени и не указал конкретно на вас, тем более, что не знаю, как вас зовут по имени. И про то, что у вас нет ничего из аппаратуры своего, я тоже только сейчас из вашего сообщения узнал. Нервный вы какой-то и мнительный. Попроще надо относиться к общению на форуме, ведь это просто виртуальное общение и не более того. Для меня форум-это развлечение, поэтому не надо так серьёзно! Я могу к вам подойти на ММ, но только вот с какими претензиями? В этом году я на выставку схожу, но разбираться и драться ни с кем там не планирую. :biggrin:
:pivo: В этой кружке коньяк Хэнэси. Выпейте, успокойтесь и перстаньте всё принимать на свой счёт. Я против вас ничего не имею.

Sharik
15.08.2009, 08:50
Ребята, посоветуйте обработку, не хотца 200$ тратить не пойми на что, стоит ли добавить и купить че нить нормальное, дело в том, что у нас не послушать приборы,ибо на витрине не стоят, возят только на заказ, я думаю, что лучше потратиьт 300-500, чем просто выбросить 100-300, за звук, который и так в пульт встроен.посоветуйте плиз.

Yulianovich
15.08.2009, 13:25
Многим Behringer REV2496 не нравится в живой работе, потомучто он вообще, в отличие от Лексов МРХ и Тисюков 300-350 не окрашивает звук.
Да, каждый прибор имеет свой окрас. Часто музыканты, которые не располагают качественным трактом, не могут взять в толк, что там "гонят" на форумах на такой нормальный прибор. Просто услышать возможности можна через качественные АС и все остальное.

Добавлено через 3 минуты
Lexicon Alex или Lexicon LXP 1 - На их основе была сделана серия MPX, или я что-то путаю?

ГенЛог
15.08.2009, 22:50
Да, каждый прибор имеет свой окрас. Часто музыканты, которые не располагают качественным трактом, не могут взять в толк, что там "гонят" на форумах на такой нормальный прибор. Просто услышать возможности можна через качественные АС и все остальное.


Я, когда попробовал посводить с v-verb, был приятно удивлён качеством обработки, особенно понравились пара холлов и дилэи (от лилэев я был просто в восторге). Подумал, что чё-то наверное не понимаю (мне свойственно сомневаться), прибор всё-таки дешёвый для такого качества. Потом начал искать отзывы об этом приборе в инете на форумах фирмачей и нашёл отзывы, где люди пишут, что этот прибор звучит больше, чем на 1000 долларов. Пишут такие отзывы только те, кто использует их на студиях. Один пользователь написал, что сравнил v-verb с Лексом РСМ81, качество оказалось сопоставимое и он купил себе на студию ещё один v-verb. Я думаю, что Лекс РСМ81 конечно лучше (там всё-таки из двух процев один легендарный лексичип), но то, что v-verb отличный процессор, я сам почувствовал.
Игорь, каждый должен сам для себя решить, что для него лучше. Не доверяешь Берингеру, бери Лекс РСМ, если есть деньги. Не признаёшь бюджетные микшеры, собирай деньги и покупай Майдэс. Я то перед брендом не падаю на колени, с успехом работаю и на дорогом, и на дешёвом. Это как с машинами. Как, блин, владельцы Меринов распинаются!!! Только Мерин машина, а всё остальное-не машины. Ну дорогой Мерин, безумно и неоправданно дорогой в эксплуатации, машина для тех, кто любит понты. А люди ездят на Логанах, Нексиях, Фокусах, Акцентах и довольны.

Yulianovich
16.08.2009, 00:11
каждый должен сам для себя решить, что для него лучше. Не доверяешь Берингеру, бери Лекс РСМ
Гена, я кроме всего прочего и на вес смотрю. Вот давече насоветовал мне колеге Lexicon LXP-15-II. Начал я интересоватся. Вроде все суппер-пуппер, а присмотрелся, а там вес 5,5кг. Ну я сразу дал отбой. Если в студию, нет проблем. А мне таскать своими ручками рэк... По этоми критерию многим хорошим приборам доступ в мой рэк перекрыт. А что делать. Там кило-полтора, там... и набирается.

Al.Ko
16.08.2009, 00:32
Lexicon LXP-15-II.
Я бы купил.:)
Замечательный прибор.

Добавлено через 9 минут
На их основе была сделана серия MPX, или я что-то путаю?
Первый раз слышу,если честно...
MPX начинался с "первого",и главное его позиционирование было,что "вы получаете знаменитый процессор лексичип ,на котором строятся PCM 80/90 и все еще более дорогие и топовые приборы,за небольшие деньги".
Другое дело,что с их выпуском,приборы серии LXP,а так же Alex - были похерены.К сожалению.

Yulianovich
16.08.2009, 02:23
Я бы купил.:)
Замечательный прибор.
Мне сначала надо решить вопрос с дилэем, а потом уже к апгрейду реверберации. Cейчас стоит Yamaha REV-500. Я им доволен. Дает плотный звук, но чувствую что начнутся притензии к нему. Или это так после Lexicon MPX-500.

ГенЛог
16.08.2009, 11:44
Гена, я кроме всего прочего и на вес смотрю. Вот давече насоветовал мне колеге Lexicon LXP-15-II. Начал я интересоватся. Вроде все суппер-пуппер, а присмотрелся, а там вес 5,5кг. Ну я сразу дал отбой. Если в студию, нет проблем. А мне таскать своими ручками рэк... По этоми критерию многим хорошим приборам доступ в мой рэк перекрыт. А что делать. Там кило-полтора, там... и набирается.

Ты ведь знаешь, что у меня тоже такая же проблема. Микшерочек маленький прибрёл, хочу купить цифровой оконечник 4,5 кило весом 2х400 на 8 ом, в колонки воткну неодим. Хочу ещё лёгкий саб или парочку. Чтобы для халтур 1600 w, но компактно и терпимо по весу. Дорогой тяжёлый звук за небольшие деньги больше не хочется таскать.

jack2846
16.08.2009, 13:25
Мдем.Тема хорошая.не имел дела с активной акустикой , но купил из-за размеров пару torque tp 5015 a , 500вт пластик 28 кг.Тоже вот думаю уменьшить вес динамиками с неодимом, да и звучание крикливое поправить, на пластике внутри звукопглощения вообще никакого нет, поролоном 1 см выклеить чтоли.Но главное динамик подобрать , 15-ка 8 омная 500вт, значит на 4 ома примерно 700-1000 вт придется

Sharik
16.08.2009, 17:00
ГенЛог,
Гена, как определишься с усилком, дай знать, что подобрал, тоже надоело таскать эти 34 кило )))

jack2846
16.08.2009, 17:14
:eek: 34 эт чо , один усилок? или весь рэк?

HSH
16.08.2009, 18:31
34 эт чо , один усилок? или весь рэк?
Это вес мощного усилителя с нормальным тороидальным трансформатором. Я тут как-то ECLER PAM 6100 поднять попробовал... Под 50 кг точно весит... Кстати, Отличные усилители, очень рекомендую к использованию, если деньги есть.

jack2846
16.08.2009, 18:43
Чтото много , для моих задач вполне хватает torque td-34 , 12 кг и мощность 1400 на канал 4 ом, звук лучше чем многое аналоговое одинаковое в цене.Куда уж выше то прыгать.

Sergiusz
16.08.2009, 20:17
Чтото много , для моих задач вполне хватает torque td-34 , 12 кг и мощность 1400 на канал 4 ом, звук лучше чем многое аналоговое одинаковое в цене.Куда уж выше то прыгать.
Господа, немножко не по теме, но всё таки что это за зверь такой torque td-34, кто его делает, ссылочки, и цену подбросьте:aga:

Al.Ko
16.08.2009, 22:32
кто его делает
китайцы.:)

jack2846
17.08.2009, 06:53
корейцы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вес только вроде неправильно указан, у меня есть альто 4000-й , так тот гораздо тяжелее , а по характеристикам 18 кг , разница явно между усилками не 2 кило.
ВВЦ . 10 павильон, цена 28,5 тыс., у меня еще скидка))))))))))

Sharik
17.08.2009, 07:14
34 эт чо , один усилок? или весь рэк?
это только усил Carvin 2500e, тяжелый, но пока нет вариантов.

Добавлено через 2 минуты
Ребята, кто нить подскажет по обработке, пост *25

Daddy777
17.08.2009, 07:40
Ребята, кто нить подскажет по обработке, пост *25
если ты о REV2496, то из опыта скажу,- звук- супер.
основная претензия русскоязычных пользователей,- "не разобрался в настройках"
этот аппарат отличается от предназначенных для live работы тем, что в нем можно настроить любой параметр. "крутилок" там десятки на каждый пресет, что и смущает многих юзеров.
поэтому, если есть желание в этом разбираться, то результатом будешь доволен. аппарат действительно, как писАл выше Гена, на штуку баксов, без преувеличения.
правда заводские пресеты мне пришлось перенастраивать под свой вкус. зато потом достаточно ткнуть нужный пресет и пить мёд :biggrin:

jack2846
17.08.2009, 07:41
у Гены бер, он вроде все и написал.

Sergiusz
17.08.2009, 08:31
Ребятки, а может кто мануальчик на русском к Behringer REV2496 сбросить? - Буду благодарен...

Daddy777
17.08.2009, 08:34
мануальчик на русском к Behringer REV2496
да вроде нет пока такого.
и, наверное, не будет. аппарат снят спроизводства. если только найдется энтузиаст, который в частном порядке переведет.
мне удалось б/у купить, а новые только в штатах продают(ну может еще у вас...)

ГенЛог
17.08.2009, 10:37
Ребятки, а может кто мануальчик на русском к Behringer REV2496 сбросить? - Буду благодарен...

Вот мне бы тоже такой мануальчик! А где это ты v-verb pro rev2496 новый нашёл? Я сам б/у покупал. Только человек, который продал мне прибор, вообще им не пользовался, потомучто не сумел разобраться. Приборчик достаточно сложный. Это не Тисюк 300, 350.

Добавлено через 29 минут
ГенЛог,
Гена, как определишься с усилком, дай знать, что подобрал, тоже надоело таскать эти 34 кило )))

Пока присматриваюсь. По цене-качеству нравятся Саундстандарт. Да и проверенны они прокатчиками. Но у них цифровые усилки 10 кило весят. По весу и габаритам нравятся SYNQ (вес 3,5-4,5 кг) , но о них меньше инфы. Присматриваюсь и к продукции других производителей. Сейчас лёгких усилителей всё больше и больше, и всё дешевле и дешевле, так что можно особо с приобретением не спешить, если есть пока на чём работать. У меня есть один лёгкий весом 9 кг, но дури в нём 2х1200 на 8 ом и 2х1900 на 4 ома. Для мобильной акустики-это убийца, поэтому на халтуры таскаю Парк весом 16 кг 2х400 на 8 ом и 2х700 на 4 ома и мечтаю купить примерно такой же мощности, чтобы не хуже качеством и надёжностью, но не более 6,5 кг.

Daddy777
17.08.2009, 15:09
Вот мне бы тоже такой мануальчик!
учите олбанский! :biggrin::pivo:

Sharik
17.08.2009, 15:31
Пока присматриваюсь. По цене-качеству нравятся Саундстандарт. Да и проверенны они прокатчиками. Но у них цифровые усилки 10 кило весят. По весу и габаритам нравятся SYNQ (вес 3,5-4,5 кг) , но о них меньше инфы. Присматриваюсь и к продукции других производителей. Сейчас лёгких усилителей всё больше и больше, и всё дешевле и дешевле, так что можно особо с приобретением не спешить, если есть пока на чём работать. У меня есть один лёгкий весом 9 кг, но дури в нём 2х1200 на 8 ом и 2х1900 на 4 ома. Для мобильной акустики-это убийца, поэтому на халтуры таскаю Парк весом 16 кг 2х400 на 8 ом и 2х700 на 4 ома и мечтаю купить примерно такой же мощности, чтобы не хуже качеством и надёжностью, но не более 6,5 кг.
вот потому то к тебе и обращаюсь, у нас то в "деревне" не то, что увидеть, даже услышать о них проблема.

По обработке, слышал есть которые на компе можно рулить через юсб, чтобы ручками не крутить, не лучше ? Гена, ты писал про берингер для студии он тебе понравился, а вот для "минус+вокал" проканает ?

Yulianovich
17.08.2009, 16:08
учите олбанский!
На английском для умных, на русском для дураков? Так понимать?

Sharik
17.08.2009, 16:49
Yulianovich,
не, на русском для самых умных, а олбанский язык русских ))))

Daddy777
17.08.2009, 17:19
На английском для умных, на русском для дураков?
ну вот, сразу домыслы обидные строить :biggrin: :pivo:

на английский китайцы переводили, такшта, пока их поймешь, быстрее сам разберешься :biggrin:

английский бы выучил только за то,
что им разговаривал Ули :biggrin:
(берингер кстати немец)

набрал в гугле "uli behringer" и попал на "свою" страничку :vah:
Daddy ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
на снимке Uli Behringer на какой-то очередной тусне.
интересно, он когда-нибудь работает? :biggrin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 8 минут
для "минус+вокал" проканает ?
если разберешься в настройках и подрулишь под себя, то вполне.
тем он и хорош, что КАЖДЫЙ параметр рулится.
осталась малость,- научиться рулить, на чем и тормозят многие юзеры.
мне его пресеты не подошли, всё переруливал под свой вкус. потом сохраняешь пресет и в работе уже не паришься, а только переключаешь на нужный...

Al.Ko
17.08.2009, 21:05
интересно, он когда-нибудь работает?
А зачем ему?За него китайцы работают...:)))
Разрабатывать что-либо - опять-таки нет надобности...:)

Sharik
18.08.2009, 12:52
Al.Ko,
))))

Nikich 777
22.08.2009, 22:37
Коля, как ты его используешь? Как рев. или дилэй?
Че то давненько не заходил, заработался, замотался..
Когда в связке с лексом, то как дилэй, когда приходиться разделять обработку на два места (два халта к примеру), то и дилэй и холл (там же два движка не зависимых). Вот только пока не хватило времени разобраться что можно рулить по миди (хотелось бы темп забить на каждую песню, чтоб по тапу не отстукивать каждый раз:biggrin: (ну и что что обленился, может это я просто не хочу отрываться от творческой части на техническую:biggrin:))

Sergiusz
27.08.2009, 17:55
Ребята у кого есть мануал на русском к Behringer REV2496 сбросте пожалуйста - оччень надо...

ГенЛог
27.08.2009, 20:52
Ребята у кого есть мануал на русском к Behringer REV2496 сбросте пожалуйста - оччень надо...

Я бы тоже не отказался.

Nikich 777
07.09.2009, 12:53
Да нет на него русского мануала к сожалению. Сам уже столько искал.. :frown: Но вообщем то практически все нужные для живого варианта настройки вполне понятны интуитивно. В крайнем случае название некоторых параметров мона подсмотреть в мануалах к другим приборам. Сесть, посвятить вечерок кручению ручек, и со всем разберетесь.
Я, кстати, свой брал новый буквально перед новым годом за 5 т.р. с копейками (нашел остатки в какой то конторе Московской)
И еще из мИнусов (ну на мой взгляд) в нем, что время задержки (дилей) ограничено 1000 мс. Иногда мне этого чутка не хватает. Приходиться либо делить на два, либо ставить на максим. 1000 и делать вид, что не слышишь недостающих 100 - 150 мс.(например в той же "Солнечный остров" Машины) :biggrin: Но вообщем то косяк не криминальный, так что если у тех, кто хочет купить будет возможность взять сей девайс, не сомневайтесь, своих денег он стоит полностью. И работать с ним всяко лучше, чем с любой встроенной в микшер обработкой (особенно после того, как настроить его под себя:smile: А уж настроить там можно практически все.).