PDA

Просмотр полной версии : Два вопроса по AVAST


Michael N
12.08.2009, 03:26
Ребята у меня на домашнем компе стоит антивирус Avast Home, обновления приходят и загружаются автоматически с инета. и на кабацком ноутбуке стоит AVAST, от всяких заразных флэшек, но там ничего не обновляется понятно, потому что не могу подключиться к инету, из-за того, что всё лишнее удалил с Винды, оставил необходимые функции и Винамп, чтобы ноут легче работал. У меня такой вопрос: где находится эта папка с обновлениями приходящими с инета?
И второй вопрос: файлообменник Файлы@mail.Ru отказывается загружать файлы, говорит разрешите антивирусу загружать файлы. Подскажите как это сделать? ВСЕХ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ! Михаил

sergeevish
12.08.2009, 05:08
Ребята у меня на домашнем компе стоит антивирус Avast Home, обновления приходят и загружаются автоматически с инета. и на кабацком ноутбуке стоит AVAST, от всяких заразных флэшек, но там ничего не обновляется понятно, потому что не могу подключиться к инету, из-за того, что всё лишнее удалил с Винды, оставил необходимые функции и Винамп, чтобы ноут легче работал. У меня такой вопрос: где находится эта папка с обновлениями приходящими с инета?
И второй вопрос: файлообменник Файлы@mail.Ru отказывается загружать файлы, говорит разрешите антивирусу загружать файлы. Подскажите как это сделать? ВСЕХ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ! Михаил

Скачайте Download Master менеджер закачки,там есть раздел
ПРОГРАММЫ,раз в месяц скачивайте бесплатно обновлённый AVAST,
потом на ноутбуке удаляете старый,а обновлённый устанавливаете.
Я так раньше делал,теперь вообще удалил антивирус,
просто никаких чужих флэшек и дисков в ноутбук не вставляю,
один раз с чужой флэшки поймал вирус,AVAST определил.

Michael N
12.08.2009, 06:03
sergeevish,
Спасибо за совет. Так и получилось, бармен подошел бляха с флэшкой , говорит чистая , а сейчас удаляй, ставь AVAST, он же без обновлений вирус остается.

CHERAEFF
28.09.2009, 14:56
Для работы в стационаре лучше каспера-нет... мое проверенное временем мнение....:aga:

Annon
29.09.2009, 00:29
У нас во всех 4 ноутах и в дом. компе. стоят лицензионные NOD32. Лишнего тоже не держим в рабочих компах, но все опции для инета есть... как раз для обновления антивирусов.
Чужие флешки и диски ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяю антивирем...

Ser18
20.10.2009, 12:56
Michael N,
уже второй год пользуюсь АВАСТОМ. Доволен. До этого 5 лет сидел на Каспере - "тяжёлый" он. Систему очень сильно грузит. Да и с ключами постоянные заморочки. Лицензионный ломало покупать, а пиратские постоянно в "чёрный" список заносили. Пересел на АВАСТ - горя не знаю. Бесплатный, хорошо вирусню ловит и систему не мучает. Короче заморачивался по поводу АВАСТА - типа где папка баз стоит и как их приносить и обновлять. Так и не понял это дело. Решил другим способом. Раз в неделю приношу ноут с работы и по инету обновляю. За неделю АВАСТ вполне справляется в чужими флешками, а в конце недели опять на обновление. Короч так и работаю. Благо техпрогресс позволил сделать ноуты не тяжёлыми )))))

Добавлено через 1 минуту
раз в месяц скачивайте бесплатно обновлённый AVAST,
потом на ноутбуке удаляете старый,а обновлённый устанавливаете
А не проще ноут домой принести и обновить базы из инета. Или у Вас ноут 30кг весит? ))))

djiger
11.11.2009, 14:23
Раньше стоял AVAST, но если только музыку на компе слушать,да картинки смотреть ,то наверно всё равно какой антивирус стоит,сколько у вас оперативной памяти и какой системой ты пользуешся Виндовс или Виста...
Но у меня компьютер в основном занимается редактированием видео и нагружает систему на все 100% и вто время когда работал AVAST, а он работает постоянно на компьютере невозможно было работать ,стал выбор такой (или работаю я ,или он).
Поэтому мне пришлось от него отказаться.Щас пользуюсь NOD 32, очень доволен обновляется сам, (обновления для ноутбука сохраняю на флешку) вставляю в ноутбук и обновление готово. В работе вообще не мишает систему не грузит.

По поводу того чтобы принести ноутбук домой и обновить через интернет,у меня такой номер непроходит.У провайдера стоит защита от того что бы вы пользовались несколькими комп.Конечно если хочеш подключить пожалуйста,только нужно будет приобрести СВИЧ и ежемесячно доплачивать за это.

Rosto777
12.11.2009, 17:04
[QUOTE=Michael N;2364528] У меня такой вопрос: где находится эта папка с обновлениями приходящими с инета?

Файл 400.vps Это обновления.Находится в папке с Авaстом на диске С
Диск С --> Alwil Software --> Avast4 --> DATA --> 400.vps Молча копируем на флешку, и носим куда нужно... Если в настройках Аваста установлено "Выполнять обновления автоматически",то интернет очень желательно отключить.Иначе Аваст мгновенно лезет туда и ручная установка просто виснет.В итоге - отсутствие всяких обновлений.Ни из инета,ни из "400.vps"

Jora
12.11.2009, 19:02
Rosto777,
А если просто заменить этот файл в папке?

Rosto777
12.11.2009, 23:41
Можно и нужно заменять.Об этом и речь.А ещё лучше скачивать с сайта Avast [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
самые последние обновления которые приходят к вам в виде файла vpsupd.exe.Потом кладем его,этот файл на флешку и несём с собой в кабак,где нет инета.Запускаем на компутерном ноутбуке или настольнике за барной стойкой где есть Аваст.И так хоть каждый день!

Ser18
13.11.2009, 00:51
Не знаю я таких проблем. Купил себе YOTA и обновляю в кафе. Да ещё инет всегда под рукой. Сегодня вот Belle заказали и как назло не нашёл текста. Выручила YOTA. Скачал из инета текст и вперёд. Удачи всем и парнаса (это реклама YOTA. Завтра ссылку им дам на этот пост и потребую с них процент за продвижение их продукции на кабацкий рынок :biggrin:)

iav
06.12.2009, 13:54
По поводу того чтобы принести ноутбук домой и обновить через интернет,у меня такой номер непроходит.У провайдера стоит защита от того что бы вы пользовались несколькими комп.Конечно если хочеш подключить пожалуйста,только нужно будет приобрести СВИЧ и ежемесячно доплачивать за это.
то что за чужь??? :eek: блин, совсем обнаглел твой оператор :mad:

Мне недавно установили дома новую линию, оптоволоконную. Сеть тоже не принимала ноут. Так я им позвонил и они помогли мне настроить ноут, и открыли к нему доступ. Сейчас я без проблем подключаю ноут к сети для обновлений, или просто для работы.

djiger
06.12.2009, 18:30
Тебе повезло больше...а я генерирую антивирусную базу на флешку и с её помощью обновляю ноутбук.

Michael N
07.12.2009, 03:58
djiger,
Так же делаю