PDA

Просмотр полной версии : операционная система с DVDдиска не загружается


Оля С.
17.08.2009, 17:15
Очень нужна ваша помощь, уважаемые знатоки! Вроде делаю всё правильно, а получается вот что: в BIOSе стоит настройка загружать с CD-DVD, вставляю в привод диск с виндой, когда комп загружается жму на F11, выбираю двд-ром, а он мне старую винду загружает и всё:tu:Переустановить не получается, а 2 операционки мне не к чему.

Jora
17.08.2009, 17:54
Оля С.,
А зачем жмешь F11? Если в BIOS выставлена загрузка с привода,автоматом с диска
должен грузиться....

А что за машина у тебя?

vlad_bu
17.08.2009, 18:55
Оля С.,
Несовсем понятен вопрос. Что Вы хотите сделать? Что стоит в СД-ДВД приводе?

Jora
17.08.2009, 18:59
вставляю в привод диск с виндой
Я так понял,что систему хочет переустановить...?

Kot33
17.08.2009, 19:53
Очень нужна ваша помощь, уважаемые знатоки! Вроде делаю всё правильно, а получается вот что: в BIOSе стоит настройка загружать с CD-DVD, вставляю в привод диск с виндой, когда комп загружается жму на F11, выбираю двд-ром, а он мне старую винду загружает и всё:tu:Переустановить не получается, а 2 операционки мне не к чему.

А вы точно уверены, что диск - загрузочный? Может обычный, на котором дистрибутив, и с которого вы можете устанавливать винду только из под винды (:smile:каламбур)?
Если загрузочный, то попробуйте загрузиться с другого, может этот испортился.

Оля С.
18.08.2009, 10:20
Оля С.,
Несовсем понятен вопрос. Что Вы хотите сделать? Что стоит в СД-ДВД приводе?

В приводе стоит мультизагрузочный диск с Windows XP SP2, я хочу переустановить систему. Этот диск у меня работал нормально. Но он слегка поистерся, а у меня была копия диска на болванке, так вот эта копия не хочет работать. На диске все те же файлы, всё одинаково. Может когда копировала что-то не то случилось.

Kot33
18.08.2009, 10:27
В приводе стоит мультизагрузочный диск с Windows XP SP2, я хочу переустановить систему. Этот диск у меня работал нормально. Но он слегка поистерся, а у меня была копия диска на болванке, так вот эта копия не хочет работать. На диске все те же файлы, всё одинаково. Может когда копировала что-то не то случилось.

Т.е. вы пытаетесь загрузиться с копии диска. Правильно?
Вот в этом и загвозка. Делая копию диска, вы не создали идентичный диск, просто там те же программы, что и на оригинале, но нет главного - загрузочной записи, с помощью которой он бы стал загрузочным.
Возьмите любой другой мультизагрузочный и загрузитесь с него.
Да, и если в биосе у вас стоит 1 boot CD, то F11 нажимать не надо.

Оля С.
18.08.2009, 11:38
Делая копию диска, вы не создали идентичный диск, просто там те же программы, что и на оригинале, но нет главного - загрузочной записи, с помощью которой он бы стал загрузочным.



Спасибо большое за помощь, но отсюда еще вопрос: а куда делась эта загрузочная запись, и можно ли создать идентичный диск?:smile:

Kot33
18.08.2009, 12:34
Спасибо большое за помощь, но отсюда еще вопрос: а куда делась эта загрузочная запись, и можно ли создать идентичный диск?:smile:

Чтобы диск был загрузочным, вам нужен файл - xpboot.bin (в нете есть)/
Он маленький (2 К).
Вам нужен дистрибутив и этот файл, в Nero создаёте загрузочный диск.

"... Запускаем программу Nero Burning Rom. Создаем новый проект, выбрав пункт CD-Rom (Boot). На вкладке Boot, в пункте Image File указываем путь к нашему файлу xpboot.bin, в пункте Kind Of Emulation выбираем: "No Emulation" и меняем значение "Number of loaded sectors:" на 4.
На вкладке ISO оставляем все по умолчанию и переходим на вкладку Label.
...
На вкладке Burn отмечаем пункты Write, Finalize CD, JustLink (BurnProf) и Track-At-Once.

Жмем кнопку "New". В появившемся окне проводника находим корневую папку существующего диска, затем перетаскиваем все файлы и папки в область CD write. Если осталось место можно ещё добавить некоторые файлы - например утилиты PowerToys. Затем просто выполняем процесс записи диска.

ДЛЯ ПРОВЕРКИ РЕКОМЕНДУЕТСЯ НЕ МУЧИТЬ ПОСТОЯННЫМИ ПРОЖИГАМИ И ПЕРЕЗАГРУЗКАМИ РОДНОЙ КОМПЬЮТЕР, РЕЗАК И БОЛВАНКУ CD-RW. ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗУЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР VMWARE WORKSTATION ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), PARALLELS WORKSTATION ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ИЛИ VIRTUAL PC ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])"

Я, например, пользовался, Virual PC (для проверки).

Удачи.

Jora
18.08.2009, 14:24
Спасибо большое за помощь, но отсюда еще вопрос: а куда делась эта загрузочная запись, и можно ли создать идентичный диск?
По идее,если Вы выбрали в Nero "Копировать DVD" или CD должен был получиться
идентичный диск(с загрузочным файлом)....,просто,видимо,болванка попалась некачественная или выбрали очень большую скорость копирования
Попробуйте еще раз скопировать на DVD RW на минимальной скорости....

tamalex
18.08.2009, 15:46
По идее,если Вы выбрали в Nero "Копировать DVD" или CD должен был получиться идентичный диск(с загрузочным файлом)....,
Нет, не должен.
Чтобы получить полную копию загрузочного диска, нужно его сначала сохранить в образ, а потом уже записывать из этого образа.

Jora
18.08.2009, 20:28
tamalex,
Так Nero разве не создает образ перед прожигом? :smile:
Сколько раз копировал загрузочные диски,всегда нормально
получалось!

andruha044
18.08.2009, 21:38
Jora,
точно, Неро создаёт перед копированием ТОЧНУЮ копию диска!!!

vlad_bu
19.08.2009, 22:20
Нюра при наличии одного привода и выборе COPY CD/DVD создает образ диска на винте, который, при соответствующих настройках, после записи удаляет. Если диск копировался по файлам, то возможно это привело к таким последствиям.

Владимир Матвийчук
19.08.2009, 22:43
Kot33,
не стращайте девушку :smile: Действительно всё проще. Как выше уже писали, Nero при задаче "копировать DVD" сделает полную копию; также, как и Alcohol 120%, My ISO, Toast 10 и т.п.