PDA

Просмотр полной версии : dbx Quantum (TC Finalizer) и живой концерт.


Ultralabuh
28.08.2009, 12:17
В студии и на радио, с этим всё ясно, но насколько реально эффективным может быть использование подобных "комбайнов" на живом концерте (коллектив или "фанера" + голос)?

Al.Ko
28.08.2009, 17:30
Вообще, Квантум народ использует...слышал я такие разговоры.
А чтобы понять эффективность - надо попробовать:)

maestro116
01.10.2009, 15:41
УльтраЛабух,привет! А какая такая настоятельная нужда МАСТЕР-процессор использовать в живаго?:wink::rolleyes: Смысл?:eek:Разве что достался так...
Если речь идет об эффективности использования, то- конечно эффективен. И еще- как!

Ultralabuh
05.10.2009, 09:10
УльтраЛабух,привет! А какая такая настоятельная нужда МАСТЕР-процессор использовать в живаго?:wink::rolleyes: Смысл?:eek:Разве что достался так...

1. Используя обыкновенный компрессор (однополосный: стерео- или 2-х канальный) для динамической обработки выходного сигнала в студии- или лайф-, легко заметить Pump еффект и следующие за этим проблемы в полосе низких частот. Как минимум эти "низкие" должны быть отделены и компримироваться (или не компр.) отдельно. Если таких полос 3 или 4 это только миксу напользу.

2. Параметрический EQ в отличее от графического обладает конечно-же куда более точными настройками. Конечно требуется минимальный опыт для этого :smile:. Я не буду сейчас перечислять все преимущества и возможности 5-ти полосного Parametric EQ (dbx Quantum) перед 31-полоснм графическим.

3. Для подавления различных нежелательных шумов в отделно взятой полосе частот "простому гейт/экспандеру не под силу. В студии есть и другие способы это подовить, а вот при работе в живую (а там как известно шума куда больше и не всегда есть время разбираться откуда он вдруг взялся) пройтись по всему миксу однополосником, для меня лично "жирновато". С этой проблемой чудесно справляется 4-полосный Gate/Expander - давит шум в одельно взятой узкой полосе. Про многополосный лимитер уже всё перетёрли:smile:

4. а) Экономия места в рэке - 1U !!! (для меня очень важно)
б) Для отдельно взятой ситуации весь setup записывается в user preset (50preset)
в) Отличные готовые пресеты различный музыкалных стилей и направлений для обработки фулмикса, а также chanelstrip для отдельных инструментов, вокала и т.д.
г) И звучит просто ОФИГЕННО:biggrin:

P.S. По-поводу "нужды" - Слава Богу её нет :wink:

maestro116
05.10.2009, 10:32
Слава Богу! :aga: Тоже примерно так отреагировал, когда достался 410-й Кларк.:smile: