PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета по бюджетному комплекту!!!


Си-рожа
30.08.2009, 06:43
:biggrin:Начнём-с,уважаемые коллеги!!!
В общем,после попадоса закончились бабосы!!!Продал голосовую и теперь
надо стянуть всё обратно по минимуму вложений!!!Бюджета,можно сказать, и нет вообще:biggrin:И так,что мы имеем с гуся?:biggrin:
Микрохвон Шурик Beta 58a,компрессор BIG,процессор Lexicon MPX-200,псих Ultrafex-2 EX-3100 и проволока для коммутации:biggrin:
Далее остановился на таких железках:
"Конец" взять у Василия54 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - модель 3051.
Акустику BIG ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).Летом в Затоке работал на SP-15 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) без саба на площадке.Правда,с психоакустиком.Звук,для цены $300 за пару,нормальный:ok::biggrin:Наверное из-за частотного диапазона:25Hz-20KHz.Вообще,думаю SWP-C-15 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в корпусах с МДФ будут звучать лучше.Что скажете?Нравятся ещё SWP-C-215 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]),исходя из звучания вышеуказанных,думаю,что можно будет работать без саба для начала.:tu:
И при их сопротивлении 4Ома тоже будут работать с усилком Василия.
И теперь дайте мине ответ на ещё одно сомнение:biggrin::Какую роль играет рабочий частотный диапазон микшера?Если нижняя граница 50-60Гц,как это отразится на низах в такой акустике?И какой БЮДЖЕТный пульт присоветуете за $150-$200?С большой благодарностью и умной рожей выслушаю Ваши рекомендации и советы!!!:biggrin::pivo:

Скороходов Эдуард
30.08.2009, 07:08
какой БЮДЖЕТный пульт присоветуете за $150-$200?

Не плохой(особенно относительно Берингеров и всяких Альто с Фониками) и надёжный микшер SAMSON серии MixPad.У меня когда-то был MixPad9- вполне доволен пользованием.Но они стааааренькие,а те,что поновее(серия MDR)...не знаю,если сохранили качество и надёжность старших братьев,то можно и их посмотреть.Саундкрафтовский Compact тоже довольно не плох.

Си-рожа
30.08.2009, 07:17
Скороходов Эдуард,
Эдик,а ты Compact слушал?Как он в звуке,в настройках?

Добавлено через 1 час 21 минуту
Да,забыл написАть!В пульт включаю 2 микрофона,2 ноута,клава и мик для трубы:aga:

Скороходов Эдуард
30.08.2009, 10:42
ты Compact слушал?Как он в звуке,в настройках?

Даже работал некоторое время.Очень не плохо звучит!Во всяком случае ничуть не хуже Makie SRM,с которыми я параллельно работал,честно говоря,даже больше нравился...какой-то он более воздушный,прозрачный.
Настройки?!!! А чего там особо настраивать?:rolleyes: Эквалайзер вполне приятный,две доп.стерео-шины(на запись и мониторинг),правда AUXов у него нет,так что,если это важно...увы.

Си-рожа
30.08.2009, 10:50
Скороходов Эдуард,
Та,в принципе,компрессор и процессор только.Псих идёт с общего микса.Если возврат процессора включать на входа,то,наверное,надо Compact 10?:tu:А с ЕРМ-6 разница в цене 400 грн.Как они в сравнении?

Al.Ko
30.08.2009, 11:57
Во всяком случае ничуть не хуже Makie SRM
Это как?
Пульт сравниваем с колонками?:wink:

Добавлено через 5 минут
Си-рожа,
Если есть денег на EPM,то это,из уже перечисленного - наиболее удачный вариант.
А так - можно еще серию PV посмотреть у Пиви...на мой вкус - ничегошное устройство...

Си-рожа
30.08.2009, 13:39
Al.Ko,
Ну,если б\у-шный влезет в мою цифру,то будет не хило.:wink:

Скороходов Эдуард
30.08.2009, 13:39
Это как?
Пульт сравниваем с колонками?

О! Точно:eek:....вот она сила "клавиатурной привычки"(часто приходится отписываться об акустике SRM) Конечно SR-серия:aga: Кстати,именно ценовая категоря SR-микшеров подталкнула меня в своё время на сравнение звучания с тем же Compact.ом

Добавлено через 1 минуту
А с ЕРМ-6 разница в цене 400 грн.Как они в сравнении?

По мне-звучат похоже.

Yulianovich
30.08.2009, 14:49
Си-рожа,
3051-й, оч. хороший выбор. По акустике не готов высказатся. Микшер за "недорого", то советовал бы Yamaha MG10\2 (но старый, без компрессора). Основной упор сделай на акустику. От нее весь саунд. На плохоньких АС, все будет где-то:jopa:

Си-рожа
30.08.2009, 15:05
Yulianovich,
Привет,Игорь!!!Да,старая линейка Ямашек намного лучше звучала.У меня была 16\6 FX:ok:Мож на какой Крафтик наколядую:biggrin:

Yulianovich
30.08.2009, 15:44
Си-рожа,
Сергей, если акустика не ахти, то разницы толком не услышишь. Настоятельно рекомендую плясать от АС.

Добавлено через 1 минуту
Мож на какой Крафтик наколядую У Алексея "бегали" М-4. Обратись к нему. Там цена была демократичная.

Си-рожа
30.08.2009, 15:56
Yulianovich,
450уё минимум за М4.А на счёт фирмовой акустики я даже и думать баюс:vah:
Полный кризисный кризис:biggrin:

Yulianovich
30.08.2009, 16:38
А на счёт фирмовой акустики я даже и думать баюс
За брендом гнаться, себе дороже. Посмотри акустику Паркаудио. У них на хороших компонентах есть модели. Вот цены... я не в курсе.

Си-рожа
30.08.2009, 19:20
Yulianovich,
Игорь,я с Парком знаком очень хорошо.Поверь мне - они не стоят даже своих денег!!!
Звук ватный.Пакуются Эминенсами сомнительного происхождения.Сейчас пошла новая линейка акустики на B&C,но стоит на порядок,а то и два дороже.Но,её я не слышал.

HSH
30.08.2009, 19:43
Насколько мне известно, Soundcraft Compact сняты с производства... Очень жаль, между прочим. Идеальный был пультик для домашней студии.:frown:

Yulianovich
30.08.2009, 20:40
Сейчас пошла новая линейка акустики на B&C
Вот я и о них...

Al.Ko
30.08.2009, 21:39
Они довольно дорогие.

Си-рожа
30.08.2009, 21:51
Они довольно дорогие.

Да.По цене одной колонки можно взять описанный мною выше комплект.
Усилитель - 400уё,акустика - 300уё и на пульт 300 останется:tu:
Такштаааа...:biggrin:

alex395
01.09.2009, 19:29
видел дядьку на улице, у него прибор стоял такой прикольный, он на нём кнопочки какието нажмёт и музыка сама играет, а он нагитаре подыгрывает. Как этот прибор называется? и есть ли програмка какая нить для компьютера типа этого прибора виртуального?
если вопрос не потеме - извините.

Си-рожа
02.09.2009, 05:51
alex395,
Есть!!!Проигрыватель!!!:biggrin:

antell
02.09.2009, 12:48
у него прибор стоял такой прикольный, он на нём кнопочки какието нажмёт и музыка сама играет, а он нагитаре подыгрывает. Как этот прибор называется?

Судя по всему речь идет о фразовом сэмплере. У фирм Роланд, Акай, например, есть такие приборы.