PDA

Просмотр полной версии : помогите подключить внешние разьемы для звука к карте CREATIVE 4 OEM!


leninid
31.08.2009, 11:42
У меня проблема!Надоело лазить и подключать наушники к заднему разьему звуковой карты,хочу вывести разьем на переднюю панель системника,но не знаю как?Есть разьемы на карте ,но каким шнуром и как подключить к ним гнездо для наушников я не знаю ,пожалуйста помогите советом и описанием как это сделать!

tamalex
31.08.2009, 14:33
Название звуковой карты полностью напишите.

leninid
31.08.2009, 15:40
Название звуковой карты полностью напишите.

Я еще отправил на ваш email фото зв.карты.:ok:

tamalex
31.08.2009, 15:53
Для передней панели на этой карте -Audigy 4 - разъемов нет.

Можно только самому распаять провод с миниджеком на конце, припаять его к гнезду на передней панели, а миниджек вставить в заднее гнездо на карте.

leninid
31.08.2009, 16:04
Для передней панели на этой карте -Audigy 4 - разъемов нет.

Можно только самому распаять провод с миниджеком на конце, припаять его к гнезду на передней панели, а миниджек вставить в заднее гнездо на карте.

Если я к гнезду припаяю миниджек,гнездо я так понял салатового цвета,искажений звука не будет?

tamalex
31.08.2009, 18:17
Не будет.
А можно просто купить удлиннитель миниджек-штеккер - миниджек-гнездо и включать наушники в него.

leninid
01.09.2009, 10:33
Не будет.
А можно просто купить удлиннитель миниджек-штеккер - миниджек-гнездо и включать наушники в него.

Это все понятно,но в это гнездо у меня подключена акустика 5.1,я постоянно выдергиваю ждек от акустики и подключаю наушники,гнездо и так уже раз менял, есть переходники и разветвитили джеков ,но проводов и так возле пк полно,просто хотелось как-бы по-красивее,я еще хочу взять многофункциональную панель и понятное дело без доработок я к ней звук не выведу,а на плате есть внутренее гнездо AUX-это не вход случайно,я вам на email прислал фото вы смотрели его?

tamalex
01.09.2009, 10:53
В это гнездо подключается либо CD-привод, либо звук с TV-тюнера.

Но при подключении наушников для полноценного прослушивания придется все-равно отключать акустику и наооборот.
И при прослушивании через наушники ставить режим стерео вместо 5.1.

А встроенной звуковухи на материнке нет? А то можно было-бы наушники подключать через нее.

leninid
01.09.2009, 11:57
В это гнездо подключается либо CD-привод, либо звук с TV-тюнера.

Но при подключении наушников для полноценного прослушивания придется все-равно отключать акустику и наооборот.
И при прослушивании через наушники ставить режим стерео вместо 5.1.

А встроенной звуковухи на материнке нет? А то можно было-бы наушники подключать через нее.

Встроенная звуковуха конечно есть,но по совету спецов я ее в биосе отключил,говорили все что лучше отключить звук на материнке,но если никаких накладок не будет,то можно кинуть звук от матери?

vlad_bu
02.09.2009, 06:21
А спецы не сказали с какой целью интегрированную звуковуху рекомендуют отключать? При необходимости можно и несколько звуковух иметь, одновременно работающих. Некоторые ДиДжейские и радийные программы позволяют назначать основной выход (Эфир) на одну звуковуху, а подслушку на другую, что позволяет одновременно с трансляцией подобрать следующую композицию. Если не будет явных конфликтов оборудования (что врядли в Вашей ситуации), то смело включайте. Единственный вопрос о качестве набортного звука по сравнению с внешней звуковухой.

leninid
02.09.2009, 11:17
А спецы не сказали с какой целью интегрированную звуковуху рекомендуют отключать? При необходимости можно и несколько звуковух иметь, одновременно работающих. Некоторые ДиДжейские и радийные программы позволяют назначать основной выход (Эфир) на одну звуковуху, а подслушку на другую, что позволяет одновременно с трансляцией подобрать следующую композицию. Если не будет явных конфликтов оборудования (что врядли в Вашей ситуации), то смело включайте. Единственный вопрос о качестве набортного звука по сравнению с внешней звуковухой.

Спасибо,за хорошее пояснение!Но есть еще одна проблема,когда звук идет через зв.карту,то частично разгружаеться центр.процессор,а когда я включу интегр.звук,как интерестно будет идти загрузка центр.проца или нет?Я почему спрашиваю, играю в CoD4 и для меня очень важен FPS,хочу узнать Ваше мнение?