PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь! Ноутбук Lenovo плохо открывается крышка.


OVdovkin
20.09.2009, 21:35
Друзья форумчане! У ноутбука плохо открывается петля крышки. Её заклинило. Если кто-то встречался с этой проблемой или знает кого-то, кто может это починить- ОТЗОВИТЕСЬ! Можно писать в личку.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Annon
21.09.2009, 00:17
OVdovkin, в ближайшую мастерскую по ремонту компьютеров. Там, думаю, за 10 минут поправят. Сам лучше не ковыряйся... сломаешь - тогда всё...

OVdovkin
21.09.2009, 13:09
Annon! Огромное спасибо что отозвался!
Я был в 2 мастерских, везде сказали, что забирают комп на неопределённое время. Будут разбирать, искать запчасти или ждать когда привезут. Вот такой дурдом. Не знаю как буду с ним работать.

Annon
21.09.2009, 13:20
везде сказали, что забирают комп на неопределённое время. Будут разбирать, искать запчасти или ждать когда привезут.
Вот блин... мозготрахи... А ты где живёшь??

OVdovkin
21.09.2009, 23:04
Я живу в Москве. Облазил весь Северный округ. В других думаю та же фигня. Самое главное, что в пятницу у меня работа, попал!

Annon
22.09.2009, 14:28
Понятно... в Люберцах у меня хорошие кулибины есть... может, помогли бы...

Владимир Матвийчук
22.09.2009, 14:35
OVdovkin,
арахисовое масло подсохло. Можно смазать салом. Если трудно найти сало, хотя бы сметена...

OVdovkin
23.09.2009, 08:53
Annon, спасибо тебе огромное за помощь! Сейчас попробую ещё один вариант и если не получится снова обращусь к тебе за помощью. Писать в личку или можно позвонить?

vlad_bu
24.09.2009, 05:10
Используйте для смазки только минеральные масла! Растительные или животные прогоркнут и в лучшем случае будут вонять, а в худшем еще сильнее заклинят.

OVdovkin
24.09.2009, 09:33
Vlad_bu, спасибо! Проблема в том, что в этой модели не подобраться к петле и разобрать её может только специалист, как её смазать ума не приложу.

Annon
24.09.2009, 21:45
OVdovkin, слушай, подскочи с ноутом на Савёловский... Там парни толковые есть... думаю, помогут.

OVdovkin
24.09.2009, 22:30
Annon. хорошая идея. Теперь главное выходные отработать.

Annon
28.09.2009, 11:41
OVdovkin, ну как твои дела?

OVdovkin
04.10.2009, 18:25
Annon, в принципе всё так же. Вроде полегче открывается, но там проблема в петле, которая так спрятана, что нужна разборка. Вообщем, не знаю пока что буду делать.

Yulianovich
04.10.2009, 21:54
Значит так. Была у меня подобная проблема. Перед выездной свадьбой не открылся ноут. Отработали без него, на резервном МР-3 проигрывателе. Финал: сам разбитал ноут.Треснуло шасси. Чтобы что-то там чинить клепать, нет и разговора, там все оч. тоненькое. Причина поломки неизвестная. Думаю была трещинка. Со временем аукнулось в такой способ. Теперь на одной петле в специально сделанном кейсе. Жду когда на Ebay.com появится что-нить. Ноут Gateway MX. Оч хорош, но... Друзья, всем рекомендую: осторожно КАЖДЫЙ РАЗ открывать эту штуковину. Уж оч. она хрупкая. ПыСЫ: сколько нервов все мне это стоило можете только догадываться.

OVdovkin
14.10.2009, 14:29
Yulianovich, на счёт нервов догадываюсь. Присоединяюсь ко всем Вашим словам. Господа, будьте осторожны с крышками, т.к. в самых распрекрасных мастерских из-за одной петли Вам будут менять весь корпус.

lvovij
14.01.2010, 07:54
Как то заклинило левую петлю на acer 5220 не закрывался до конца, после продолжительных манипуляций вверх вниз и одновременно вправо влево, после щелчка, всё встало на место .

Boney M
23.01.2010, 18:53
Друзья, всем рекомендую: осторожно КАЖДЫЙ РАЗ открывать эту штуковину. Уж оч. она хрупкая. ПыСЫ: сколько нервов все мне это стоило можете только догадываться.
А я тоже поддался тенденции, поработал кое-как с ноутом и подумал: ну его нахер...
Поэтому у меня PC. Меняю там, что хочу и как хочу. Монитор косячит - заменю на запасной. В компах по две видяхи и по две звуковухи - резерв на все случаи. Угробить компы не боюсь, т.к. есть еще три: дома, на работе и еще один старичок с Виндой98, но рабочий и для ресторанно-лабуховских дел очень даже вполне.
А габариты...Ну габариты - это минус, а мое спокойствие и надежность в работе - это два плюса. А уж петля - точно не заклинит.

Yulianovich
08.02.2010, 18:28
А габариты...Ну габариты - это минус, а мое спокойствие и надежность в работе - это два плюса.
Да какие там габариты. Я, лично, не принимаю аргументов в про оборудовании о весе и габаритах. Если уж очень хочется, то можно в другой, меньший корпус это хозяйство всунуть.

Владимир Матвийчук
08.02.2010, 23:30
Если уж очень хочется, то можно в другой, меньший корпус это хозяйство всунуть.
Можно смазать салом. Если трудно найти сало, хотя бы сметена...
после продолжительных манипуляций вверх вниз и одновременно вправо влево
и подумал: ну его нахер...
Используйте для смазки только минеральные масла! Растительные или животные прогоркнут и в лучшем случае будут вонять, а в худшем еще сильнее заклинят.
там все оч. тоненькое.Думаю была трещинка.
Фантазии на тему...

lvovij
09.02.2010, 01:08
нет слов:biggrin::biggrin::biggrin:

Greesha
27.11.2010, 07:11
OVdovkin,
арахисовое масло подсохло. Можно смазать салом. Если трудно найти сало, хотя бы сметена...

Не советовал бы я Вам ноут сметаной мазать!