PDA

Просмотр полной версии : Что думаете об AUDIX OM7?


savingreg
23.09.2009, 20:29
Ваши отзывы, мнения, сравнения... Живой вокал... разные стили...??? Спасибо...

jack2846
23.09.2009, 20:35
говорят заводится мало , гдето в инете читал , шенхазер 865 человек юзал в маленьком зальчике на рпетициях все заводилось, OM 7 в тех же условиях не заводился.в магазине лежит OM3 , его могу поробовать сравнить и CD 11 вроде, OM 7 нету.:frown:

Yulianovich
23.09.2009, 21:50
SAXjr,
У меня ОМ-5. Мне нравится. Оч. чистый звук, без призвуков. Для тех кто хорошо владеет вок. техникой. Все сказанное выше, строго IMHO!!! Гриш, пробовать надо. Хоть вечер попеть. ПыСЫ: моих коллег не впечатлил, у них Беты.

Nikich 777
24.09.2009, 07:48
У меня ОМ-6
Тож никаких претензий у меня лично не вызывает. Довольно устойчив к заводке. Звук чистый. А вот 7 никак не получаеться пока поюзать.. самому интересно, сильно ли они будут отличаться.. Еще кстати с ОМ-3 работал. Тоже не плохо.. но 6 лично мне понравилась больше. Недавно выбирали напарнику новый мик. Выбор был между конденсаторным сенхайзером (не запомнил точно модель) и ОМ-6. Сенхайзер как то уж слишком мягко звучал, немного меньше детальности.. (+ немного дороже стоил.. но вопрос был не в цене) Поэтому снова выбрали ОМ-6. И у него и у меня баритон.

Владимир Марченко
24.09.2009, 10:06
Тут думать нечего, надо пробовать. Микрофоны надёжные, созданы грамотными людьми. Вся разница в манере испольнения, вкусах и умении пользоваться микрофоном. с 7 не работал, а ОМ 3 понравился.

savingreg
24.09.2009, 15:00
Да поздно пробовать, человек уже отослал с Америки ))) Ну коль что продадим ))) Спасибо ))) тоже слышал, что нормальные микрофончики )) у меня щас см 58 а у брата 865 сен... сен не нравится... слишком женский какойто

jack2846
24.09.2009, 15:52
:redface:

savingreg
24.09.2009, 15:59
:redface:

:redface: что??? )))

Владимир Марченко
24.09.2009, 20:41
SAXjr,
если только по индивидуальным каким причинам не подойдёт, а так микрофонцы знатные

jack2846
24.09.2009, 21:20
:redface: что??? )))

шенхайзер ,звук слишком мягкий?
хотел сегодня сравнить ом3 и AKG D5 , D5 купил ктото:confused:облом

Yulianovich
25.09.2009, 20:31
Да поздно пробовать, человек уже отослал с Америки )))
Что-то мне кажется так..., что будешь ним, Гриш, доволен. Пысы: слушал твое исполнение, отсюда такой вывод...

Sergiusz
26.09.2009, 21:19
Не знаю как там синхи и баеры - не приходилось юзать, на вот Audix OM5, 6, 7 это класс! По сравнению с "шурой" того же уровня - пожостче, но более правдивее всё в них звучит. И с наводочкой никаких проблем. Так что позравляю и приветствую в семье "юзателей" АУДИКСА!:ok:

Michael N
27.09.2009, 13:56
Sergiusz,
А в чем разница и большая ли она, между 3, 5,6,7 , кто напишет?

Yulianovich
29.09.2009, 13:05
А в чем разница и большая ли она, между 3, 5,6,7 , кто напишет?
Самому интересно. Когда покупал ОМ-5 мог выбирать любой из перечисленных. Вот теперь и дальше не знаю какая там разница. В нете инфы не нашел.

Добавлено через 1 минуту
SAXjr,
ты, Гриш, отпиши ощущения от обновки. Думаю многим будет интересно...

Владимир Марченко
29.09.2009, 15:05
А в чем разница и большая ли она, между 3, 5,6,7 , кто напишет?
Разница в амплитудно-частотной характеристике, т.е. в том, какие частоты микрофон усиливает, а какие наоборот, приглушает (если грубо перевести на более понятный язык):smile:

Yulianovich
29.09.2009, 15:39
Владимир Марченко,
по графику АЧХ цифирьки, это одно, а попеть савсем другое. Ты и сам, Владимир, знаешь...

jack2846
29.09.2009, 16:02
хоть бы без циферок конкретно по пользованию в сравнении)))
на другом форуме встретил отзыв юлиановича об OM 5 , пишет что петь заново учился , всю лажу перадает ничего не замыливает , слишком честный мик.

Yulianovich
29.09.2009, 19:31
пишет что петь заново учился
Не писал я такого... Меня хорошо и долго учили петь в пединституте и в музучилище. А вот остальное, то да... Честный микрофон, это факт. Но и это скорее я дал характеристику чужими словами (Гены). Но это все вещи субъективного характера.

savingreg
29.09.2009, 19:50
Что-то мне кажется так..., что будешь ним, Гриш, доволен. Пысы: слушал твое исполнение, отсюда такой вывод...

Спасибо... )))

Добавлено через 4 минуты
Самому интересно. Когда покупал ОМ-5 мог выбирать любой из перечисленных. Вот теперь и дальше не знаю какая там разница. В нете инфы не нашел.

Добавлено через 1 минуту
SAXjr,
ты, Гриш, отпиши ощущения от обновки. Думаю многим будет интересно...

Ребят, отпишу конечно, мало того, есть возможность возить их за отличную цену... думаю, что займусь ка я этим делом... может даже партию завезу, продам... посмотрю, проанализирую, что ещё кроме аудиксов можно предложть... Всё с Америки... made in USA... стараюсь только Америкосовское брать, правда, не всегда выходит )))):biggrin:

Добавлено через 5 минут
хоть бы без циферок конкретно по пользованию в сравнении)))
на другом форуме встретил отзыв юлиановича об OM 5 , пишет что петь заново учился , всю лажу перадает ничего не замыливает , слишком честный мик.

Что есть не очень хорошо ))))))))))))))))))))))))) Это ведь отлично ))))))))))))))))) :oj::vah::vah::vah:

Шарль
29.09.2009, 20:14
Купил сегодня ОМ5,сравнил c Синхом 835 и с Войсом N/D767a?не привычно,но мик достойный,как уже отмечали сдесь очень честный,но больше всего понравилось его твердость звучания,в живой работе я думаю не заменим.

jack2846
29.09.2009, 20:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вообщем пишут шур в пролете в глубоком по сравнению с аудиксами., и по разборчивости речи и по заводкам

и еще цитата:
Экстремальная гиперкардиоида ( ом 7)
Купил специально для репетиций, хотя дальше видно будет. До него юзал
Sennheiser e865-S, хороший микрофон, но в "проблемных" помещениях заводится очень сильно и мне приходилось( может я это и неправильно делал) на пульте высокие резать или общий уровень опускать. Соответсвтенно "давить" приходилось громче, бздец горлу и связкам.
Попробую в воскресенье, о результатах доложусь
___________________________________________
Офигенный микрофон! Попробовал сегодня на репетиции.
Очень чувствителен к дистанции и на расстоянии 5 см громкость сильно падает, но очень класно изолирует постороннюю "гадость". Рекомендую поехать и попробовать эти микрофоны есть еще ОМ-5 и ОМ-6, они с более открытыми кардиоидами.
&
Встречаеются объявы о продаже б\у радио ОМ 5, а вот радио ом 7 не встречались пока

Yulianovich
29.09.2009, 20:25
Купил сегодня ОМ5,сравнил c Синхом 835 и с Войсом N/D767a
Поздравляю с хорошим приобритением.:br: Е-835-й у меня был. Мне (лично) он не подошел. Какой-то мягенький, попсовенький. Вот интересно сравнение с 767-м. Он меня тоже интересует.

jack2846
29.09.2009, 20:39
Купил сегодня ОМ5,сравнил c Синхом 835 и с Войсом N/D767a?не привычно,но мик достойный,как уже отмечали сдесь очень честный,но больше всего понравилось его твердость звучания,в живой работе я думаю не заменим.
где хоть нашелся мик?в каком магазине

Шарль
29.09.2009, 20:54
Магазин Bestmusik купил за дорого,можно было подождать и купить гораздо дешевле,но поймите хотелось именно сегодня.а 767а суппер мик мягкий,шелестящий петь в него одно удовольствие любую лажу сгладит,они с ом5 совершенно разные,но мне нравится.спасибо за поздравления,мик правильный.

jack2846
29.09.2009, 21:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]***********ru/index.php?catid=mikrofoni_audix_&brand=%C2%EE%EA%E0%EB%FC%ED%FB%E5
Мдеее. по таким ценам я пожалуй AKG C5900 M возьму за 13тыс.р.:rolleyes:

Al.Ko
29.09.2009, 21:23
сравнение с 767-м. Он меня тоже интересует
Не сравнивал,зато ставил и сам пел (насколько это ныне возможно:)).
Хороший.:)
На мой вкус - один из самых недооцененных у нас микрофонов,на сей день.

Sennheiser e865-S, хороший микрофон, но в "проблемных" помещениях заводится очень сильно
Странно...Зеннхайзер вообще-то этим не "болеет"...даже более дешевый.

jack2846
29.09.2009, 21:31
Я только процитировал , утверждать не берусь, у OM7 чувствтительность 0.9 mv всего ,а OM5 2.5 mv , вот такую разницу нарыл.

Добавлено через 51 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и дешевле и чувствтельность 3.1 mv

Michael N
30.09.2009, 01:25
Мдеее. по таким ценам я пожалуй AKG C5900 M возьму за 13тыс.р.
Какие то цены конские, вон в Америке ОМ7 - 149$ плюс пересылка 30 баксов

Владимир Марченко
30.09.2009, 04:47
у OM7 чувствтительность 0.9 mv всего
Что то маловато, похоже на опечатку...

Yulianovich
01.10.2009, 15:03
в Америке ОМ7 - 149$ плюс пересылка 30 баксов
Михаил, если цена, как таковая, то дороже: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Это с гарантией оригинальности. (Типо по понятию "госцена" :smile:).А купить можно и дешевле, и новый, и оригинальный. Я за свой ОМ-5 заплатил, точно уже не помню, но гдето 110-115$ за новый, с пересылкой. Но это уже, как говорится, савсем другая опера.

savingreg
02.10.2009, 07:24
Михаил, если цена, как таковая, то дороже: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Это с гарантией оригинальности. (Типо по понятию "госцена" :smile:).А купить можно и дешевле, и новый, и оригинальный. Я за свой ОМ-5 заплатил, точно уже не помню, но гдето 110-115$ за новый, с пересылкой. Но это уже, как говорится, савсем другая опера.

Мне мои ОМ7 обошлись по 135 у.е. за единицу... Едут пока... (пересылка самолётом) это походу гораздо дороже нежели морем... Но быстрее... Просто приедут они вместе с топами... так что жду мля со слезами счастья )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Yulianovich
02.10.2009, 15:11
приедут они вместе с топами...
???:smile: Колись!:vah:

gravia29
23.10.2009, 17:44
SAXjr,
Ну так к тебе можна в очередь становится за штатовским ом7????:smile:

jack2846
23.10.2009, 18:44
давайте делится микрофонами)))

Yulianovich
23.10.2009, 19:44
давайте делится микрофонами)))
Едут пока... (пересылка самолётом) это походу гораздо дороже нежели морем... Но быстрее...
:rolleyes:

savingreg
25.10.2009, 21:17
Ребята, получил я ОМ 7... я конечно реально в шоке )))))) работают просто афигеть как )))))))))))))))))))))))))))))) очень понравились, только надо было немного привыкнуть к задранной верхней серединке и к верху ))))

jack2846
25.10.2009, 21:31
Подари ааа..1 штчку)))
А сколько будет стоить? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
если все также выгодно как с ручными миками то я бы взял

savingreg
26.10.2009, 08:22
Надо посмотреть, прикинуть... вечерком подумаю...

Yulianovich
26.10.2009, 10:46
получил я ОМ 7...
Поздравлямс!!!:br:

gravia29
26.10.2009, 11:55
ОМ7 у тебя ручные или радио? Меня интерисуют ручные. Купил бы один (если надумаеш продавать, тем более чистокровные штатовские).
Если че.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
icq: 569-121-824

savingreg
26.10.2009, 13:05
ОМ7 у тебя ручные или радио? Меня интерисуют ручные. Купил бы один (если надумаеш продавать, тем более чистокровные штатовские).
Если че.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
icq: 569-121-824

Не, я не люблю радио, шнуровые юзаю... Чистые, Штатовские... Только на коробке написано BOX MADE IN TAIWAN, ну коробка не микрофон... писал письма в АУДИКС, обьяснили тем, что Америка все производства вывозит в Китай и т.п. Вот коробки они зпаказывают в БУМАЖНОЙ какой то конторе, и главным их требованием была надпись.... )))) Сделанов Тайвани ))):smile:

jack2846
28.10.2009, 18:00
Ну все, давайте контакты куда что где почем , тоже хочется заказать, и лучше радиомики , можно и ручной тоже.

Georgy
12.11.2009, 18:59
Использую ОМ-3, ОМ-05(шнуровые) и ОМ -6 радио отличные микрофоны,
хорошо держат голосовые перегрузы, звук не искажают. Кому надо можно послушать,
все конечно сугубо индивидуально у кого какой голос и что кому подходит. По поводу AUDIX есть выход на директора магазина у кого я покупал эти микрофоны. Если что пишите на почту, постараюсь помочь.

alekseymih
28.01.2010, 12:29
Использую ОМ-3, ОМ-05(шнуровые) и ОМ -6 радио отличные микрофоны,
хорошо держат голосовые перегрузы, звук не искажают

Вот это ты правильно заметил!!! Недавно и сам убедился в этом, приобрел ОМ6 (два штуки). Непревзойденно -красивая, яркая и чистейшая середина!!!

Владимир 57
28.01.2010, 20:52
[QUOTE=alekseymih]Непревзойденно -красивая, яркая и чистейшая середина!!!

Чистейшая правда!:ok::pivo:

Kvitoslava
09.02.2010, 11:10
Добрый день.
Нужен будет микрофон. Голос сопрано. Хотелось бы записывать вокал дома.
Подскажите, пожалуйста, большая разница между Audix'ами ОМ-2s/3s/5/6? И вообще можно их использовать для записи вокала?....
Ещё посматриваю на Beyerdynamic OPUS 29s/39s и Audio-Technica AT2010.
АудиоТехника 2010 - конденсаторный - нужно звукоизоляцию комнаты делать; у него фантомное питание - хотелось бы без этого...
И немного оффтопный вопрос: если взять звуковую карту с встроенным усилителем, например, ESI Maya 44 - нормально будет?
Посоветуйте, пожалуйста! Заранее благодарна.

savingreg
09.02.2010, 17:38
Kvitoslava,
Скажу так, что Аудиксы отличаются частотным диапазоном... тоесть чем больше цифра тем шире диапазон... Думаю, в вашем случае надо смотреть АУДИКС ОМ 7.. сам на таких работаю и иногда пишу...

Владимир 57
09.02.2010, 20:32
большая разница между Audix'ами ОМ-2s/3s/5/6?
Есть разница, в основном заключается в способности подчеркивать низкочастотную область, особенно ОМ-5, думаю: будет хорош ОМ-3 ( с S - это микрофон с кнопкой, в домашней студии излишество, только переплата денег), 6 тоже будет хорош, но дороже. Байеры Опусы 29\39 не советую, Байеры ниже Опус 69 - караоке. Да и на высоких тембрах они не слишком хороши. Если возможность есть- надо слушать. Удачи!

Kvitoslava
09.02.2010, 21:14
А что на счёт мика Audio-Technica AT2010 конденсаторного? На нём кнопка есть? (Мне она нужна...)
Практически все говорят, что записывать нужно ТОЛЬКО конденсаторными... При этом обязательна хорошая звукоизоляция... А Если таковой нет? С АТ2010 можно без изоляции?...
Из Аудиксов - об ОМ3 думаю. Возможно, ОМ5. Говорят, что Аудиксы ОМ'ы хоть и динамические, но близки к конденсаторным... Поэтому и рассматриваю Аудикс.
Кто может сказать что по этим микам? Хорошо бы в сравнении Аудикса с Аудио-Техникой, кто пользовался обоими.
Заранее спасибо. :)

А, ещё Electro-Voice (не знаю, какой серии - N/d, Cobalt или RE) - как они для сопрано и записи вокала?

Владимир 57
09.02.2010, 21:41
Говорят, что Аудиксы ОМ'ы хоть и динамические, но близки к конденсаторным..
Это очень близко к правде, применение конденсаторных мик-ов будет посложнее в домашних условиях, и экран поп-стоппер нужно покупать, и фантом +48в нужен, и чувствительность у них высокая, что критично в акустически не обработанном помещении. А ОМ-3 , 6 и правда по звучанию напоминают конденсаторные, да и дешевле они, советую! Электровозы - вещь хорошая, но не на все голоса ложатся.

Yulianovich
09.02.2010, 21:54
А, ещё Electro-Voice (не знаю, какой серии - N/d, Cobalt или RE) - как они для сопрано и записи вокала?
Слушал запись сделанную нашим коллегой в EV RE-510. Мне понравилось. За такие деньги, что стоит этот мик, очень даже гут! Как с женским голосом этот микрофон, не скажу. Может хазяин и отпишет. (Он работает с вокалисткой).

Kvitoslava
09.02.2010, 22:03
А какая из этих звуковых карт - Lexicon Lambda/Omega и T.C. Electronics Desktop Konnekt 6 - предпочтительней будет (в них есть фантом +48в, предусилок; в Т.С. Коннекте ещё и ревербиратор)? По довольно кратким описаниям неясно, как они в сравнении между собой, плюсы, минусы... (Правда, здесь это оффтоп...)

И всё-таки, про мик Audio-Technica AT2010 никто ничего сказать не может? :(

Владимир 57
09.02.2010, 22:16
И всё-таки, про мик Audio-Technica AT2010 никто ничего сказать не может? :(
Хорошего-нет.:frown:

Kvitoslava
09.02.2010, 22:17
Владимир 57, вообще ничего хорошего о нём - или конкретно о записи с ним вокала?...

Владимир 57
09.02.2010, 22:42
Конкретно о нём, Слава, у Аудио-Техники микрофоны хорошие из старшей ценовой категории,Японского происхождения, а бюджетную линию они ,практически всю, собирают в Китае, качество разительно различается. Уж , если сильно хочется конденсаторный, можно посмотреть в сторону Инвотона : СМ-150В в Инваске стоит 4400 руб., делает эти микрофоны Такстар по ОЕМ -соглашению,у него в комплекте и "паук" и ветрозащита , и кнопка понижения чувствительности, звучит неплохо. Не Нойманн , конечно, но и не АТ 2010.

Kvitoslava
10.02.2010, 08:36
Владимир 57, спасибо за ответы. Живу в Киеве... Инвотон попробую погуглить, пока не вижу его у нас в продаже.

Нету Инвотонов вообще... Гугл ничего не выдает...
А как себя показывают в работе ЮСБ-ишные мики, например Jam Mate UFO, Samson co1u/co3u/co5u? Если сравнивать их хотя бы с Октавами?

Если и эти варианты тоже отпадают, то подсоберу тогда на хороший Аудикс (хотя бы 6-й).

alekseymih
10.02.2010, 08:42
Скажу так, что Аудиксы отличаются частотным диапазоном... тоесть чем больше цифра тем шире диапазон...
В ОМ7 АЧХ 48Гц – 19кГц; в ОМ6 АЧХ 40Гц – 19кГц;

Владимир 57
10.02.2010, 11:25
Нету Инвотонов вообще... Гугл ничего не выдает...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] здесь смотрите. Успеха!

Добавлено через 1 минуту
А как себя показывают в работе ЮСБ-ишные мики, например Jam Mate UFO, Samson co1u/co3u/co5u? Если сравнивать их хотя бы с Октавами?
Не лучше, во всяком случае разительной разницы нет.

Kvitoslava
10.02.2010, 13:13
Владимир 57, я в Киеве живу.... :)

Владимир 57
11.02.2010, 00:07
, я в Киеве живу....
Слава, не существенно- заказ через интернет почта доставит хоть в Китай:smile:

savingreg
15.02.2010, 20:27
Вот что сказал менеджер серии ОМ производителя...
Hi, here is some info below that will help you. The OM7 is mainly designed for concert touring systems that don't change. The OM6 can be used much more easily on a day to day basis with different PA systems.

Вкратце, типа микрофон ОМ 7 больше для концертов, постоянных поездок, для холлов церквей, для помещений, где большая вероятнгость появления обратной связи, а ОМ 6 больше для спокойных условий, но в конце целая тирада по поводу того, что вся серия сделана на уровне, вся делается в Америке из комплектующих, которые делаются в Америке и Японии... Вот... и ещё написано много о том, что микрофон вам в подойдет любой из серии ОМ, в зависимости от потребностей конечного пользователя ))) Соббсно то, что здесь мусолится уже очень давно...

И ещё ЛЁШ ))) Для успокоения ))) Клифф Кэссл, это чувак, которому я уже с пол года "люблю мозги", сказал, что лично ему подходит ОМ 6 больше нежели 7 ))) Наверное потому что дешевле )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))

ПОКУПАЙТЕ МОИ ОМ-7 )) А то засолить придётся )))

Добавлено через 1 минуту
Да кстатьи, я скопировал не весь его текст )) так что про ЦЕРКВИ и т.п. сказано во второй половине письма )) если интересно, могу весь текст кинуть ))

alekseymih
17.02.2010, 14:57
что лично ему подходит ОМ 6 больше нежели 7 ))) Наверное потому что дешевле )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
не всегда дешевле ОМ6!!! Можно иногда взять Ом7 и дешевле за ОМ6...надо только место и время угадать...но если смотреть по стабильности,то ом7 на 10 уе всего дороже в магазинах uSA.....мик специфичный, не каждый может сразу понять его прелесть...надо просто поработать денек...другой... многие, как правило ищут жирный низ, а в аудиксе он особый...мож не такой заметный... но его вполне хватает с головой....он правильный... но прелесть то в середине!!!

Добавлено через 3 минуты
ПОКУПАЙТЕ МОИ ОМ-7 )) А то засолить придётся )))
Гриш, не режь по живому!!! Тут пыль -трагедия, а ты засолить!!! :biggrin:

Yulianovich
17.02.2010, 16:36
Вот что сказал менеджер серии ОМ производителя...
И ты ему безоговорочно поверил!:vah: Ты слышал чтобы кто-нибудь из производителей указывал или признавал слабые стороны или недостатки своих изделий? ЗЫ: а то что мики не можешь продать, причина прозаическая и банальная - кризис. (Если ты не веришь нашим политикам, у которых он якобы кончился:biggrin:).

Добавлено через 11 минут
Клифф Кэссл, это чувак, которому я уже с пол года "люблю мозги", сказал, что лично ему подходит ОМ 6 больше нежели 7 ))) Наверное потому что дешевле
Нет, если будит петь в EV или в Shure с работы попруть!:wink:

savingreg
04.03.2010, 10:52
не всегда дешевле ОМ6!!! Можно иногда взять Ом7 и дешевле за ОМ6...надо только место и время угадать...но если смотреть по стабильности,то ом7 на 10 уе всего дороже в магазинах uSA.....мик специфичный, не каждый может сразу понять его прелесть...надо просто поработать денек...другой... многие, как правило ищут жирный низ, а в аудиксе он особый...мож не такой заметный... но его вполне хватает с головой....он правильный... но прелесть то в середине!!!

Добавлено через 3 минуты

Гриш, не режь по живому!!! Тут пыль -трагедия, а ты засолить!!! :biggrin:

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
И ты ему безоговорочно поверил!:vah: Ты слышал чтобы кто-нибудь из производителей указывал или признавал слабые стороны или недостатки своих изделий? ЗЫ: а то что мики не можешь продать, причина прозаическая и банальная - кризис. (Если ты не веришь нашим политикам, у которых он якобы кончился:biggrin:).

Добавлено через 11 минут

Нет, если будит петь в EV или в Shure с работы попруть!:wink:

Я то понимаюю ))) каждая лягушка и т.д. )))

из 10 шт, один остался )))))))))))))))))))))))))))))) :biggrin: Кризис ))) который я теперь меньше чем за 250 не отдам ))) а себе для прикола ещё и HEIL PR 35 привезу ))) by Stevie Wonder )))) :biggrin::vah::ok: может ещё и запою как он ))) а то и лучше )))))))))))))))))

Олег121
06.05.2010, 19:43
И всё-таки, про мик Audio-Technica AT2010 никто ничего сказать не может? :(


Смотри Audio-Technica AT3060:ok:

Владимир69
07.05.2010, 12:31
SAXjr,
Взял ОМ7 на свадьбу и был удивлен качеством и устойчивостью к возбуждению.Рядом поставил SM58 b Beta58.Пел то в один, то в другой - ОМ7 оказался лучше.Заказал 2 штуки через ebay))):aga:

alpo
08.05.2010, 08:59
А чего не в SAXjr заказал?Прям с Амэрыкы:biggrin:

dell69
08.05.2010, 16:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]***********com/showthread.php?t=40050 :biggrin:

МедведЪ
09.05.2010, 10:23
А никто не сравнивал ОМ-5 и ОМ-7 с Аudix i5?
Дело в том, что эта модель однажды очень понравилась в качестве вокального микрофона. Звук плотен, осязаем и правдив. Схожи ли вышеуказанные модели с I5 по характеру звука?

Владимир69
12.05.2010, 10:40
МедведЪ,
Аudix i5 - этот микрофон предназначен для подзвучки ударных инструментов, гитарных кабинетов и др. И цена в 2 раза ниже чем у ОМ-7...

Владимир 57
12.05.2010, 11:17
МедведЪ,
Аudix i5 - этот микрофон предназначен для подзвучки ударных инструментов, гитарных кабинетов и др. ..

Володя, возможно, голос МедведЪ-я как-раз в этот диапазон идеально вписывается, пел же Григорян упорно в Shure SM57. Да и деление на вокальные- инструментальные микрофоны довольно условно, кроме случаев узкой специализации, просто АЧХ инструментальных микрофонов более линейна.

Добавлено через 3 минуты
.И цена в 2 раза ниже чем у ОМ-7...

Так в этом-то и прелесть.

savingreg
25.05.2010, 10:55
А чего не в SAXjr заказал?Прям с Амэрыкы:biggrin:

kukukukukuku

Олег121
02.07.2010, 23:51
alekseymihне всегда дешевле ОМ6!!! Можно иногда взять Ом7 и дешевле за ОМ6...надо только место и время угадать...но если смотреть по стабильности,то ом7 на 10 уе всего дороже в магазинах uSA.....мик специфичный, не каждый может сразу понять его прелесть...надо просто поработать денек...другой... многие, как правило ищут жирный низ, а в аудиксе он особый...мож не такой заметный... но его вполне хватает с головой....он правильный... но прелесть то в середине!!!


Нееее Миша )) Ваш ОМ-7 пошёл с первого раза. Спасибо за мик!!!!!!!

Vladimeer
03.07.2010, 21:31
а то что мики не можешь продать, причина прозаическая и банальная - кризис. (Если ты не веришь нашим политикам, у которых он якобы кончился).
Не знаю ,не знаю про кризис. Но всезнающий "Господин Интернет" поведал что меньше всего почувствовали "кризис" Германия и Китай(или можно сказать не прчувствовали),а больше всех пострадала Мексика и Россия. Вот так.

ejdy
29.07.2010, 16:41
SAXjr
Прошу провести сравнение. Beta58a и Audix OM7. Не спрашиваю, какой из них лучше. Спрашиваю про тембральное отличие. Особенно интересует середина, в Beta58a например она мне очень нравится...а как с этим в ОМ7? Вроде вы говорили что Аудикс очень четкий мик, с отчетливой артикуляцией...
Еще меня интересует такой нюанс - выходная громкость микрофона, в какой микрофон поется с меньшим напрягом для горла и с меньшей форсировкой? Насчет, чувствительности, у Beta58a она заметно выше, это сильно на что-либо влияет при сравнении? А так же, как они (Beta58a и Audix OM7) относительно друг друга прорезаются в миксе?

И да...ОМ7 с неодимом или нет? Вроде я знаю, что другие ОМы - нет...этот же вопрос к модели ОМ11.

P.S. Если вы имели дело с ОМ11, прошу и про него что-нибудь рассказать.

warsofonty
31.07.2010, 07:59
Извините, что вклиниваюсь в беседу, но как раз намедни сравнивали следующие приборы: Beta58A, SM58, Beta87, KSM9, Beyerdynamic 369 с 69-ым капсюлем, Sennheiser EW500 с 535 капсюлем, Audix om3xb. Все приборы работали через DBX 166. Голос - баритон, близкий к тенору. Стили - мягкий джаз, поп-рок, советская эстрада. Среднее звуковое давление в точке работы микрофонов 118-120 дБ. Результаты удивили. Сразу скажу, что байер отмели сразу. Резок и много шумов на корпусе. Далее закинули SM58. Невнятен, нечёток, ну и мягковат, что ли. Зато шумов на корпусе никаких. Долго орали в SENN. Если бы не было с чем сравнивать, то очень хорош. Не ведётся. Бесшумен при перехватывании его руками. Очень мягкий в звучании, какой-то бархатный. Но при мощном звуке на сцене сразу теряется из-за нечёткой верхней середины. А дальше остались Beta58, Beta87, KSM9 и OM3. Ох как было нелегко сделать выбор. Далее уже учитывались особенности конкретного вокалиста. Beta58 отпал потому, что не заводясь и честно передавая вокал, тем не менее, был наименее выразительным из оставшихся приборов. KSM9 звучит фантастически! Но периодически ведётся, зараза, и с компрессором и без... Из оставшихся Beta87A и OM3xb выбор не сделан по следующим причинам:
Оба практически не заводятся.
Изумительно работают при изменении расстояния между вокалистом и микрофоном, хотя здесь AUDIX более интересен по изменению АЧХ. Низы более выразительные.
Великолепна верхняя середина. Не режет ухо, и при этом очень детальна.
Верхушку мы завалили на -2 дб на обоих и де-эссер, как на KSM9, совсем не нужен. Хотя и здесь OM3 был чуточку лучше.
Но у OM3 слышен провод и хваты рукой, а Beta87 от этой гадости свободна.
А, теперь, вопросы к форумчанам!
Всем ли AUDIXам свойственен шум на корпусе?
Отличаются ли по этому показателю другие модели OM?
Можно ли где попробовать OM5,6,7?

savingreg
14.09.2010, 19:43
Извините, что вклиниваюсь в беседу, но как раз намедни сравнивали следующие приборы: Beta58A, SM58, Beta87, KSM9, Beyerdynamic 369 с 69-ым капсюлем, Sennheiser EW500 с 535 капсюлем, Audix om3xb. Все приборы работали через DBX 166. Голос - баритон, близкий к тенору. Стили - мягкий джаз, поп-рок, советская эстрада. Среднее звуковое давление в точке работы микрофонов 118-120 дБ. Результаты удивили. Сразу скажу, что байер отмели сразу. Резок и много шумов на корпусе. Далее закинули SM58. Невнятен, нечёток, ну и мягковат, что ли. Зато шумов на корпусе никаких. Долго орали в SENN. Если бы не было с чем сравнивать, то очень хорош. Не ведётся. Бесшумен при перехватывании его руками. Очень мягкий в звучании, какой-то бархатный. Но при мощном звуке на сцене сразу теряется из-за нечёткой верхней середины. А дальше остались Beta58, Beta87, KSM9 и OM3. Ох как было нелегко сделать выбор. Далее уже учитывались особенности конкретного вокалиста. Beta58 отпал потому, что не заводясь и честно передавая вокал, тем не менее, был наименее выразительным из оставшихся приборов. KSM9 звучит фантастически! Но периодически ведётся, зараза, и с компрессором и без... Из оставшихся Beta87A и OM3xb выбор не сделан по следующим причинам:
Оба практически не заводятся.
Изумительно работают при изменении расстояния между вокалистом и микрофоном, хотя здесь AUDIX более интересен по изменению АЧХ. Низы более выразительные.
Великолепна верхняя середина. Не режет ухо, и при этом очень детальна.
Верхушку мы завалили на -2 дб на обоих и де-эссер, как на KSM9, совсем не нужен. Хотя и здесь OM3 был чуточку лучше.
Но у OM3 слышен провод и хваты рукой, а Beta87 от этой гадости свободна.
А, теперь, вопросы к форумчанам!
Всем ли AUDIXам свойственен шум на корпусе?
Отличаются ли по этому показателю другие модели OM?
Можно ли где попробовать OM5,6,7?

Для меня тест интересный ))) и модели сравнивались интересные... не могу ничего сказать по поводу шума корпуса, не тягаю в руках, хотя вокалистка работала, и клала его по запаре на стул включенным, никакого грохота не было, если вы об этом... а ОМ 7 таки да выразительные... Звучат прекрасно...

DoubleStandart
11.10.2010, 23:25
Отличный микрофон !
Я тоже раздумывал между OM-5 OM-6 или ОМ-7, взял седьмой исходя из того, что он с обраткой очень здорово справляется и практически ничего не засасывает и не воет , когда надо и не надо. На хороших площадках и репетициях я мажорю и пою в Sennheiser MD - 441, а Аудикс как вариант для проблемных помещений и сцен.
Уделывает он Шур58 ИМХО, хотя и приходится достаточно близко петь, практически целоваться с микрофоном.

Олег121
12.10.2010, 13:04
ОМ7 плотный чёткий звук)) Но он подходит тенорам и женским голосам. Работаю с ним без напряга. Даже с севшим горлом голос хорошо выделяется в миксе

Benya
15.12.2010, 23:54
Вот хочется поднять темку, не смотря на то, что вроде уже по ней все обсосали. Хочется послушать мнение тех людей, которые с ним работают уже продолжительное время. Как с частотками, с обратной связью? Опять же, под чей тембр больше подходит? Как с женским вокалом дела обстоят?? Сам я баритон, с теноровым окрасом(типа лирический). Девчонка-альт(почти меццо-сопрано).
Задаю вопросы потому, что нет возможности пощупать. Вариант только: брать-или нет.

boki
16.12.2010, 00:26
OM11
Lead vocal with mid-range presence, great for rock, metal
OM7
Designed for touring PA system. Low output gain stage designed to provide maximum gain before feedback in monitors
OM6
Vocals, lead & backing, with very wide & flat frequency response for premium PA systems.
OM5
Vocals, lead & backing, with very tight pattern control and tailored response to cut through the mix.
OM3
Vocal & instrument, very clear and accurate for mid-size to large PA systems
OM2
Vocal & instrument mic, full, clear sound with slight bass proximity, for small to mid-size PA systems

Benya
16.12.2010, 02:02
boki,
Ну я больше хотел узнать не характеристики, коих на гугле валом-а именно личные ощущения пользователей.

boki
16.12.2010, 11:45
:biggrin:Послушайте сюда,Беня:aga:
Это то же что спрашивать:-а кто любит бананы?какие ощущения?
Мне не нравиться shure beta 58,хотя в него поют многие мировые звёзды,а работаю в радиоakg :biggrin:
Вы будете удовлетворены ответом если кто либо воткнув OM7 в саундкинг скажет:-херня это всё,кетайский шур лучше и дешевле...

Олег121
16.12.2010, 12:29
Беня читай предыдущие посты:aga:

iav
16.12.2010, 13:13
Беня, я с начала этого года пою в Audix OM5.
Радость полные штаны. Голос у меня - тенор.
Перешел на него с Shure SM58. Разница даже очень ощутима. В Аудиксе меньже низов, зато по середине и по высоким пробивает не на шутку, оставляя Shure SM58 далеко позади.
Пробовал петь в Audix OM6 - совсем не то.
Мой голос не такой пробивной как в OM5, т.е. он мне не подходит.
Audix OM6 мне напомнил звучание моего старого SM58.

В OM7 не пробовал петь, хотя тоже интересно сравнить его с моим OM5.

Benya
16.12.2010, 18:07
boki,
Смысл флудить, если по сути сказать нечего? Народ напишет и я составлю свое представление о мике! Я же вроде ясно написал, что нет возможности его попробовать.
iav,
Спасибо, дружище!!! :pivo:

Олег121
16.12.2010, 20:31
ОМ7 плотный чёткий звук)) Но он подходит тенорам и женским голосам. Работаю с ним без напряга. Даже с севшим горлом голос хорошо выделяется в миксе

Ты хочешь что-бы все дружно это написали???:smile: Или не веришь

boki
16.12.2010, 20:46
boki,
Смысл флудить, если по сути сказать нечего? Народ напишет и я составлю свое представление о мике! Я же вроде ясно написал, что нет возможности его попробовать.
iav,
Спасибо, дружище!!! :pivo:
Беня,зачем нервничать:biggrin:Нужно по любому послушать,а так-кота в мешке.И ОЧЕНЬ важно-какой у вас тракт:biggrin:

iav
16.12.2010, 22:20
Информация специально для Анатолия(Шуструго) ну и для Бени, по поводу страны производителя Audix OM5:
C Анатолием мы начани обсуждение этого вопроса в теме о продаже OM7: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Короче ребята вот что написано на коробке:
"OM5 dynamic microphone designed assembled, and tested by audix in the USA, Clip made in Taiwan, pouch made in China"
"Box made in taiwan"

Clip - не знаю, может это держатель...?

Владимир Марченко
16.12.2010, 22:33
Clip - не знаю, может это держатель...?
Правильно понял, он самый!:aga:

Benya
16.12.2010, 22:51
Беня,зачем нервничать
Обрати внимание, на то, сколько я уже сижу на этом форуме. Был бы нервным-давно в бан бы ушел. Просто привык на конкретные вопросы получать конкретные ответы. Ну все равно спасибо за участие и поднятие темки.:pivo:

Владимир 57
16.12.2010, 23:04
Короче ребята вот что написано на коробке:

Аурел, это на упаковках всех моделей Аудикса написано, просто в целях минимизации стоимости адаптер для стойки и коробка делаются на Тайване, а кошелёчек (:smile:) в Китае. В результате микрофоны стоят дешевле, звучат лучше многих конкурентов, а коробки я все-равно выбрасываю по истечении срока гарантии :wink:

iav
16.12.2010, 23:28
Дык понятно Владимир, я и не спорю :smile:...
Показав что написано на коробке, тоже самое и я хотел сказать... :aga::pivo::pivo::pivo:

maksutus
17.12.2010, 00:26
У меня ОМ-6
Тож никаких претензий у меня лично не вызывает. Довольно устойчив к заводке. Звук чистый. А вот 7 никак не получаеться пока поюзать.. самому интересно, сильно ли они будут отличаться.. Еще кстати с ОМ-3 работал. Тоже не плохо.. но 6 лично мне понравилась больше. Недавно выбирали напарнику новый мик. Выбор был между конденсаторным сенхайзером (не запомнил точно модель) и ОМ-6. Сенхайзер как то уж слишком мягко звучал, немного меньше детальности.. (+ немного дороже стоил.. но вопрос был не в цене) Поэтому снова выбрали ОМ-6. И у него и у меня баритон.

У меня был ОМ 6 очень понравился по началу прозрачный чистый звук Но когда я взял ОМ 11 ОМ6 как-то сразу померк при громком саунде голос подъедается А ОМ 11 имеет красивый расшириный прозрачный звук объемную середину и главное сам звук не приукрашенный Но низов в отличии от ОМ 7 поменьше что в последнее время мне очень нравится нет лишних бумканьей и пумканьей Потому если вы привыкли поддерживать свой вокал басом как в АKG 3700-3800 то лучше ОМ 7 он имеет низкие частоты поглубже чем у ОМ 6 и почище чем уAKG и хороший верх а середина все таки у ОМ 11лучше как и верх А ОМ6 по сравнению ОМ7 и ОМ11 имеет рыхловатый звук потому я его уже пропил:vah: Еще ОМ 7 надо добавлять больше гейна у него маленькое сопротивление Так что из всех ОМОВ ОМ 11 самый объемный по звуку микрофон с чистой не резкой серединой и не резким верхом которые создают полетность голоса Потому пою только в него (правда я тенор но боритоны звучат в него тоже хоршо):ha:

Владимир69
17.12.2010, 14:48
Пою в ОМ7 пол года - очень доволен.Перед тем 10 лет пел в SM58.:cool:

Comba
17.12.2010, 15:58
Надо будет как-то попеть в эти аудиксы, а вдруг вставит?

maksutus
17.12.2010, 17:17
Надо будет как-то попеть в эти аудиксы, а вдруг вставит?

Обязательно вставит начинай только с ОМ7 или ОМ11 Но гейн надо выводить на них побольше чем у других микрофонов А то я в начале воткнул после синха и думаю че за фигня А потом ОМ11 уделал и синх и audiotehhiku elite 6100 вот shure 87 beta показал себя достойно в сравнении у 87 -го свои плюсы у Ом 11 свои:ha:

Олег121
17.12.2010, 22:50
Пою в ОМ7 пол года - очень доволен.Перед тем 10 лет пел в SM58.:cool:

Абсолютно разные микрофоны:wink:

Добавлено через 45 секунд
Надо будет как-то попеть в эти аудиксы, а вдруг вставит?

Вставит)))

Владимир 57
17.12.2010, 23:21
Надо будет как-то попеть в эти аудиксы, а вдруг вставит?

Вставит, Лёва, вставит! Причем, я бы советовал начинать вставлять с ОМ-5, для тенора там своя прелесть.

maksutus
17.12.2010, 23:42
Вставит, Лёва, вставит! Причем, я бы советовал начинать вставлять с ОМ-5, для тенора там своя прелесть.

А у вас высокий тенор? мне говорили что ОМ5 подходит под женские голоса ::ha:

Владимир 57
18.12.2010, 00:34
мне говорили что ОМ5 подходит под женские голоса

Говорят, что кур доят!:wink: В ОМ-5 расширен Нч диапазон, что позволяет сделать звучание высоких голосовых тембров глубже, мясистее, без вымучивания эквалайзеров мик. каналов пульта. Кстати, заметил давно, что многим тенорам легче петь в микрофоны женской "специализации" с повышенной чувствительностью. О себе не пишу, ибо к тенорам не отношусь:aga:. Баритональный бас я. Деление микрофонов по половому признаку считаю весьма условным, а в ряде случаев- явно надуманным.

iav
18.12.2010, 00:42
начинать вставлять с ОМ-5, для тенора там своя прелесть
гыгы:aga: знаю не по наслышке

Добавлено через 7 минут
В ОМ-5 расширен Нч диапазон, что позволяет сделать звучание высоких голосовых тембров глубже, мясистее, без вымучивания эквалайзеров мик. каналов пульта.
Владимир гласит сплошную правду!!!!
На последней халтуре до начала поста, я прям подпрыгивал от счастья говоря нашей певице, которая пела впервые в радик OM5, "Ну блин, ты счувствуешь какое мясо появилось в твоем голосе, чувствуешь как твоя писклявость исчезла, чувтсвуешь:vah::vah:??? А слышишь, вообще нет заводки - СЛАВА БОГУ РЕШИЛАСЬ БПРОБЛЕМА!!! ааа, Ура!!! :pivo::pivo::pivo:"

maksutus
18.12.2010, 00:53
Говорят, что кур доят!:wink: В ОМ-5 расширен Нч диапазон, что позволяет сделать звучание высоких голосовых тембров глубже, мясистее, без вымучивания эквалайзеров мик. каналов пульта. Кстати, заметил давно, что многим тенорам легче петь в микрофоны женской "специализации" с повышенной чувствительностью. О себе не пишу, ибо к тенорам не отношусь:aga:. Баритональный бас я. Деление микрофонов по половому признаку считаю весьма условным, а в ряде случаев- явно надуманным.

Это не я придумал меня раз пять грузили по этому поводу что ОМ5 пользуется спросом на женский вокал Просто на момент покупки были только ОМ2 и ОМ6 я взял ОМ 6 А потом в нагрузочку через неделю предложили последний ОМ11 с 20% скидкой вот тогда я кайфанул от звука Хотелось бы сравнить с БАЕРОМ TGX81 и че то не у кого его нет а все в форумах БАЕР нахваливают Но ведь должны быть минусы:ha:

Владимир 57
18.12.2010, 01:33
Хотелось бы сравнить с БАЕРОМ TGX81

Если с Байердинамиком, то лучше с М 88 :ok:

OZet
18.12.2010, 11:00
ОМ5 - отличный микрофон, сам им очень доволен, но насчет расширенного НЧ диапазона вы что-то путаете. Вот цитата из описания:

"Модель имеет естественное ослабление на 120Гц и ниже для устранения излишка басов и шума обращения."

Кстати, поэтому у него практически отсутствует "эффект близости", т.е. подъем низких частот при приближении. Этот микрофон как раз очень хорошо подходит для глуховатых голосов, так как подчеркивает вокальные форманты.

"Характеристика на частотах верхней середины подобрана для подачи ясного вокала с эффектом присутствия (Presence), что упрощает восприятие как в мониторах, так и в записи".

Благодаря этому ОМ5 очень "пробивной" - его слышно даже в очень "плотном" сопровождении. Но при этом он очень подчеркивает сибилянты, что не всегда хорошо.

А для женских и "тонких" мужских голосов очень хорош Sennheiser e-935.

Владимир 57
18.12.2010, 23:26
Кстати, поэтому у него практически отсутствует "эффект близости", т.е. подъем низких частот при приближении.
Но при этом он очень подчеркивает сибилянты, что не всегда хорошо.

А тенору, страдающему избыточными "цы-ками/сы-ками" любой микрофон будет мешать. Потом, применительно к тенорам: отсутствие эффекта приближения при подъёме низко-среднего диапазона- то, что доктор прописал. Вообще же правило:" подбирай микрофон под свой голос", никто не отменял, это единственно верный путь.

OZet
19.12.2010, 23:15
Вообще же правило:" подбирай микрофон под свой голос", никто не отменял, это единственно верный путь.

Абсолютно верно.
Я когда работаю с хорошо знакомой группой, уже заранее ставлю каждому свой проверенный микрофон - одному ОМ5, другому Sennheiser e-935, а третий - в любой споет.

Это, как в уже ставшим анекдотом, результате обсуждений на одном из музыкальных форумов:

Вопрос: "В какой микрофон поет Стинг?"
Ответ: "В любой!"

maksutus
20.12.2010, 00:03
ОМ5 - отличный микрофон, сам им очень доволен, но насчет расширенного НЧ диапазона вы что-то путаете. Вот цитата из описания:

"Модель имеет естественное ослабление на 120Гц и ниже для устранения излишка басов и шума обращения."

Кстати, поэтому у него практически отсутствует "эффект близости", т.е. подъем низких частот при приближении. Этот микрофон как раз очень хорошо подходит для глуховатых голосов, так как подчеркивает вокальные форманты.

"Характеристика на частотах верхней середины подобрана для подачи ясного вокала с эффектом присутствия (Presence), что упрощает восприятие как в мониторах, так и в записи".

Благодаря этому ОМ5 очень "пробивной" - его слышно даже в очень "плотном" сопровождении. Но при этом он очень подчеркивает сибилянты, что не всегда хорошо.

А для женских и "тонких" мужских голосов очень хорош Sennheiser e-935.

Может из за того что ОМ5 более бюджетный микрофон чем ОМ7 а уж тем более ОМ11 он очень подчеркивает сибилянты, что не всегда хорошо.
Я тенор с баритональным окрасом А мой клавишник тенор голос повыше моего И не каких свистящих шипящих звуков не прослушиваются Даже сами микрофоны на это не провоцируют у ОМ11 верхний диапазон звучит объемно не резко по характеру звука схож с 220-ой ОКТАВОЙ с включоным обрезным фильтром А вот ОМ6 в сравнении как то звучал странновато голова все таки дешевле потому продал :ha:

Владимир Марченко
20.12.2010, 06:14
ОМ5 более бюджетный микрофон чем ОМ7 а уж тем более ОМ11
Нифига себе бюджетный.... Какой же тогда ОМ-3? Надо ПРАВИЛЬНО строить пульт

maksutus
20.12.2010, 07:10
Нифига себе бюджетный.... Какой же тогда ОМ-3? Надо ПРАВИЛЬНО строить пульт

Не знаю Владимир я ОМ3 на звук не пробовал Но мужичок которому я продал ОМ6 достал из сумки ОМ3 настоящий американец а не как сейчас с Тайваня так он оказался тяжелей ОМ6 и ОМ7 Что навело на мысль что материал корпуса или может голова другого качества Кстати у моего друга который поет в ОМ7 за пол года стерлась ручка до бело-черного состояния Хотя мы брали ОМ7 и ОМ11 одновременно и поем на одних работах 11-й все нормально но он и стоит на 100$ дороже А на счет ОМ5 я имел в виду что чудес не бывает чем дороже мик тем меньше проблем в его звуке:ha:

Владимир Марченко
20.12.2010, 07:43
Все Аудиксы производят НА РОДИНЕ! В Тайване и т.д. делаю КОРОБКИ И ЧЕХЛЫ!!!

А вот сибилянты и прочие "прелести" вылезают из за неправильной отстройки чутья и эквализации. Ну и сам тракт тоже влияет. Я Аудиксы пользовал в связке с Саундкрафтом F1, Cambridge Audio и довольно дорогими Celection, выпущенными в конце 90-х. Могу сказать, что ОМ 3 в таком комплекте оказался универсальнее, чем SM 58. Сравнивали с ОМ 2, разница есть, но всё отрулилось. Динамические микрофоны серии ОМ отличаются АЧХ, нельзя говорить, что 5 бюджетнее, чем 7. Они разные, для разных голосов. Кстати, если в прайсе нет опечатки, то ОМ 1 самый дорогой.

ГенаЛог
20.12.2010, 09:12
Кстати, если в прайсе нет опечатки, то ОМ 1 самый дорогой.

Легендарный ОМ1, насколько я знаю, больше не производится. На смену ему пришёл ОМ11. Насчёт сибилянтов и прочей гадости ты, Володя, абсолютно прав: "Правильно надо настраивать звук". И тогда, при качественном звуковом тракте, с ОМ5 не услышишь не с-сыканий, не п-пыканий. Серия ОМ - это суперские микрофоны с феноменальной перегрузочной способностью и прекрасно настроенные для работы с вокалом, и не только.

solarym
20.12.2010, 20:00
Уважаемые, лакомый кусочек (скидка к НГ2011) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

john suhr
23.12.2010, 11:17
Легендарный ОМ1, насколько я знаю, больше не производится. На смену ему пришёл ОМ11. Насчёт сибилянтов и прочей гадости ты, Володя, абсолютно прав: "Правильно надо настраивать звук". И тогда, при качественном звуковом тракте, с ОМ5 не услышишь не с-сыканий, не п-пыканий. Серия ОМ - это суперские микрофоны с феноменальной перегрузочной способностью и прекрасно настроенные для работы с вокалом, и не только.
Более того. Любой ОМ, сидящий в миксе вместе с другими вокальными микрофонами, по загадочным причинам всегда воспринимается как бы "ближе" других. (то же можно сказать и о TGX81, Beta 87A). Как будто кто-то вам поет на ушко, а остальные подпевают откуда-то из туалета. И это при одинаковом посыле на эффект!
Также ОMы не имеют склонности цеплять со сцены весь барабанный и мониторный "тумал". Приятно рулить концерт, когда сигналы от группы чистые и хорошо разделены.
Сытый, сбалансированный звук, как на кондерах, только без фантомного питания и кондерных "завязок".
Мне нравится.

Benya
23.12.2010, 14:27
Уговорили! Беру ОМ-7.

savingreg
23.12.2010, 14:28
Benya,
))))))))))))

Олег121
23.12.2010, 14:52
гыгы:aga: знаю не по наслышке

Добавлено через 7 минут

Владимир гласит сплошную правду!!!!
На последней халтуре до начала поста, я прям подпрыгивал от счастья говоря нашей певице, которая пела впервые в радик OM5, "Ну блин, ты счувствуешь какое мясо появилось в твоем голосе, чувствуешь как твоя писклявость исчезла, чувтсвуешь:vah::vah:??? А слышишь, вообще нет заводки - СЛАВА БОГУ РЕШИЛАСЬ БПРОБЛЕМА!!! ааа, Ура!!! :pivo::pivo::pivo:"

Рад за Вас:aga:

Добавлено через 8 минут
Уговорили! Беру ОМ-7.

Ну слава Богу ))) Наконец то :ok:

savingreg
23.12.2010, 15:02
))) да да ребята ))) возьму ка я себе еще парочку ОМ каких то )))

john suhr
23.12.2010, 15:06
))) да да ребята ))) возьму ка я себе еще парочку ОМ каких то )))

И Хьюза DUAL 84 го к Вашей Арии 2й :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Для полноты картины...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Сорри, оффтопю...

maksutus
23.12.2010, 15:24
))) да да ребята ))) возьму ка я себе еще парочку ОМ каких то )))

Возми ОМ11 и выкинешь Синх 945:ha:

savingreg
23.12.2010, 15:41
И Хьюза DUAL 84 го к Вашей Арии 2й :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Для полноты картины...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Сорри, оффтопю...

Да с Х3 особо и не нужен... Я ж не на сцену собрался ))) а весло к стати звучит бомба ))) полный оригинал ))) не хрустит, не шепелявит, супер )))

danklim
24.05.2011, 22:34
Работаю с группой. Купили они 2 ОМ7 радюшки. Специально из америки заказывали. Там какой то супер мастер перепаевает бошки на ручные передатчики. Играют метал с женским низким вокалом. Музыка достаточно агрессивная и шумная, несмотря на это вокал очень здорово звучит, всё чётко и понятно, ничего постороннего в него не лезет, для такой музыки лучше не бывает. НО с ним надо уметь работать ибо настолько узкой кардиоиды не встречал раньше) Эквалайзер вообще не трогаю.

белша
24.05.2011, 22:50
А чем родные приемопередатчии не устроили, вроде как одни из лучших в своем классе?

Sharik
14.06.2011, 12:44
Ребят, подскажите по аудиксам, а то запутался совсем. я баритон, кто что подскажет ом7 или ом11, по цене разница не большая, послушать возможности нет.
Гриша, до сих пор юзаешь ом 7 ? отзовись )))

Diezs
14.06.2011, 12:56
OM6

белша
14.06.2011, 12:59
Баритону я бы посоветовал ОМ6.
Красиво в два голоса...

Sharik
14.06.2011, 13:08
спасибо за совет,еще вопрос, ом 6 в плане "легендарной устойчивости" к "заводкам" такой же как ом 7 ?

prozvuk
14.06.2011, 13:20
Баритону я бы посоветовал
Умиляюсь я, читая все эти темы про микрофоны.
Или я лох педальный, или не хочу вступать в секту особопосвящённых.
Поправьте, если я не прав.
Ну микрофон ходит по кругу, каждый кривой рот требует индивидуальной эквализации, особенно речь.
И что?

Diezs
14.06.2011, 13:58
Умиляюсь я, читая все эти темы про микрофоны.
Или я лох педальный, или не хочу вступать в секту особопосвящённых.
Поправьте, если я не прав.
Ну микрофон ходит по кругу, каждый кривой рот требует индивидуальной эквализации, особенно речь.
И что?
Человек у которого в наличии модели 5,6,7 и который pro.озвучивает разные голоса,и кривой рот и не кривой,может ПРЕДПОЛОЖИТЬ.На своем опыте могу это подтвердить,я тоже баритон при выборе мика пообщавшись с Виктором (белша) и уже потом когда тестировал три мика 5 6 и 7,(правда у меня была хорошая возможность договорившись с дистрибютором в своем городе и мне их прислали с Киева,хотя через Виктора можна было бы взять подешевле но небыло бы уже такой возможности) т.е.заочно он был прав,хотя в магазине говорили бери 5 или 7,6 не всем подходит а мне он подошел.Ом5 более универсальный но мне он напомнил бету 58.а 6 на мой взгляд по сравнении с 7 более объемный ИМХО! Да каждому все индивидуально как брюки,туфли и т.д. но все же предположить можно.

iav
14.06.2011, 14:35
А мне ОМ6 показался помутнее OM5 и OM7.
Я тенор.
Он похож чем-то на Shure SM58 (Mexico), в котором мне было очень тяжело петь. Вот такие же ощущения были и с ОМ6 не передавал он открыто голос как OM5 и OM7. ИМХО

Diezs
14.06.2011, 14:39
Он не такой плоский как 5 и 7 ,на мой взгляд 6 более объемный ИМХО,с яйцами как выразился белша.Каждому свое.

белша
14.06.2011, 15:11
Так баритональным тенорам я советовал бы ом5, а вообще он оч универсален, вот ом7 как раз оч спецефический и в него надо уметь петь.
iav,
То что Вы пишете о ОМ6 все правильно, если Вы к тому-же "высокий" тенор, то 6 будет для Вас мутноват, поскольку подьем чуствительности АЧХ в "точке яркости"(мой термин, не знаю как по другому, не технически сказать) у него находится ниже чем у 5 и 7. Но я как-то научился с зтим бороться и у меня в парке сейчас в основном ОМ6. Но бывает что на рпт прошу техников кому-то дать 5, но в основном из-за того, что чел оч сильно пыхкает и плюется
От 7 сейчас избавился, в прокате редко кто их выбирал, да и сего направленностью надо обладать оч хорошей микрофонной техникой пения, что сейчас редкость. А денег немало стоит и простаивает... облом.
Хочу сейчас еще VX10 взять, но боюсь их постигнет участь 7. Не совсем они универсальны, но хороши чертяки, кому подойдет то точно с ним нерастается.

Sharik
14.06.2011, 18:55
prozvuk,
привет, муть в том, что надо слушать, а у меня нет такой возможности ((( вот и сижу гадаю, прикидываю какой из них брать, заказывать думаю по инету. Хотелось бы мик с которым мне будет комфортно петь.
2all, не знаю,какой я конкретно баритон ближе к басам или тенорам, манера исполнения как у М.Круга примерно. Очень нравится, когда микрофона "много в миксе", чтобы не "давить" в него голосом, а почти рассказать песню, вот такой мик и ищу...
з.ы. всем спасибо за отзывы и советы

Добавлено через 4 минуты
кстати, что скажете про ом 11 ???

белша
14.06.2011, 19:24
ОМ 11 это восстановленная классика ОМ1. Как звучит не знаю, не пробовал. Но то что он самый дорогой в линейке для индивидуального подбора ничего не значит.
Я бы всетаки советовал поехать послушать у диллеров, лапши у них конечно много, но реальное знакомство с железом это как-то почуствительнее в выборе.
Кстати узнайте, у наших можно заказать несколько моделей на выбор с доставкой через курьера.

Sharik
14.06.2011, 19:29
Я бы всетаки советовал поехать послушать у диллеров
была такая возможность я бы тут не "доставал" вас вопросами

maksutus
14.06.2011, 21:57
У меня два микрофона и ОМ7 и ОМ11, ОМ6 я продал через недели две, т.к. он проваливается в плотном миксе, и не только на моем теноре. ОМ 11-й звучит красиво, но у него срезан низ, (типа когда на кондерах, есть функция, кнопочкой отсекаешь 80Гц), но по качеству звучания он делает ОМ7 и тем более ОМ6 . Тестили не только живьем, но и год назад в записи. Звучит 11-й объемней других Омов, ОМ11-му бы низок от ОМ7 был бы супер микрофон. А лучше вообще VX10, честный, чистый, прозрачный звук, то что в этих Омах не достает в нем все есть. ОМ11 не плохо ложился на боритон, но и у боритонов разные оттенки голоса, кто-то ближе к тенору, кто-то к басу и т.д. надо пробовать. :ha:

Ставил ОМ11 на конкурсе, показал себя очень хорошо, всего двум женщинам не подошел, правда я с компрессором его использовал, звук стал плотный выдерживал давление академ вокалов, на перегрузах не пердел. Думал продавать, т.к. взял VX10, после озвучки конкурса решил оставить, по обратной связи 11-й (вопреки написаному) немного делает ОМ7, ОМ 7-му надо сильно чуйку поднимать, что ведет к клипированию, у ОМ 11 с этим все в поряде. Маестро 116, где то правельно заметил, что все стоит своих денег :aga:

Sharik
15.06.2011, 07:27
изначально думал про vx10, поэтому и обратил внимание на эту марку (аудикс). Смутило то, что "кондер", а работать надо в разных условиях, в 90% без мониторинга, т.е. стоя перед акустикой (ну и все возможные вариации). Потому и важна устойчивость к обратной связи. vx10 по цене чуток "кусается", но вопрос цены не так принципиален, важно взять "комфортный" мик.

Diezs
15.06.2011, 09:49
Он похож чем-то на Shure SM58 (Mexico), в котором мне было очень тяжело петь. Вот такие же ощущения были и с ОМ6 не передавал он открыто голос как OM5 и OM7
У меня так же есть Shure SM58 (Mexico) и сравнивать с ом6 я бы нестал,они абсолютно разныемутноват
мне 6-й показался более ровнее что ли остальных.манера исполнения как у М.Круга примерно
Думаю в этом случае 6-й будет поинтересней. Но все это индивидуально,смотря на чем работаете,какй оттенок создает зал,манера исполнения и т.д.Из не большого опыта работы в разных залах и озвучки одной команды которые играют джаз,солистке именно 6-й подошел идеально а бэты 58 ну нето и все.

Sharik
15.06.2011, 11:55
смотря на чем работаете,какй оттенок создает зал,
акустика Ev gladiator, компрессор пользую, правда ,берингер, но уж лучше с ним, чем совсем без него, усил carvin dcm2500e (ну думаю не принципиально) пульт tapco 220fx, звуковуха e-mu1616m (в данном случае тоже не принципиально), залы разные, стационарно нигде не работаю, выезды, тут уж не угадать, может и столовка какая "проскочить"...

Diezs
15.06.2011, 12:00
смотря на чем работаете,какй оттенок создает зал,
Это не лично к Вам,так в общем. Как говорят не знаешь что брать-бери sm58.

Sharik
15.06.2011, 13:59
Как говорят не знаешь что брать-бери sm58.
))))) точно )))) только вот совсем к моему голосу не подходит, да и взять sm58 сейчас реально ???? (я в плане оригинал)....

белша
15.06.2011, 14:34
мне 6-й показался более ровнее что ли остальных..


Мутноват имелось ввиду для тенора, а так он действительно ровнее. Для теноров он слишком обогащен снизу и их верхние форманты на этом фоне не такие яркие.

Думаю в этом случае 6-й будет поинтересней. Но все это индивидуально,смотря на чем работаете,какй оттенок создает зал,манера исполнения и т.д.Из не большого опыта работы в разных залах и озвучки одной команды которые играют джаз,солистке именно 6-й подошел идеально а бэты 58 ну нето и все.

Только соглашаюсь, ни в какое сравнение с 58 он не входит, но есть голоса которые только в 58 и звучат. Но их надо наруливать, а Аудикс как правило звучит сразу при нулевой коррекции

Diezs
15.06.2011, 20:07
Только соглашаюсь, ни в какое сравнение с 58 он не входит, но есть голоса которые только в 58 и звучат. Но их надо наруливать, а Аудикс как правило звучит сразу при нулевой коррекции
Полностью согласен,в наличии у меня кроме ом6-го есть 58(мексиканец) и как я раньше отвечал на пост iav они очень разные.

Добавлено через 3 минуты
только вот совсем к моему голосу не подходит, да и взять sm58 сейчас реально ???? (я в плане оригинал)....
Бери ом2 дешевле и не хуже 58-го:aga:

белша
15.06.2011, 21:48
Dj_Sharik,
Бери Аудикс, любой, пока еще Американец!
К стати мне длолжили с этого месяца идет коректировка цен, но это только на Украине, за другие регионы незнаю. Точно могу сказать что это не повышение, а именно корекция, кое что дешевеет, а кое что дорожает.

maksutus
15.06.2011, 21:50
изначально думал про vx10, поэтому и обратил внимание на эту марку (аудикс). Смутило то, что "кондер", а работать надо в разных условиях, в 90% без мониторинга, т.е. стоя перед акустикой (ну и все возможные вариации). Потому и важна устойчивость к обратной связи. vx10 по цене чуток "кусается", но вопрос цены не так принципиален, важно взять "комфортный" мик.

У него с обратной связью, все в поряде, чуть-чуть раньше заводится чем ОМ11, пою без всяких мониторов, и вообще у меня мониторов нет. Петь в VX10, одно удовольствие, спокойно пою на танцах, в акустику с поворотом на меня, без компрессора, единственое почему не беру часто на танц-халтуры, полы мраморные, боюсь уронить. Другие ОМы от 2-го до 11-го, рядом не воляются, Баер TG-X 81, звучит, по сравнению с VX10 тускло, Аудиотехника АЕ5400 топ-кондер, звучит обьемней, но приукрашено и плосковато, чем VX10. Единственое, что я его взял в ИСПЕ за 15000 руб, последний из VX, сейчас уже VX10 Lo, не знаю лучше он или хуже?, но свою цену этот мик оправдывает, от АЕ5400 за 16700 руб, я избавился, немного спецевичный и преукрашиваетт звук, а VX10 радует честным, чистным прозрачным звуком.:ha:

белша
15.06.2011, 22:01
Разница: The VX10 is also available in a
low output model (VX10-Lo) for greater control with loud stage volumes or
extremely powerful vocalists.
Sensitivity VX10 - 24 mV / Pa @ 1k
VX10-Lo - 4 mV / Pa @ 1k
В принципе выпускаются обе модели, просто у Ло сделали слегка меньше чуствительность уменьшив возможность перегрузки (я подозреваю чисто механически углубили капсюль)

Diezs
15.06.2011, 22:18
Бери Аудикс, любой, пока еще Американец!
100%

maksutus
15.06.2011, 22:33
Разница: The VX10 is also available in a
low output model (VX10-Lo) for greater control with loud stage volumes or
extremely powerful vocalists.
Sensitivity VX10 - 24 mV / Pa @ 1k
VX10-Lo - 4 mV / Pa @ 1k
В принципе выпускаются обе модели, просто у Ло сделали слегка меньше чуствительность уменьшив возможность перегрузки (я подозреваю чисто механически углубили капсюль)

Белша, я понял, что они хотели как лучше, а вот какой результат получился.... Хочу сходить проверить, а может, что удешевили, я уже писал ранее, как у нашего ОМ7, ручка стерлась за 4 месяца, стала долматинцем, вот у ОМ11 покраска нормальная, за 1,5 года выглядет как новый. :ha:

белша
15.06.2011, 23:23
maksutus,
Не совсем понял, насчет хотели как лучше...
Я хотел сказать что в Аудиксе очень четко и быстро реагируют на реакцию пользователей. Например, я пожаловался на плохую шумоизоляцию ручных р\с меньше чем через год поменяли материал аммортизатора, ну и еще пару запросов им делал, оч приятно даже никто не послал, просто просьба аргументировать и реальные предложения как косяк устранить. По сему когда пожаловались что сильные голоса перегружают мембранну (а у Аудикса технология самых тонких мембран в мире) они отреагировали выпуском дополнительной модели, что там сделали не знаю, я VX10 только в руках держал, прикупить хочу, но это для меня не первоочередное, по этому что то по нему советовать не особо хочу, хотя в этот бренд верю и уверен, что бяку они не подсунут, во всяком случае пока.

Sharik
16.06.2011, 09:16
а в какой "конторе" лучше заказать ? чтобы гарантия была, чтобы точно оригинал, ну и доставка. по электронке общаюсь с представителем одной фирмы в Москве, говорит, что офф. дилер audix (сайт боссман.ру (анг.буквы)). Тут адреса сайтов ****так пишутся, поэтому чтобы не подумали что реклама, ссылки можно в личку или на "мыло" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

maksutus
16.06.2011, 15:54
С лета 2008-года компания I.S.P.A,. является официальным дистрибьютором AUDIXа по всей России Матушки :ha:

Добавлено через 28 минут
maksutus,
Не совсем понял, насчет хотели как лучше...
Я хотел сказать что в Аудиксе очень четко и быстро реагируют на реакцию пользователей. Например, я пожаловался на плохую шумоизоляцию ручных р\с меньше чем через год поменяли материал аммортизатора, ну и еще пару запросов им делал, оч приятно даже никто не послал, просто просьба аргументировать и реальные предложения как косяк устранить. По сему когда пожаловались что сильные голоса перегружают мембранну (а у Аудикса технология самых тонких мембран в мире) они отреагировали выпуском дополнительной модели, что там сделали не знаю, я VX10 только в руках держал, прикупить хочу, но это для меня не первоочередное, по этому что то по нему советовать не особо хочу, хотя в этот бренд верю и уверен, что бяку они не подсунут, во всяком случае пока.

Бельша, я тоже хочу в это верить, но я купил VX10 последний именно без "Lo", потому как о нем слышал много хорошего, да и когда пробуешь на звук его в магазине, сразу это чувствуешь. Сказали, что далее пойдут Lo, а кто знает, как он будет звучать, в сравнение просто VX. Сейчас многое удешевляют, или с приставкой "Lo", цену задерут. Ручка микрофона ОМ7 облезла, и не только у меня, еще форумчане подтвердили тоже самое. Если мы напишем, думаешь болончик краски вышлют?, а ведь я брал микрофон у дистрибьютора. Синх Е945 быстро затирается, и месяца через 2-4 выглядит потертым. Крафт EFX8, мало звучит ИМХО стремно, да еще покрытие быстро царапается и т.д. А потом попробуй продай кому, если вид 3-х, 5-ти месячного дивайса, выглядит как 3-х летний :ha:

белша
16.06.2011, 19:52
maksutus,
Че ж Вам меня так размягчить хочется, мое фамилье Белошапка, сокращенно бел-ша, но не мягкий же знак! Шутка.
По делу: инфо о двух моделях одновременно с оф сайта компании, если хотите я в Пн могу с ними связаться напишите что надо расспросить, раньше не смогу, завтра занят, Сб Вс выходные, и потом надо вопрос на англицкий перевести и аргументировать, а я их даже не слышал.
Насчет балончика с краской не спасет, поскольку красят, забыл как называется технология, но там целый процесс. А реагируют они на реальные косяки, как я написал об амортизации, остальное касалось электроники, это сложно описать, но к сведенью приняли и спасибо сказали.
Насчет краски, незнаю, у меня около 20 их микрофонов и 14 р\с. Краска обычная и царапины и потертости все это есть, но сказать что они облазят я не могу. Тот же см58 облазил по полной, но на другую технологию окраски только в Китае перешли, и то думаю не из-за того что облазило, а новая дешевле оказалась.

maksutus
17.06.2011, 07:28
maksutus,
Че ж Вам меня так размягчить хочется, мое фамилье Белошапка, сокращенно бел-ша, но не мягкий же знак! Шутка.
.

Извиняй:pivo:, шо замягчил, затмение недавно было, может подействовало:biggrin:

Вот, взгляни, микрофону было 4 месяца

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/1489387m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/1489387.htm)

Сейчас еще хуже

Pivanist
17.06.2011, 07:32
мда... жестоко) я бы дал этому микрофону года 4 непрерывной эксплуатации где-нибудь в прокате. По-моему так не должно быть )

maksutus
17.06.2011, 07:45
мда... жестоко) я бы дал этому микрофону года 4 непрерывной эксплуатации где-нибудь в прокате. По-моему так не должно быть )

Вот такая она, американская мечта :biggrin:

Sharik
17.06.2011, 12:20
С лета 2008-года компания I.S.P.A,. является официальным дистрибьютором AUDIXа по всей России Матушки :ha:

Добавлено через 28 минут


Бельша, я тоже хочу в это верить, но я купил VX10 последний именно без "Lo", потому как о нем слышал много хорошего, да и когда пробуешь на звук его в магазине, сразу это чувствуешь. Сказали, что далее пойдут Lo, а кто знает, как он будет звучать, в сравнение просто VX. Сейчас многое удешевляют, или с приставкой "Lo", цену задерут. Ручка микрофона ОМ7 облезла, и не только у меня, еще форумчане подтвердили тоже самое. Если мы напишем, думаешь болончик краски вышлют?, а ведь я брал микрофон у дистрибьютора. Синх Е945 быстро затирается, и месяца через 2-4 выглядит потертым. Крафт EFX8, мало звучит ИМХО стремно, да еще покрытие быстро царапается и т.д. А потом попробуй продай кому, если вид 3-х, 5-ти месячного дивайса, выглядит как 3-х летний :ha:

с ними и веду беседу, микрофон только один остался (vx10) и тот с витрины, обращать на это внимание или "фигня" ? может скидку каку дадут ?

maksutus
17.06.2011, 17:33
с ними и веду беседу, микрофон только один остался (vx10) и тот с витрины, обращать на это внимание или "фигня" ? может скидку каку дадут ?

Конечно проси скидку, так как я брал последний свободный, а другой был в резерве, мне скинули до 15000 тысяч рублей, почти диллерская цена :ha:

Владимир 57
17.06.2011, 21:53
Насчет балончика с краской не спасет, поскольку красят, забыл как называется технология, но там целый процесс

Виктор, насколько я помню, Аудикс корпуса красит порошковой краской методом горячего запекания, поэтому я был весьма удивлен видом микрофона, представленного Максом! У Аудикса такое вижу впервые!
Можно поправить дело акриловым спреем, предварительно обезжирив поверхность спиртом. Держится такая покраска неплохо, только баллончик надо трясти долго.

белша
17.06.2011, 22:36
Виктор, насколько я помню, Аудикс корпуса красит порошковой краской методом горячего запекания, поэтому я был весьма удивлен видом микрофона, представленного Максом! У Аудикса такое вижу впервые!
Можно поправить дело акриловым спреем, предварительно обезжирив поверхность спиртом. Держится такая покраска неплохо, только баллончик надо трясти долго.

Да,да точно порошок, чето я вчера не мог вспомнить, как она(технология) называется, если завтра голову не забьют сфоткаю мои потертости для сравнения. А мне кстати потертость maksutus напомнила шуры, может действительно партия какая-то была не тем крашенная...

maksutus
18.06.2011, 07:35
У Аудикса такое вижу впервые!

Владимир, это не только у меня, я раньше писал об этом, не помню в какой ветке, и кто-то из форумчан, писал тоже об этой проблеме. :ha:

Diezs
18.06.2011, 08:25
Моему ом6-му полгода,выглядит как новый.

Владимир 57
18.06.2011, 09:03
это не только у меня, я раньше писал об этом, не помню в какой ветке, и кто-то из форумчан, писал тоже об этой проблеме.

Я верю, но, скорее всего, прошла какая-то партия, окрашенная с нарушением технологии. В целом покраска Аудиксов довольно устойчива.

maksutus
18.06.2011, 09:15
Я верю, но, скорее всего, прошла какая-то партия, окрашенная с нарушением технологии. В целом покраска Аудиксов довольно устойчива.

ОМ 11 почти 1,5 года, выглядит как новый, используетсяся часто. :ha:

белша
19.06.2011, 00:10
Ну поскольку я не одинок, в фото понимаю нет необходимости, я тоже склоняюсь к мысли что просто попалась бракованная пария корпусов. От этого не убережешься, а признать это гарантийным браком в наших странах в принципе можно, но при этом можно полгода остаться без микрофона, пока об-во защиты прав потребителей будет это дело оформлять.

Sharik
19.06.2011, 08:56
надуюсь, когда приобрету, не "попаду" на эту модель ))) На звук, конечно, не влияет, но все же...
з.ы. кстати, решил таки брать vx10, деньги деньгами, а петь все равно мне )))

maksutus
19.06.2011, 11:04
надуюсь, когда приобрету, не "попаду" на эту модель ))) На звук, конечно, не влияет, но все же...
з.ы. кстати, решил таки брать vx10, деньги деньгами, а петь все равно мне )))

VX10 другая песня, там качество краски в глаза бросается, эта не обдерется :ha:

Sharik
19.06.2011, 12:28
ну вот, мля, все с ободранными будут, а я нет ? )))) скажут китай...)))

Sharik
22.06.2011, 08:25
заказа vx10, жду когда же доедет до меня, как опробую отпишусь.

Sharik
25.06.2011, 10:36
Ура доехал до меня микрофон audix vx10, сегодня попою в него, отпишусь.

Владимир 57
25.06.2011, 22:12
Ура доехал до меня микрофон audix vx10,

Сергей, поздравляю!:pivo:
Думаю: не пожалеешь потраченных денег. Обмой!:wink:

Sharik
27.06.2011, 07:06
Всем привет. Вообщем первые впечатления. Зал попался такой :jopa: что так я не старался, отстроить звук не получилось. Загнали в какую то нишу, расстояние между колонок получилось примерно 1-1.5 метра. Звукарь за колонками, а вот стойка с микрофоном между ними. В пустом зале попел "в кайф", звук очень прозрачный и чистый, для первого раза даже тяжеловато показалось мне, ибо слышны стали все "горловые рыки", раньше "включал" их намеренно, когда надо для "украшения", а тут пришлось учится управлять ими. Но впечатления двоякие. Набился народ сто с лишним счатливых лиц... и звук куда пропал, такое чувство возникло, что в этой нише каким то образом разворачивалась фаза и колонки "взаимодавили" звук. Такое может быть ??? Микрофон тут же начал "заводится", по "ходу" рулить было не реально, ибо звукарь в таком "загоне" оказался, что не слышал ничегошеньки. Попробовал отключить компрессор, подключил сразу в пульт, однако результат такой же. Но если честно, я никогда не видел, чтобы так пришлось фишки задирать. Вообщем, может опыта не хватило, может ушей, а может мозгов, но результат...весь вечер пропел в головную гарнитуру, в которую веду программу, да и спел так, пару тройку "знаковых" песен для свадьбы. Может кто то посмеется, типа, вот сначала накупят себе, а пользоваться не умеют, но мне понять хочется что же все таки случилось в этом зале, где основная ошибка, чтобы потом не повторять. Отсутствием слуха, вкуса и, как я думаю, знаний основ звука не страдаю, мозги вроде тоже на месте, но вот что то не "срослось". Буду рад любым мнениям и совету. Конструктивная критика приветствуется.
Вот допишу пост, подключусь дома, очень хочется послушать мик в спокойном режиме.
з.ы. чтобы избежать лишних вопросов, мой "сетап". Колонки Ev gladiator (G115), усил Carvin DCM2500e, пульт (слабое звено мля) Tapco 220Fx, голосовой проц. Behringer Ultra Voice vx2496, обработка T.c. Electroinc m300, микрофон сабж.

Добавлено через 16 минут
Сергей, поздравляю!:pivo:Обмой!:wink:

ептать, как же я забыл :redface: сегодня же вечером !!! :pivo: :pivo: :pivo:

maksutus
27.06.2011, 12:44
Сергей, поздравляю с покупкой:pivo:, я думаю просто надо приработаться к новой вещи, сложно не находясь с тобой на халтуре, не слышав твой аппарат, что-то советовать. Скажу одно, что пел и довал другим этот микрофон через разные аппараты, пока все звучало нормально и VX10 был всегда на высоте. Только в одном мраморном зале, где много звенящих частот, он начинает по верхам отзвякивать, но дело в том? что не только он, там и Бетта 87А, и другие более яркие микрофоны отзвякивают, потому пою там в Баер TG-X81. Как кондер, он больше подвержен обратной связи, чем тот же Баер, но не намного. Так, что попробуй, еще где попеть, приработаться, VX10 достойный микрофон. :ha:

Владимир Марченко
27.06.2011, 17:46
Тут корявое помещение и недостаток опыта очень неудачно сложились, не волнуйся. А при наполнении помещения звук всегда меняется, причём непредсказуемо...

Sharik
27.06.2011, 19:56
Дома попел сегодня, просто "в кайф", все классно звучит, впечатлений масса, завтра на теплоходе работа, попробую там (про повышенную влажность помню) работать на нижней палубе. Вот там попробую еще разок ))) А микрофон очень достойный, мне понравилось, да и под голос само то, низа очень хорошо передает, многие вещи пересматриваю (в плане манеры исполнения).

maksutus
27.06.2011, 21:21
Дома попел сегодня, просто "в кайф", все классно звучит, впечатлений масса, завтра на теплоходе работа, попробую там (про повышенную влажность помню) работать на нижней палубе. Вот там попробую еще разок ))) А микрофон очень достойный, мне понравилось, да и под голос само то, низа очень хорошо передает, многие вещи пересматриваю (в плане манеры исполнения).

Сегодня пел в него, в сборной тусне, в сравнении с другими, в которые там пели, VX10 звучал, ярко и сочно, и как ты заметил нижний деапазон голоса, он хорошо вычитывает, при этом не бубнит. Для меня, как для тенора удобно петь, низкие по тональности песни, где я не в своей тесетуре, все слова спокойно пробивают фанеру, ну и с серединой и верхом, там все в поряде. Это пульт с 3-х полосным эквалайзером, на микрофоной ленейке, а если воткнуть в пульт с параметрикой, там можно звук близкий к студийному нарулить. Так, что надо приработаться, и все будет О, Кей :ha:

Sharik
28.06.2011, 05:46
нижний деапазон голоса, он хорошо вычитывает, при этом не бубнит.
вот это и хотел сказать....даже "мелодия" Магамаева спел, причем нижние ноты реально не теряются в миксе. Вечером после "парохода" отпишусь

Sharik
03.07.2011, 07:54
Вообщем, освоил микрофон, впечатления отличные, микрофон отличный...звук супер ))) Всем спасибо, за советы и поддержку.

maksutus
03.07.2011, 09:44
Вообщем, освоил микрофон, впечатления отличные, микрофон отличный...звук супер ))) Всем спасибо, за советы и поддержку.

Удачи Серега и парнаса с новым микрофоном :pivo::ok:

Sharik
05.07.2011, 14:43
Удачи Серега и парнаса с новым микрофоном :pivo::ok:

спасибо !!! Очень взаимно.

Benya
29.10.2011, 00:20
А интересно, реально купить отдельно "гриль" для OM7? Мой, видимо был из той партии с "хреновым" окрасом, обтерся нехило. Продавать не собираюсь, а вот товарный вид вернуть очень хочется. Причем обтерся только гриль по краям, а все остальное в полном порядке!

Старик
29.10.2011, 01:29
А можно и так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/568653m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/568653.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/571725m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/571725.htm)

Через два года краска так облезла, что было стыдно на съёмки ездить... Хорошо покрасить - весьма трудоёмко, поэтому просто шкуркой его:smile:

белша
29.10.2011, 11:49
Benya,
В Украине точно купить можно, а вот у Вас, найди кто офф их представляет и попробуй заказать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Benya
29.10.2011, 11:53
Старик,
В моем случае это не выход :))
белша,
Местный магазин "Артист" возит их официально, но сказали,что грили отдельно не продают, странно...

белша
29.10.2011, 12:23
Эсли б не другая страна...

Benya
29.10.2011, 12:34
Да мне проще будет в Москве купить... И дешевле.