PDA

Просмотр полной версии : Вопросы и советы по Behringer DSP 1424P Ultramizer.


Си-рожа
30.09.2009, 07:35
Здравствуйте,коллеги!!!:biggrin:И кто,таки,имеет этого ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) психа-акустика?:biggrin:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Есть несколько вопросов.
1.Кто и как его включает?В общий тракт или в разрыв только для обработки музыки?Мне,например,не понравилось,как он обрабатывает голос.:tu:
2.Есть параллельные входа на "пальцах" и "XLR".Можно задействовать их одновременно с разных инсертов(к примеру 2 ноута)?
3.Какими пресетами пользуетесь?Вообще у меня есть мысля,что для каждой акустики нужно отстраивать индивидуально.:wink:У меня MAG 12",300Вт,пластик.Лучше всех,чище и эффективней подошёл 12-й пресет.
Пульт Саундкрафт ЕФХ8 - всё стоит в линейку,а на ДжетАудио включён ВВЕ(верхний) и эквалайзер на "Поп-музыка".:biggrin:
4.С оф.сайта можно качать только редактор или можно обновлять программное обеспечение "психа"?:biggrin:

Предлагаю в этой теме делиться отзывами и советами по данной "железке"!!!:ok::pivo::wink:

Andrey_StarT
30.09.2009, 07:45
Прикольная железяка) А я вот вописании на одном из сайтов прочитал:
BEHRINGER ULTRAMIZER PRO DSP1424P
Сверхвысокопроизводительный цифровой многополосный максимайзер/программный энхансер на базе 24-битного DSP
Удваивает субьективную громкость ваших записей или звукоусилительных систем без каких либо искажений


Я коненчно дико извиняюсь, а как енто он "удваивает субективную громкость зус?" ))

Вобщемм актуальная тема, откомменте плз шелезяку))

Си-рожа
30.09.2009, 08:02
Andrey_StarT,
Добавляет гармоники.Прошвырнись по форуму.Есть темки,где всё описано.Или у Гугли спроси:biggrin:Ты себе даже не представляешь,как может звучать дешёвая акустика:biggrin:

Andrey_StarT
30.09.2009, 08:05
Псбо, пошел учиться! )

maestro116
30.09.2009, 08:32
Си! Рожа! Че детей шугаш?:mad::vah::biggrin:

Си-рожа
30.09.2009, 08:49
Си! Рожа! Че детей шугаш?:mad::vah::biggrin:

Хай учатся сначала психоакустически обманывать :biggrin:

Andrey_StarT
30.09.2009, 08:51
А вот мне папка только что сказал, что к психо-акустическим приборам есть привыкание и потом даж нормальный звук уево звучит) потому никто у нас из прокатчиков не юзает.)))) вотЪ .)

Си-рожа
30.09.2009, 08:55
Andrey_StarT,
А мне жалько нормальный звук по халтурам убивать:biggrin:
Та,и дорого,бля-минор!!!:tu::biggrin:

Andrey_StarT
30.09.2009, 08:56
Пойняв.)

maestro116
30.09.2009, 09:30
Шо пойняв?:smile: Принцип работы максимайзера?:biggrin: Дык- весьма и весьма- прост.Так называемое- Динамическое управление СЧ-ВЧ. Только вот чуткостью-точностью нуно шевелить сугубо осторожно и внимательно.
У прокатчика, как правило- есть все.И сам он ничего не юзает, не ерзает. Все капризы закащщика за его же щщет! Хороший прокатчик для хорошего заказчика много чего делает.Бывали случаи СРОЧНОГО приобретения прокатчиком и СВЕРХСРОЧНОЙ пересылки нужного редкого девайса для точного выполнения райдера.
А по поводу привыкания и уевости : При неправильном использовании психоакустика грязи добавляет изрядно. Пользуйся подобными приборами не всегда (для исполнителей с плоскими неяркими голосами-например)так взвешенно-осторожненько, что их присутствие-работу можно определить только их выключением (bypass)

Andrey_StarT
30.09.2009, 10:06
Не, я так понял, что Си-рожа юзает этот девайс как-бы не в частных случаях, а апше для улучшения звука, который идет из мастера... Ну только так я моу понять фразу:
"Ты себе даже не представляешь,как может звучать дешёвая акустика"
Может я что-то не так понял..) Понятное дело, что обработка, которая нужна под вокал или конкретные инструменты это вещь без которой низя... Но нельзя же ведь весь звуковой тракт загонять в эту аццкуюмашину..))
Или можно ?!? :biggrin:

maestro116
30.09.2009, 10:12
Для того, чтобы сделать пирожок, совсем не обязательно тесто пропускать через мясорубку.:biggrin:А вообще, ультрамайзер прежде всего -процессор динамической обработки, а псих- так, рядышком и не очень заметно. Этот девайс по определению серийный, то бишь- последовательный. И по твоему определению -весь звуковой тракт загонять в эту аццкуюмашину, да, весь сигнал (не тракт!) проходит через него.
Но это не значит, что его нужно в обязательном порядке цеплять через мэйн инсерт. Существуют же и канальные инсерты,нет?

Andrey_StarT
30.09.2009, 10:17
Усёк, намотал на ус.)

Си-рожа
30.09.2009, 11:36
Для того, чтобы сделать пирожок, совсем не обязательно тесто пропускать через мясорубку.:biggrin:А вообще, ультрамайзер прежде всего -процессор динамической обработки, а псих- так, рядышком и не очень заметно. Этот девайс по определению серийный, то бишь- последовательный. И по твоему определению -весь звуковой тракт загонять в эту аццкуюмашину, да, весь сигнал (не тракт!) проходит через него.
Но это не значит, что его нужно в обязательном порядке цеплять через мэйн инсерт. Существуют же и канальные инсерты,нет?

Я же писАл выше,что включаю через психа только ноут.Через инсерт.Вокал не обработанный.На вокал отдельно компрессор и процессор.Не нравится мне,как он "улучшает" голос.:biggrin:

alekseymih
30.09.2009, 12:12
а на ДжетАудио включён ВВЕ(верхний) и эквалайзер на "Поп-музыка".
а вот это зря!!!Эквалайзером задавил, а психом терь хочешь вытянуть задавленное??? Попробуй отключить все на ДЖЕТЕ, потом уже крути ПСИХ!!!!

Си-рожа
30.09.2009, 14:33
а вот это зря!!!Эквалайзером задавил, а психом терь хочешь вытянуть задавленное??? Попробуй отключить все на ДЖЕТЕ, потом уже крути ПСИХ!!!!

Алексей,ну,я же не от фонаря это повключал?Из всех вариантов выбрал этот.У меня именно с такими настройками звучит лучше всего:wink::ok:

Добавлено через 21 час 18 минут
Блин,проблемка!!!Как лучше включить процессор,чтоб обрабатывать только минус?Если включить ноут в линейный вход и в инсерт процессор,будет моно?Получится задействовать только один канал на процессоре?Или включать ноут в 2 канала и инсерты на каждый канал процессора?

maestro116
01.10.2009, 13:21
Си-рожа! А что это у тебя за пульт такой хитрый с ИНСЕРТОМ на СТЕРЕОПАРЕ? Или ты имеешь ввиду инсерты подгруппы? Лучше, конечно, все таки стереосигнал сплиттовать на два моно джека и использовать две линейки пульта, развернуть по краям панорамы и поканально разбросить процессор на инсерты.

Aleksandr1
01.10.2009, 13:22
с ИНСЕРТОМ на СТЕРЕОПАРЕ?

Да банально два моно разводит!:wink:
Только зачем вообще пускать в инсерт выход ноута?
Сразу напрямую в "гавнилку"!:biggrin:

maestro116
01.10.2009, 13:28
Да не пускает он выход в инсерт. Просто выражанс такой. Одесский...:wink:
Кстати, да! Алекзандер ферст прав. Можно выход ноута банально пустить на входы процессора,выходы- в линейки пульта или в ту же стереопару. Выхода у ноута достаточно- раскачать процессор.

savingreg
01.10.2009, 13:36
Я думаю, что по логике надо в инсерт кидать, хотя сам на нём просидел 1,5 года... и был просто последовательно включен... когда гарлапанишь на всю то вокал создаёт эффект САЙДЧЕЙНА, тоесть при работе вокала приглушает работу минуса... при правильной отстройке получается довольно неплохо... у3 меня стоял пресет №6, правда шумит он, но даже не он а реверочек в стареньком Бехре 1222 FX... поэтому его приходилось убирать немного... что касается привычки к звуку, то действительно сейчас у меня Dbx PA он пор эффективности мне пока очень непривычен ))) так что такие дела )) ну привыкнем, ничё )))

Добавлено через 2 минуты
Да не пускает он выход в инсерт. Просто выражанс такой. Одесский...:wink:
Кстати, да! Алекзандер ферст прав. Можно выход ноута банально пустить на входы процессора,выходы- в линейки пульта или в ту же стереопару. Выхода у ноута достаточно- раскачать процессор.

Только не очень удобно комутацию кидать.. стрёмная она какая то будет ))) палец маленький из ноута (если нет звуковухи) а в пультец большие... куча переходников и всякого гавна... ))) расшатать гнездо можно...

maestro116
01.10.2009, 13:50
Ну, вопросы коммутации каждый решает для себя -сам. Прибором подобным не пользуемся, но почему то кажется, что функцию сайдчейн он не поддерживает.

Си-рожа
01.10.2009, 14:32
О,блин,сколько отзывов,пока меня не было:vah:Спасибо!!!:pivo:
Короче,срань такая получается,"Шо страхи Господні"!:biggrin:
Чисто на минус с общего віхода пульта звучит классно!!!А вокал убивает!
Включал ноут сразу на вход процессора - не то,на много хуже.
И в две линейки поканально включал - тоже не то.Что за???

Aleksandr1
01.10.2009, 14:33
функцию сайдчейн он не поддерживает.

Гриша подразумевал что если пустить на обшак, то голос давит музон моментами.

создаёт эффект САЙДЧЕЙНА

Добавлено через 2 минуты
Включал ноут сразу на вход процессора - не то,на много хуже.

Трешхолд отстрой аналогично, чтоб как с линейного выхода был и будет тебе счастье!:wink:

maestro116
01.10.2009, 14:38
Чегой то, Старый, у тебя истории на тему- Чудотворцы.:wink: Так -не бывает.:biggrin:

Добавлено через 4 минуты
Ферст! Если в матюгальник гаркнул и голос "прорезался", это еще ну, никак- не сайдчейн.:wink: Это такая фиговина, когда на управляющий вход поступает сигнал, то прибор с определенными предварительно настроенными параметрами плавненько убрал фоновый музон- идет говорильня\представления\поздравления и т.п. Говорильня закончилась- приборчик плавненько восстановил прежний уровень. Можно параметры для команды живаго выставить очень резкие, сверхбыстрые и на управление пустить мик бочки кухни. Нормальный такой эффект!

Aleksandr1
01.10.2009, 14:51
Если в матюгальник гаркнул и голос "прорезался", это еще ну, никак- не сайдчейн.

Но как будто бы "сайдчейн"!:biggrin:

maestro116
01.10.2009, 15:03
Как будто бы "сайдчейн"
Как будто бы "компрессор"
Как будто бы "лимитер"
Как будто бы "гейт" Все можно! НО...
РУК НЕ ХВАТИТ!:vah:

Си-рожа
01.10.2009, 15:30
Aleksandr1,
Трешхолд отстрой аналогично, чтоб как с линейного выхода был и будет тебе счастье!
Ану,не ругайся!!!Что за трешхолд?А то у меня это сочетание букв связывается с моим посещением холодильника!:biggrin:

maestro116
01.10.2009, 15:36
Да -ПОРОГ это, Старый брюзга, холодильника. Трескучий холод, treshold. Нету там буквы Ш.:))))

Си-рожа
01.10.2009, 17:43
maestro116,
Ну,на компрессоре есть такой ручЬка:biggrin:,а на этом по другому называется:biggrin:,ну... я понял,в общем.
Aleksandr1,- это не то.
Короче,я оставил подключение Ультрамайзера в общем миксе и перестроил компрессор на голос.Думаю,что добьюсь желаемого,бо дюже классно минус звучит на этом пресете,аж кипятком сцу:biggrin:Буду наруливать микрофон на этом пресете

И ещё...:vah: Лучше его включить в общие инсерты или на общий выход?:biggrin:

ГенЛог
01.10.2009, 21:59
Andrey_StarT,
Добавляет гармоники.Прошвырнись по форуму.Есть темки,где всё описано.Или у Гугли спроси:biggrin:Ты себе даже не представляешь,как может звучать дешёвая акустика:biggrin:

Вот, блин, никогда не думал, что подобные приборы могут так существенно изменять звучание дешёвой акустики! Купил на ММ три дня назад по бросовой цене за 1120 рублей со скидкой 70% в ИСПЕ в конце выставки соник максимайзер pro 1004 фирмы Саундстандарт. Ну так, ради хохмы, чтобы поиграться. Никогда не верил в эффективность таких приборов. Но когда у меня кайфово дешёвые колонки Альто зазвучали с этим прибором, я немного офигел, даже был шокирован. Оказывается, в некоторых случаях можно не тратить бабки на более дорогую акустику, а купить копеечный прибор, который поднимет звучание до приемливого уровня.

Aleksandr1
01.10.2009, 22:04
Но когда у меня кайфово дешёвые колонки Альто зазвучали с этим прибором, я немного офигел, даже был шокирован.

И как вы этого добиваетесь, ребята?!!:vah:
Давай поподробнее - чего он там добавляет?

ГенЛог
01.10.2009, 22:14
И как вы этого добиваетесь, ребята?!!:vah:
Давай поподробнее - чего он там добавляет?

Да из настроек в pro 1004 всего лишь две ручки: Bass и Definition. Две ручки, а эффект впечатляет. Прибор простейший в управлении! Я уже два раза с этим прибором работал с дешёвой акустикой и оба раза балдел от звука. Просто сравнивал необработанный звук с обработанным и сравнение было не в пользу необработанного.
Крутилка Bass добавляет звучание сабвуфера. Нет конечно давления и объёма саба, но звучание есть. Крутилка Definition насыщает середину и уплотняет ВЧ (голос начинает звучать плотнее). Крутишь обе ручки и находишь золотую середину. Я теперь по халтурам только с этим прибором буду работать.

Aleksandr1
01.10.2009, 22:20
Bass и Definition. Две ручки, а эффект впечатляет.

Но это же как эквалайзер!!!:wink: На пультах имеются...

ГенЛог
01.10.2009, 22:31
Но это же как эквалайзер!!!:wink: На пультах имеются...

С эквалайзером я акустику Альто не мог заставить звучать так, как с pro 1004 (всё-равно гнусно звучала). Эквалайзер тупо корректирует АЧХ, а максимайзер работает по другому принципу. Да эквалайзером и отстраивать сложнее, а тут всего лишь две ручки.

Aleksandr1
01.10.2009, 22:39
Да эквалайзером и отстраивать сложнее, а тут всего лишь две ручки.

Получается что они просто нашли "те самые частоты" нужные (совокупность полос).:redface:

Я "виртулайзером" пробовал, но он только "гавнил" в своем репертуаре имхо "лучше" было сильно на любителя...:aga::biggrin:

ГенЛог
01.10.2009, 22:57
Получается что они просто нашли "те самые частоты" нужные (совокупность полос).:redface:

Я "виртулайзером" пробовал, но он только "гавнил" в своем репертуаре имхо "лучше" было сильно на любителя...:aga::biggrin:

Я кроме Саундстандарт pro 1004 ничего подобного не пробовал, поэтому о других приборах ничего написать не могу. Наверное какие-то гавняют, а какие-то улучшают. Я думаю, что такие приборы для дешёвой акустики, а в дорогой качественной и так всё ОК.

Си-рожа
02.10.2009, 07:53
ГенЛог,
О!Приветон,Гена!!!Ты хде пропадал?:biggrin:Если есть возможность - слухани цифру:ok:Выставляю таблицу пресетов.Мож кому сгодится.:wink:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

andre_lviv
02.10.2009, 11:21
Си-рожа

Спасибо большое за таблицу пресетов :ok::pivo:
Я раньше сам рисовал такую таблицу карандашом чтоб разобраться в разнице пресетов.

Си-рожа
02.10.2009, 20:04
andre_lviv,
Что можешь подсказать-рассказать по этому поводу?:vah:

Добавлено через 10 часов 59 минут
Блин,почему нормально не звучит при прямом подключении ноута к процессору?:mad:

maestro116
03.10.2009, 10:07
Разница в раскачивающих уровнях, согласованиях ин -аут сопротивлений и т.п.
А микшер через инсерт с процессором нормально дружат.

Си-рожа
03.10.2009, 13:53
Разница в раскачивающих уровнях, согласованиях ин -аут сопротивлений и т.п.
А микшер через инсерт с процессором нормально дружат.

Слухай,грамотна людина,глянь по настройках пресетов,мож визуально прикинешь,что-куда-по чём?:biggrin:

maestro116
03.10.2009, 16:28
Не-а! Заочно-не получицца. Тут эжели СЧУПАЕШЬ, то знаешь-маэшь уэшч!:wink:

Aleksandr1
03.10.2009, 16:40
Си-рожа,

Убавь денсинити!:aga:

prozvuk
03.10.2009, 17:02
Добавляет гармоники.
И конечно ЧЁТНЫЕ.
Консонансные.

Ни Фига этот ДСП гармоник не добавляет, и это правильно.
Но алгоритм его работы естесственно покрыт мраком.

Си-рожа
03.10.2009, 18:06
Си-рожа,

Убавь денсинити!:aga:

Убавляю,бо шумить:biggrin:А на 12-м пресете "всё уже убрано до нас":biggrin:

Добавлено через 3 минуты
И конечно ЧЁТНЫЕ.
Консонансные.
Это ты,сейчас,кому писал,мне?:redface::biggrin:А шо це?:biggrin:

Си-рожа
08.10.2009, 13:47
Си-рожа,

Убавь денсинити!:aga:

Поставил на 5 вместо 30 - ляпота!!!:ok:Получилась очень лёгкая неслышимая компрессия.На музыке,практически,не отразилось,а голос звучит более естественно,натурально.:ok:По онному поводу и проставляюсь!!!:pivo::pivo::pivo:

zemnoy
09.10.2010, 18:30
Здравствуйте! Друзья, у меня вопрос к вам, поскольку вы непосредственно общаетесь со звуком... Меня заинтересовал Behringer DSP 1424P Ultramizer. Нужен он только для голоса, причем для узкополосного сигнала. Есть у меня MDX-2600, но он последнее время стал дурить и портить сигнал. Хочу заменить его на 1424Р. Есть ли смысл? Большей частью мне нужны компрессор и шумодав, но и остальные приблуды лишними не будут. Просьба сильно не ругаться, поскольку мало смыслю во всей этой технике, учусь пока...
С уважением, Дмитрий.

Вован-ВВТ
16.10.2010, 11:28
zemnoy,

Привет Дмитрий!Если надумаете брать Behringer DSP 1424P Ultramizer,напишите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или позвоните по тел.:+79507742777-Владимир