PDA

Просмотр полной версии : Запись звука через FireWire Solo M-AUDIO


Holton
11.10.2009, 20:30
Значит года 2 назад купил себе эту игрушку для работы со звуком, единственное чего я так и не понял это как на этой карте допустим из фильма списать звук в отдельный файл. Раньше я делал это так: у меня была звуковуха Сreative внутренняя, я врубаю фильм ставлю на паузу в том месте где начинает играть какая нибудь интересная музыка, врубаю програмку SoundForge, включаю запись звука, снимаю с паузы фильм и пошла запись. На FireWire Solo M-AUDIO ничего не получается, нету входящего аудиопотока на SoundForge и во время записи ничего не записывается. Хотя если я отключу звукавуху и удалю драйвер то через встроенную карту спокойно записываю что хочу.
Вопрос, что я неправильно делаю и что нужно сделать для того чтобы всё работало?

jack2846
11.10.2009, 21:25
А зачем звук списывать? с фильма.Выдрал его программой и делай с ним что хочеш, звуковая вообще не нужна.Можно и видео резать.с двд к примеру TMPG autor видит весь фильм и вдирает его отдельным файлом.потом хочеш звук хочеш видео реж любые моменты.

Holton
12.10.2009, 04:19
В том то и дело что раньше звуковуху я для зтого никак не использовал, а при этой звуковухе ничего не получается, как будтто она весь сигнал забирает себе, а обратно не отдаёт и поэтому SoundForge ни чего не может записать.

vlad_bu
12.10.2009, 04:52
Holton,
jack2846 Вам уже сказал, что не надо решать вопрос аппаратно! Все это делается ПРОГРАММНО без участия звуковой карты.
Расскажите контретнее из какого источника (на чем, в каком формате записан фильм) Вам нужен звук.

Holton
12.10.2009, 18:39
Вообще я раньше списывал музыку из компьютерных игр т.к. отдельно мр3 файлы имеются не во всех играх, я просто запускал игру и там где начинала играть нужная мне музыка я включал SoundForge и делал запись, на данный момент я этого сделать почемуто не могу. Если допустим из фильма программно можно выдрать звук то как его выдрать из игры, из фильмов я редко списывал музыку и программно я бы и сам решил этот вопрос, но что делать когда звук нельзя выдрать из каких либо файлов или приложений.

vlad_bu
12.10.2009, 19:06
Holton,
Посмотрите здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А если с помощью звуковой карты, M-Audio, то, видимо, придется ее линейный выход соединить с ее линейным входом.

Добавлено через 3 минуты
Да, а зачем, для активизации встроенной звуковой карты удалять драйвера M-Audio? Выберите для воспроизведения соответствующую звуковуху (поставьте в системе, как используемое по умолчанию устройство, а в Форже выберите соответствующее устройство для записи.

Holton
12.10.2009, 20:20
Если не удалять драйвер то встроенная звуковуха даже включённая системно и используемая по умолчанию почемуто всёравно не работала. Сейчас почитаю ссылку и посмотрю предложенный вами вариант.

Добавлено через 8 часов 2 минуты
Вчера вечером я разобрался в чём дело. Вся проблема решается покупкой двух небалансных кабелей хотя почемуто меня убеждали вопрос решить программно, а не аппаратно хотя мне нужно было разобраться что не так со звуковухой, а не искать обходные пути. Сегодня вечером отпишусь.

Holton
18.10.2009, 07:24
Я обратил внимание на совет vlad_bu и решение проблемы по ссылке на форум которую он выкинул. Я совсем забыл про два небалансных входа на звуковухе которые предназначены для записи, но как ими воспользоваться я не знал, разве что только выход соединить со входом звуковухи как написано выше и остаться без звука, зато делать запись. Тогда я решил найти в интернете мануал на русском языке на свой пульт soundcraft compact 4, на этом сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] я нашёл решение своей проблемы, там всё расписано и нарисовано что для чего нужно, как и куда подключается.

vlad_bu
18.10.2009, 08:32
Holton,
Про пульт Вы сообщили только что...
Впрочем, не все ли равно как подавать сигнал на вход звуковухи с ее выхода - напрямую или через пульт...
С удачным решением проблемы.