PDA

Просмотр полной версии : Требуется совет, не обойдите вниманием!


DIMych67
15.10.2009, 13:12
В отдельном зале нашего заведения принято решение открыть караоке-бар. плазмы, телпроекторы есть, звук, свет, пульт, ноут имеется.
Вопрос собственно в подборе звуковой карты для ноута, способной более-менее улучьшить воспроизведение файлов *.kar и *.mid. ноут снабжен экспресскард 34, fire ware, ну и соответственно USB.
Помнится раньше для воспроизведения midi я использовал обычную sb live с поддержкой sf bank.
Как бы Вы решили этот вопрос, но только с ноутом?

timapheich
16.10.2009, 08:08
Для звуковой карты по барабану с каким расширением файл ей воспроизводить-kar,midi,mp3 или wav.Главное чтобы файлы с расширением kar и midi воспроизвел твой ноутбук. А вообще,если есть выбор,то бери карту с интерфейсом fire wire.

Sharik
16.10.2009, 09:24
timapheich,
прочти вопрос внимательней, способной более-менее улучьшить воспроизведение файлов *.kar и *.mid.
ничего кроме карты с поддержкой тех же sf2 банков в голову не приходит.

Владимир Матвийчук
16.10.2009, 15:54
timapheich,
Для звуковой карты по барабану с каким расширением файл ей воспроизводить-kar,midi,mp3 или wav.Главное чтобы файлы с расширением kar и midi воспроизвел твой ноутбук. А вообще,если есть выбор,то бери карту с интерфейсом fire wire.
Неправильно. DIMych67 имеет в виду карту со встороенным МИДИ-синтезатором, а значит, подразумевает, что качество тембров МИДИ в разных картах будет отличаться.

DIMych67, так ж, как и у Dj_Sharik-а, ничего умнее, чем карта с sf2 в голову не приходит. Потому что не делают сейчас такие карты, чтобы был встроенный МИДИ-модуль. Если я ошибаюсь, поправьте меня. Думаю, правильное решение - внешний звуковой МИДИ модуль с поддержкой GM/GS/XG протоколов.
И не очень правильное - софтовый эмулятор типа YAMAHA SYG-50/SYG-100. Не очень правильное, потому как железо в плане МИДИ надёжнее и оперативнее.

Black_dog
16.10.2009, 17:19
Не очень правильное, потому как железо в плане МИДИ надёжнее и оперативнее
+1 Или ямы MU,QY или роланды SC. Для софта какими бы ни были midi и kar нужна будет редакция.

DIMych67
19.10.2009, 09:09
Всем большое спасибо, все ответы исчерпывающие и понятны. Большое спасибо за участие в проблеме...