PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать звуковуху


trip-hop
17.10.2009, 14:43
У меня стоит Lexicon lamda, не скажу что плохая звуковуха, но по качеству она меня не очень удовлитворяет.! Хочу перейти на чтото другое. Есть вот такое варианты:

1. LINE 6 TONEPORT UX2 Mk2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/news/preview/A011470.JPG
2.M-Audio FireWire 410
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Но читал отзывы что модель 410 очень глючная, но слушал записи с ней и был слегка в шоке какой хороший звук она даёт.....
LINE 6 - тоже смотрел на ютубе видео о ней ,прекрасная звуковуха скажу, но только хз как она на практике.!
Помогите плиз выбрать, может есть ещё какието варианты, нужны мнения опытных людей , возможно тех кто работал уже с этими игрушками и может сказать чтото о них Спс.!:pivo::smile:

Al.Ko
17.10.2009, 15:18
Менять лексикон на М-аудио - нонсенс.
Про Лайн сикс - ничего не могу сказать,если это - не гитарный процессор.:))

Но,в примерно одной ценовой категории,такая замена - шило на мыло.При удачном раскладе.

А чем конкретно Лямбда не устраивает?

Добавлено через 4 минуты
но слушал записи с ней и был слегка в шоке какой хороший звук она даёт.....
LINE 6 - тоже смотрел на ютубе видео о ней
Делать выводы о звучании чего-то по записям и ютубу,это - даже не нонсенс...это фатальная (и очень распространенная) ошибка и глупость.
(Надеюсь,не в обиду).

trip-hop
17.10.2009, 16:29
Менять лексикон на М-аудио - нонсенс.
Про Лайн сикс - ничего не могу сказать,если это - не гитарный процессор.:))

Но,в примерно одной ценовой категории,такая замена - шило на мыло.При удачном раскладе.

А чем конкретно Лямбда не устраивает?

Добавлено через 4 минуты

Делать выводы о звучании чего-то по записям и ютубу,это - даже не нонсенс...это фатальная (и очень распространенная) ошибка и глупость.
(Надеюсь,не в обиду).

М-аудио я не на ютубе слушал.! У друга звуковуха такая, очень качественно пишет.! А у меня майк дороже чем у него намного, звукову лямбда, + ещё преам и не такое как у него качество, без преампа только майк и звкуковуха то вобще записи ужвсные получались, когда приобрёл преамп отдельно ситуация намного улучшилась, подозреваю что, в лямбде уселки дешовые........ Вот я и подумал что дело в звуковухе, к тому у неё часто дрова летят, проблема ппц с дровавми, тут так тут дрова летят хз....

Добавлено через 1 час 27 минут
Вот ещё E-Mu 0404 Usb приглядел себе.Как думайте будет она лучше моей лямбды. ? Будет работать стабильней ?

Snok
17.10.2009, 18:20
я вот тож думал и решил что стоит раз взять хорошую и не париться более ща у меня phonic firefly 302 впринципе неплохая, но уже нехватает этого качества и хочу взять rme fireface 400 и жить без проблем=)) самая большая ошибка брать дешовые вещи ибо со временем всеравно захочется поменять на более качественную и деньги за старые уйдут на ветер...

Al.Ko
17.10.2009, 18:20
Ну,не знаю...у пары моих товарищей есть лексиконовские устройства.
Причем,один перешел как раз с М-аудио.Рад и доволен.:)
И по драйверам никто ничего не говорил.
У Вас не Виста,случаем?:wink:

Родные предусилители любой бюджетной карты - конечно,не фонтан...оба товарища пользуют Лексикон,как устройство ввода-вывода.Но предусилители М-аудио - еще хуже,факт.
Я бы поискал причины в собственных действиях,если честно.Потому как конверторы в Лексиконе как минимум - не хуже,чем в любом М-аудио,а аналоговая обвязка - намного лучше.


Вот ещё E-Mu 0404 Usb приглядел себе.Как думайте будет она лучше моей лямбды. ?
Вряд ли.Криэйтив,купив EMU-Ensoniq - угробил отличный бренд.
Там чем дальше - тем хуже.

Будет работать стабильней ?
А здесь - проблему надо бы поискать в системе.
Кроме упомянутых ранее людей,есть еще человек шесть знакомых,работающих на лексах,в режиме воспроизведения.
Ни один ничего не говорил о слетающих драйверах.

ЗЫ.Есть еще один вариант.Вам не повезло,и попалось некачественное устройство.

yamaha55
17.10.2009, 19:29
Криэйтив,купив EMU-Ensoniq - угробил отличный бренд.
Там чем дальше - тем хуже.
После написаного...,немешало бы ИМХО поставить.
И...хуже чем????Доводы.....

Al.Ko
17.10.2009, 20:38
После написаного...,немешало бы ИМХО поставить.
Никаких ИМХО не будет.
Сравни,к примеру, Ensoniq Paris,и любую из поделок Криэйтива ,под маркой EMU.Думаю,все станет ясно сразу.
И...хуже чем????Доводы.....
Звуком.Какие доводы...берем и слушаем.
Или ты думаешь,что при удешевлении себестоимости - что-то становится лучше?
Старые Emu - еще более-менее котируются у понимающих людей,новые...увы...

ЗЫ.В свое время,когда Криейтив купил EMU-Ensoniq - некоторые ожидали,что компутерные бизнесмены из криэйтива используют профессиональные наработки "клавишно-сэмплерных" фирм,и безобразно звучащий саундпластырь - окажется в прошлом.Однако,получилось совсем не то.
Эти люди,не имеющие ничего общего с профессиональным звуком,использовали только постулат "EMU - это престижно и дорого",начав изобретать "доступный EMU", а использовать многолетний опыт - не посчитали нужным,или попросту оказались не способны.
И это понятно...что могут смыслить в звуке люди,потолок которых - системы для озвучивания компутерных мяукалок...и задачи - сделать дорогой саундластырь под престижной профессиональной маркой.КОторый будет продаваться во всех магазинах,где продаются мышки и флэшки.

История М-аудио - очень похожа,кстати.Их уровень - сугубо домашняя звукозапись,ради развлекалова и досуга.Был,есть и будет.
Потому как - серьезно там заниматься этим никто не будет,да и зачем...коли "пипл хавает" и продажи растут?

Или вон,была контора EgoSys...очень неплохие вещи выпустала...тот же Waweterminal 24/96 - очень хорошо играл девайс..я был на его первом прослушивании российском...в узком кругу нескольких личностей:))).
А сейчас ESI - уже не то...все по той же причине.Поменяли мал-по-малу проф. рынок,на рынок развлекалова для обывателя.

trip-hop
17.10.2009, 22:11
А здесь - проблему надо бы поискать в системе.
Кроме упомянутых ранее людей,есть еще человек шесть знакомых,работающих на лексах,в режиме воспроизведения.
Ни один ничего не говорил о слетающих драйверах.

ЗЫ.Есть еще один вариант.Вам не повезло,и попалось некачественное устройство.
Я немного преувеличил о дровах..Просто так они не летят...Редко очень редко, почти не бывает....Вылетает тогда когда например включён Секвенсор и включаю ещё винап, то есть великие шансы что полетят дрова когда сворачиваю Секвенсор тоже иногда сбиваются...Но не так часто..Собствено работать одновременно с Секвенсором и какимто плеером не могу толком, вот в чём собственно и проблема..На других форумах общался с людьми у которых тоже лямбды точно такие же отзывы поэтому это не как не брак..А проблема в самих дровах...Может со временем и появятся на офц сайте норм дрова..хз..

Al.Ko
17.10.2009, 22:29
Собствено работать одновременно с Секвенсором и какимто плеером не могу толком
...потому,что такой вариант - попросту не предусмотрен.
На других девайсах - будет то же самое.
Точнее - будут проблемы,каким-то образом выраженные.

Добавлено через 25 минут
yamaha55,
Вдогонку.
Хочу пояснить немного свое недоброе отношение к господам из Криэйтив.
То,что они неспособны сделать нормальный продукт для музыкантов - не главное.Они - не первые,и точно - не последние (к сожалению).
Но мне до жути жаль два замечательных американских бренда,которые я очень люблю,и которые эти упыри - по-быстрому похоронили,в погоне за прибылью...:frown:

smychok
17.10.2009, 23:45
и которые эти упыри - по-быстрому похоронили,в погоне за прибылью...
Хорошо сказано!!!:pivo:

yamaha55
18.10.2009, 18:56
Al.Ko,-Последнее...замечено ПРАВДИВО,согласен на 101%!

Aleksandr1
19.10.2009, 01:35
Собствено работать одновременно с Секвенсором и какимто плеером не могу толком, вот в чём собственно и проблема..

Звуковухи бывают и не "мультиклиентные", т.е. не могут играть одновременно две программы.
У меня Guillemot Maxi Studio ISIS тоже "одноклиентная" и с этим приходится мирится. Секвенсор захватывает выход и другое ничего не заиграет пока не выйду из приложения
К тому же у Винампа бывает сволочная характерность требовать точного указания девайса во время запуска другого приложения - это в случае "мультиклиентных" звуковушек.
(правда не всегда, но...)

timapheich
19.10.2009, 19:49
M-Audio 410 карта в принципе неплохая,но против Lexicon_а по-моему не потянет.Правда я её использую только для концертов.Она не то что глючит,а просто не с каждым "железом" работает.Например с MAC_ом работает без вопросов,а вот с Toshib_ой по fire-wire не запитывается,работает только с внешним блоком питания.Ещё звуковуху может сбивать именно Winamp,особенно если он ещё и русифицированный.

Al.Ko
19.10.2009, 22:24
Звуковухи бывают и не "мультиклиентные",
...а мультиклиентность многих дешевых девайсов - "бумажная",добавлю...

Aleksandr1
20.10.2009, 10:55
Al.Ko,

Например встроенные дают звук на всех открытых приложениях...
Я бы рискнул предположить что одноклиентность бывает у "экзотических" звуковушек.:biggrin:

Al.Ko
20.10.2009, 22:27
бы рискнул предположить что одноклиентность бывает у "экзотических" звуковушек.
Ну,если считать RME,например - "экзотикой",то...:smile:

У профессиональной карты - нет задачи воспроизводить одновременно два трека в двух программах...

Aleksandr1
20.10.2009, 22:35
Ну,если считать RME,например - "экзотикой",то...:smile:

У профессиональной карты - нет задачи воспроизводить одновременно два трека в двух программах...

По очереди тоже не воспроизводит - вынужден закрывать все остальное.:aga: