PDA

Просмотр полной версии : звуковая карта


Серж.
22.10.2009, 11:47
Помогите с подбором звуковой карты для ноута Acer Aspire 5315/
заранее благодарен.

lvovij
28.01.2010, 08:19
Помогите с подбором звуковой карты для ноута Acer Aspire 5315/
Обозначь диапазон 3-4 дивайса, на что глаз положил.

Yulianovich
28.01.2010, 09:20
Серж.,
А в чем помочь? Какие у Вас критерии отбора, под какие задачи, какой бюджет покупки?

Advokat_Perm
15.02.2010, 10:26
Для воспроизведения, бюджет не так важен, как важно соотношение цена/кач-во. Ощутима ли будет разница со встроеной звуковухой?
ЗЫ На стационарном у меня аудиджи 4, разница есть:aga:

timapheich
15.02.2010, 13:35
Какой интерфейс:USB или FireWire? FireWire более капризные.А вообще лучше всего ехать с ноутом на фирму и там выбирать,слушать.А то купишь,а она не заработает с твоим железом или еще какие глюки.Народу на форумах с подобными проблеммами мается много.

juriy
15.02.2010, 13:43
Помогите с подбором звуковой карты для ноута Acer Aspire 5315/
Сейчас использую для живой работы Lexicon Alfa .Очень доволен.
Да,включена по USB-входу.
По сравнению со встроенной-небо и земля.

dell69
24.02.2010, 21:58
Помогите с подбором звуковой карты для ноута Acer Aspire 5315/
заранее благодарен.
Native Instruments AUDIO 2 DJ-4805 руб.Отзывы самые положительные,сам так же являюсь обладателем.Она расчитана лишь для воспроизведения,запись ей не подрузумевается.В ней два стерео выхода,в один из выходов можно использовать для наушников. Еще один вариант-ECHO Indigo DJ

Advokat_Perm
25.02.2010, 05:32
Native Instruments AUDIO 2 DJ-4805 руб
Dell69 , а вы в какой программе работаете (в описании написано что она с трактором дружит), а как она с другими подобными прогами?
И по качеству звука, - намного лучше встроенной с ноута, или для Вас главное это отдельный выход на наушники? Спасибо!

dell69
25.02.2010, 18:50
Dell69 , а вы в какой программе работаете (в описании написано что она с трактором дружит), а как она с другими подобными прогами?
И по качеству звука, - намного лучше встроенной с ноута, или для Вас главное это отдельный выход на наушники? Спасибо!
В данный момент работаю с программы Traktor,иногда использую Virtual dj,первая покачественней будет(по звуку),вторая удобная:smile:Все зависит от мероприятия которое обслуживаю:smile:Касаемо карты,она не привязана к какому то именно софту,универсальна.Можете использовать ее на свое усмотрение хоть с Aimp:smile:Цена,качество оправдана,поэтому предложил Вам рассмотреть ее как вариант:smile:Комплектующии в ней те же что и у старших братьев из линейки Nativ,лишь обреза по кол-ву входов,выходов:smile:Во встроеном звуке в ноутбуке 2:1,здесь же 4:1.

Advokat_Perm
26.02.2010, 04:37
Dell69 спасибо за ответ! Ну а по качеству звука какая разница со встроенной ?(выходы мне конечно нужны но в 1-ю очередь зdук!)

dell69
26.02.2010, 13:06
Dell69 спасибо за ответ! Ну а по качеству звука какая разница со встроенной ?(выходы мне конечно нужны но в 1-ю очередь зdук!)
Процитирую:"Оптимальное качество звука гарантируется благодаря высококачественным AD/DA конвертерам Cirrus Logic®. Драйверы с ультра низкой задержкой, hi-gain выходы (обеспечивают до 9.7 дБВ на все каналы) и широкий частотный диапазон.Бескомпромиссное качество и чистота звука раскроют все нюансы вашей музыки".Не каждый ноутбук может похвастаться такими характеристиками встроенного звука,Вам лишь осталось определиться с маркой девайсов продающихся на рынке.Полюбому будете в выигрыше:smile:

jack2846
26.02.2010, 17:57
натив будет звучать лучше чем эхо индиго.
индиго не понравилась довольно жестким звуком и плоской жесткой серединой , довольно задавленной.Натив прозрачнее по звуку , приятнее, особенно на высоких.

Yulianovich
26.02.2010, 22:00
натив будет звучать лучше чем эхо индиго.
индиго не понравилась довольно жестким звуком и плоской жесткой серединой , довольно задавленной.Натив прозрачнее по звуку , приятнее, особенно на высоких.
И это все можна услышать при воспроизвидении MP-3 фонограмм?

Willy
27.02.2010, 06:42
натив будет звучать лучше чем эхо индиго.
индиго не понравилась довольно жестким звуком и плоской жесткой серединой , довольно задавленной.Натив прозрачнее по звуку , приятнее, особенно на высоких.
Джек! а какая именно?Диджеевская или IO?

Добавлено через 12 минут
Я имею в виду индиго.....

jack2846
27.02.2010, 10:21
я слушал эхо DJ, потестил день и обратно сдал, EMU 0202 USB тоже лучше звучит чем эхо, а ценник даже чуть поменьше чем у эхо.
привезли заказ таки мой EMU 1212 M,еще не тестил, думаю железка хорошая, правда не в ноут ))

Willy
27.02.2010, 11:41
Я просто подумал,что для диджеев зто то что надо,цена то ведь одна у них...

Yulianovich
27.02.2010, 11:50
натив будет звучать лучше чем эхо индиго.
индиго не понравилась довольно жестким звуком и плоской жесткой серединой , довольно задавленной.Натив прозрачнее по звуку , приятнее, особенно на высоких.
Джек, это все бред. При воспроизвидении MP-3 файлов никакой разницы никто не услышит. При записи, да, есть разница. Мои утверждения столь категоричны, потому что присутствовал неоднократно при слепом тестировании различных карт. (Есть у меня хороший знакомый который очень детально и прецизиозно подходит к покупке каждого нового девайса). Такшта не вводите общественность своими заклинаниями с использованием красочных эпитетов в нирвану. Не надо искать черную кошку в темной комнате. А то, кто без опыта, купит какую из вышеуказанных карт и будет вслушиватся через АС "Alto" или "Behringer" стараясь услышать на МР-3 фанерах плоскую жесткую середину или задавленный звук. Ваши эпитеты в этом контексте напоминают рекламную риторику рекламы блюд Макдональдса.

jack2846
27.02.2010, 11:52
А за бред могу послать подальше.
Мне запарилось читать ,а вот тут через пятые десятые руки тото... а вот в теории должно быть так то...Берем нормальный мп3 192-320 кбт и все нормально звучит, если рассуждать как вы ,то зачем вообще карты выбирать ,ведь все они будут одинаковы , тогда извините тема сама по сбе утопична и незачем вообще тогда создавать.Чтож вы тему то не опрокинули?
А еще програмные плееры звучат по разному при воспроизведении mp3 ,лучшим из них по звуку считаю трактор., но чаще юзаю аимп последних версий ,а не винамп.
На данный момент у меня была возможность сравнить звуковые карты:
EMU 0202 USB
M-AUDIO revolution 5.1
Creative audigy 2 zs
echo dj
NATIVE audio control 1

вот добавилась EMU 1212 M
Слушал как в наушниках так и на акустике, при больших мощностях разница ощутима более чем.

Yulianovich
27.02.2010, 12:29
на акустике, при больших мощностях разница ощутима более чем.
Такое утверждение можно услышать, увы, только от Вас. Или я что-то пропустил, регулярно читая все темы по этому вопросу? Все поиски улучшения звучания подобным способом утопия. Качественный звук достигается использованием качественных компонентов всего звукового тракта. Но реализация с подобным подходом требует немалых инвестиций. Но всегда есть соблазн вместо того чтобы доложить тыщу-другую баксов при покупке акустики или чего-нить другого купить звуковуху на 100$ дороже и надеяться на чудо. Вот поэтому и завидным постоянством появляютя темы на форумах с вопросами типа: "... а если я куплю звуковуху на 100$ дороже, то мои колонки Беринжер будут звучать как Динакорд?". Я конечно ультрирую, но это где-то так.

jack2846
27.02.2010, 12:36
Я могу только про звуковые карты сказать которые юзал, сравнение эффективности работы карт с другими компонентами не делал.

Хотя применение эквалайзера от бехра DEQ2496 сравнимо с применением звуковой карты, даже со встроенного в ноут звука можно вытащить много чего, в основном работаем на недорогой акустике и ее нелинейность апч приходится компенсировать эквалайзером.На хорошей акустике такая потребность гораздо меньше, так что когда стоит выбор вбухивать бабло в акустику или в эквалайзер то я лучше куплю эквалайзер такой за 7 тыс чем буду переплачитвать тыс 30-40.А без карты как то вообще работать не хочется, она на микшер, а встроенный звук на прослушку треков- очень удобно.

Yulianovich
27.02.2010, 13:53
когда стоит выбор вбухивать бабло в акустику или в эквалайзер то я лучше куплю эквалайзер такой за 7 тыс чем буду переплачитвать тыс 30-40.
Джек, зря Вы стоите на такой позиции, она обманчивая. Выравнивание АЧХ, это еще не все. Есть и другие важные параметры акустики и их значение не менее важное. Игнорирование ними ни к чему хорошему не приводит. Качественное усиление звука дело дорогостоящее и окольных тропинок в этом вопросе, увы, нет.

Владимир Матвийчук
27.02.2010, 15:25
Хотя применение эквалайзера от бехра DEQ2496 сравнимо с применением звуковой карты, даже со встроенного в ноут звука можно вытащить много чего
А вот это если не бред, то заблуждение.
Зачем эквалайзером выравнивать частотную характеристику встроенной звуковой, если можно купить звуковую с (более) ровной частотной характеристикой? К тому же эквалайзер никак не улучшит амплитудные качества карты. А погрешности в тракт внесёт.

jack2846
27.02.2010, 16:27
Да мне пофиг на теорию, главное звук улучшается.
Кстати от EMU 1212 M я ожидал большего при воспроизведении звука.Попробую на запись конечно, но 0202 usb играет чуть прозрачнее на середине и шире звук ,голос лучше выделяет.Короче надо было брать native , жаль что там нет цифрового оптического входа.))

Yulianovich
27.02.2010, 22:45
Да мне пофиг на теорию, главное звук улучшается.
Зря Вы так. Раньше подобное называлось воинствующий атеизм. Теперь, даже не знаю...

lvovij
27.02.2010, 23:18
Creative audigy 2 zs
jack2846,
Не мог бы пару слов об этом сабже-соблазнительная штука

jack2846
28.02.2010, 00:44
у меня это PCI карта , не к ноуту, так себе карточка, в сравнении с другими звук довольно грубый,хотя когда выпускалась была очень хорошей картой за свои деньги.Те что к ноуту карточки 2zs предполагаю что не лучше.Гдето на форуме было сравнение с эхо IO , писали что эхо лучше.,но попробовав я в эхо DJ разочаровался.Вообщем по звуку очень хороша EMU 0202 USB , за свой ценник в 4000 р. очень радует.Жаль что не купил native audio control 1, пока что больше всех понравилась,, разница с 0202 в принципе слышна на высоких и звук прозрачнее, но в целом не велика, а вот ценник наоборот, натив уже 9500 руб, правда там шатл и кнопки удобные есть для сведения треков.

Al.Ko
28.02.2010, 01:14
Раньше подобное называлось воинствующий атеизм. Теперь, даже не знаю...
А что тут не знать,Игорь?
Воинствующий дилетантизм.
Люди мало того,что занимаются делом,о котором - понятия не имеют,мало того,что ни черта не слышат,по умолчанию,так еще и с усердием необычайным - просто-таки насаждают другим уверенно-бредовые советы,не имеющие ничего общего с действительностью.
И таких - все больше и больше становится,с тех пор,как комп с саундпластырем + фрутилупс и крякнутый кейквок - стали доступны широким слоям обывателей...
Скоро в звуке будут "разбираться" все,как в футболе и политике...:rolleyes:

Собссно,воинствующих дилетантов - было полно всегда.Просто не было инета - этой шикарной возможности вещать глупости во всеуслышание...

jack2846
28.02.2010, 02:28
Кто бы говорил:wink: , некторые склонны теоретизировать не только не держа в руках девайсов но даже не удосужившись инфу в инете прочесть)))( посты поискать?) Вот бред так бред , себя учите храждане алкошкольники:pivo:
Время находиш чтоб железки сравнить, и не пару а несколько, а тут все бред бред ..., ну и слушайте mp3 на итегрированном звуке, вашим ушам без разницы видимо или просто по барабану уже на ньюансы.

Al.Ko
28.02.2010, 03:24
На личности переходим?
Ну,хорошо...

посты поискать?)
Займись лучше делом.В котором ты хоть что-нить понимаешь.
Снег почисти,например...

себя учите храждане алкошкольники
Себя мы учим непрерывно,друг у друга учимся.
А вас,таких вот - учить бесполезно...
Я пытался.Когда начинал свою нынешнюю деятельность,видел много "звезд сельских клубов".Ему слово - он в ответ тридцать...c характерным колхозным понтом.

Время находиш чтоб железки сравнить, и не пару а несколько
Сравнивать железки,не умея их сравнивать,не понимая сути процессов (и не пытаясь ее понимать),и тупо не слыша очевидного - потерянное время.

ЗЫ.Насчет "теоретизировать" - есть мнение,что тебе три жизни не хватит "перещупать" все железки,с которыми я поработал,за последние 20 лет.Хотя бы потому,что некоторые, в такие руки - никто не даст щупать,а купить тебе их - тем более не купят...так и будешь по инету их "изучать"...
И здесь есть еще люди,которые очень нехило повидали ,и много чего умеют и знают.Учился бы у них...тем более,что денег они за это не просят...так нет - надо "себя показать"...клоуном...

ЗЗЫ.
Yulianovich,
Предыдущее определение было недостаточно четкое.Это - не просто воинствующий дилетантизм, это - натуральная шариковщина,с поправкой на специализацию.

lvovij
28.02.2010, 07:39
jack2846,
Спасибо за инф просто с eBay Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook PCMCIA совсем недорого вышло через пару недель приедет мне нужна была универсальная мобильная карта к ноуту

Yulianovich
28.02.2010, 12:25
с eBay Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook PCMCIA совсем недорого вышло через пару недель приедет мне нужна была универсальная мобильная карта к ноуту
На воспроизвидение нормально. На запись не пробывал. Пользуюсь такой. Хотел сменить, но сравнив с другими, понял что под мои задачи нет смысла. Банально не слышно разницы.

Black_dog
28.02.2010, 14:47
jack2846,
Спасибо за инф просто с eBay Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook PCMCIA совсем недорого вышло через пару недель приедет мне нужна была универсальная мобильная карта к ноуту

Недорого, это сколько?

lvovij
28.02.2010, 14:51
2000 р с доставкой но без упаковки

Willy
28.02.2010, 15:14
Уже писал где-то.....Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook PCMCIA
Никогда бы её не взял-бы, отдал её сыну,для видеоигр пойдет...
Взял когда-то по глупости....цена понравилась...
Что интересно наши музыкальные магазины даже не взяли ее на свой рынок
А Индиго классная карта,у меня IO Express,мне очень нравиться
Звук плотный,конкретный,наверно у нас с Джеком,разные уши:smile:
Да и от аппарата конечно многое зависит....имхо....

lvovij
28.02.2010, 15:48
Willy,
Искал именно из за её всеядности и дискотеку покрутить (вся записана с CD )так что изначально звук плотный слот PCMCIA опять же (ничего лишнего возле ноута) многоканальный звук фильмы посмотреть и в игру поиграть после трудов праведных в час ночи после халтуры так сразу и не уснёш, оцифровшик пишут 32 бит вообщем будем посмореть.Реалтек уже приелся:biggrin:

Willy
28.02.2010, 16:45
Согласен!:wink:

Си-рожа
28.02.2010, 17:32
И шо тут,таки,за базары на счёт самой классной карты Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook PCMCIA ?Самая крутая карта:biggrin:,бо я себе такую взял за $60:biggrin:

Willy
28.02.2010, 18:41
Привет Серега! с пультом ничего не получаеться:wink:
Молчат как партизаны,может в чем нибудь другом помогу.....
Извеняюсь что не в тему...

Добавлено через 17 минут
Наверно глупо,но я попытаюсь обьяснить,как я выбираю карту....
В принципе все они долбят,тут сложно наверно точно определить,какая лучше...
И от аппарата многое зависит,звучание от дешового девайса, тяжело наверно исправить даже самой дорогой картой
У меня есть одна гитарная композиция,я сам гитарист с детства,
Если я не услышу шуршание пальца от струны,я её просто не возьму,еще смычок...
Наверно не совсем смог обьяснить,я старалься:wink:

Си-рожа
28.02.2010, 20:38
Willy,
Приветон,коллега!!!Спасибо за уделённое мне время!!!Я нашёл по номерку серийному,что Дзынь-Бздынь с провинции Сунь-х..-в чай:biggrin:Взял на Ибэе Ф1:biggrin:А карту,даже этот Креатив,брать стоит.Звук полюбая лучше и чище.Куча настроек.если правильно отрезан саб,можно добавить низ на нужной частоте на сколько хочешь дебицибел:biggrin:

Willy
28.02.2010, 21:03
Да наверно стоит,но нет блин этого долбанного Шуршания у нее!
Наверно я придираюсь...Ладно каждому свое,я не спорю,я знаю....:wink:

Yulianovich
28.02.2010, 21:33
А Индиго классная карта,у меня IO Express,мне очень нравиться
Звук плотный,конкретный,наверно у нас с Джеком,разные уши
Да и от аппарата конечно многое зависит....имхо....
Вилли, у меня тоже другие уши.:smile: Был момент, что я хотел поменять Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook PCMCIA на Echo Indigo IO Laptop Sound Card Cardbus. Ну очень хотел! Но сравнив с M-Audio Fast Track MK2 и T.C. Electronics Desktop Konnekt 6 (что было на тот момент под рукой), понял что на воспоизвидение фонограмм в МР-3 формате мне ее хватит. Разницы в звучании я не услышал. ЗЫ: Audigy купил вместе с ноутом, "в комплекте":biggrin:, такшта ее прихваливать особо смысла мне нет. Если бы покупал отдельно, то выбор был бы наверно иной.:smile:

Си-рожа
28.02.2010, 21:56
такшта ее прихваливать особо смысла мне нет
Игорь,я уже прихвалил:biggrin:

Yulianovich
28.02.2010, 23:39
я уже прихвалил
:vah::biggrin::tongue:

dell69
01.03.2010, 23:12
Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook PCMCIA-добрая карта:smile: то же был не один год ее пользователем:smile:В свое время она была хорошим выбором,но прогресс не стоит на месте и славу богу:smile:Нужно еще обратить внимание на программные(софтовые) проигрыватели с которых мы воспроизводим мп3,колосальная разница воспроизведения.

Yulianovich
02.03.2010, 01:20
Нужно еще обратить внимание на программные(софтовые) проигрыватели с которых мы воспроизводим мп3,колосальная разница воспроизведения
И какие здесь мнения?

dell69
02.03.2010, 08:42
И какие здесь мнения?
Касаемо меня:smile:используя переодически две разные программы:Virtual dj и Traktor pro-звук разный,с одной и той же звуковой карты.Связано наверно с кодеками,где то они лутше обрабатывают,где то хуже:smile:в Traktor pro полутше обстоят дела,Aimp тоже хорош в плане воспроизведения.

jack2846
02.03.2010, 11:32
аимп последних версий очень хорошо звучит, старый был мягковат по звуку.
очень удобны закладки по плейлистам

lvovij
02.03.2010, 12:02
Winamp 5.22.600 + Total RU
Surround Edition +

Краткое описание:

- Обновлены модули библиотеки вышедшие после Winamp 5.22.600
- Теперь есть версия поставки в комплекте с проигрывателем Winamp
- Начато развитие возможности "тихой" установки (напимер добавив /S /D=C:\Program Files\WINAMPru\)
- Кропотливый перевод на Русский язык
- Improve Interface (модификация\дополнение элементов интерфейса для большего удобства)
- Полный перевод Modern скина + подсказки на русском + интерактивные надписи
- Переделан и сильно оптимизирован инсталятор в патч-модульную структуру
- Добавлен переключатель "Лама - анализатор.bat" в каталоге Winamp
- Изменена загрузочная заставка
- Изменено главное меню
- Полностью переведён Classic скин
- Изменены иконки
- Добавлены горячие клавиши управления Win+стрелки (Shift+Alt+Del - для уничтожения файла с HDD)
- Русская помощь по сочетаниям клавиш
- Добавлены и переведены новые модули
- Сделан перевод Unicode элементов
- Добавлены запросы (виды) в Медиа библиотеку
- Всякая мелочь, вроде русификации самого Winamp'а и около 60 дополнений (dll) ;)



P.S.
Переведённые модули.


winamp.exe Сам не знаю чего это :)
Winamp.bm Набор закладок на Интернет радиостанции
transcoder.exe Перекодирование из разных форматов
ABE3K - Compressor 7.sps Пресет (компрессор) для dsp_sps.dll
DSP_DEE.DLL Ревербиратор, 3D, Глубокий бас, Расширение диапазона
DSP_ENH.DLL Глубокий бас, прорисовка ВЧ, окружение, динамический уровень
dsp_MFX2.DLL Несколько DSP эффектов одновременно
dsp_sps.dll Эффект процессор от Nullsoft
DSP_SS.DLL Разделение стерео
dsp_Stereo_Expander.dll Расширенное стерео
enc_aacplus.dll Кодек AAC+
enc_vorbis.dll Кодек OGG Vorbis (модифицированный для качества)
enc_flac.dll Кодек FLAC (возможность сжатия без потерь)
enc_lame.dll Кодек Lame MP3 (лучший кодек для MP3)
enc_wma.dll Кодек Windows Media Audio
gen_b4s2m3u.dll Поддержка плей-листов других форматов (в том числе и MediaPlayer'а)
gen_context.dll Контекстное меню Explorer'а в плей-листе
gen_dragndrop.dll Поддержка перетаскивания выделенных файлов из плей-листа в другие приложения!
gen_find_on_disk.dll Находит на диске файл и открывает его в проводнике
gen_ff.dll Поддержка улучшенных скинов
gen_hotkeys.dll Горячие клавиши
gen_jumpex Модуль - переход к файлу (по кнопке J)
gen_ml.dll Медиа библиотека
gen_prefs_skin.dll Стилизация всех окон под скин
gen_timerestore.dll Возобновление проигрывания
gen_tips.dll Подсказка сбоку плей-листа (Исполнитель, Год, Альбом, Рейтинг и т.д.)
gen_tray.dll Кнопку управления в трее (рядом с часиками)
gen_wall.dll Установка фона для списка (показывает обложку для альбома, если она в той же папке)
in_cdda.dll Поддержка CD Audio
in_cue.dll Поддержка списка разбивки трека
in_dshow.dll Поддержка Видео
in_linein.dll Поддержка Линейного входа
in_midi.dll Поддержка MIDI
in_mod.dll Поддержка трекерной\модульной музыки
in_mp3.dll Поддержка MP3
in_mp4.dll Поддержка MP4
in_mpg123.dll Расширенная поддержка MP3, Японский модуль (точность обработки до 64bit, но невозможность работы с тегами)
in_nsv.dll Поддержка Nullsoft Video
in_text.dll Поддержка разделителей в плей-листе
in_tone.dll Генератор произволной частоты (типа для проверки частотного диапазона) :)
in_vac3.dll Поддержка многоканального звука AC3
in_vorbis.dll Поддержка OGG Vorbis
in_wave.dll Поддержка некоторых форматов (Wav, VOC, Vox и т.п.)
in_wm.dll Поддержка Windows Media
ml_bkmk.dll Категории для закладок
ml_gusb_us.dll Добавление в Библиотеку Логических накопителей (сетевые, HDD, CD, Flash, ...)
ml_online.dll Интернет сервисы (Радио, ТВ, Хранилища видео и аудио)
ml_plsfind.dll Поиск в библиотеке информации по треку из плей-листа
ml_pmp.dll Поддержка поратативных Медиа плейеров
ml_transcode.dll Перекодирование из разных форматов
ml_wire.dll Подключение новостных лент RSS
ml_xpdxs.dll Авто микширование плей-листа на основе ваших предпочтений
out_asio(dll).dll Вывод для качественных аудиокарт для драйверов с поддержкой ASIO
out_disk.dll Сохранение на диск
out_ds.dll Вывод через Direct Sound
out_ds_ssrc.dll Вывод через Direct Sound + Ресемплирование (в общем улучшение качества, !Вероятно отключение многоканального вывода!)
out_lame.dll Сохранение сразу в Lame MP3
out_wave.dll Вывод звука
out_wm.dll Сохранение в WMA
vis_nsfs.dll Визуализация
winampmb.htm Стартовая страничка для Интернет проводника

Willy
02.03.2010, 18:06
Но сравнив с M-Audio Fast Track MK2 и T.C. Electronics Desktop Konnekt 6 (что было на тот момент под рукой), понял что на воспоизвидение фонограмм в МР-3 формате мне ее хватит.
Да понятно конечно,Просто если Ты обладатель этой карты.. нужно хвалить....
А если честно,она никак не тянет,Ульяныч ты же Лабух!
Отбрось все сомнения,попроще,НУ НЕ ТЯНЕТ ОНА....Сам же знаешь...
Саунд Бластер,я же говрю её просто не взяли на рынок....

Добавлено через 55 секунд
В Германии!

Добавлено через 17 минут
Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook PCMCIA-добрая карта
Да конечно добрая,купили,....звук лучше чем напрямую,
Сравнивать не с чем.....да? Да все понятно....:wink:

Добавлено через 34 минуты
Ребята! Извеняюсь за резкость!В оценке......

lvovij
02.03.2010, 19:04
Наоборот, резче надо, тут как раз и всплывают все ньюансы:ok::smile:

Willy
02.03.2010, 19:30
Да поэтому Мы здесь и спорим,и ругаемься иногда:smile:
Да и стараемься помочь конечно....:wink:

Yulianovich
02.03.2010, 19:53
А если честно,она никак не тянет
На что не тянет? На воспроизвидение mp-3 фанер? В моем тракте не слышно разницы. Может он и плохой, но какой уж есть. Я не аудиофил, я ресторанный музыкант. Хотя пение под чужие минуса я бы не называл музыкой. Но такова жизнь. Пользуюсь таким оборудованием которое себе могу позволить.

Willy
03.03.2010, 03:09
Хотя пение под чужие минуса я бы не называл музыкой
Петь тоже надо уметь:smile: Хотя все правильно:wink:

dell69
03.03.2010, 13:34
Willy что понятно то?:smile: Sound Blaster Audigy 2 ZS пользовался,продал:smile:купил Native Instruments AUDIO 2 DJ и доволен как барсук:smile:У кого какие возможности финансовые и потребности,я ж не спорю лутше,хуже.Всего лишь делюсь личными впечатлениями от имеющегося и чем пользовался.А выбор дело индивидуальное:smile:как в песне:"..иметь или не иметь..":smile:

Yulianovich
03.03.2010, 16:38
Петь тоже надо уметь
Вот здесь у меня всегда большие притензии, так как слышно. За звуковуху или реверок не спрячешься. IMHO.

pavel-lapenko@mail.ru
03.03.2010, 19:46
Да человек попросил Помогите с подбором звуковой карты для ноута Acer Aspire 5315/
:pivo::pivo::pivo:

jack2846
03.03.2010, 22:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] если деньги есть

Black_dog
04.03.2010, 17:44
О чем спорим, "горячие финские" парни???:biggrin: Топикстартер уж наверное давно купил...:smile: Стационарный комп и LynxTwo внутрь него...

Willy
04.03.2010, 18:44
[QUOTE=dell69]Willy что понятно то? Sound Blaster Audigy 2 ZS пользовался,продалкупил Native Instruments AUDIO 2 DJ и доволен как барсукУ кого какие возможности финансовые и потребности,я ж не спорю лутше,хуже.Всего лишь делюсь личными впечатлениями от имеющегося и чем пользовался.А выбор дело индивидуальноекак в песне:"..иметь или не иметь.."[/QUOTE
Так купили-же....выбор то неплохой.....смотрел я её...

Добавлено через 3 минуты
Ульяныч говорит что нет разницы,что воспроизводить...
Вы Согласны?......

dell69
04.03.2010, 19:07
[QUOTE=dell69]Willy что понятно то? Sound Blaster Audigy 2 ZS пользовался,продалкупил Native Instruments AUDIO 2 DJ и доволен как барсукУ кого какие возможности финансовые и потребности,я ж не спорю лутше,хуже.Всего лишь делюсь личными впечатлениями от имеющегося и чем пользовался.А выбор дело индивидуальноекак в песне:"..иметь или не иметь.."[/QUOTE
Так купили-же....выбор то неплохой.....смотрел я её...

Добавлено через 3 минуты
Ульяныч говорит что нет разницы,что воспроизводить...
Вы Согласны?......
Каждый при своем мнении:smile: свой выбор я сделал.А пускать слюни,доказывать я не в том возрасте.Чел спросил у общественности-я написал,предложил:smile:

Willy
04.03.2010, 19:47
Каждый при своем мнении свой выбор я сделал.А пускать слюни,доказывать я не в том возрасте.Чел спросил у общественности-я написал,предложил
Делл! так и мы слюни не пускаем,и возрастом тоже не обделены...
Вы же не ответили,вот как Чел Вас спрашиваю,довольны картой?

Yulianovich
04.03.2010, 22:15
Ульяныч говорит что нет разницы,что воспроизводить...
Где это такое я говорил? Повторю еще раз: в моем звуковом тракте не слышно (мной) разницы при воспроизвидении mp-3 файлов на разных звуковых картах. Теперь понятно?

dell69
04.03.2010, 22:32
Делл! так и мы слюни не пускаем,и возрастом тоже не обделены...
Вы же не ответили,вот как Чел Вас спрашиваю,довольны картой?
Native Instruments AUDIO 2 DJ-доволен:smile:

BumiX
08.03.2010, 19:32
Прочитал всю тему, возникли вопросы =)
У меня бук, веду корпоративы...
Emu 0202 USB - может играть на 2 канала? т.е. в одном трек который сейчас играет, в другом я выбираю трек который хочу поставить дальше, короче предпрослушка =)

Native Instruments AUDIO 2 DJ еще думаю на эту звуковуху... но там нету входов для микрофона... А жена у меня поет, и иногда нужно прописать бэки. но не столь страшно, я могу их прописать на старом месте работы.

jack2846
08.03.2010, 20:22
C emu так не получится, вообщем врубаеш два плеера, один на мастер- EMU0202, другой с интегрированного звука на наушники и все.ноль проблем.Надо только в настройки плеера зайти и устройство вывода поменять.

BumiX
08.03.2010, 20:24
а в тракторе норм будет работаться? если с эму?

jack2846
08.03.2010, 20:30
Когда стоит крутая звуковуха то по умолчанию звук с нее идет , запусти трактор и винамп ,или аимп, нам в настройках устройство вывода поменяеш, через трактор на микшер а через аимп на наушники, уши прямо в зеленый выход на буке .

У меня тоже 0202 EMU [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/zvuk.html

BumiX
08.03.2010, 21:56
неее... я имею ввиду у трактора же можно на 2 выхода делать в настройках вроде?
так вот, чтобы этой фишки не потерять хочется через 1 звуковуху 2 выхода =) а то как-то не красиво будет если я начну сводить не в наушниках а на мастере =)

у меня еще такая проблема, стандартный выход на буке немного косячит, играет то моно, то фонит, то стерео... Когда шнур был воткнут, на него сильно надавили и вроде как лапки контактов немного разогнули... в принципе для наушников пойдет, а вот вести с него, это вообще экстрим)

jack2846
08.03.2010, 22:45
Я в совей версии трактора не добился этого хотя в настройках вроде как подразумевается.

BumiX
09.03.2010, 16:10
хорошо, значит будем брать 0202 =)
а есть какие либо подводные камни в версиях звуковух? типа такой сборки фу-фу, а другой нармальная.. ?

dell69
09.03.2010, 18:43
[QUOTE=BumiX;2393563]неее... я имею ввиду у трактора же можно на 2 выхода делать в настройках вроде?
так вот, чтобы этой фишки не потерять хочется через 1 звуковуху 2 выхода =) а то как-то не красиво будет если я начну сводить не в наушниках а на мастере
Легко:smile: в traktor можно работать и с одной звуковой платы,с каждой деки будет сниматься моно сигнал,пред прослушивать придется через пульт кнопкой PFL.:smile: