PDA

Просмотр полной версии : Опрос! Музыкант - Работодатель.


HSH
24.10.2009, 13:26
Уважаемые господа музыканты, (а особенно те, кто работает на стационарных точках: кафе, рестораны, санатории и т.п.), как вы оформляете свои трудовые отношения с работодателем? Пожалуйста, поучавствуйте в опросе.

Спасибо всем откликнувшимся.

Boney M
24.10.2009, 17:54
НИКАК регулировать не возможно! Это значит НИКАК не работать.
Я - всегда устно. Если нарушается договоренность - ухожу.

Al.Ko
24.10.2009, 18:31
Могу сказать за людей,с которыми постоянно общаюсь.
Большинство (процентов 75-80) - устный договор.
Остальные проц.20-25 - что-то фиксируют письменно,так или иначе.

Это выборка из примерно 20 музыкантов и коллективов.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ.Одна ,известная мне, гостинично-туристическая компания ,брала музыкантов в штат,на свои точки,но,с НГ - все изменилось.

Aleksandr1
24.10.2009, 22:57
НИКАК регулировать не возможно!

Я всегда только так и работаю!
Говорю: - "Давайте попробуем.":aga:
:br:

КП
25.10.2009, 22:47
Я работаю то-ли по трудовому договору,то-ли по трудовому соглашению.Спрашивали только паспорт.Подписывал договор.Зарплату получаю раз в месяц вместе со всеми работниками ресторана.(ведется ведомость отработанных дней ,число дней х на гарантию= зарплата) Сначала в ведомости расписывался в получении,последние месяцы нет.Подозреваю,что по бухгалтерии мою зарплату не проводят,хотя деньги получаю в бухгалтерии.Ресторан при гостиннице.

HSH
26.10.2009, 15:26
Огромное спасибо всем высказавшимся и проголосовавшим! Эта информация очень важна.
Опрос продолжается, надеюсь, что будут еще мнения и голоса.

Boney M
27.10.2009, 11:16
Говорю: - "Давайте попробуем."
А-а..В этом плане, и я так же. Но после "пробы" все равно ж что-то утрясти надо...детали кой какие...мелочи....

Помню пришел на точку, говорят, мы платим 30$ за 3-часовую работу (гарантия) - не нравится, досвидания.

Вот тогда я и сказал, "Давайте попробуем. Никогда не работал на террассе". Недельку мы попробовали и уже они нас спрашивали "Ну как вам у нас работается, остаетесь?"

И мы так вальяжно попросили 55$ гарантии и..нам дали спокойненько. :ha:

А в этом году позвали и хотели кинуть. Но я просек и сразу ушел: вместо договоренных 3-х дневной рабочей недели они хотели сделать нас только "по вызову".

HSH
28.10.2009, 09:38
Господа-товарищи, ну, не ленимся, голосуем:smile:

Добавлено через 1 минуту
зы: Цель проведения днного опроса - поставить на место одного работодателя. Посему, не не надо стесняться проявлять солидарность с братьями лбухами!:ok:

Boney M
28.10.2009, 19:58
HSH, не нагнетай!
Сразу говори, какой результат нужен - сделаем! :biggrin::pivo:

HSH
28.10.2009, 21:08
Boney M,
Нужен неподтасованный результат.))) Но за предложение спасибо. :pivo:

Остров
29.10.2009, 15:37
поставить на место одного работодателя

Для этого нужно быть Ёсей Кобзоном местного значения (или артистом такого "калибра") :biggrin:

Shcapkov
01.11.2009, 19:47
Работаем официально , все соц . гарантии , полная неделя , один выходной .Зарплата и , что сами заработаем .

Tatik
18.11.2009, 23:58
HSH,
Санёк, а я проголосовал по двум пунктам :eek: так как все условия обговаривались и обговариваются устно, но числюсь там вот уже 7 лет СТОРОЖЕМ...:rolleyes: зарплату не получаю, гарантии нет... :fz:

Владимир Марченко
10.01.2010, 23:08
Приходится по устной договорённости. Письменно получается только под прицелом пары пистолетов. Не хотят владельцы заведений ничего подписывать, "как бы чего не вышло", особенно, если аппарат не их, отвечать за него не хотят. А барменам и официантам хлебом не корми, дай себя диджеем почувствовать. У нас в Туле только в одной сети ресторанов артисты с трудовыми договорами работают.

Владимир 57
10.01.2010, 23:21
Если знаком с человеком-устно, если впервые, стараюсь-письменный договор,при опасности кидалова-отхожу в сторону с молитвой.

Милевский Артур
24.10.2010, 21:36
Гм! Интересная тема! Жаль что утихла! А бывало ли у Вас так: договорились устно за одну цену, приехал играть(или за день два до заказа), заказчик говорит, что по каким-то там причинам он не может заплатить договоренную суму, а может заплатить на 10-15% меньше! Как вы поступаете, или как бы поступили?

Владимир 57
24.10.2010, 21:45
заказчик говорит, что по каким-то там причинам он не может заплатить договоренную суму, а может заплатить на 10-15% меньше! Как вы поступаете, или как бы поступили?

В таких случаях пропорционально сокращается концертная программа или объём работы. Есть ещё вариант посыла заказчика на хутор бабочек ловить, но это, когда расстояние небольшое и дети дома не плачут :aga:

MebiusTrack
24.10.2010, 21:46
Я - не совсем кабачный музыкант, а моя жена - не совсем ведущая... Просто я - звукорежиссер районного Дома культуры и городского Объединения культуры, а моя жена - одна из ведущих эстрадных вокалисток города. Поэтому когда нас "нанимают", условия, в основном, диктуем мы. Но самое главное - уважение к себе. Кто-то из древних мудрецов сказал что-то вроде: "Человек! Оцени себя сам, а тот, кому ты действительно нужен, оценит тебя соответственно!". У меня (Слава Богу!) далеко не одна работа. И когда мне предлагают заведомо невыгодные условия, я отвечаю - Купите за Вашу цену музыкальный центр, и ему имейте мозги хоть сутки напролет! А я себя и свою жену уважаю, и лучше или посижу с ней дома, или погуляю с семьей по городу, так как в рестораны с кафе совершенно не тянет... :pivo:

Иван Сорокин
24.10.2010, 21:49
Проситесь на штат, работайте по трудовой, пенсия та нужна...если хороший музыкант то согласяться=))))))

00zzz00
24.10.2010, 22:28
MebiusTrack
И когда мне предлагают заведомо невыгодные условия, я отвечаю - Купите за Вашу цену музыкальный центр, и ему имейте мозги хоть сутки напролет! А я себя и свою жену уважаю, и лучше или посижу с ней дома, или погуляю с семьей по городу, так как в рестораны с кафе совершенно не тянет...

+ 100....так держать:wink::ok:

Милевский Артур
24.10.2010, 22:28
Есть ещё вариант посыла заказчика на хутор бабочек ловить, но это, когда расстояние небольшое и дети дома не плачут
Чаще всего так и хочется делать!

Добавлено через 2 минуты
Купите за Вашу цену музыкальный центр, и ему имейте мозги хоть сутки напролет! А я себя и свою жену уважаю, и лучше или посижу с ней дома, или погуляю с семьей по городу, так как в рестораны с кафе совершенно не тянет...
:aga::ok:

Добавлено через 3 минуты
Проситесь на штат, работайте по трудовой, пенсия та нужна...если хороший музыкант то согласяться=))))))

Согласен на 100%.

timapheich
25.10.2010, 06:48
Раньше,когда занимался подобной деятельностью,старался оформить официальные отношения(письменный договор).Если клиент шел в отказ-работали по устной договоренности.Но во всех без исключения случаях все разговоры с клиентом записывал на диктофон(в том числе и телефонные),и старался собрать как можно больше информации о клиенте(паспортные данные,номер машины,где работает и т.п.)Пару раз приходилось воспользоваться информацией при непонятках.Кстати,и зятя приучил так работать.Как говорится-у кого есть информация,с тем можно торговаться.

Милевский Артур
25.10.2010, 22:07
Раньше,когда занимался подобной деятельностью,старался оформить официальные отношения(письменный договор).Если клиент шел в отказ-работали по устной договоренности.Но во всех без исключения случаях все разговоры с клиентом записывал на диктофон(в том числе и телефонные),и старался собрать как можно больше информации о клиенте(паспортные данные,номер машины,где работает и т.п.)Пару раз приходилось воспользоваться информацией при непонятках.Кстати,и зятя приучил так работать.Как говорится-у кого есть информация,с тем можно торговаться.

Ого!

maestro116
25.10.2010, 22:25
Тимафеич! ЖЖОШ! :vah::biggrin::biggrin: "Мы могли бы служить в разведке..."
Вот, мля, больше делать нечего.:vah:
(Не в обиду) Очень настороженно отношусь к такому модус операнди по отношению,скажем- к себе. Ничего хорошего не вырастало от контактов со сверхосторожными людьми.Особенно в случаях, когда нужно принимать быстрые и острые решения.Как показывает жизнь, достаточно шпику один раз засветицца с диктофоном, и- скоро его будут всячески избегать.Дурная слава быстро бегает.Если не верите, попробуйте. В бойкой и жизнерадостной тусовке как бы невзначай просто выньте и- суньте обратно ВЫКЛЮЧЕННЫЙ узнаваемый диктофон.:)))) И засеките время, через сколько минут вокруг вас создастся вакуум.
А вообще, есть универсальное правило доверия в бизнесе: Ничто не укрепляет доверия лучше, чем- предоплата. Выбейте зололтыми буквами на вывеске, и будет щщасте.%))))))

Милевский Артур
25.10.2010, 22:53
Ничто не укрепляет доверия лучше, чем- предоплата
:ok:

unkle_sam
26.10.2010, 00:03
Устный договор!:ok: И предоплата тоже :ok:
А игры в шпиЁнов ни к чему. :smile:

Vladimeer
26.10.2010, 00:31
Очень настороженно отношусь к такому модус операнди по отношению,скажем- к себе.:ok:
Так я вообще как то не очень когда меня переписывают и считают.Как то не по себе . И не дай Бог крайним оказаться , да ещё и с заведённым досье. А потом доказывай что ты не верблюд. Как то всё с душком...............:frown:

unkle_sam
26.10.2010, 00:35
Как то всё с душком...............:frown:
:aga:

timapheich
26.10.2010, 07:34
Абсолютно согласен со всеми на сто пудов! Но к сожалению это не шпионские игры,а суровая необходимость,и такая "вредная" привычка выработалась еще в лихие 90-е,когда занимался типа бизнесом(со всеми его тогдашними "прелестями"-крыши,разборки и т.п.).Во-первых,из устной информации через два часа в голове остается не более 25%(так утверждают психологи),а во-вторых,всегда полезно освежить память о ходе переговоров.Ну,а в-третьих,в бизнесе(а ведь то,чем вы занимаетесь-это бизнес) играть в благородство с конкурентами или жирными котами-работодателями по крайней мере глупо.И те и другие "кидают" при малейшем намеке на выгоду.Как говорит мой друг-за десять баксов змею оближут.А записываю я конечно же не на диктофон.Есть более изящные и незаметные способы.Извините за откровенность,и если кого-то разочаровал,или задел чьи-то радужные чувства-не судите слишком строго.

unkle_sam
26.10.2010, 07:56
timapheich,
А как происходит "выяснение отношений", Вы включаете работодателю запись и он опустив глазки и кивая головой со всем соглашается???:biggrin: Наверняка сразу после такой процедуры происходит расставание и Вы начинаете искать новую работу...:biggrin: Поправьте меня если это не так.

maestro116
26.10.2010, 08:55
В так называемые "лихие 90-е" был свидетелем такой разборки. Один кричит, типа- у меня есть стопудовые доказательтства! И вынимает, идиёт, диктофон....
Так вот, ентого самого стопудово правого и правильного отбуцкали так, что на своих двоих не ушел...И это было почти повсеместно. Слово авторитетного товарища ценилось превыше всего. Слово, записанное на диктофон, ценилось только в другой, довольно специфичной среде.

unkle_sam
26.10.2010, 10:43
В так называемые "лихие 90-е" был свидетелем такой разборки. Один кричит, типа- у меня есть стопудовые доказательтства! И вынимает, идиёт, диктофон....
Так вот, ентого самого стопудово правого и правильного отбуцкали так, что на своих двоих не ушел...И это было почти повсеместно. Слово авторитетного товарища ценилось превыше всего. Слово, записанное на диктофон, ценилось только в другой, довольно специфичной среде.
:aga: Дааааа было время... Слава Богу прошло.

timapheich
26.10.2010, 10:50
[QUOTE=unkle_sam;2422368]timapheich,
А как происходит "выяснение отношений", Вы включаете работодателю запись и он опустив глазки и кивая головой со всем соглашается???:biggrin:
unkle_sam,ход Ваших мыслей правильный,но здесь есть много нюансов и все зависит от обстоятельств.Кстати,под словом "работодатель" я подразумеваю любую форму сотрудничества кроме постоянной,официальной,по контракту,с записью в трудовую книгу,то есть госструктуру.Там такие номера не проходят.Административный ресурс госструктур намного "круче",чем самые "крутые яйца".
По-поводу того,что и стопудово правого и правильного могут отбуцкать-запросто!Я и не у тверждал,что мой метод ведения дел является стопроцентной гарантией от непоняток.Здесь уже "как фишка ляжет".И здесь уже в большей степени действует формула-"у кого яйца круче".
Цитата уважаемого maestro116-"Слово, записанное на диктофон, ценилось только в другой, довольно специфичной среде."
В лихие 90-е приходилось действовать и так,особенно когда на кону стоят не только большие бабки,но и твоя жизнь.
Уважаемые коллеги,не забывайте пожалуйста,что цель данного опроса-"поставить на место одного работодателя",а не пощипать timapheicha. Клюйте сколько угодно:biggrin: Для того,чтобы поставить на место зарвавшегося работодателя,возомнившего себя хозяином жизни-ЛЮБЫЕ СПОСОБЫ ХОРОШИ.Кстати,видео и аудио(если голос идентифицирован и это подтверждено официально) материалы являются средствами докозательства в суде.

maestro116
26.10.2010, 10:52
May be, может быть...твои бы слова да шпику в уши...:wink: Всегда веселюсь, когда на специфичных моментах переговоров начинают многозначительно смотреть в потолок и по сторонам, делать круглые глаза и подмигивать.:biggrin::biggrin::vah:
Так и хочеться по лысине погладить или шевелюру взлохматить- Нахрен вы кому нужны. А ведь многие не знают СТОИМОСТЬ профессиональных подслуха/подгляда/перлюстрации- очень капиталоёмкое занятие...:biggrin::biggrin:
Тимафеич, запись непрофессиональных диктофонов без отсечки шумов, если запись велась не в one-air (из кармана, из портфеля и т.д, не в "одном воздухе"),очень трудно идентифицировать. Главная задача общедоступных диктофонов- информационная составляющая, а не идентификация оратора.
На мой тупой взгляд, вообще не стоит впрягаться в дела, где на кон ставится жисть...:)))))))

Vladimeer
26.10.2010, 10:55
, Вы включаете работодателю запись и он опустив глазки и кивая головой со всем соглашается???
После "огласки" можно и в "дыню" ("тыкву","репу". Кто как умеет! ) получить . Не всем же нравится когда на них что то собирают.(Могут и за ноги подвесить чтобы выяснить ,нет ли ещё каких "сюрпризов")
На мой взгляд ,как говорили в армии (в срочной службе Как давно это было...) : "Лучше переесть ,чем не доспать". Решать нужно конечно вопросы "мягонько" , но с пользой для себя, а не прибегать к методам "а послушайте ,вот тут ты сам дурак . У меня всё записано". Это всё по моему на грани шантажа. (Если только для себя не оставить ,как пособие по собственным проколам и ляпам.)

unkle_sam
26.10.2010, 11:01
timapheich,
Да никто на Вас не нападает, просто я думаю, что изначально не стоит вступать в какие бы то ни было отношения с "человеком" не внушающим доверия. А если задумываться о том, что "когда-то, кто-то, кого-то может кинуть" - тогда может и не стоит работать.Есть замечательная поговорка ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ.... ну дальше Вы знаете...и без обид я надеюсь :br:

maestro116
26.10.2010, 11:05
ElectroVoice, это- уэшчь. Согласен.

unkle_sam
26.10.2010, 11:07
ElectroVoice, это- уэшчь. Согласен.
:ok:

timapheich
26.10.2010, 11:27
uncle_sam,да ни каких обид,:ok:мне же не 20 лет.А как определить-внушает человек доверие или нет?Есть какие-то критерии? Я,когда выдавал дочь замуж,договаривался через администратора ресторана(милейшей женщиной,воспитанной,обходительной,с умными глазами-согласитесь,довольно редкий типаж для администраторов ресторана,и тем не менее)по-поводу музыкального коллектива.Все было решено,но за день до свадьбы она мне сообщила с грустью в голосе,что коллектива не будет.Типа отказались.Пришлось в спешном порядке искать других,нашел.Как потом выяснилось,первый коллектив играл в этот же вечер в этом же ресторане(в большом зале),и эту халтуру им подсуетила милейшая женщина-администратор с умными глазами(но за другие деньги,естественно).Вот и разберись,кто внушает доверия,а кто-нет.

unkle_sam
26.10.2010, 11:38
timapheich,
Да, такая уж у нас работа, приходится рисковать иногда, но опять же при устном договоре, ежели чё не устраивает, всегда можно красиво уйти. Удачи Вам!:smile:

timapheich
26.10.2010, 12:18
На мой тупой взгляд, вообще не стоит впрягаться в дела, где на кон ставится жисть...:)))))))
Вот это верно! :ok:Но мне тогда было 30,а не 54,как сейчас.Ребенок с женой(да и сам)кушать хотели,заводы простаивали,бабло нажитое непосильным трудом,чудесным образом испарилось из сберкасс.По телевизору и в радио дерьмократы лечили народ как нужно правильно жить.Да и типа "бизьнесом" до этого мы не занимались.Так что-уж как получалось.Да и "бизьнес" был сильно не музыкальный.

timapheich,
Удачи Вам!:smile:
unkle_sam,и Вам того же!

Vladimeer
27.10.2010, 01:36
договаривался через администратора ресторана(милейшей женщиной,воспитанной,обходительной,с умными глазами-согласитесь,довольно редкий типаж для администраторов ресторана,и тем не менее
Ха-ха.В ресторане? Ха-ха! Воспитанные ,обходительные с умными глазами в библиотеках работают.А в "кабаке" такая с ,добрыми глазками, девочек -малолеток за Ваши денежки Вам подкинет и не поморщится да и мало ещё чего.А глаза такие добрые!,,,,,,,,,,,,,,

maestro116
27.10.2010, 06:36
Тимафеич, ну ты уже сафсем канкретна...:eek: Попутал...:vah: Х... бы с ней, халдейшей, видали мы таких бл..дей, НО- ШОБ ЛАБУХОВ НА СТОРОНЕ ИСКАТЬ? Да ишшо мало того- БЫТЬ КИНУТЫМ???
(А ты ваще лабух или- ХТО????)

Comba
27.10.2010, 08:03
Только устные договора + предоплата, 18 лет так работаю не было никаких эксцессов. Но народ у нас в основном добрый и покладистый( за редким исключением)

АККОРД
27.10.2010, 08:21
В кафе - устный договор, выезд - по предоплате.

ЭТ
27.10.2010, 08:47
В Ресторане или кафе ,всегда работаю по трудовой пенсия не за горами ,а стаж он и в Африке трудовой стаж.А на выездах оплата после работы .....

unkle_sam
27.10.2010, 09:29
В кафе - устный договор, выезд - по предоплате.
Самое оно!!!:ok:

timapheich
27.10.2010, 09:37
Тимафеич, ну ты уже сафсем канкретна...:eek: Попутал...:vah: Х... бы с ней, халдейшей, видали мы таких бл..дей, НО- ШОБ ЛАБУХОВ НА СТОРОНЕ ИСКАТЬ? Да ишшо мало того- БЫТЬ КИНУТЫМ???
(А ты ваще лабух или- ХТО????)
maestro116,и на старуху бывает проруха. :vah: Это я про БЫТЬ КИНУТЫМ???
Лабухом я был в молодости(моя первая нормальная гитара была Ирис-бас), а жена играла на клавишах. А сейчас балуюсь потиху для души на работе(в кобинете стоит комбик crate и басуха LTD).

maestro116
27.10.2010, 09:42
(моя первая нормальная гитара была Ирис-бас) Такая же тема!:wink: Первый раз в глаза увидел и взял в руки у Ратнера в ТГУ-62 в 80-м. И струны родные в пластиковой оболочке. Ща прец и лабушок (musicman) через эллиот и ампег, тож балуюсь...потихоньку...:biggrin::biggrin:
Но на свадьбу дочери лабухов искать не буду- сами придут, и кинутым мне в этом деле быть- вряд ли...:vah:

timapheich
27.10.2010, 10:09
Ща прец и лабушок (musicman) через эллиот и ампег, тож балуюсь...потихоньку...:biggrin::biggrin:

Да...,это не crate и ltd.Завидую белой завистью! :oj:

MebiusTrack
27.10.2010, 15:38
maestro116,
Но на свадьбу дочери лабухов искать не буду- сами придут, и кинутым мне в этом деле быть- вряд ли...
Не хотел бы я быть на месте музыкантов, которые будут работать на свадьбе Вашей дочери... :rolleyes: И отнюдь не в плане кидалова...
И так часто задалбывают "великие специалисты" - то предлагают мне поменять мой комплект на пару S-90, типа "они по низам звучат лучше!" (это он только сателлиты с 8-дюймовыми динамиками увидел, сабвуфер под столом даже не заметил...), то пьянючий вдрезину отец жениха, который сколько там поколений назад играл в какой-то кабачной группе, лезет на сцену с криком "Выруби барабаны! Я вам сейчас покажу как надо на барабанах играть!", и т.д., и т.п. И я боюсь просто предположить что будет с бедными музыкантами, если душа уважаемого maestro116 развернется - а после этого ему вдруг что-то не понравится в их работе... :wink::aga::pivo:

seregan1
27.10.2010, 18:58
Не хотел бы я быть на месте музыкантов, которые будут работать на свадьбе Вашей дочери
так часто задалбывают "великие специалисты"
боюсь просто предположить что будет с бедными музыкантами
еслиему вдруг что-то не понравится в их работе
думаю, такого не будет. Так поступают только, как вы сказали
"великие специалисты"
с раздутым по-пьяни самомнением.

boki
27.10.2010, 19:35
uncle_sam,да ни каких обид,:ok:мне же не 20 лет.А как определить-внушает человек доверие или нет?Есть какие-то критерии? Я,когда выдавал дочь замуж,договаривался через администратора ресторана(милейшей женщиной,воспитанной,обходительной,с умными глазами-согласитесь,довольно редкий типаж для администраторов ресторана,и тем не менее)по-поводу музыкального коллектива.Все было решено,но за день до свадьбы она мне сообщила с грустью в голосе,что коллектива не будет.Типа отказались.Пришлось в спешном порядке искать других,нашел.Как потом выяснилось,первый коллектив играл в этот же вечер в этом же ресторане(в большом зале),и эту халтуру им подсуетила милейшая женщина-администратор с умными глазами(но за другие деньги,естественно).Вот и разберись,кто внушает доверия,а кто-нет.
Тимафейч,позвонил бы мне:biggrin:,150 км-полторачаса и мы делаем праздник:ok::aga:

Добавлено через 13 минут
Вообще то за много-много лет *кидков* вроде бы и не было.Устно *перетёрли*и порядок.А как налоги стали платить,стало ещё проще.
Непонятки возникли на выпускном(кто то из родителей умыкнул бабло)я в конце заполненный чек старшему предъявил и непонятки исчезли.:aga:
И раз криминал заказал на банкет чуть ли не в лесу.В разгар(балдежа)подходит главный с корешами,даёт бабок больше чем надо и говорит:-вообще то мы хотели вас кинуть:eek:,но нам так понравилось:vah::aga:!!!!!:ok:,-и накапал на душу приятного:smile:

boki
27.10.2010, 19:56
Не хочу никого обидеть,коллеги:confused:
Как то знакомый лабух спросил:-когда вы берёте расчёт,мы говорит сразу после каравая,а то проблемы бывают.????:jopa:
Мы по окончанию работы,когда хозяева благодарят,дают с собой водки и пр..и иногда при расчёте махают рукой(в премиальные)задаток(30-50$)
У меня происходит так:aga:
На новогодний чёс-знакомый хозяин кофеюшки уже просит подойти составить договор(тогда налоги не плачу)

Владимир КИЕВ
27.10.2010, 20:08
Мы по окончанию работы,когда хозяева благодарят,дают с собой водки и пр..и иногда при расчёте махают рукой(в премиальные)задатокВ принципе верно, при условии если заказчик нормальный.Но есть ситуации, когда приходится брать оплату до начала праздника...

boki
27.10.2010, 20:36
В принципе верно, при условии если заказчик нормальный.Но есть ситуации, когда приходится брать оплату до начала праздника...
+100:aga::ok:,у цыган:biggrin:

unkle_sam
27.10.2010, 20:46
boki,
Цыгане это отдельная тема!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Владимир КИЕВ
27.10.2010, 21:14
+100,у цыган Также у блатных, ментов, прокуратуры, КГБ-шников и откровенных жлобов, премия тут вряд ли светит, а вот пьяный гемор может иметь место.Поэтому последние три года стараюсь избегать всю перечисленную публику...

unkle_sam
27.10.2010, 21:29
Также у блатных, ментов, прокуратуры, КГБ-шников и откровенных жлобов
:aga:Тоже не люблю с ними работать.

Contrabass
27.10.2010, 21:40
13 ноября работаю на дне милиции... Работал в прошлом году - им понравилось, поэтому позвонили заранее.

Vladimeer
27.10.2010, 23:38
Также у блатных,
Правильные "блатные" никогда музыкантов не обижали. А те кто в "распальцовку" на поверку оказываются или из спортсменов "бывших", уличных бойцов (после малолетки за мелкое) или пехоты. Правильные -они степенные и с понятиями, а те другие ,так ,"шалупа". (кому стрелять ,кричать не будет. И мельницу из рук крутить не будет. И на "пыль "размениваться не станет. Просто выстрелит)

unkle_sam
27.10.2010, 23:45
кому стрелять ,кричать не будет. И мельницу из рук крутить не будет. И на "пыль "размениваться не станет. Просто выстрелит
Добрый ты, Володя однако!:biggrin: Всё равно не приятно, когда перед лицом пистолетом машут, а тебе работать нужно...

Владимир КИЕВ
28.10.2010, 07:14
Правильные -они степенные и с понятиямиГлупости все это.Нормальная страна, где люди живут по законам, а не по "понятиям".

boki
28.10.2010, 08:21
Правильные блатные:biggrin:

Владимир КИЕВ
28.10.2010, 08:24
Правильные блатные ПРАВИЛЬНЫМ - ПРАВИЛЬНЫЕ КАМЕРЫ, НЕПРАВИЛЬНЫМ - НЕПРАВИЛЬНЫЕ, НО ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ...

boki
28.10.2010, 08:38
Да практически все и сидят кто в бизнесмена не переучился:biggrin:

Владимир КИЕВ
28.10.2010, 08:40
Да практически все и сидят кто в бизнесмена не переучился
Это у вас в БЕЛОРУСИИ сидят, а у нас вот президентами становятся:confused:

boki
28.10.2010, 08:42
Во щас позвонили из АТЭП-день шофёра на завтра.Спеть 8 песен и крутнуть туш на вручении баблопремий дальнобоям.100$ за чуть больше часа работы.За много лет сотрудничества с этой конторой проблем никогда не возникало.Поеду конечно:ok:

Добавлено через 2 минуты
Это у вас в БЕЛОРУСИИ сидят, а у нас вот президентами становятся:confused:
У нас БАТЬКА приказал чиновникам организовывать экскурсии в тюрьму,с обязательным дегустированием *пайки*.Что бы не забывались!!!!!По телику показывали.:biggrin:

maestro116
28.10.2010, 08:45
:biggrin::biggrin::biggrin:Отношение к музыкантам во время экстрима узаконено еще на Диком Западе, откудо оно распространилось на весь мир
"Не стреляйте в пианиста, он играет- как может!"
А лабухи на свадьбах моих дочери и сына будут свои- родные. А по поводу вышеуказанных инсинуаций рассказать анекдот о гинекологе и проститутке в отпусках?:biggrin::biggrin::vah:

boki
28.10.2010, 09:00
:biggrin::biggrin::biggrin:Отношение к музыкантам во время экстрима узаконено еще на Диком Западе, откудо оно распространилось на весь мир
"Не стреляйте в пианиста, он играет- как может!"
А лабухи на свадьбах моих дочери и сына будут свои- родные. А по поводу вышеуказанных инсинуаций рассказать анекдот о гинекологе и проститутке в отпусках?:biggrin::biggrin::vah:
Уважаемый maestro,попробую возразить.
Просто подкатил тот возраст когда коллеги-лабухи отдают-женят своих детей.И приходилось участвовать в подобных мероприятиях.Я лично своих девок когда отдавал замуж заказывал(за бапки)официального ведущего и лабухов.И всё проходило на ура,и коллеги-лабухи(в гостях) затеяли грандиозный сейшн,и ведущие(гости)брались за микрофоны и соревновались в красноречии:ok:,было просто офигительно оба раза.Но......наученный горьким опытом своих коллег(соберу лабухов-друзей,они всё сделают)всё превращалось в безпредел и буйную пьянку.Поэтому я посчитал нужным нанять людей которые отвечали за благоприятный исход мероприятия.И я не ошибся!!!!!
Так же мои 50(говорят весело было),и 50 жены(сам всё контролировал:biggrin:) прошли на должном уровне.

Vladimeer
28.10.2010, 09:27
в тюрьму,с обязательным дегустированием *пайки*.
Ощущение прямо скажу очень "адреналиновое". Особенно когда за тобой постепенно закрываются решётки,а тебя как контингент,передают следующему конвоиру.Чем дальше ,тем решёток больше. Да ещё запах казённого помещения . Многим там надо бы побывать . Хотя бы на экскурсии. А ещё лучше так . Взяли ,провели,даже не надо на ночь оставлять, а потом так же через ворота вывели . И сказали . Извините . Обознались.Для многих будет наука и деньги меньше станут прилипать к волосатым рукам.

Lordpiter
28.10.2010, 09:35
maestro116, а где анекдот...?

Владимир 57
28.10.2010, 09:40
.Для многих будет наука и деньги меньше станут прилипать к волосатым рукам.

Какой наив! В Китае расстреливают на площади публично и всё-равно и берут, и воруют. А уж русского человека ничем не запугаешь ( с гордостью сказано!) :biggrin:. То, что не удалось Ивану Грозному и Петру Алексеевичу, тем более не удастся нашим воровитым дерьмократам. " На том стояла и стоять будет Русь!" А.Невский.:aga:

Vladimeer
28.10.2010, 09:43
"охотиться на косолапого зимой очень просто! Находим берлогу .Главное не бояться! Мажем ему морду г..ом. Главное не бояться! Он выскакивает. Мы его вяжем.Главное не бояться! И все."
"А где зимой мы в лесу г..но найдём? "
"Главное не бояться! Г..на будет много. Главное не бояться! ":aga::biggrin::pivo:
Главное .Не бояться!

Добавлено через 2 минуты
А уж русского человека ничем не запугаешь ( с гордостью сказано!)
А у нас ещё и не русских много. Может хоть их испуг проймёт.

timapheich
28.10.2010, 10:32
Тимафейч,позвонил бы мне:biggrin:,150 км-полторачаса и мы делаем праздник:ok::aga:
Эх,boki,если бы я 6 лет назад попал на этот форум,то обязательно тебя пригласил бы отыграть свадьбу дочери. :aga:

unkle_sam
28.10.2010, 21:19
охотиться на косолапого зимой очень просто! Находим берлогу .Главное не бояться! Мажем ему морду г..ом. Главное не бояться! Он выскакивает. Мы его вяжем.Главное не бояться! И все."
"А где зимой мы в лесу г..но найдём? "
"Главное не бояться! Г..на будет много. Главное не бояться! "
Главное .Не бояться!
Ну Володя, я от души посмеялся!!!:ok:

Vladimeer
29.10.2010, 12:34
Может чуть "с хамил"? Извиняйте!

Алeкc
22.11.2010, 15:05
ПРАВИЛЬНЫМ - ПРАВИЛЬНЫЕ КАМЕРЫ, НЕПРАВИЛЬНЫМ - НЕПРАВИЛЬНЫЕ, НО ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ... Если их всех пересадить, ходили бы мы с голой задницей :aga:
"Не стреляйте в пианиста, он играет- как может!"
Где забывают древнюю статью о том, что, мол скрипач всегда в законе. :)
Может хоть их испуг проймёт.
Вряд ли.

maestro116
22.11.2010, 16:00
А анекдотец -то простецкий:

В зале суда. Судья дает последнее слово подсудимому и спрашивает: Вот объясните, почему Вы- степенный интеллигентный человек, избили бедную пострадавшую???
-Многоуважаемый суд... Знаете, я по професии- аукшер гинеколог. Третьего дня приехала старшая дочь- снял спираль. Позавчера средняя дочь укатила на Бали- поставил спираль. Каждый день работаю у себя в клинике...
А эта дура подошла ко мне и говорит: Дядька, дай сто рублей, я тебе п...ду покажу!

Добавлено через 2 минуты
Или.
Девушка и парень на курорте. Познакомились. Через неделю парень интересуется: Слушай, а что ты так избегаешь секса?
- А, извиняюсь, ты кто по профессии?
- Токарь...
-Ну вот представь, токарь, выходишь ты на пляж, а вокруг- станки,станки,станки...

Добавлено через 7 минут
И- про медведей...:wink:
Зима. Берлога. Матерый медведь спит. Медвежонок набрасываеся на него: Деда! Расскажи сказку!
-Спи, айфона мама! Какая нах сказка?
-Нет! Расскажи, а то спать не буду! Про охотников!
-Ну ладно...Точно спать после сказки ляжешь?
-Точно!
Медведь достает два человеческих черепа, челюсти на резинках.Надевает их на руки и начинает шепелявить.
- Слышь, Митрич, говорят тут медведи водяцца!...:rolleyes:
-А...Х...ня все это, не ссы!:vah:

Алeкc
22.11.2010, 16:17
Едет дорогой мерин, резко тормозит на перекрестке и ему в жопу въезжает Хонда.
Из Мерина выходит огромных размеров дядька, достает из Хонды чувака, нагибает его и начинает его епать :vah:
Чувак: ух, ух, у-у-у-у, ух, ух, у-у-у-у-у Хонды водитель справа :biggrin:

unkle_sam
22.11.2010, 16:25
Ну, вы блин анекдотчики!!!:biggrin:

Милевский Артур
22.11.2010, 16:26
:biggrin:kuku:biggrin::ok::biggrin:

Алeкc
22.11.2010, 16:29
Грабитель в маске, с пистолетом врывается в банк, подбегает к кассирше, приставляет ей дуло к виску и орет:
-Соси!!!! Соси сука!!!
Ну, девушки жить хочется... Она расстегивает у мужика брюки и начинает сосать...
Мужик снимает маску и говорит:
- Аааа! А дома мы не можем, дома нас тошнит! :vah:

unkle_sam
22.11.2010, 16:43
- Аааа! А дома мы не можем, дома нас тошнит!
:ok:

Милевский Артур
22.11.2010, 16:57
:biggrin:kuku:biggrin:

unkle_sam
22.11.2010, 18:07
Заметили вот этот смайлик ===> :biggrin: сегодня полинял из зелёного в жёлтый.:aga::smile: И не он один!

Милевский Артур
22.11.2010, 18:31
Ага!

unkle_sam
23.11.2010, 05:10
Заметили вот этот смайлик ===> сегодня полинял из зелёного в жёлтый. И не он один!
Маленький рестайлинг!:biggrin::biggrin::biggrin:

Алeкc
23.11.2010, 12:33
Вопрос о том, как регулируются трудовые отношения администрации заведения и музыкантами можно снимать с повестки дня - регулировать это не возможно, не смотря на то, что некоторые заключают какие-то письменные договора! Интересно те люди, кто заключают все по бумажкам они в налоговой тоже зарегины и делают какие-то отчисления? Если нет, то и толку от этой бумажки тоже нет, как с юридической точки зрения, так и с обывательской! Если произойдет какой-то "рамс" между администрацией заведения и Вами, эти бумажки вряд ли помогут, ибо администрация все равно не будет нести никакой ответственности за произошедшее (но все, как говорится, по ситуации). Проще людям из небольших городов, когда начинаются проблемы с заведением, то всегда есть кому пожаловаться и тогда все проблемы разрешаются в миг! В крупных городах с этим конечно сложнее, ибо дельцов там таких тьма тьмущая!!!

Но вот есть такой момент, как регулируются трудовые отношения мы поняли, а как и кто регулирует входные? Вот этот вопрос более актуален:
1) Воруют! В основном обслуживающий персонал (официантки, бармены и те кто собирают это дело).
2) Администрация лезет в Ваш карман и заставляет платить процент за то, что собирают официантки и т.д. Не будет же музыкант сам собирать входные (хотя я на своем опыте встречал и такое предложение мы не собираем, собирайте сами), т.е. в прямом смысле этого слова "поберушка" (мы итак стоим, как на паперти - кинут или не кинут)
3) Люди не хотят платить. Если пришло два человека, то как правило, проблем не возникает, ибо не так велика сумма. А вот когда приходит компания из 15-ти человек, они очень быстро считают сколько они отдадут "золотых".

Лично я по пункту 3 всегда ругался с администрацией и пытался донести, чтоб при сборе входных "овсянки" не говорили что эта сумма берется за музыку, а говорили, что: "После 19.00 посадочное место стоит ХХ рублей". Все казалось бы просто и логично и даже когда у меня выходной, они могли бы эти входные собирать в доход заведения после 19.00 - но почему-то "Официантки" продолжали акцентировать, что входные берут именно за музыку - зависть что ли, не пойму никак.

maestro116
23.11.2010, 17:29
Талант- он может быть голодным, но злым- НИКОГДА!:wink::rolleyes:

Алeкc
23.11.2010, 17:42
Талант- он может быть голодным, но злым- НИКОГДА!
Пусть будет сытым и добрым :vah::biggrin: