PDA

Просмотр полной версии : Классификация минусовок


Котяра
10.11.2009, 02:22
Оригинал - это понятно.
Задавка тоже более-менее.
А вот разъясните пожалуйста. что такое забивка и нарезка? И есть ли еще какие-нибудь термины?

Николай
10.11.2009, 02:49
Котяра,
Поясню, как это понимаю я.

Забивка - Это когда мелодия проигрывается на инструменте (например, синтезаторе) на слух, после прослушивания "плюса".

Нарезка - Когда берётся плюс, и из него вырезаются нужные фрагменты мелодии без вокала, после чего из этих фрагментов составляется "минусовка". Если повезёт, то может получиться минусовка, едва отличимая от оригинала.

Magnusstudio
05.02.2010, 13:43
Если повезёт, то может получиться минусовка, едва отличимая от оригинала.
Когда то так нарезал фанерку из песни Алины Гроссу-бджiлка и В сентябре.
Это два явных примера на нарезки.Там вырезаешь проигрыш, а куплет есть просто без вокала(песня на 2х окордах).Блин на клавиши даже не нажал.Вот их и используешь.

Добавлено через 5 минут
Забивка - Это когда мелодия проигрывается на инструменте (например, синтезаторе) на слух, после прослушивания "плюса".

В стиле штоль? Или то что мы снимаем для людей(потреково по партиям)-это мы и делаем забивку?
Не нравится мне такое определение.Уж больно звучит дешево...............
Тем более когда заказчик говорит: А сделай мне задавку или забивку или как там её?
Прям как серпом по я... Но больше всего бесит когда шабашку работаешь без выймачки,сам мокрый, микрофон заплеванный,толпа в ауте и тут какой нибуть Г. кричит.Молдец ДИДЖЕЙ!!!(Эх Сцуко).
Бывает просто когда заказывают песню и говорят поставте нам.Тупо беру и СТАВЛЮ ПЛЮС(оригинал).А если спрашивают че не спел-отвечаю вы ж просили поставить а не исполнить.

Николай
05.02.2010, 13:54
Не нравится мне такое определение.Уж больно звучит дешево...............
Не я придумывал такое название. Кстати, никогда им не пользуюсь (можете посмотреть в коллекции минусовок).