PDA

Просмотр полной версии : Что за фирма такая American Audio


Владимир Волошин
15.11.2009, 13:03
Вот наткнулся на такую вещь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Кто вообще знает что это за фирма такая американ аудио. Просто я хотел себе взять BEHRINGER U-CONTROL UCA202 (на форуме вроде как неплохо отзывались про ету штуку, за небольшин деньги) т.к. выход на ноуте барахлит. И Вот думаю взять просто беринджер или попробовать эту, но я не слышал такую фирму раньше...

Добавлено через 2 минуты
или вот эта ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Aleksandr1
15.11.2009, 13:15
Владимир Волошин,

А что за надпись GND?:rolleyes:

Black_dog
15.11.2009, 14:20
Владимир Волошин,

А что за надпись GND?:rolleyes:

...А как же без нее, родимой? :biggrin::vah::pivo:

Al.Ko
15.11.2009, 14:44
ОЕМ-овская поделка очередная.
Со всеми вытекающими.

Добавлено через 2 минуты
но я не слышал такую фирму раньше...
Так это и не фирма,по большому счету,а офис продаж,заказывающий в Китае товар под своим названием.
Таких сейчас - тьма...страницы не хватит перечислить всех,я думаю...

Владимир Волошин
15.11.2009, 16:17
А что за надпись GND?
Где надпись?.........

Aleksandr1
15.11.2009, 16:25
Где надпись?.........

Над дыркой для питания. По первой сцылке.

Добавлено через 2 минуты
Так это и не фирма,по большому счету,а офис продаж,заказывающий в Китае товар под своим названием.

Как телевизоры "Supra"?:biggrin:

Владимир Волошин
15.11.2009, 16:41
Над дыркой для питания. По первой сцылке.
странный болтик как буд-то для заземления..... чтоб не шумло что-ли.......
Короче понятно, что не стоит брать эту лабуду...

Al.Ko
15.11.2009, 17:33
Как телевизоры "Supra"?
Я в телевизорах не разбираюсь,у меня на это - специально обученный приятель есть,который ими всю жизнь барыжит.:)
Надо будет спросить.:))

prozvuk
15.11.2009, 17:48
Так это и не фирма,по большому счету,а офис продаж,заказывающий в Китае товар под своим названием.

Как телевизоры "Supra"?
Про Акай тож страшилки рассказывают, типа савецкий он давно.
Про проф семплеры от Акай не знаю.

Добавлено через 6 минут
Короче понятно, что не стоит брать эту лабуду...
Если преампов не надо, то Бехр 202 пойдёт.
Давно у мну пашет.
Там что-то новое из интерфейсов юсб появляется.
Надо посмотреть.

Aleksandr1
15.11.2009, 17:54
prozvuk,

Леша, когда появились телики и видаки Супра мы из газет узнали что это японское конструкторско-креативное бюро которое заказывает комплектующие и собирает готовую продукцию из комплектующих известных фирм, но под своим логотипом.
Ну-у... что-то в этом роде.:br:

Добавлено через 4 минуты
Сорри не по теме - как они в микрофон "эхо" встроили?!!:vah:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

prozvuk
15.11.2009, 18:03
когда появились телики и видаки Супра мы из газет узнали что это японское конструкторско-креативное бюро которое заказывает комплектующие и собирает готовую продукцию из комплектующих известных фирм, но под своим логотипом.
Не, супру не помню почему-то!
А про Акай целую передачу недавно на Эхе слышал, так всё запутано, оемы фигемы.

Да. И главное хотел спросить.
Ал.Ко нам про Артур Форти обещал поведать.
Вроде в тему!

Al.Ko
15.11.2009, 19:29
Дык,можно и поведать...я уж было решил,что это никому не интересно.:)

Решила группа товарищей создать в России компанию по продаже чего-нить музыкального народу.Сказано-сделано.А что продавать-то - встал вопрос?
Дистрибьюция чего-то раскрученного и приличного,к 2006-му году была вся расхватана,да и хлопотно...денег надо вкладывать,серьезные производители требуют широкой рекламы,промо-компаний,своевременных оплат,объемов и пр.
Осталось что? Правильно...ОЕМ,Гуанчджоу и безотказные китайские друзья.Удобно,но...тривиально - раскручивать очередной "инвотон",когда уже все им забито - опять-таки...фиг знает.Особенно если ты не условный Инваск или Мс-Макс,с давней репутацией,связями и клиентской базой.

Идея пришла.Впрочем,она была не нова,просто первый опыт подобного был неудачен - над "Евросаундом пр-ва Дания","разработанным инженерами компании Мартин Аудио" и пр - до сих пор истерически ржет вся прогрессивная "звуковая" общественность.
Эти ошибки,кстати - были учтены... оперировать чем-то, или кем-то, реально существующим - глупость имени 90-х.
Уж не знаю - сами ли,или нанимали креативщика,но родили люди "английского инженера Артура Фоти",и придумали ему биографию.Совпадение ли,что у новорожденного инженера была фамилия,отсчитывающая 40 лет со "дня рождения",до дня рождения - история умалчивает.

Дальнейшая раскрутка была проста,как стакан семечек: ключевое слово "легендарный".А что...Легенда имеется,а кто ее придумал - какое ваше дело,граждане покупатели,правда?

Вот так и появились легендарные ОЕМ-овские поделки из Гуанчджоу,без особых вложений и прочей суеты.Компания широко не светится,тихо и деловито раскидывая свой товар по опту...

Остап Бендер - потрепал бы по плечу инициаторов,я думаю.:))

ЗЫ.Сайт у бендеров есть,но он - не работает.:)

Добавлено через 9 минут
Про проф семплеры от Акай не знаю.
Делают на Тайване,рулят то ли американцы,то ли - еще кто.Но не ОЕМ.
Другое дело,что Акай Про - загибается потихоньку...никто не хочет вкладывать серьезных денег в это направление.

Aleksandr1
15.11.2009, 20:05
Остап Бендер - потрепал бы по плечу инициаторов,я думаю.:))

Слюнки потекли у меня...:redface:
Давайте выпустим свою "продакшен" из "беспретендентно лучших китайских комплектующих"!!!:ok::vah:

Добавлено через 1 час 29 минут
У меня кучка идей!:ha:
Я всегда был в душе авантюристом!:vah:

Владимир Волошин
16.11.2009, 00:17
Кстати я на креатив x-фай под экспресс кард пялился сначала, но он подороже будет, да и вроде как его к проф звуку не относят...

Добавлено через 56 секунд
беринджер-то воющем тоже далеко не фонтан аппаратура, но по сравнению с креативом наверное не хуже будет?...

maestro116
16.11.2009, 08:18
А в чем, собственно, проблема? В ОЕМ? Original Equipment Manufacturer, как следует из аббревиатуры, означает весьма серьезный подход. Назовите хоть один брэнд, что не использует ОЕМ производство.
Изначально неверно, что ОЕМ снижает качество или сильно удешевляет конечный продукт. Просто срабатывает правило- лучше заказать специфичное изделие на стороне, чем самим разворачивать специфичное производство. Так исстари повелось, так- есть и так- будет. Остап тут ни при чем. Если вы видите в изделии электровойс микросхему филипс-хитачи, это уже(совсем загрубить)- "ОЕМ":wink:
Неправильный стереотип- Китайское изделие некачественное.
Были в Китае на производстве Сони- СУПЕР! Сами японцы признаются, что китайский Сони на порядок качественнее любого другого, в том числе- японского. Вот так вот. а что касается "брэндов" Ноу-Нейм- дрэк ,он и в штатах- дрэк.:vah:
Предвосхищаю возражения: Японцы говорят, что когда разворачивают свое производство на чужой территории, всегда везут и устанавливают сверхсовременное оборудование, да и понты не на последнем месте. Персонал обучают сверхсовременным методиками. То есть - отсутствует стереотипы и подходы, зашоренность технологического персонала устаревшими технологиями, как на старых заводах. И финалап (ОТК) линии тоже сверхсовременный.

Yulianovich
16.11.2009, 09:13
А что за надпись GND?
Ground.странный болтик как буд-то для заземления..... Для него.

Aleksandr1
16.11.2009, 09:39
Повторяю вопрос:
как они в микрофон "эхо" встроили?!!:vah:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Black_dog
16.11.2009, 11:22
Повторяю вопрос:

Да молча...Лексичип воткнули.:wink:

Aleksandr1
16.11.2009, 11:29
Да молча...Лексичип воткнули.:wink:

А хде у него батарейка?:vah:

prozvuk
16.11.2009, 15:40
А хде у него батарейка
А помнишь всем форумом у Гриши Сакса (мл.) батарейку искали в каком-то конденсаторнике дорогущем, без фантома работал, так и не нашли.
А тут супра...

maestro116
16.11.2009, 15:55
Может, по фантому...:rolleyes:

prozvuk
16.11.2009, 16:11
Изначально неверно, что ОЕМ снижает качество или сильно удешевляет конечный продукт.
Логично.
Но когда весь конкретный "оем" изначально построен на вранье, я репу чешу от недопонимания.
Зачем хороший Такстар продавать как Инвотон?
Эрика-Саунд переименовывать в Евросаунд?

maestro116
16.11.2009, 16:16
Ре-Мульти-Брэндинг:biggrin::biggrin: Защита от ошибок маркетинга.А почему есть тапки и мэки? Аналогично.:wink:Кстати, а где там усматриваются признаки вранья?

Aleksandr1
16.11.2009, 17:06
Может, по фантому...:rolleyes:

Это же микрофон для караоке за 360р!:vah:
Какой там чип или Лекс или фантом с батарейкою?!!:ha:
Неуж то пружинник?!!:vah:

Добавлено через 1 минуту
Зачем Эрика-Саунд переименовывать в Евросаунд?

В Датский Эрика-саунд!:tongue::biggrin:

prozvuk
16.11.2009, 17:30
есть тапки и мэки? Аналогично.
Так товар то разный! в основном.
А я про прямой подлог говорю.
Смысл просто не очень ясен.
Что, Инваск бы очень пострадал, если бы торговал Такстаром?
Другие же торгуют. Тут что-то другое.
Какие-то амбиции мне непонятные.

Al.Ko
17.11.2009, 01:28
Так товар то разный! в основном.
А я про прямой подлог говорю.
Смысл просто не очень ясен.
Что, Инваск бы очень пострадал, если бы торговал Такстаром?
Другие же торгуют. Тут что-то другое.
Какие-то амбиции мне непонятные.
Это не амбиции.
Это - стремление заработать денег из воздуха.
Что такое ОЕМ Соньки - Маэстро уже рассказал.
Есть ОЕМ других более-менее вменяемых западных контор: тех же Штайнике,ВВЕ,Дигисинтетика...той же Нова Акустик и пр.Там экономят вложения,но хотя бы отбирают контрольные партии на тестинг и не допускают откровенной лажи,выставляя китайцам определенные условия.
А есть - ОЕМ по-нашенски.Это когда заказать что-то похожее на что-то,и выставить китайцам только одно условие: "а можно еще меньше сделать себестоимость?",оставив все бесконтрольно.

И вот еще что.Несмотря на все поганки,вспывающие нынче у мэки - их неправильно отнсить к ОЕМ,поскольку это,все-таки - свое производство в Китае,а не завод "напишем,что хотите".