PDA

Просмотр полной версии : Радиосистемы для музыкальных инструментов


Yulianovich
20.11.2009, 21:07
Какие бывают? В каких частотных диапазонах? Плюсы, минусы... Кто разжует, а то возникла потребность озвучить скрипку и акордеон.

Al.Ko
20.11.2009, 22:32
Разжуй,для начала - что такое "передача сигнала",в данном случае...:smile:

Добавлено через 1 минуту
И почему не подходят варианты с микрофонами на прищепках,съемниками и пр.

Добавлено через 1 час 39 минут
Радиосистема - любая приличная,с портативным передатчиком.
А вот микрофоны - надо подбирать.
Завтра отпишу варианты.

Добавлено через 1 час 41 минуту
Что-то я не понял,куда делось сообщение,на которое я сейчас ответил...:smile:

Yulianovich
21.11.2009, 00:17
Al.Ko,
Я о радиосистемах для музыкальных инструментов. Да, согласен, выразился туподебильно.:punish2: Такшта, сорри.:thank_you:

Redimor
21.11.2009, 01:08
Вообще все производители делают что-то. Сами радиосистемы называются типа ГитарСет или там Инструментал. Просто передатчик нательный и приемник. Уже к этому можно подобрать нужный микрофон, только вот разъемы у них специфические, да и у каждого производителя оригинальные. Так что радиосистема и мик должны быть одного произ-ля, хотя можно и перепоять.
Специальный для скрипки я встречал только один мик, вот этот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ml
Как раз может работать с радиосистемой, например вот с этим передатчиком:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] html
ну, или каким то попроще.
Микрофон полное г..но, я думаю каждый кто сталкивался согласится. Я честно говоря так и не понял как он работает, по сути кондер, а преобразовывает вибрации деки, к которой он кстати лепится на липучке, как пьезодатчик.
А вот для аккордеона у АКГ есть классный мик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ml
Капсюль такой-же как у всеми известного 418 и 518! И специальное крепление для аккордеона.
Для скрипки помню использовали вместо с411 обычную головную гарнитуру, просто поворачивали к деке. И удобно и звучит нормально.
У сенхайзера есть вот такая штука [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тоже подключается к нательному передатчику, например SK 500 G2.
Перечислил то с чем сталкивался, хотя наверняка есть и Шур и других производителей.

Al.Ko
21.11.2009, 01:21
Так что радиосистема и мик должны быть одного произ-ля,
Не обязательно.
Лед тронулся(с):)
Недавно EV начал выпускать RE-2,адаптированный под шуровские микрофоны.

Redimor
21.11.2009, 01:38
Любой можно перепаять на четырехпиновый minixlr. А при желании можно найти переходник с XLR на TA4F. А вот где найти переходник на АКГшный пятипиновый или на миниджек сенхайзера?

Al.Ko
21.11.2009, 01:41
Специальный для скрипки
DPA 4099V
Настоящий.
Но дорогой.

Раньше у Зеннхайхера был какой-то вариант с присобачиванием кого-то из MKE к скрипке.

А 411-й - "так себе конфетка",это точно...

Yulianovich
21.11.2009, 01:41
Что-то я не понял,куда делось сообщение,на которое я сейчас ответил...
Я попросил админа исправить название темы, а то совсем не гут было.Радиосистема - любая приличная,с портативным передатчиком.Вот это собсно я и хотел узнать. Кретерии приличности, в даном аспекте. Для скрипки собираюсь использовать пьезик. Уже вышел на контакт с мастером:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]А вот для аккордеона у АКГ есть классный мик:
Интересненький девайс. Вот только из рисунка 3.3 в мануальчике я понял что лучше два таких мика. Это что и две радиосистемы тоже? Вот те раз...

Al.Ko
21.11.2009, 01:44
А при желании можно найти переходник с XLR на TA4F
А его и искать не надо,EV его производит.Только в нем еще предусилитель сидит.:))

Добавлено через 4 минуты
я понял что лучше два таких мика
Естественно.
Аккордеон по-нормальному всегда озвучивается двумя микрофонами.И баян - тоже.:)
Это что и две радиосистемы тоже?
Угу.Или двухканалку.
Но,поскольку,полностью вменяемая двухканалка начинается с ULXP,и является,на самом деле - двумя отдельными системами в одном рэке,то проще взять две.:)

Добавлено через 8 минут
А по самому радио...то,что устраивает,на сей день,для вокала - то и брать...в инструментальном варианте.

Redimor
21.11.2009, 01:55
Красивый! А как тебе это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Красавцы ДиПиЕи:ok:!

Добавлено через 3 минуты
Только в нем еще предусилитель сидит.:))
Что за предусилитель? Там наверное не предусилитель а адаптер. Просто миниатюрные микрофыны не работают от обычного +48В, переходник типа преобразует напряжение в нужное. Если использовать с портативным передатчиком, то адаптер не нужен, он сам выполняет эту функцию.

Yulianovich
21.11.2009, 02:28
А такой момент: если отдельно брать ресивер и отдельно трансмиттер? (Понятно одного бренда и одной модели). Могут быть какие-нить подводные камни?

Заздравный
21.11.2009, 14:04
Использую Акг 516 с диверсивной радиосистемой Wms 40, качество звука меня устраивает один микрофон практически полностью охватывает весь диапозон правой руки, если вам нужно и левую подзвучить то надо ещё один мик соответственно, но мне кажется тут уж лучше просто весь инструмент проэлектрофицировать(встроить пьезоэлементы) типо как у Дранго, но нужен соответствующий мастер, который не испортит инструмент