PDA

Просмотр полной версии : Делай, как я! Windows 7 64 bit + Cubase 5 32 bit + Kontakt 4 64 bit


Владимир Матвийчук
24.11.2009, 21:53
Windows 7 64 bit + Cubase 5 32 bit + Kontakt 4 64 bit. Загрузил семплами 3,8 гига оперативной памяти при 4-х гигах физических. Хватает на Superior 2 1,2-1,4 гига плюс 16 треков Контактовских библиотек, включая такие ёмкие, как Garritan Gofriller Cello, Stradivari Violin, Mr Sax T, The Trumpet, NI Acoustic Piano, Prominy LPC Clean, Hardore Bass.

сашко
24.11.2009, 23:36
Владимир Матвийчук,
качаю 5 полную версию куба,как ты опробовал,что скажешь,что нового ?

Добавлено через 38 минут
Владимир Матвийчук,
ивот ещё вопрос ели перед переустановкой ситстемы скопировать из диска с папку vst plugins на другой диск ,а уже в новой системе назад вернуть на "с" диск методом "копировать-вставить-заменить уже существующюю папку." будут ли работать корректно раннее установленные плагины или нет? еслть ли какой нибудь ещё способ после переустановки системы не переустанавливать вст интрументы вст эффекты?

Владимир Матвийчук
25.11.2009, 07:15
Владимир Матвийчук,
качаю 5 полную версию куба,как ты опробовал,что скажешь,что нового ?
Что сказать - всё работает!
ели перед переустановкой ситстемы скопировать из диска с папку vst plugins на другой диск ,а уже в новой системе назад вернуть на "с" диск методом "копировать-вставить-заменить уже существующюю папку." будут ли работать корректно раннее установленные плагины или нет?
если VST состоит только из *.dll в папке плагинов, то всё станет хорошо. Может. только авторизовать заново надо будет. Библиотеки тоже не надо переустанавливать, только путь указать. По крайней мене, Kontakt-овские, Hypersonic, Superior, BFD.

Shcapkov
25.11.2009, 19:40
ивот ещё вопрос ели перед переустановкой ситстемы скопировать из диска с папку vst plugins на другой диск ,а уже в новой системе назад вернуть на "с" диск методом "копировать-вставить-заменить
Мне кажется лучше Тотал командер на всякий случай применить . Был случай до перемещал , плаги начали мудить .

Добавлено через 1 минуту
Windows 7 64 bit + Cubase 5 32 bit + Kontakt 4 64 bit
Не понял , а смысл 64 бита если Хост 32 ?

Владимир Матвийчук
25.11.2009, 19:56
Не понял , а смысл 64 бита если Хост 32 ?
Смысл в том, что Контакт 4 работает на всю оперативу, какая есть! Может, и другие инструменты тоже, но более веских библиотек, чем контактовские, у меня нет.

Shcapkov
26.11.2009, 17:02
Владимир Матвийчук,
Может я тебя не понял а может ты меня . кубейс програмирован в 32 бита а система и контакт в 64 , но кубейс то , не сможет столько дать . Внутренняя разрядность всё равно будет 32 .

Владимир Матвийчук
26.11.2009, 19:36
кубейс програмирован в 32 бита а система и контакт в 64 , но кубейс то , не сможет столько дать .
Меня это пока не волнует. Меня радует то, что Контакту Винда выделяет всю оперативу, какая свободна.

Shcapkov
26.11.2009, 22:09
Владимир Матвийчук,Понятно.

Limiter
27.11.2009, 05:45
сашко,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kot33
27.11.2009, 11:39
Что сказать - всё работает!...
Библиотеки тоже не надо переустанавливать, только путь указать. По крайней мене, Kontakt-овские, Hypersonic, Superior, BFD.

Скажите, Владимир, а Hypersonic у вас народный работает в 64-битной 7-ке или лицензия?
Это я к тому, что вроде, как ключ H2O написан под 32-bit.

Владимир Матвийчук
27.11.2009, 12:04
Kot33,
Нет. Я пошёл на большие жертвы ради поддержки RAM. :biggrin:

Alex-3
28.11.2009, 16:09
Я пошёл на большие жертвы ради поддержки RAM.

И мне пришлось от Hypersonica отказаться.:frown:
Но зато, какой кайф работать на лицензии.:aga::biggrin:

Sharik
28.11.2009, 21:32
Windows 7 64 bit
уже давно ))))

Kot33
29.11.2009, 14:09
Kot33,
Нет. Я пошёл на большие жертвы ради поддержки RAM. :biggrin:

:smile:Я, в принципе тож не держусь за него, просто ваши слова
"...Библиотеки тоже не надо переустанавливать, только путь указать. По крайней мене, Kontakt-овские, Hypersonic, Superior, BFD." меня сбили с толку :).

Владимир Матвийчук
29.11.2009, 15:01
Kot33,
Я ошибся, простите. Гиперсоник я так оставлял, когда на 32-битную систему ставил.

Kot33
13.12.2009, 13:50
У меня нарисовалась небольшая проблема (даже не проблема, а так - неудобство, но всё равно, непонятно с чего). В общем, имеется Win7 x64, Куб 5.1.0.
При запуске Куба слетает "прозрачность" Aero, пишется сообщение, что программа выполнила действие, которое требует от Винды временно изменить цветовую схему на "Windows 7 - упрощённый стиль" и что всё вернётся, как только будет завершена работа с программой. Если открыть средство устранения неполадок, то "прозрачность" восстановится, при этом появляется сообщение, "обнаружено - диспетчер рабочего стола отключён". Далее работа протекает нормально.
Комп вроде сильный, 4-х ядерный, 4-е Гб оперативы, 1,5 Гб HD.
Главное это началось не сразу после установки Win7 и Куба 5, сначала всё было нормально.
Может кто даст совет, что с этим делать, или плюнуть и работать так, в принципе ничего страшного же не происходит. Только непонятно с какого перепугу это стало.

Владимир Матвийчук
13.12.2009, 14:21
Kot33,
7-ка сама определяет количество памяти в видеокарте - если достаточно, ставит Aero, если нет - упрощённый стиль. При работе Куба используется некоторое количество видеопамяти для прорисовок графики микшера, инструментов, индикаторов и т.п., поэтому винда так реагирует. Выход - увеличить память на видеокарте - если интегрированная, или же сменить её, если PCI-E или AGP. Я вообще это Aero выключил, хотя видеокарты хватает с головой - GF9600.

Kot33
13.12.2009, 14:30
Владимир Матвийчук,
У меня GeForce 9800 GT.
Да мне этот Aero по-барабану, если честно:smile:, просто непонятно с чего это стало. Поначалу было же нормально.