PDA

Просмотр полной версии : Лазеры SHINP CL-15RG


Сержуня
11.12.2009, 13:53
Господа,кто-что знает про этот лазер,как долго он будет работать.И какие проблемы с неполадкой могут возникнуть именно в этой модели.Это конечно китайское га....,это я знаю.Дело заключалось в финансах, нужно было вложыться в оприделённую сумму,а хотелось чёт преобресть с лазера двух цветника.Это понятно, что, дешовое хорошым не бывает.Покупался он для использования тоько на СВАДЬБАХ.Одним словом,может кто сталкивался с этой моделью,и знает её плюсы и минусы.Хоть вкратце про него расскажыте.В инете про него ваще не чего не нашол.Это то что мы купили для свадеб:
Лазеры SHINP CL-15RG,и два светодиодных прибора:REVO-II и REVO-III.

Владимир Марченко
11.12.2009, 22:45
Из моих наблюдений: лазер на свадьбе - источник гемороя. И от постоянного таскания быстро загинается, и взрослые жалуются на него, по глазам бьёт сильно. А вообще, ссылочку бы или фото. Что то похожее по названию уже полгода в ремонте висит, красный излучатель загнулся.

Сержуня
12.12.2009, 12:19
Владимир Марченко,вот ссылка на сам лазер,который я и купил:
Laser CL-15RG ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А это я с мобильного телефона снял,как всё это работает вместе, в квартире устроил такой маленький просмотр:
Смотреть ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Меня вот что интересует в этих лазерях.Я так понимаю что 80% накрываеться сам излучатель,тоесть сам лазерный диод.Скажыте пожалуйста,что в лазера самое ранимое,и быстрее выходит с строя.Если сам лазерный диод,то есть возможность эту поломку устранять дома,если конечно на него гарантия закончилась.И думаю если что,быстрей я его дома поченю,чем в сервис сдать, и ждать от пол года до года,а то возможно и больше......

Владимир Марченко
12.12.2009, 16:33
Если сам лазерный диод,то есть возможность эту поломку устранять дома,
Уже полгода экспериментируем с аналогом такого аппарата, вылетел красный лазер, родной не нашёл, ближайший доступный аналог стоит дороже самого аппарата. Вот и пытаемся приладить от целеуказателя или указки. Ежё один аналог ждёт своей очереди((

Сержуня
12.12.2009, 20:01
Да уж,я конечно в растройсте,это плохо что нельзя к ниму подобрать лазер с другово устройства.Получаеться что пока он работает, то это хорошо,но когда вылетит лазер, то это полный капут.Жаль конечно.
Владимир Марченко,а с DVD-RW привода не пытались приделать лазер.На сколько я знаю там лазер по мощности нормалёк.И если можно, скажыте пожалуйста,почему не получаеться приделать с целеуказателя или указки?После замены лазера, я так понимаю, нужно ещё и юстировку делать.

Владимир Марченко
12.12.2009, 22:23
С привода бесполезно, свойства другие. А с указки или целеуказателя пока не получилось из за того. что не можем придумать способ вскрыть корпус лазера так, чтобы можно было его собрать-он собран на горячую посадку. Электрически все проблемы решены, он работает, только собрать пока не можем.

Сержуня
13.12.2009, 09:59
Владимир Марченко,Есть такая возможность настроить ваш апарат.Для этого мне нужно, маркировку родимого лазеря с установки,и парочку его фоток (лазерного диода), желательно в разных ракурсах.И пару фоток самого радиатора куда нужно будет вставить лазер.И даные красного лазера по паспортной мощности,пример:(красный 80 мВт).У меня есть профи который очень хорошо разбираються в самых лазерах.И вытворяют с них такое что караул.Если вы хотите настроить ваш лазер,то вместе его настроим.А вскрыть корпус лазера с указки или целеуказателя, я вам раскажу как это делаеться.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Владимир Марченко, мне нужно фото или её модель указки или целеуказателя,с которой вы хотите вытащить лазер.

Владимир Марченко
13.12.2009, 14:24
Сержуня, Спаибо за предложение, свяжусь с мастером, если он ещё не сделал, тогда напишу. Прибор не мой, поступил в ремонт из одного кафе. Там проблема ещё и в желании клиента оплатить ремонт, а по поводу настроек мастер у меня один из лучших в городе.

Сержуня
13.12.2009, 14:45
Владимир Марченко,ну если мастер один из лутшых в вашем городе,то,он должен знать что, лазерный диод можно заменить,и даже он подходит с приводов пишущих, + к тому что у него (в самом апарате) заводом изготовителем сделаный драйвер который выдаёт ток тот что нужен.И даже если сам диод по мощности больше чем родной,то драйвер не даст ему больше тока.Если что то дайте знать если он не настроил,мы его быстро настроим.

Владимир Марченко
13.12.2009, 18:39
Как я уже писал, есть ещё вопрос в клиенте-согласится ли он оплатить такие изыски

Сержуня
13.12.2009, 19:07
Владимир Марченко,если клиент не согласен оплатить ремонт,значит лазер ему не нуже.Нужно спрсить клиента, если он ему действительно не нужен,то можно отремонтировать и пользоваться ин.

alpo
17.12.2009, 09:13
[QUOTE=Владимир Марченко;2381091]Из моих наблюдений: лазер на свадьбе - источник гемороя. И от постоянного таскания быстро загинается, и взрослые жалуются на него, по глазам бьёт сильно. А вообще, ссылочку бы или фото. Что то похожее по названию уже полгода в ремонте висит, красный излучатель загнулся.[/QUO



Хорошо что это только ваши наблюдения и не больше.Я не знаю как в России,а у нас первые вопросы которые задают клиенты-есть ли свет,лазер,костюмы.Потом только начинаются разговоры о музыке.
А уж писать что лазеры 50-100м.в."по глазам бьёт сильно"-это вообще из области анекдота.У меня лазер 300м.в. работает уже 3 года и никак не загнется.Я уже новый хочу купить,а он не умирает-))).:biggrin:

Владимир Марченко
17.12.2009, 15:24
alpo,
Вопросы то те же (почти, в зависимости от бюджета), а вот лазеры спрашивают редко, во-первых не вспоминают про них, во-вторых реально понимают, что не во всех залах есть смысл ставить свет (причём за отдельную плату), в-третьих, по уже описанной причине.

Сержуня
17.12.2009, 21:08
alpo,вот и у нас такая ситуация,если нету света... лазера, то можно с свадьбой и пролитеть,найдут тех у кого это всё есть.alpo,может вы знаете где можно достать электрическую схему к этому устройству:SHINP CL-15RG

laser
20.12.2009, 11:05
Владимир Марченко,вот ссылка на сам лазер,который я и купил:
Laser CL-15RG ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А это я с мобильного телефона снял,как всё это работает вместе, в квартире устроил такой маленький просмотр:
Смотреть ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Меня вот что интересует в этих лазерях.Я так понимаю что 80% накрываеться сам излучатель,тоесть сам лазерный диод.Скажыте пожалуйста,что в лазера самое ранимое,и быстрее выходит с строя.Если сам лазерный диод,то есть возможность эту поломку устранять дома,если конечно на него гарантия закончилась.И думаю если что,быстрей я его дома поченю,чем в сервис сдать, и ждать от пол года до года,а то возможно и больше......

Вот сайт производителя этого лазера
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

если накрылся излучатель, то ведь не проблема заказать у производителя этот самый излучатель.
DHL никто не отменял...

Сержуня
20.12.2009, 13:43
laser,спасибо за ссылу.Накатал им письмо,что-бы купить диод.Буду ждать результата.Ща как гильнут за диод + доставка,что за эти деньги + немного доложыть и новый можно апарат купить.Но всётаки интересно что ответят.и какая цена.Если шкурка выченки не будет стоить,то придёться с привода вытащить и установить.