PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться со световым пультом Behringer-lc2412


sergei 70
12.01.2010, 20:33
Купили пульт еще два года назад и никто в нашей деревне неможет сним разобраться паспорт есть но все нетак просто .Хотелось бы простым языком узнать что куда нажимать при подключении головы INVOLIHT-MH-250S КАК ПИСАТЬ ПРОГРАММЫ и будет ли она работать от звука может это будет оптимальный вариант для нас заранее спасибо.

Владимир Марченко
19.01.2010, 09:28
Можно ссылку?

Фермер
02.02.2010, 21:24
Можно ссылку?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vadim6706
31.08.2010, 18:20
Если еще актуально, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ivanych
03.02.2012, 07:13
Такая же просьба, как в первом посте, не могу начать програмирование на этом пульте, не входит он у меня в режим програмирования, как написано в инструкции, на нём запущена программа записанная ранее и все действия по входу в режим записи чейзов и пр. пульт игнорирует. Подскажите с чего начать? Кроме обнуления памяти.

Константин Абакан
05.02.2012, 02:58
Купили пульт еще два года назад и никто в нашей деревне неможет сним разобраться паспорт есть но все нетак просто .Хотелось бы простым языком узнать что куда нажимать при подключении головы INVOLIHT-MH-250S КАК ПИСАТЬ ПРОГРАММЫ и будет ли она работать от звука может это будет оптимальный вариант для нас заранее спасибо.

Была такая пару месяцев разбирался ни чего не понял продал, купил шавет 40 доволен выше крыши зедействованы все 12 каналов на канале вешаю по 2 иногда прибора сбоев нет стоит 4550,работает иногда в полевых условиях и все нормально

Владимир Марченко
05.02.2012, 11:59
Я с таким не сталкивался...

v.v75
01.03.2012, 11:07
Могу прислать мануал на русском языке, если надо.

Добавлено через 1 минуту
Да и он больше подходит к статическому свету, для динамики мало пригоден.

shora
01.03.2012, 12:19
Совершенно верно, основное назначение данного пульта - управление статичным светом. Можно управлять и динамическими приборами, но очень неудобно.

v.v75
01.03.2012, 12:45
Не то чтобы не удобно, просто24 канала катастрофически мало))))

RossKun
09.03.2012, 15:18
Нам поставили Behringer LC2412, начал с ним разбираться, сложновато, но я думаю что смогу, щас пока работаю на 192 DMX 512 Controller отличный аппарат. Если есть кто то работающий на Behringer LC2412 прошу откликнуться. И кстати выше указанные аппараты на форуме пригодны как для динамики так и для статы.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Существует мнение что у Behringer LC2412 всего 24 канала, это не так, сам лично настроил и управлял 177 каналом.

Добавлено через 16 часов 20 минут
Помаленьку Behringer LC2412 поддается) научился строить пошаговые сцены и запускать

olegmorokov
10.03.2012, 11:33
Любопытно... МОжно про 177-й канал по-подробнее? Насколько я знаю, этот пульт 24-х канальный, и на сколько я себе представляю, 177-м каналом можно управлять только изменив коммутацию каналов, т.е. назначить этому пульту работать не с 1-го канала, а например со 160-го, так же используя его 24 канала... Я неправ?

Поддерживаю, что такими пультами управлять динамичекскими приборами, да и любыми другими кроме генераторов дыма с DMX и стробами - крайне неудобно.

RossKun
10.03.2012, 14:33
Все правильно, меняется коммутация каналов, так все DMX пульты на этом построены. Если каждому каналу (хотяб на 160) сделать свой фейдер, это какой же пульт получится? Я только не могу понять почему народ говорит что 24 канала это очень мало, у меня к примеру на 192 DMX 512 Controller всего 16 каналов, но я легко управляю вращающими головами у которых 20 каналов, лазерами, PAR 64 BRG, димерами 12 каналов. И у меня возникает вопрос - Вы на мероприятии вручную что ли (фейдерами) работаете? Я только по заранее построенными сценами, банками, (около 50 каналов), а фейдерами только в крайнем случае (общий свет добавить и т.д.), по другому я как то не представляю. И всё же хотелось бы вернуться к Behringer LC2412 если есть кто общался с этим пультом, пишите, с удовольствием послушаю вас или чем помогу.

Vadim6706
10.03.2012, 15:18
Все правильно, меняется коммутация каналов, так все DMX пульты на этом построены.
Не все. Ваш 192-ой при всем желании без вмешательства в схемотехнику перекоммутировать нельзя. И 193 каналом Вы управлять не сможете.
Дело в переназначении каналов в пульте. В разных пультах реализовано по разному. Какие то могут только по одному каналу управлять, какие то большим количеством каналов.(с одного фейдера).назначить этому пульту работать не с 1-го канала, а например со 160-го, так же используя его 24 канала...
Не совсем так. В Jester например Вы можете на любой из 24 каналов назначить доп. функцию для управления любыми назаначенными каналами. И под шифтом этот канал будет управлять любым из 512 возможных.
Возможно, такая же печенька и в Behringer LC2412 .

RossKun
11.03.2012, 02:00
Ну не будем вскрывать пульты ) Я просто хотел сказать что пульт не ограничивается каналами по количеству ползунков.
Behringer LC2412- нашел схему меню [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] если у кого есть, какой либо, мануал, поделитесь.

Добавлено через 23 часа 12 минут
Вот нашёл мануал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на русском он более понятен чем на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mankubus
07.09.2012, 20:46
Вот еще ссылка на русское описание.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Пульт очень интересный купил недавно шаг за шагом разбираюсь очень большие возможности программирования и по своему сложный.

Заздравный
08.09.2012, 06:06
был такой пульт, запрограмить в нем что то стало для меня проблемой(( плюс система слоев какая то, кароче что то сломалось в нем и причем без востановления. Главное все включается, програмируется, настраивается, но по выключению все эти настройки стираются и нужно програмить все заново. Кароче взяли русский пульт толи протон толи фотон (название не помню) на нем боковые стенки из чистого дерева сделаны. Для каждого фейдера свой светильник, вообщем проблем стало поменьше))

Vadim6706
08.09.2012, 15:39
Фотон с деревянными боковинами. Жестюлечка еще та...

alex57
08.09.2012, 22:02
Behringer LC2412----ксати может кто подскажет где его можно отремонтировать --симптомы смерти очень похожи наТакая же просьба, как в первом посте, не могу начать програмирование на этом пульте, не входит он у меня в режим програмирования, как написано в инструкции, на нём запущена программа записанная ранее и все действия по входу в режим записи чейзов и пр. пульт игнорирует. Подскажите с чего начать? Кроме обнуления памяти.

DENIS_DK
10.09.2012, 14:34
Могу помочь сам начал осваивать пол года назад.
Пульт сложноват в програмировании но функционал весьма велик.
Кста-ти Димамический свет превосходно реализуется. Отлично работает через сигнальный провод соедененный со звуковым пультом колеги.
Пишите что хотите конкретнно.
Знаю все фукции и ошибки.

Заздравный
10.09.2012, 15:46
Отлично работает через сигнальный провод соедененный со звуковым пультом колеги.
Пишите что хотите конкретнно.
а вы сигнальный провод просто в разьем наушников подключаете или как? Потому что мне один кадр сказал, что пульт именно поэтому и перестал работать нормально, потому что якобы этот звуковой вход можно подключать только в мафоны, но никак не в пульты))))

Garish70
12.11.2012, 19:28
А есть кто-то в Москве, кто бы помог разобраться с этим зверем? Пульт новый. Еще к нему две головы, 2 сканера, димер, стробоскоп и дым машина... Сам никогда не имел дел с таким оборудованием и подсказать некому...(((

rep2102
23.01.2016, 06:29
Все правильно, меняется коммутация каналов, так все DMX пульты на этом построены. Если каждому каналу (хотяб на 160) сделать свой фейдер, это какой же пульт получится? Я только не могу понять почему народ говорит что 24 канала это очень мало, у меня к примеру на 192 DMX 512 Controller всего 16 каналов, но я легко управляю вращающими головами у которых 20 каналов, лазерами, PAR 64 BRG, димерами 12 каналов. И у меня возникает вопрос - Вы на мероприятии вручную что ли (фейдерами) работаете? Я только по заранее построенными сценами, банками, (около 50 каналов), а фейдерами только в крайнем случае (общий свет добавить и т.д.), по другому я как то не представляю. И всё же хотелось бы вернуться к Behringer LC2412 если есть кто общался с этим пультом, пишите, с удовольствием послушаю вас или чем помогу.

Это от того,что ваш 192-й включает отдельна кнопками(добавляя в общую шину)выход каналов к примеру у меня 250 даёт:-1 кнопка с 1-20,2 кнопка с 21-40 и т.д,только не забывайте,что фэёдеры начинают работать паралельно всем включенным группам,в LC412 таких кнопок нет,там сделано либо стереть все каналы,либо включить по умолчани. с 1-24,вы можете назначить с 25-49,назначив на фейдеры,записать в чейз нужные комбинации осветительных приборов,а потом запускать из этого Чейза,при этом фейдеры могут быть переназначены как угодно,вы только потом исправить или вмешаться в чеёз не сможете не назначив обратно что было,по этому старайтесь записывать чё вы намудрили с данным чейзом или,во всяком случае придёться бежать на сцену и смотреть какие приборы по каким каналам работают в данной сцене чейзов.Вобщем скажу так-без програмного,заранее записанного"сценария"в чейз этим прибором в "реалтайм"можно упралять ТОЛЬКО 24 каналами,в случае назначения по ТРИ на фэйд эти ТРИ будут работать паралельно-УЖАС.

dzon
17.04.2016, 06:54
у берингера на любой из 24 фейдеров (два банка) можно прикрутить три разных канала дмх. итого 72, плюс два для головы и дыма.
Есть самая последняя прошивка для него. Нужно купить микруху памяти, программируется в программаторе, потом вставить взад в панельку.