PDA

Просмотр полной версии : Внешняя звуковая карта с MIDI, что посоветуете?


Владимир Марченко
17.01.2010, 22:00
Озадачил приятель. Нужна: внешняя USB звуковая крта с MIDI. Задача: работа с MIDI клавиатурой в режиме реального времени, звуки в ноутбуке. Цена по минимуму-регион не богат. Для работы на свадьбах и т.д.

Black_dog
18.01.2010, 10:02
Володя,
А на сколько актуально наличие MIDI? Все последние мидиклавы обычно имеют USB, или надо синт подключать? Опять же есть и переходники USB-MIDI типа M-audio UNO. По деньгам по-любому дешевле будет, связка например Creative Audigy 2 ZS Notebook и того же UNO.

Владимир Марченко
18.01.2010, 10:12
Да советовал ему это дело. Только вот в качестве миди клавы-его любимая старая Ямаха, ну никак расставаться не хочет. Икарта нужна с XLR входами. Я ему предлагал к его M-Audio Mobile pre в пару тот самый переходник. Просил найти что нибудь в одном корпусе. Вот и парюсь. Если ничего не найдём совместными усилиям-приглашу ветку почитать:smile:

Black_dog
18.01.2010, 10:33
Он че издевается???:biggrin: Он как это переходник представляет?:wink: Ему ж все равно придется миди-кабелями клавишу соединять с платой. А здесь все в одном, выглядит изящно, питания не требует, места вообще никакого не занимает (да еще красиво диодики моргают, в темноте-то). Так что твой вариант вкатывает. Могу зафоткать, если надо? Чтоб посмотрел.

IKAR75
18.01.2010, 10:36
По деньгам по-любому дешевле будет, связка например Creative Audigy 2 ZS Notebook и того же UNO.
Поддерживаю мнение. И по цене нормально и в работе устойчиво. А к звуковухам USB ну не лежит у меня душа. Тормозят, глючат. По мне или PCMCIA или файрвар. Кстати при работе в живую даже при поддержке ASIO будет задержка, для пьяных по барабану, а так слух напрягает и немного утомляет. Потом привыкаешь, дальше глядишь и играть пральна разучишься.

Владимир Марченко
18.01.2010, 19:27
PCMCIA или файрвар
У него бук из серии "где такой дешёвый нашёл":biggrin: Попробую убедить. Всем огромный спасиб!:ok: