PDA

Просмотр полной версии : E-mu 1212 не получается подключить микрофон!


beladonna
20.01.2010, 20:24
помогите пожалуйста! датчик вибрации улавливает, а звука в микрофоне нет.... в мануале уши в трубочку завернулись.....новичёк- одним словом.
буду оч признательна ЛЮБОЙ подсказке!!!!!:rolleyes:

Владимир Матвийчук
21.01.2010, 11:46
beladonna,
не ищите звук в микрофоне. Его там нет. Микрофон лишь улавливает звук, а не издаёт. Что значит "датчик вибрации улавливает"? Какой микрофон?

beladonna
22.01.2010, 13:19
beladonna,
не ищите звук в микрофоне. Его там нет. Микрофон лишь улавливает звук, а не издаёт. Что значит "датчик вибрации улавливает"? Какой микрофон?

микрофон динамический, филипс... карта показывает что звуковые волны двигаются.
сейчас вот опять мануал пытаюсь осилить... пока безрезультатно...
PS.пытаюсь скайп подключить, в скайпе всё настроено правильно а вот звук почему то не передаётся. может просто карта не поддерживает подобное приминение?!

Black_dog
22.01.2010, 15:59
А не проще скайп подключить на встроенный звук (чем на E-MU)?:wink:

Kot33
22.01.2010, 16:05
микрофон динамический, филипс... карта показывает что звуковые волны двигаются.
сейчас вот опять мануал пытаюсь осилить... пока безрезультатно...
PS.пытаюсь скайп подключить, в скайпе всё настроено правильно а вот звук почему то не передаётся. может просто карта не поддерживает подобное приминение?!

У меня тоже эта карта, тоже пытался микрофон в неё подключить, но там только стерео-аудио вход (не микрофонный).
Вышел их положения, как посоветовал вам Black dog, подключил микрофон к встроенной, и если надо поболтать по Скайпу или Агенту, отключаю EMU и включаю встроенную. Конечно, есть небольшие неудобства, но всё же работает.:smile:

beladonna
22.01.2010, 17:40
У меня тоже эта карта, тоже пытался микрофон в неё подключить, но там только стерео-аудио вход (не микрофонный).
Вышел их положения, как посоветовал вам Black dog, подключил микрофон к встроенной, и если надо поболтать по Скайпу или Агенту, отключаю EMU и включаю встроенную. Конечно, есть небольшие неудобства, но всё же работает.

а эму со встроеной картой дружат? мы при установке на всякий случай встроеную отключили... чтоб при работе с кубэйсом ни чего не глючило....
спасибо!!!!!

Владимир Матвийчук
23.01.2010, 14:19
а эму со встроеной картой дружат? мы при установке на всякий случай встроеную отключили... чтоб при работе с кубэйсом ни чего не глючило....
дружить они, скорее всего, не будут. Но на систему с Кубэйсом люди, пишушие музыку, не ставят Скайп. И даже антивирус. Студия должна быть студией, не глючить и заводиться с полоборота.

beladonna
23.01.2010, 21:31
дружить они, скорее всего, не будут. Но на систему с Кубэйсом люди, пишушие музыку, не ставят Скайп. И даже антивирус. Студия должна быть студией, не глючить и заводиться с полоборота.

а студия у нас на другом жд..... всё по правилам!

Al.Ko
23.01.2010, 21:49
Воткнули микрофон в линейный вход EMU без предусилителя?
Звук там,конечно,идет...только Вы его не услышите.:wink:

Владимир Матвийчук Вам правильно сказал...я еще более конкретизирую: на машине,где стоит система записи - не должно быть второго диска со скайпом и прочими инет-прелестями.Там вообще ничего не должно быть,кроме системы записи и сопутствующих ей программ.И сетевой карты - не должно быть,от греха подальше.
Только в этом случае Вы можете рассчитывать избежать всяких неприятных случайностей.

beladonna
23.01.2010, 22:09
Воткнули микрофон в линейный вход EMU без предусилителя?
Звук там,конечно,идет...только Вы его не услышите.:wink:

Владимир Матвийчук Вам правильно сказал...я еще более конкретизирую: на машине,где стоит система записи - не должно быть второго диска со скайпом и прочими инет-прелестями.Там вообще ничего не должно быть,кроме системы записи и сопутствующих ей программ.И сетевой карты - не должно быть,от греха подальше.
Только в этом случае Вы можете рассчитывать избежать всяких неприятных случайностей.

о как!!!!!

Добавлено через 4 минуты
у мужа есть докумет текстовый в котором описывается оптимизация системы для работы с такими прогами как kubase///// и как бы всё по докам обустроено!
перезагружаешь комп, и при загрузке выбираеш необходимую систему, на которой нет ничего кроме муз программмммммм

Добавлено через 5 минут
и кстати. сегодня мы усчлыфшали всё таки звук из микрофона!!! и он был первоклассный!!!! о!

Al.Ko
23.01.2010, 22:24
у мужа есть докумет текстовый в котором описывается оптимизация системы для работы с такими прогами как kubase///// и как бы всё по докам обустроено!
Я Вам не про доки,а про 15-летнюю практику толкую...:wink:

Добавлено через 35 секунд
Посчитал.
Поправка.
19-летнюю.:))

beladonna
26.01.2010, 22:46
верю, но я то тут при чем?! вот такая вот штука....

и всё равно ничего не получается с настройками скайпа, не хотит........... попробую поискать предуселитель, мож он поможет....

Sharik
26.01.2010, 22:59
beladonna,
не поможет

beladonna
26.01.2010, 23:21
а то поможет? у меня уже истерический смех начинается!!!!!

Добавлено через 41 час 15 минут
понятно. сдесь много умников которые толком сами ничего не знают.... зато мозги умеют парить!
так держать!!салют!:br: