PDA

Просмотр полной версии : Помогите решить проблему с ноутбуком "ASUS A9T"


Ruda V
10.04.2007, 20:59
Друзья, помогите чайнику!

Бук (ASUS A9T) начал пороть бока: не хочет записывать диски (прожиг завершается в основном неудачно).

Прогнал SiSoftvare Sandra Lite 2005, оказалось, что процессор нагрет до 98,0 градусов Цельсия, температура платы (не знаю, что это такое)
- 58,0.:redface:

Что можно сделать в такой ситуации?

Спасибо!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tamerlan
11.04.2007, 01:58
У тебя скорее всего кулер навернулся. Пропеллер вытяжки. Греется проц и мать. Причем проц при такой температуре не есть хорошо, а даже ху(упс)во. А если в нутри всё таки жузжит что-то, то не перекрыл ли ты отверстия вытяжки? Вот такие мысли. Да! Какой прогой пишешь диски?

Ruda V
11.04.2007, 08:11
Кулер работает, причем регулярно. Пыли на нем не обнаружил. Отвестие вентиляции не перекрыто.

Диски пишу NERO.

Может, пока не позно, и БУК на гарантии, отвезти в сервисный центр?

Swoper
11.04.2007, 13:31
БУК на гарантии, отвезти в сервисный центр?
ага

smock
11.04.2007, 14:03
Диски пишу NERO.
У меня как то благополучно работающий Nero расхотел писать диски. Причём имитировал процесс, но ни фига не делал. Я его переустановил и всё нормально стало. Но эта детская история, я думаю, к твоему триллеру отношения не имеет!:aga:

mrwoody
11.04.2007, 14:34
Ruda V,
Такая история с любыми дисками или только определенной серии? Может на другие диски надо перейти?

Ruda V
13.04.2007, 07:49
Такая история с любыми дисками или только определенной серии? Может на другие диски надо перейти?

mrwoody, пробовал диски разных производителей, как фирмУ, так и сомнительного качества, - результат один и тот-же.

Друзья! Спасибо за советы и поддержку. Сегодня сдал БУК в гарантийку. Там оказывается еще и с жестким проблемка. Но, я думаю, спецы разберуться.

Кстати, у кого есть похожие проблемы - пишите. Будем вместе разбираться!

Ruda V
23.05.2007, 08:46
Прошло полтора месяца, а ноутбук из гарантийки еще не вернули. Сдавал через магазин (Ен-Комп, в городе Энергодар). Форумчане! Не обращаейтсь в этот магазин!