PDA

Просмотр полной версии : На сколько можно понизить высоту тона минуса чтобы качество сильно не ухудшилось.


Будник Павел
28.01.2010, 21:32
Жду ответов:smile::smile::smile:

Владимир Матвийчук
28.01.2010, 21:37
Будник Павел,
Вот я понижаю и повышаю тональности в Cubase 5. Послушайте примеры: первый в ми миноре, второй в ля миноре.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Итого - понижение на квинту, на 7 полутонов! Качество не ухудшилось! Это реально!

мглинской примак
10.02.2010, 14:37
вот этим не пробовали TimeFactory

kenotron
10.02.2010, 16:06
Или JetAudio.

Лев
10.02.2010, 16:38
Вот я понижаю и повышаю тональности в Cubase 5.
Не переписывая ни одной партии?

Boney M
10.02.2010, 18:06
Будник Павел, если ты хочешь качественно понизить минус mp3-формата, то пользуйся плагином SoundShifter P из пакета Waves. Он позволяет качественно опустить на 4 полутона.
Только еще зависит, какой кик (бас-бочка) в ударных. Если очень низкий, то он станет еще ниже и минус потеряет свой драйв, несмотря, что все инструменты будут звучат довольно качественно.

Владимир Матвийчук
10.02.2010, 19:40
Лев,
Не переписывая ни одной партии?
Нет, просто транспонируя :biggrin:

Лев
12.02.2010, 07:32
Нет, просто транспонируя
...но задавший вопрос не профи и пользуется Аудасити. В кубике можно нотки хотя бы подвинуть куда нужно...:rolleyes:

Annon
12.02.2010, 11:36
Бочку и бас, как правило, при больших скачках в транспорте, приходится по-любому редактировать...

Boney M
12.02.2010, 11:55
Бочку и бас, как правило, при больших скачках в транспорте, приходится по-любому редактировать...
Иногда из-за низкой бас-бочки не могу понизить даже на два полутона :aga:

Владимир Матвийчук
12.02.2010, 13:12
...но задавший вопрос не профи и пользуется Аудасити. В кубике можно нотки хотя бы подвинуть куда нужно...
На сколько можно понизить высоту тона минуса чтобы качество сильно не ухудшилось.
Автор ничего об этом не писал.

Boney M
12.02.2010, 13:19
Под минусом у нормальных людей подразумевается сведенный в один аудиотрек материал.
Или нет?

Лев
12.02.2010, 13:28
Под минусом у нормальных людей подразумевается сведенный в один аудиотрек материал.
Или нет?
Если мы с тобой так считаем, то да:smile:

Владимир Матвийчук
12.02.2010, 15:24
Под минусом у нормальных людей подразумевается сведенный в один аудиотрек материал
Так то ж у нормальных людей... У меня барабаны заведены в групповой трек drums, гитары в guitars, подпевки в Back vocals, а drums, guitars, back vocals, пады, соло, бас, Fx-треки и т.д. заведениы в групповой трек Minus, чтобы обрабатывать и регулировать его отдельно от основного вокала. Где вы тут видите нормального человека?

Nikich 777
04.03.2010, 08:56
барабаны заведены в групповой трек drums, гитары в guitars, подпевки в Back vocals, а drums, guitars, back vocals, пады, соло, бас, Fx-треки и т.д. заведениы в групповой трек Minus
Это уже сессия:aga::biggrin::wink:
А вот если понижать (специально для тех, кто цепляеться к терминологии :biggrin:) 1! чужой:wink: музыкальный аудиофайл (который обычно и так не особо блещет какчеством) то на мой взгляд до 2х полутонов еще терпимо, а вот больше - уже стоит проводить частотную коррекцию. Имхо.

КП
04.03.2010, 09:39
В кубике можно нотки хотя бы подвинуть куда нужно...
Речь похоже шла об МП3 минусе?Так какая там еще коррекция нот?
Вот я понижаю и повышаю тональности в Cubase 5. Послушайте примеры: первый в ми миноре, второй в ля миноре.
В своем "проекте",или чужую сведенную минусовку?
Если не транспонировать треки с ударными и при необходимости переписать басовую партию транспонировать как угодно можно.(конечно не все и не всегда,в зависимости от аранжировки)
вот этим не пробовали TimeFactory
Если исходник скачаный в инете МП3,то лично у меня при двойной конвертации МП3 в вейв и обратно приводят к бОльшим потерям качества при использовании TimeFactory,чем при транспонировании МП3 минуса в реальном времени посредством Jet Audio или Winamp.Особенно если изначальное качество минуса не очень.Кто его знает сколько раз материал до тебя корректировали и конвертировали,битрейтинг как правило-фуфло.
Я пользуюсь для таких МП3 минусов таким плагином к Winamp : "pacemakerv1.32"(последние версии).До 1 тона еще кое-как транспонирует,мне кажется лучше джета.К тому же он еще и голос из плюса в самом крайнем случае в реальном времени вырезать может (например на банкете вдруг внезапно попросили под "свой текст" минус которого у тебя нет,а плюс есть у них)

Владимир Матвийчук
04.03.2010, 10:10
Как грамотно повышать/понижать готовые минусовки
Программа WaveLab 6. Программу ищем поиском, скачиваем и устанавливаем.

Загружаем в неё исходный файл.

Смотрим на картинку и делаем всё по порядку, как цифры стоят:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1112241.png


В пункте 2 ставим нужное количество полутонов, на сколько нужно сдвинуть тональность. Если понижать, то отрицательное число.

Ждём. Ждать нужно долго. У меня на 4-ядерном проце и 4 гига оперативы 3,5-минутный минус гребло 45 минут.

Но цель оправдывает средства.

Сохраняем файл.

Jora
04.03.2010, 10:26
Владимир Матвийчук,
Володя,если в Wavelab,тогда уж плагин Sound Shifter P из пакета Waves использовать...,он работает качественней и намного быстрей!

Владимир Матвийчук
04.03.2010, 11:00
Jora,
Sound Shifter P очень качественно работает. Но в 6-м Лабе встроенный редактор всё-таки лучше! :smile:

Jora
04.03.2010, 14:27
Sound Shifter P очень качественно работает. Но в 6-м Лабе встроенный редактор всё-таки лучше!
Не уверен....,хотя,не сравнивал,спорить не буду,
сравню-отпишусь...

Jora
07.03.2010, 10:32
Владимир Матвийчук,
Ну вот,собственно...,сравнил....
Остаюсь при своем мнении-
Sound Shifter немного корректней работает,
лучше сохраняет естественность звучания инструментов.

Pitch Sifter почему то сузил стереобазу и как то неестественно
подзадрал верха...,на мой взгляд,включение галочки на Preseve Formants
неоправданно,так как это добавляет фленджероподобные призвуки на бэк вокал...
Ну и время обработки,конечно,убивает:smile:-45 -50 минут,против 45 секунд Sound Shifter....
Вообще,в целом неплохо,не ожидал от встроенного питча такого качества,
на мой взгляд лучше,чем Time Factory...
Впрочем,желающие могут сравнить сами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ,
в архиве три файла,два понижены с помощью Pitch и Shifter и исходник-оригинал

dok
16.03.2010, 06:15
Дорогие друзья помогите! горю просто срочно нужна минусовка любавин- волченок Горю! пробовал давануть таая лажа получается если у кого есть скиньте пожалуйста буду очень признателен!!!

MebiusTrack
24.10.2010, 22:31
Может быть для кого-то открою Америку, но в продуктах от Steinberg (Nuendo и Cubase) используется тот же самый алгоритм, который работает в небезызвестной TimeMashine.

Лаки Лучано
19.11.2010, 20:54
А чем старый добрый Тайм Фактори не устраивает? Мне кажется, в сравнении с Сонаром и А.А. он выигрывает:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ROSTOVSK-1
23.11.2010, 15:35
А чем старый добрый Тайм Фактори не устраивает? Мне кажется, в сравнении с Сонаром и А.А. он выигрывает:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лучшей проги не встречал!!!:ok

Floyd67
24.11.2010, 15:10
тон предел.........Поднимая фанеры поднимаются и барабаны а там кач другой сразу. Пр поднятии выше тона искажаются и др. партии ессно.

ROSTOVSK-1
17.12.2010, 13:43
вот этим не пробовали TimeFactory

Лучшей проги не видел!!! Правда минус нужно конвертировать в wav. Я это делаю в АА 1.5 Потом всё в обратном порядке!

Лев
17.12.2010, 14:52
Я это делаю в АА 1.5
...и в ней бы повысил-понизил:aga:

МихаилКлин
15.10.2012, 07:21
Всем привет! С момента последнего сообщения в этой теме прошло почти два года. За это время наверняка появились новые програмки или обновлённые известные. Помогите пожалуйста советом, в какой программе, на сегодняшний день, изменить тональность в мр3 минусе, не то что бы попроще и быстрее было, а именно что бы качественно. Очень нужно.

sandynezhin
15.10.2012, 09:20
Всем привет! С момента последнего сообщения в этой теме прошло почти два года. За это время наверняка появились новые програмки или обновлённые известные. Помогите пожалуйста советом, в какой программе, на сегодняшний день, изменить тональность в мр3 минусе, не то что бы попроще и быстрее было, а именно что бы качественно. Очень нужно.

Испробовав многие плаги остановился на Celemony Melodyne и QuikQuak(Pitchwheel). И осуществляю этот процесс в PreSonus Studio One Pro. Лучшего, пока не встречал.

Вячеслав1
15.10.2012, 09:26
Попробуйте Audition CS6. Раньше пользовался плагином от Waves Sound ShifterP, на мой взгляд самым качественным 2-3 года назад. А сейчас с переустановкой системы, Адоб Аудишен видит вновь установленные плагины от новых Waves, но, не хочет ими пользоваться - не знаю в чём причина. Попробовал просто через Audition CS6 с его шифтером - тоже очень нормально. Но я стараюсь понижать на пол-тона, максимум тон, потому что ниже уже сильно искажается звук.

Владимир Матвийчук
15.10.2012, 10:40
Всем привет! С момента последнего сообщения в этой теме прошло почти два года. За это время наверняка появились новые програмки или обновлённые известные. Помогите пожалуйста советом, в какой программе, на сегодняшний день, изменить тональность в мр3 минусе, не то что бы попроще и быстрее было, а именно что бы качественно. Очень нужно.

WaveLab 6.

МихаилКлин
15.10.2012, 17:56
WaveLab 6.

Володя, спасибо большое за совет. Скачал эту прогу, разобрался как в ней менять тональность, действительно всё просто, доступно, хорошее качество получается на выходе. Проблема только в том, что эта прога встала только на старый мой ноут XP, а на новом, мощном буке Win7, я не смог её запустить, постоянно выдаёт ошибку. На старом 2 ядра 2 гига, этого видно явно мало, "Офицеры" Газманова с бэком понижал 2,5 часа. Ради такого дела можно конечно и подождать, но всё же жаль что прога не встала на семёрку, было бы конечно побыстрее, может у кого есть ссылочка на эту прогу для 7. Буду очень благодарен. Я качал с рутреккера.

sandynezhin
15.10.2012, 19:50
этого видно явно мало, "Офицеры" Газманова с бэком понижал 2,5 часа. Ради такого дела можно конечно и подождать, но всё же жаль что прога не встала на семёрку, было бы конечно побыстрее, может у кого есть ссылочка на эту прогу для 7. Буду очень благодарен. Я качал с рутреккера.[/QUOTE]

Значит ченить другое пробуй...

Владимир Матвийчук
15.10.2012, 21:09
Проблема только в том, что эта прога встала только на старый мой ноут XP, а на новом, мощном буке Win7, я не смог её запустить, постоянно выдаёт ошибку. На старом 2 ядра 2 гига, этого видно явно мало, "Офицеры" Газманова с бэком понижал 2,5 часа. Ради такого дела можно конечно и подождать, но всё же жаль что прога не встала на семёрку, было бы конечно побыстрее, может у кого есть ссылочка на эту прогу для 7. Буду очень благодарен. Я качал с рутреккера.
У меня работает на 7х64 отлично.

Питчит 40 минут.

МихаилКлин
17.10.2012, 19:23
У меня то же 7x64 Володь, дай ссылочку то на прогу пожалуйста, где качал то?

Владимир Матвийчук
17.10.2012, 19:49
На рутрекере; там, где и всё остальное :)

svan
28.09.2013, 20:22
этого видно явно мало, "Офицеры" Газманова с бэком понижал 2,5 часа. Ради такого дела можно конечно и подождать, но всё же жаль что прога не встала на семёрку, было бы конечно побыстрее, может у кого есть ссылочка на эту прогу для 7. Буду очень благодарен. Я качал с рутреккера.



А не проще ли не тратить попусту время на понижение - повышение тональности, а научится писать самому минуса? Или использовать миди-файлы заменяя GM или GS стандартные звуки качественными ВСТи звуками?
Какая бы качественная прога не была бы, изменяется звук барабанов, *плывёт* бас, впрочем, каждому своё, примерно так, ничего личного. просто мысли вслух

ZAleksandr
28.09.2013, 21:20
транспонировании МП3 минуса в реальном времени посредством Jet Audio
А можно поподробней. Где в Джете есть в реальном времени транспозиция?

svan
28.09.2013, 21:44
А можно поподробней. Где в Джете есть в реальном времени транспозиция?

С правой стороны ^ такой указатель, нажимаешь - открывается меню от 0 до 12, и до минус 12, указываешь цифрой настолько поднять-опустить тональность, качество ужасное, но наверное кому то и нужно

sandynezhin
30.09.2013, 00:22
А не проще ли не тратить попусту время на понижение - повышение тональности, а научится писать самому минуса? Или использовать миди-файлы заменяя GM или GS стандартные звуки качественными ВСТи звуками?
Какая бы качественная прога не была бы, изменяется звук барабанов, *плывёт* бас, впрочем, каждому своё, примерно так, ничего личного. просто мысли вслух

Все верно, только, к сожалению, это не мои слова. т.е цитата не моя. Там только мой ответ. Повнимательнее, пожалуйста.

svan
30.09.2013, 05:04
Все верно, только, к сожалению, это не мои слова. т.е цитата не моя. Там только мой ответ. Повнимательнее, пожалуйста.

Пардон, недосмотрел
:pivo::pivo::pivo: