PDA

Просмотр полной версии : M-Audio FireWire 410+Cubase ; Nuendo ; FL Studio 8(Фрукты) и Guitar Rig


shudrenko
29.01.2010, 12:20
Братья,помогите решить проблему,ибо думаю,что я не последний,кто обратится с подобным вопросом...


Я гитарист и пару месяцев назад начал заниматься записью,пользуясь вышенаписанными программами...Запись проводил на встроенной звуковой карте в моём ноутбуке HP Pavilion dv6-1225er,но как всем известно,встроенные звуковухи не обладают достаточной мощностью обработки звука,поэтому вся нагрузка с треском падает на проц.В итоге,когда записываешь где-то третью дорожку с использованием неподражаемого Guitar Rig,то при воспроизведении этих трёх дорожек с данным эффектом процессор уже загружен на 99-100%!!!В итоге всё начинает тормозить и дальше просто невозможно обрабатывать материал,а ведь ещё должны добавиться бас,ударные и куча компрессоров....

В итоге я,посоветовавшись со "знающими",купил себе внешнюю M-Audio FireWire 410,мол это должно решить все мои проблемы,повысив качество записываемого материала и убрав нагрузку на процессор....и что же?Облом!!!Хоть и качество реально повысилось,но ни на 1% звуковуха не убрала нагрузку с процессора, и всё равно обработка трека целиком становится невозможной.Я просто в замешательстве...


Умоляю подскажите с решением этой проблемы!!!!

Моя рабочая база:

OS: Windows 7 Ultimate(x64)
Проц: AMD64 turion x2 ultra RM-85 (2*2.3 GHz)
Оперативка: 4 GB (2 x 2048 MB)
HDD: 500GB
Видео: Radeon HD4650 1024MB

Yulianovich
29.01.2010, 20:46
На сколько мне известно гитару пишут микрофоном.

shudrenko
29.01.2010, 21:09
:aga:Мне это тоже прекрасно известно,но в данный момент проблема не в способе звукозаписи,а в процессе обработки звука железом,на котором звук получается другой,конечно,но не на много хуже,чем при записи с комбиком и мокрофоном...Так что дайте мне пожалуйста более актуальную подсказку,если это возможно:cool:

Black_dog
30.01.2010, 07:09
Мыслится мне, что записывается все через DirectSound, a не через ASIO. Поэтому и тормоза...
Можешь скриншоты аудионастроек фруктов сюда прикрепить? Посмотрим...:wink:

shudrenko
30.01.2010, 09:26
Та вроде всё правильно настраивал....Сейчас скину скриншот настроек,спасибо!



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 5 минут
Если открыть изображение в новом окне,то всё крупным планом видно...

Владимир Матвийчук
30.01.2010, 12:23
купил себе внешнюю M-Audio FireWire 410,мол это должно решить все мои проблемы,повысив качество записываемого материала и убрав нагрузку на процессор....и что же?Облом!!!Хоть и качество реально повысилось,но ни на 1% звуковуха не убрала нагрузку с процессора, и всё равно обработка трека целиком становится невозможной.
Всё правильно.Качество повысится, но нагрузка с процессора не уберётся. Ведь плагины всё равно обрабатываются процессором. M-Audio FireWire 410 не содержит в себе железных процессоров для обработки звука, как платы UAD, Powercore, SSL Duende. Да и купив такую плату, Вы всё равно же пользуетесь Guitar Rig, а он софтовый. В Вашем случае, если не прибегать к покупке железа, есть три выхода:
1. Писать гитару с внешними примочками, записывая с микрофона в комбик (лучше всего по качеству).
2. Искать плагины полегче, комбинировать стойку из нескольких простых плагинов.
3. Пользоваться функцией Freeze, замораживая обработанные треки.

Black_dog
30.01.2010, 15:10
shudrenko,
Скриншотов чет не видно. Я записывал гитары во фруктах, с использованием Guitar Rig. Там пишешь в аудиодорожку (WAV), потом примочку вообще отключаешь. И ничего не тормозит, хоть 20 аудиодорожек микшируй. WAV получается уже с эффектом от Guitar Rig. Для примера посмотри фруктовую демку как там гитара и вокал записаны. Пока, честно говоря, не понял в чем проблема?

shudrenko
30.01.2010, 21:50
Спасибо большое за совет,ребята!Думаю,это всё даёт ответы на мои вопросы....в моём случае,получается,стоит просто перейти на использование Фруктов вместо Nuendo.