PDA

Просмотр полной версии : за голоса


Snok
31.01.2010, 22:30
вот мне интересно такой вопрос, а вот как при записи, чтоб слышать себя хорошо тобишь добавлять громкость, что нужно сделать? Если надо предварительно эффекты вешать какието, то какие? до сегоднешнего дня решал эту проблемму с эффектом Izotope ozone "vocal band compressor-3" хотелось бы узнать мнение опытных людей, да и вообще как сделать вокал более плотным? Я плотности добиваюсь разводя дабл трек примерно на 16 в каждую сторону, но безпонятия если это правильно и как нужно делать вообще =)) подскажите плиз? ;)

Добавлено через 4 минуты
тьфу блин, нзвание глюкнуло... там типа запись голоса

Snok
03.02.2010, 15:44
Никто не знает? гГ.:)

Владимир Матвийчук
04.02.2010, 07:22
Snok,
никто не знает, что и ответить...

Magnusstudio
04.02.2010, 10:46
как при записи, чтоб слышать себя хорошо тобишь добавлять громкость, что нужно сделать?
Во время записи? Убрать громкость минуса,добавить общей громкости.
У меня на пульте для таких целей есть специальная крутилка(artist mix) для контроля баланса между входящей и исходящей громкостью - пульт Soundcraft compact (чтоб не трогать настройки в программе).

Добавлено через 2 минуты
Если надо предварительно эффекты вешать какието, то какие?
Предварительно никаких эффектов не нужно.Пишется чистый вокал без обработок.Ну разве что эквалайзером если нужно.

Добавлено через 5 минут
да и вообще как сделать вокал более плотным? Я плотности добиваюсь разводя дабл трек примерно на 16 в каждую сторону, но безпонятия если это правильно и как нужно делать вообще
При записи этого не нужно.Это нужно в процессе сведения.Плотности добиваются компрессией и своими фишками типа дабл трек как делаешь ты.Если результат удовлетворяет,значит ты на верном пути.

Snok
04.02.2010, 14:28
Ну эт пнятно, конечно, что после записи! А вот по поводу общего микса, так етож будет тихо очень или нет? Как я потом верну громкость всему миксу?=))

Добавлено через 4 минуты
Snok,
никто не знает, что и ответить...

=))

Magnusstudio
05.02.2010, 14:04
А вот по поводу общего микса, так етож будет тихо очень или нет? Как я потом верну громкость всему миксу?=))
Я никогда не напрявляю звук с треков прям на мастер-шину.
У меня для этого есть шина для микса и отдельно шина вокала,которые уже потом идут на мастер.Этим ты и добиваешься регулировки вокала(вокал с бэками) и фонограммы(сведенные треки) одним ползунком (справа на Сабах).Да и обрабатывать проще(регулируя общий минус не задеваешь вокал и т.п.).

Snok
06.02.2010, 00:28
Дома буду попробую похимичить вобщем спасиб =))

Magnusstudio
21.04.2010, 02:45
Здравствуйте!!!!Помогите мне пожалуйста...я вот у вас новенькая..незнаю как закинуть песенки моего исполнения чтобы вы послушали и оценили...поэтому в данный момент я оставлю ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .жду вашего ответа.и все таки подскажите куда на этом форуме лучше выложить песни.заранее спасибо
:oj:Ух тышка какая девушка:vah:flower
Хотел с ходу написать в "Наше творчество" и только сейчас понял что такого раздела нет. Непорядок однако!!!

Далее цитирую Narkotik2030,
В этом форуме нет соответствующего раздела, поэтому перейди сюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и открой свою страничку, нажав на опцию "Новая тема". Прочти названия и содержание соседних тем, назови свою тему и публикуй свои!!! песни, не забывая указать своё авторство и авторов музыки. Перепевки и исполнение находятся в разделе "Корзина" того же форума под названием "Вокал".