PDA

Просмотр полной версии : повышение квалификации.


saxoboy
08.02.2010, 09:21
Добрый день. Хотелось бы узнать есть ли где нибудь курсы или что иное по светотехнике и ДМикс программированию? хотелось бы изучать этот , с каждым годом все более сложный, предмет не методом тыка а профессионально.:smile:

Владимир Марченко
08.02.2010, 20:05
По моим данным стОящие "курсы" - только в театральных и т.д. институтах. Сам собираю информацию где могу. Мануалы, инет, вот книжку подарили по требованиям к DMX, учебник купил...

saxoboy
09.02.2010, 14:01
Жесть. Хочется на профессиональном уровне, а не верхушки сшибать. Если кто знает где, маякните. Буду рад.

Владимир Марченко
10.02.2010, 19:58
Уже 4 года ищу, буду рад подсказке. А пока книжки, книжки, книжки...

Владимир 57
03.03.2010, 01:19
. Хотелось бы узнать есть ли где нибудь курсы или что иное по светотехнике и ДМикс программированию?
Москва, курсы повышения квалификации при институте руководящих работников культуры( так он назывался раньше), как теперь- поинтересуюсь завтра

vlad54
03.03.2010, 06:46
Хотелось бы узнать есть ли где нибудь курсы или что иное по светотехнике и ДМикс программированию?.:smile:

Театрально-художественный колледж № 60 объявляет о наборе на курсы для художников по свету и осветителей.
Примерное начало курсов - середина октября. На данный момент курс рассчитан на 100 часов, стоимость обучения не должна превышать 10000 рублей. После окончания обучения, слушатели получают соответствующий документ. Начало занятий по мере наполняемости групп.

Запись на курсы и дополнительная информация по телефону :
8(499) 152-26-82 ( с 14-00 ).
эта объява висела на форуме шоу-мастер в сентябре прошлого года в разделе свет, там же темы курсов. попробуйте позвонить, может в этом году тоже будут курсы.

Владимир Матвийчук
04.03.2010, 13:51
учебник купил...
Какой учебник? Где можно купить? Есть что-то ценное?

Владимир Марченко
04.03.2010, 22:28
Владимир Матвийчук,
Три года назад, на Музыке Москве, учебник для студентов театральных ВУЗов по специальности художник по свету. В основном разбираются вопросы постановочного освещения, типы применяемых светильникови прожекторов и т.д. Мне надо, театр частный восстанавливаем, команда старая собирается. А по DMX когда то спецификацию подарили, там справочные материалы, кое что полезное тоже есть.

Владимир Матвийчук
04.03.2010, 23:35
Владимир Марченко,
Где можно купить этот учебник?

Владимир 57
04.03.2010, 23:38
Театрально-художественный колледж № 60 объявляет о наборе на курсы для художников по свету
Всего месяц и ты - обладатель "корочки"? Горе Российскому театру!

3BYK
05.03.2010, 07:13
Всего месяц и ты - обладатель "корочки"? Горе Российскому театру!
В советские времена этот коледж назывался ТХТУ.
Наверное 70% Московских театральных световиков и звуковиков (а в Москве более 130 театров) учились там. Да и среди телевизионных и концертных работников немало. И преподавали там многие из тех, по чьим книжкам учатся в высших учебных заведенях по всей стране. :aga:
Так что это сильная школа, наверное покруче курсов при "Кульке". :wink:

Владимир Марченко
06.03.2010, 01:08
Владимир Матвийчук,
Честно говоря, не знаю. Я брал на выставке, на стенде издательства. Попробуй зайти на сайт журнала звукорежиссёр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] В самом журнале реклама была, на сайте внимания не обратил. Если не забуду, поищу книгу (дома ремонт), может там найду данные. Помню только, что к ней спецы из ДОКИ причастны. Вот здесь посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир 57
19.03.2010, 21:06
В советские времена этот коледж назывался ТХТУ.

И учились там не месяц! Потому и авторитет у ТХТУ был высок, как и у Одесского ТХТУ. А за месяц можно только "ключи подавать" научиться, таких"спецов" уже и так до фиговой матери.

JunoSRX
19.03.2010, 23:30
думаю гораздо лучше заплатить профессионалу какого нить известного театра, чтобы присутствовать рядом с ним во время его работы, и молча (но не всегда молча) смотреть то что он делает, и как он делает

Владимир Марченко
20.03.2010, 00:19
JunoSRX,
Вот это хороший вариант!