PDA

Просмотр полной версии : Правильное подключение lexicon lambda


Stas495
19.02.2010, 08:39
Всем, всем, всем
Привет:pivo:
Уважаемые профессионалы и опытные любители просьба помочь в вопросе комутации.
Как правильно подключать Микрофон(1/4" TRS) -Behringer XENYX 1202FX-LEXICON LAMBDA-Предварительный(вход старое гнездо на 5-ть штырькомв)???:tu:
С микрофоном еще куда не шло.Или все таки для него лучше использовать маму XLR (поменять кабель от микрофона до микшера???)А с микшера на звуковуху из каких подовать и на какие?На Line in или Insert?И в чем разница этих входов?Я как понимаю в Line in всавляется стерео джек, а в микшер в гнездо Out два моно джека.И с гнездо Insert то же самое или как?Просто в комплекте ни в микшере ни в звуковухе шнуров не было.:confused:
Если тема по подлючению этих устройств уже была ранее поднята и разжевана, то прошу дать ссылочку:aga:
Заранее всем спасибо

Владимир Матвийчук
19.02.2010, 13:43
1. В ламбде уже есть предусилители, так что микрофон перепаяйте и подключайте прямо в Ламбду.
2. Микшер включайте после карты, с линейных выходов карты в стереовход микшера.
Есть масса способов подключения для разных целей, но вы не указали цель и задачи. Я показал, как включить микрофон в домашней студии для записи.

Stas495
20.02.2010, 12:15
Владимир Матвийчук,
Спасибо, и прошу прощения за неточность.
Есть минусовки.Я хочу обработать вокал эффектами микшера, а потом подать на Ламбду.Внутренним микшером собрать все в кучу.Да забыл минусовка идет в режиме реального времени([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]***********/)С микрофоном получилось проще.Он не цельносделанный с кабелем.Со стороны микрофона разъем XLR, а с другой стороны джек 6,35.Купил кабель XLR мама-папа.Микрофон не конденсаторного типа.Был в комплекте Пиннакле студио.Попробовал Вроде работает, но как то тиховато.Может мне так кажется.Регулятор Mic 1 приходится почно на максимум ставить.Можер распайка пепевернута.Может и в микрофоне дело.Есть чего почуствительнее и не дорого.Да еще раз напомню запись будет вестись в компьютере.Так какая последавательностть подключения должна быть?
Спасибо

Владимир Матвийчук
20.02.2010, 13:54
Stas495,
Цель понятна. Только вот как Вы собираетесь редактировать трек после записи, он будет нераздельный. Проще в программе, например, Cubase 5, вставить минусовку, слышать её в наушниках и петь в микрофон, подключенный без микшера, прямо в карту. Использовать в реалтайме программные обработки, которые можно будет потом снять, заменить и т.п.
Ну уж если почему-то надо записать всё и сразу, включайтесь в пульт, и микрофон и минус, а с линейного выхода пульта вводите в линейный вход Ламбды.

Ржавчик
20.02.2010, 14:18
Владимир Матвийчук,а можно тоже совет на счёт записи лямбды спросить?Ужасные задержки и соскоки записи - просто невозможно работать,может посоветуете что?был бы рад,жалко деньги посто так терять

Stas495
20.02.2010, 14:33
Владимир Матвийчук,
Спасибо.Попробую.Втом то и суть, что уже ничего нельзя будет отредактировать.Спел.Прослушал.Понравилось то сохранил на всеобщий обзор.А не понравилось то перепеваешь да тех пор пока не понравиться. Конечно в Cubase и Nuendo можно сделать чудеса.Но это же не пение в живую.Как говориться обманчик.Без обиды конечно.Я пока выходить в массы не собираюсь.
Спасибо
И удачи

Владимир Матвийчук
20.02.2010, 20:52
Stas495,
Согласен - для самоконтроля такая запись - то, что надо. Но это же не пение в живую.Как говориться обманчик.Без обиды конечно.
Респект!
Ржавчик,
да нет у меня Ламбды, не могу советовать "за" или "против". Опишите программу, драйвера, систему; может, общими усилиями поможем!

Stas495
21.02.2010, 10:23
Владимир Матвийчук,
Ржавчик,
Спасибо за терпение друзья
Ситуция следующая.На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]***********/ пробую. записать минусовку с вокалом.С микшерами Реалтека и креативки это получалось незавосимо от ОС(ХР или 7-ка).Купил Ламбду.Все установил.Везде в настройках проставил Ламбду.Пробую писать как и раньше,но ничего не получается.Голос есть, а минусовка кудато пропала.Я знаю, что это и что то в настройках Ламбды.Но где?

Ржавчик
22.02.2010, 22:30
В чем пишешь?

perspekt
10.01.2014, 16:48
Владимир Матвийчук,
скажите плиз, как подключить данный микшер behringer 802 к Звуковой карте Lexicon Lambda
ничего не пойму ваще, какие
нужны провода?? и микрофон куда включать в Звуковую или в микшер?? помогите прошу вас, Хочу записывать вокал в адоб аудишен 3, могу же я с микшером в месте все это делать или отдельно только с Лямдой?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4269542m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4269542.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4282854m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4282854.htm)

tamalex
10.01.2014, 19:08
А зачем микшер? Подключаете микрофон сразу в звуковую карту и записываете.