PDA

Просмотр полной версии : Нужен мануал TC Helicon Voice Works


katherineMystery
20.02.2010, 07:39
или Voice live... заранее благодарна!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Al.Ko
20.02.2010, 11:20
Ловите Войс лайв...

alpha-maximus
22.02.2010, 00:36
А можно мне тоже ВойсЛайфа? :rolleyes:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Зараннее благодарен! :br:

Korgpa50
27.12.2010, 09:02
люди пожалуйста помогите с русским мануалом для TC Helicon Voice Works или лайв или версии плюс. Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!!! мой e-mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

руслан курин
03.02.2011, 16:39
Если можно и мне ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :aga:

oleg11
03.02.2011, 18:06
люди пожалуйста помогите с русским мануалом для TC Helicon Voice Works или лайв или версии плюс. Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!!! мой e-mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Смотри почту.

Добавлено через 3 минуты
Если можно и мне ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :aga:
На почте.

ista75
12.02.2011, 08:36
Ловите Войс лайв...

А мне можно!:smile: вот сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заранее очень благодарен!!!!!!!!!!

vs640
25.09.2011, 19:11
Ребят есть у кого-нибудь русский мануал на TC-Helicon VoiceWorksPlus
поделитесь пожалуйста.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vladimir
25.09.2011, 19:50
Тоже очень нужен русский мануал на TC-Helicon VoiceWorks. Заранее спасибо всем кто откликнется. rux.vlad(собака)gmail.com

vs640
01.10.2011, 12:23
Нашел все таки инструкцию на VoiceWorksPlus:vah:

minusinsk
07.11.2011, 16:17
Поделись, если не жалко, а то не могу разобраться методом тыка...можно сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Заранее спасибо.

kazimir
08.11.2011, 07:09
и я бы не отказался бы сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] спасибо :pivo::pivo::aga:

vs640
20.12.2011, 18:36
minusinsk,
kazimir,
ребята почту проверьте.

Boney M
21.12.2011, 17:43
Нашел все таки инструкцию на VoiceWorksPlus
vs640, и мне , пожалуйста!!!

vs640
22.12.2011, 11:38
Boney M,
отправил.

Boney M
22.12.2011, 11:40
Получил!
vs640, спасибище огроменное!!!
Перевод и впрямь фирменный :ok:, но на сайте производителя такого почему-то нет :eek:

Где ж ты его раздобыл? Наверное в России этот прибор продается с русской Инструкцией?

vs640
22.12.2011, 12:20
Boney M,
Также как все прошел весь интернет,нет нигде.По ссылке попал на контору по переводу,там и купил.
Правда процессор 3месяца жду, и никак:((Заказал б/у(новый не потяну),отправил деньги.Он оказался неисправен(с ебея),продавец сдал в ремонт,жду 3мес.уже.
Надеюсь аппарат порадует,если придет.В живую не слышал еще.:smile:

Boney M
22.12.2011, 12:33
Он оказался неисправен(с ебея),продавец сдал в ремонт,жду 3мес.уже.
А двойная пересылка (в Штаты и назад) за чей счет, продавца?

Аппарат хороший, но для живья не заточен - не все под рукой для оперативного доступа. Но это смотря для чего тебе...
Зато этот аппарат может работать как VST-плагин.

vs640
22.12.2011, 14:46
Boney M,
Проц в Москве,там же его делают в серв.центре(глючит колесо данных как я понял).Вообщем мутно как то все,но подождать стоит наверное.
Планирую и для живья,и для записи.В принципе мне 10пресетов на песню не надо,
попробую приловчиться к нему.
Насчет VST спасибо за подсказку,через миди шнур подключается к компу?

Boney M
22.12.2011, 15:35
через миди шнур подключается к компу?
Ну да. ЮСБ в нем же нету. Я подключаю через Юсб=>миди адаптер.
Чтоб прибор работал как VST , нужна прога-редактор VoiceWorksPlus Editor. (бесплатная).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(Смотри в самом конце - там и ссылка ест на скачивание)
глючит колесо данных как я понял
Ну, если только в этом дело, то сделают - не велика проблема. Если дело будет серъезнее, то можно управлять прибором и через VoiceWorksPlus Editor (без VST).

vs640
22.12.2011, 18:35
Boney M,
Понял,спасибо.

Zed
27.12.2011, 13:29
vs640,
Привет! узнал что у вас есть мануал на русском для voice works plus пожалуйста пришлите мне тоже огромное спасибо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

valeriy1964
01.01.2012, 16:45
Нужен русский мануал на TC-Helicon VoiceWorks если у кого естоь поделитесь заранее спасиба [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

michaelkopitin
08.01.2012, 23:53
Люди добрые, скиньте пожалуйста, мне на почту мануал на русском для VoiceWorks. Заранее спасибо. Почта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kivals-80
11.01.2012, 11:11
Очень нужна рус. инструкция TC-Helicon Voice Works Plus.
Разобрался практически полностью, но есть нюансы.
Пожалуйста, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

IKAR75
11.01.2012, 12:13
Нашел все таки инструкцию на VoiceWorksPlus
а мне будте добры! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 5 часов 52 минуты
АУ! Пацаны! Поделитесь русским мануалом для TC-Helicon Voice Works Plus.Заранее плиз!

Добавлено через 11 часов 42 минуты
Boney M,
Спасибище!!!

Kivals-80
12.01.2012, 12:27
Добавлено через 4 минуты
а мне будте добры! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 5 часов 52 минуты
АУ! Пацаны! Поделитесь русским мануалом для TC-Helicon Voice Works Plus.Заранее плиз!

Добавлено через 11 часов 42 минуты
Boney M,
Спасибище!!!

Очень нужна рус. инструкция TC-Helicon Voice Works Plus.
Разобрался практически полностью, но есть нюансы.
Пожалуйста, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :frown:

Добавлено через 5 часов 52 минуты
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ TC-Helicon Voice Works Plus! - Найдена грубая ошибка допущенная производителем в программном обеспечении версии 1.20 (С предыдущей не сталкивался)

Да, судя по описанию 1.20 действительно много полезного появилось, но и косяк не забыли привнести :) Прошивка уже давно не обновляется и если бы вышла новая, я думаю, что данная оплошность была бы устранена.

Как хороший спец в области электроники, ремонте, проектировании электронных принципиальных схем, коммутации муз. оборудования и т.п + дружащий с ушами музыкант, до приобретения прибора в личное пользование, встретил где-то на форуме высказывание типа:
В TC-Helicon Voice Works Plus ревербератор - это не более чем бесплатное приложение с таким качеством звучания как у него......

Приобрёл, стал разбираться и тут на тебе…………..

Так вот, если вы ещё не заметили, или не можете понять в чём же дело, знайте, что проблема имеет место быть и дело вовсе не в качестве алгоритмов ревербератора (Hall и.т.д), отмечу что сам ревербератор очень даже приличный. Дело в другом. (Сюрприз от Software :))
В приборе во многих пресетах присутствует грубая ошибка допущенная производителем,, не устранив которую происходит очень ощутимая на слух деградация звука, хвост ревера звучит искажённо, с противным на слух призвуком. Далеко ходить не надо, слушаем хол в заводском пресете 02,
сильно ощущается на букве «С» - Это неопровержимый факт! Но в пресетах где используются два алгоритма одновременно Reverb + Delay - деградация звука отсутствует.
Сразу скажу, что в заводских пресетах навсегда проблему не устранить, можно только на уровне исправления программного обеспечения. Но выход есть: после устранения недуга - сохраняем пресет в USER банк и радуемся :)
Так вот в чём дело! - Оказывается во всём виновата секция Delay.
Как пример выбираем заводской пресет 02, жмём на приборе кнопку ‘’Edit’’, идём к параметру ‘’D.0’’, на дисплее видим Delay Style, а ниже предстоит выбор типа дилея: No Style, 2290 Standart, В-Two Delay, Tape Delay, Ping Pong, Ping Pong Delay, Ping Pong Slap, Slap Back.
Дело в том, что когда выбран любой пресет отличный от No Style – из секции Delay выходит только обработанный, задержанный дилеем сигнал, что и объясняет отсутствие деградации звука в пресетах где используются два алгоритма одновременно Reverb + Delay. А когда выбран No Style – то вместо того, чтобы ничего не проходило через секцию Delay, через неё начинает проходить прямой, сухой сигнал с задержкой ~ в 0,1 миллисекунду из секции Lead через регулятор Lead To Delay Send, входящий в секцию Delay и после неё через регулятор Delay To Reverb Send попадающий на вход секции Reverb тем самым образуя параллельный сухой сигнал, существующему сухому сигналу, идущему из секции Lead и через регулятор Lead To Reverb Send попадающему также на вход секции Reverb.
В итоге, если в секции Delay выставлено No Style - на вход ревербератора получается приходят два параллельных, сухих Lead сигнала, откуда и появляется деградация звука и противные на слух фазовые искажения в виде присвиста. А когда такое приходит на вход ревербератора – то представьте что может быть на выходе после обработки.

Тому наглядное пособие, программа Vyzor VoiceWorks Plus 2.0, существующая для управления процессором по миди. Очень удобная штука, рекомендую! В секции Mixer явно присутствует недоразумение, требующее внимания.

Для того чтобы этого не происходило,с начала проверяем какой бы то не был номер пресета - жмём на приборе кнопку ‘’Edit’’, идём к параметру ‘’D.0’’, на дисплее видим Delay Style, и если ниже видим : No Style – в этом случае обязательно, регуляторы Delay To Reverb Send и Mixer FX Delay Level должны находиться в положении «OFF». С Mixer FX Delay Level дело так и обстоит, а вот насчёт положения «OFF» регулятора Delay To Reverb Send производители позабыли, изувечив тем самым не мало заложенных с завода пресетов и введя в недоумение пользователей «Что со звуком?!, почему так поршиво звучит ревер (Hall) !!!???»

1. Как найти параметр Delay To Reverb Send в риборе без программы
Vyzor VoiceWorks Plus 2.0 – Жмём на приборе кнопку ‘’Edit’’, идём к
параметру ‘’X.0’’, справа вверху видим надпись ‘’Del2Rev’’ -
(Это и есть Delay To Reverb), а под ней значение изменяемое
регулятором «Edit 2»

2. Как найти параметр Mixer FX Delay Level в риборе без программы
Vyzor VoiceWorks Plus 2.0 – Жмём на приборе кнопку ‘’Edit’’, идём к
параметру ‘’X.2’’, вверху видим надпись ‘’Dly’’ - (Это и есть Mixer FX
Delay Level), а под ней значение изменяемое регулятором «Edit 3»

После исправления необходимых пресетов, сохраняйте их в USER банк, дабы не проделывать это каждый раз после смены номера пресета.

В результате ревербератор зазвучал, Hall стал ярким, открытым, плотным с хорошей стерео панорамой.

Надеюсь статью рисовал не напрасно и комуто она поможет.

Очень нужна рус. инструкция TC-Helicon Voice Works Plus.
Разобрался практически полностью, но есть нюансы.
Пожалуйста, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 5 часов 59 минут
На заметку: Программное обеспечение в TC-Helicon Voice Works Plus версии 1.20 и 1.21 - Это одно и тоже.

Добавлено через 6 часов 16 минут
Получил!
vs640, спасибище огроменное!!!
Перевод и впрямь фирменный :ok:, но на сайте производителя такого почему-то нет :eek:

Где ж ты его раздобыл? Наверное в России этот прибор продается с русской Инструкцией?

Очень нужна рус. инструкция TC-Helicon Voice Works Plus.
Разобрался практически полностью, но есть нюансы.
Пожалуйста, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Boney M
12.01.2012, 18:57
Программное обеспечение в TC-Helicon Voice Works Plus версии 1.20 и 1.21 - Это одно и тоже.
Не одно и то же, т.к. ставил себе 1.21 и были глюки. Вернулся к 1.2 и глюки пропали. Пробовал несколько раз - та же картина. Так и сижу на 1.2.

За статью спасибо. Но я пользуюсь только своими Юзер-пресетами и в них дилей у меня включен.

У меня в микшере Х1: Rvbr +0, Dely +0, а в Х2: Dly -8, Rev -20.
Кроме того в Х0: uMod2Del Off, Del2Rev Off.

Это я в Х0 накрутил, т.к. искал, где дуалится звук - вроде щас не дуалит.

Kivals-80
12.01.2012, 19:06
Насчёт версий операционки я вычитал в англоязычном мануале по обновлению SoftWare. Можно подробнее насчёт глюков 1.21 ? Helicon полтора года назад купил уже с 1.21 общей и 1.9 сам гармонайзер.

Boney M
12.01.2012, 19:15
Про глюки точно не помню, но что-то жуткое случалось со звуком (то ли громкий свист возникал...) на моих пресетах, где в меню "РС" был выбран режим "Lead Voice Model"
Причем глюки возникали не сразу и внешне вначале все было благополучно...
Сначала думал, что криво встала прошивка, несколько раз перезаписал - не помогло.
Но у меня, не 1.9 а 1.09 - это ты ошибся, указав 1.9
Кстати, вполне возможно, что 1.21 не дружит с 1.09, а переходить на 1.07, чтоб это проверить, я не захотел.
Насчёт версий операционки я вычитал в англоязычном мануале
не понял, так что именно ты вычитал там по поводу версий?

Kivals-80
12.01.2012, 19:39
За мануал АГРОМНОЕ!!!!! Я лично интенсивно используя Helicon в разных условиях от студийных до живой работы глюков не замечал ни разу, правда хотелось бы чтоб пресет на пресет побыстрее менялся, а так ничего кроме описанного в статье.
Но не факт что ничего больше не нароем.
В плане твоих настроек микшера, посоветовал бы сделать всё наоборот - по выходам поставь -0-db, а по входам занизь, так как по входу проще всего перегрузить. Равносильно тому что на микшере накрутить чувствительность на всю и занизить громкость тоесть уровень линейки.
В мануале написано что версии отличаются что то на уровне исправления грамматических ошибок меню и поддержкой колличества миди контроллеров + возможностью удаления по одному пресету из юзера.
Выключи кнопку Power, удержи Bypass и Store и включи Power.
Отдельно 1.9 нету, если можно както вытащить из аппарата (не приходилось) то конечно пришлю. Щас покумекаю....

Boney M
12.01.2012, 19:45
Отдельно 1.9 нету, если можно както вытащить из аппарата (не приходилось) то конечно пришлю. Щас покумекаю....
Дык, я ж написал уже, что ты, наверное, ошибся: не 1.9, а 1.09 - она у меня есть.
Я уже нашел, как посмотреть: нужно выключить прибор, потом удерживая кнопки Bypass и Store включить питание. На диспелее высветится FirmWare v.ххххх.
После этого можно прибор выключить, если нет нужды перепрошивать.
В плане твоих настроек микшера, посоветовал бы сделать всё наоборот - по выходам поставь -0-db, а по входам занизь, так как по входу проще всего перегрузить. Равносильно тому что на микшере накрутить чувствительность на всю и занизить громкость тоесть уровень линейки.
Ну не знаю, только что поробовал наоборот, как ты посоветовал и сразу резко, в разы, возрос шум при Х2:Rev+0, но при Dly +0 еле-еле-еле. А манипуляции с уровнями єффектов в Х1 не приводят к шумам.
Это я давно уже так отсроил, у же и забыл почему, наверное я сразу тогда заметил этот шум и настроил, как лучше. Вот так когда-то отказался от uMod эффекта (хоруса), т.к. на сухом голосе он еще вроде не портит, а при включении гармонический голосов слишком большой "хор" получается в сумме.
Я лично интенсивно используя Helicon в разных условиях от студийных до живой работы глюков не замечал ни разу
А задержку мерял (latency)?

Kivals-80
12.01.2012, 19:57
Boney M, пардон, действительно не внимательно прочитал.
Ещё замечал когда используется Transducer - бывают какието то низкочастотные помехи, то высокочастотные непонятные присвисты.

Boney M
12.01.2012, 19:59
Transducer
потому что там ипользуются и узкополосые фильтры, и при искажениях типа Дисторшн возникают дополнительные гармоники. В мануале написано, что при использовании Transducer возрастает угроза обратной связи в колонках.
бывают какието то низкочастотные помехи
Не шлепай губами и не бухти в микрофон...

Kivals-80
12.01.2012, 20:19
latency специально не мерял, но она немного ощутима даже на слух.
В плане шума после перенастройки ты абсолютно прав, но не забывай, что в твоём варианте ты не избавляешся от этого шума, а маскируеш его убирая общую громкость тем самым снижая динамический диапазон. Шумят конвертора ЦАП, в живой работе пусть себе шумят, за то не будет перемодуляции по входным цепям как не ори в микрофон, а в студии пользую SPDIF - шума ноль! Иначе весь смысл терялся бы использовать аппарат в качестве VST плагина.

Boney M
12.01.2012, 20:22
Да, я щас пробую отстроить, как ты советовал - шум возникает, т.к. при такой настройке то значение FX в мастер секции, что выставлено было у меня (-8) это много,а вот -20 кажись...Ну, поверчу, покручу еще ...
...Вобщем, нет, не выходит, все таки моя прежняя настройка дает меньше шумов. Я ж использую не цифровой выход
и для "жеваго", а не в студии...
latency специально не мерял, но она немного ощутима даже на слух.
Мне давно интересно, насолько латенция меньше нашей у Войс Лав-2. И меньше ли?
Кстати, для Лайв-2, как я понял, тоже уже идет подготовка к выпуску Эдитора. Скоре всего там тоже будет интеграция как ВСТ.

Kivals-80
12.01.2012, 20:57
Задержка в live-2 такая же. Насчёт шума: Щас переключил в аналог и решил послушать шум. На прилично большой громкости - шум еле-еле, а микрофон и обработка орут как бешенные.
Если ты втыкаеш микрофон непосредственно в аппарат то проверь:
1. Меню I0. MicSens - должно стоять Normal если микрофон динамический и Low - если конденсаторный.
2. Mic Gain на панели аппарата до упора влево.
3. Lead Levev на панели аппарата или меню MX. на 0 дб
4. Output Level на панели аппарата +14 дб
5. Harm/Model Level на панели аппарата -10 дб
6. FX Level на панели аппарата -10 дб
7. Кнопка -20 дб на панели аппарата отключена
Ну а потом верти всё остальное. Втаком положении большие запасы по громкости для любой из обработок и шума кот наплакал.
Если проделаеш отпишись как оно......

Добавлено через 17 минут
Вот так когда-то отказался от uMod эффекта (хоруса), т.к. на сухом голосе он еще вроде не портит, а при включении гармонический голосов слишком большой "хор" получается в сумме.

Это точно подмечено, надо или - или :aga::aga::aga:

Boney M
12.01.2012, 21:19
Задержка в live-2 такая же.
Оба-на.... нафик тады он нужон...
Ну а потом верти всё остальное.
Ну не знаю, когда в Х2 добавляю ревер выше +15 слышно, как постепенно начинает возрастать шум. Фик с ней, с теорией, но прежняя настройка все таки не шумит. Не принципиально...
Остальные настройки по уровням у меня приблизительно такие же плюс/минус пару децибел...

Kivals-80
12.01.2012, 21:31
Я использую в секции uMod - Micromod Clone, в небольшой пропорции не хорусит, а голос шире звучит. А чтоб гармония не перенасыщалась, а становилась просто шире как и основной голос - короче, если надо могу картинку прислать с положением регуляторов в Vyzor VoiceWorks Plus 2.0 сам всё поймёш что да как и куда проходит.

Boney M
12.01.2012, 21:32
короче, если надо могу картинку прислать с положением регуляторов в Vyzor VoiceWorks Plus 2.0 сам всё поймёш что да как и куда проходит.
Ну пришли, позырю...)))

А еще скажи, как ты четыре голоса раскидываешь по панораме, с какими значениями?
У меня 1-left/ 2-right/ 3- R70/ 4-L70/

Kivals-80
12.01.2012, 21:54
Мне кажется что по панораме твои значения имеют место быть, норма. Другое дело как часто тебе приходится накладывать 4 голоса, ну максимум 1-2.......

Boney M
12.01.2012, 21:55
Получил, спасибо. Будет время, посмотрю твои настройки, а то уже засыпаю...
Другое дело как часто тебе приходится накладывать 4 голоса, ну максимум 1-2.......
Не, ну можно и два голоса иметь в гармонии, но раскидать каждый и влево и вправо...типа для стерео...
Толькор я смотрю, что с четырьмя голосами как-то оно...прям ангелы поют, а не люди...

Все, я ушел...

Kivals-80
12.01.2012, 22:15
Твои настройки панорамы вполне имеют место быть, норма. Другое дело как часто тебе приходится накладывать 4 голоса ? В большенстве своём 1-2 максимум, смотря что изобретать.

Добавлено через 2 часа 18 минут
Для Boney M. Eщё глюк: Edit, C1 и через пару секунд как говорится догадайся с трёх раз какое значение какому параметру принадлежит :confused: Показывает только тогда когда что нибудь с места сдвинеш. У тебя тоже?

Boney M
13.01.2012, 07:54
Показывает только тогда когда что нибудь с места сдвинеш. У тебя тоже?
Да, у меня тоже. Если это самый страшный глюк, то я только рад...:biggrin:

смотрю, что с четырьмя голосами как-то оно...прям ангелы поют, а не люди...
Имел ввиду, что смазывается как-то детальность бэков. Видимо из-за того, что помимо ревера/дилея присутствует и межголосовая задержка. Поэтому при с увеличением числа задействованых голосов нужно уменьшать уровень ревера/дилея.
О, кстати, а вот и мысль пришла в голову: в Х1/Х2 для гармонических голосов есть отдельная настройка уровня рвера/дилея - там можно и уменьшить это значение. Пойду нарулю...Заодно и uMod также настрою - только на лидер голос.
Я в setup/U0 выставил пока что GlblFX на один из пресетов поэтому настройки этого пресета действуют для всех пресетов (надо полагать, что лишь из числа User пресетов)

Добавлено через 1 час 42 минуты
Да, у меня тоже. Если это самый страшный глюк, то я только рад...
Я имел виду, что это никакой не глюк, просто место в пропадающей строке освобождается по индикацию работы питч-корректора и при отсутствии сигнала строка выглядит пустой - подай сигнал и увидишь, что в том месте работает индакатор питч-корректора.

valeriy1964
13.01.2012, 19:48
Нужен русский мануал для TC Helicon Voice Works или VoiceWorksPlus если у кого есть поделитесь пожалуса .Заранее спасиба.Мой e-mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kivals-80
15.01.2012, 14:08
Для Boney M. Да, насчёт "глюка" и в прямь не приходило в голову глядя на дисплей спросить у микрофона что это за такое, рус. мануал ещё не читал, а english не дочитал. Между голосами конечно есть небольшая задержка, влияющая в итоге на детализацию звучания голосов. Digitech Studio Vocalist в этом плане ничем не лучше, но плюсы есть, да ещё и какие однозначно, и позиционируется он как гармонайзер, а не как в нашем случае - процессор для обработки голоса. В отношении настройки лучше всего орентироваться с помощью vizor, в меню + все его сокращения и подменю пока в голове не представляеш что, куда и через что идёт или может идти не совсем всё понятно или даже можно сказать вообще не понятно. Уровни посылов на ревер и дилей отдельно конечно регулируются,но опять-таки обрати внимание на параметр Delay to Reverb Send (X0, Del2Rev) и соответственно на параметры алгоритмов ревера и дилея. Добавляя Del2Rev от каждого повтора дилея появляется новый пучёк холла и недолго получить мазню или наоборот куцее звучание если не правильно настроить параметры и маршрутизацию обработки. В моём варианте Del2Rev выставлено на значение -4дб, исходя из тех соображений, чтобы первый, самый громкий повтор дилея не звучал с тем же уровнем холла, который уже прозвучал от незадержанного сигнала (Идущий через Lead to Micromod Send, смотри картинку что я присылал). Совет: Если Del2Rev выставлен на OFF - то время звучания холла по идее должно соответствовать времени звучания хвоста дилея, а то будет куцевато. В варианте когда Del2Rev выставлен на -4 дб, то время звучания холла должно быть меньше сколько угодно или больше, но не более чем на 1-1,5 секунды чем время паузы между повторами дилея. Если будет больше приведённой нормы, то так сказать хвост предыдущего пучка холла будет наезжать на начало следующего пучка холла который будет появляться в результате активности Del2Rev и от каждого повтора дилея. Однозначно будет гвал и мазня, даже к бабушке не ходи.
В первом варианте дилей и холл звучат каждый сам по себе не зависимо друг от друга, а вот во втором - каждый повтор дилея порождает новый пучёк холла, и если холл окажется гораздо длиннее времени паузы между повторами дилея - будет холл не холл с утанувшими в этом гвале повторами дилея. При правильной настройке параметров алгоритмов, маршрутизации и уровней - и первый и второй вариант обработки звучат оригинально, не похоже друг ну друга. Del2Rev со значением -4дб и настроенными алгоритмами как описал выше - отлично звучит в медленных композициях, с большим временем задержки и в меру длинным feedback дилея. Не используется в быстрых композициях, если только не как спецэффект для одного слова или короткой фразы. Del2Rev со значением OFF и настроенными алгоритмами как описал выше - отлично звучит в быстрых композициях. В обоих вариантах надо не забывать о том, что скорость повторов дилея должна соответствовать темпу композиции, за исключением какой нибудь авторской идеи, или всеми любимой армянскими лабухами настройки дилея типа тах-тах-тах-тах-тах-тах, где используется короткое время задержки и относительно длинный feedback. Такие настройки дилея возможно применять только с Del2Rev - OFF и длиной холла которая соответствует времени хвоста дилея, но уровень холла должен быть примерно в два раза миже уровня дилея. Совсем без холла с такими настройками дилея будет всё-равно суховато-куцеватая обработка. Что за "Лидер голос" ? Если ты имел ввиду Micromod Wider - то учти, что это не тот wider который есть в привычном понимании основанный на подмешивании сигнала из одного канала в другой с перевёрнутой фазой, за счёт чего получается некое расширение стереобазы и работает данная обработка исключительно со стерео источником сигнала. Здесь же Wider организован иначе, так как источник от микрофона педставляет из себя в нашем варианте моно сигнал и основан на обычном дилее с коротким временем задержки и коротким хвостом (feedback), от чего получается звук общественного туалета зала ожидания. В общем не то это и не соответствует моей идее маршрутизации, той что я тебе прислал в виде картинки. С помощью Micromod Clone звучание становится именно шире, без всяких хвостов и призвуков. Достигается этот эффект широты разными способами: на основе стерео дилея, у которого убирается звук прямого канала DRY, feedback ставится на ноль, у левого канала дилея время задержки на 0, у правого 5-20 миллисекунд и каждый канал разводится по панораме на 70-100% в каждую сторону. Так и устроен наш Micromod Clone и вот тебе псевдо-стерео из любого моно. Ещё один вариант, это когда делается копия трека с записанным голосом, физически раздвигаются друг относительно друга по времени и раскидываются по панораме. В обоих вариантах задержанный по времени будь то канал или трек следует поднять по уровню где-то на 5% относительно не задержанного (не сдвинутого по времени).
Замечания и предложения только приветствуются.........

Boney M
15.01.2012, 14:22
Что за "Лидер голос" ?
Ну дык... это я имел ввиду Lead (voice)...

Настроил я себе на Lead советуемый Micromod Clone - действительно звучит хорошо. На гармоноические голоса єтот єффект не подмешивал.
Теперь Lead звучит лучше, а то раньше с беками звучало фирмово, а без них пустовато - Micromod Clone теперь рулит!...))

С остальным пока не возился - не было времени. Жаль , что нельзя настроить так, чтоб дилей звучал только после окончания фразы, чтоб не повторял по прямо вокалу и чтоб не получалась "каша"... Вот что им стоило предусмотреть привязку управления дилея к порогу срабатывания NoiseGate - закрался гейт и вклучился дилей с повторами.

Kivals-80
15.01.2012, 16:50
Откровенно говоря в маршрутизации сигналов недоработок много, но это уже никак не обойти и не исправить, но это ещё можно как-то пережить. Только вот никак не укладывается в моей голове: как можно было предусмотреть TAPE Delay и не сделать кнопку TAPE на передней панели, функционально привязанную только к этой функции? Во время живой работы в меню D1 каждый раз не нашагаешся, хоть и запоминается последнее посещённое, да и в колесо данных стучать не удобно.
От души поржал, цитирую из рус. мануала:
-Кнопка 48V-
Для подзарядки конденсаторных микрофонов с
фантомным питанием нажмите эту кнопку...............
Это что, радиомикрофон с фантомным питанием 48 вольт??? :biggrin:

Boney M
15.01.2012, 16:55
От души поржал, цитирую из рус. мануала:
-Кнопка 48V-
Для подзарядки конденсаторных микрофонов с
фантомным питанием нажмите эту кнопку...............
Это что, радиомикрофон с фантомным питанием 48 вольт???
Причем тут радиомикрофон к фантомному напряжению? :eek:
Это для питания конденсаторных микрофонов (бывают и такие). Или ты с Луны к нам на Землю прилетел? :biggrin:
Во время живой работы в меню D1 каждый раз не нашагаешся, хоть и запоминается последнее посещённое, да и в колесо данных стучать не удобно.
"постучи" по клавише на синтезаторе...Есть такая программа Bome Midi Translator, в ней можно задать, чтоб любая клавиша (кнопка и пр..) синтезатора транслировалась в любое миди-событие.

Kivals-80
15.01.2012, 18:18
C луны к нам на землю прилетел тот кто переводил мануал и у кого отсутствует чувство юмора читающих его!!!
Я как инженер-электронщик (2-е высшее), отлично знаю принцип работы конденсаторного и электретного микрофона. (Скажите ещё что это одно и тоже.....)
О какой подзарядке конденсаторных микрофонов идёт речь в мануале??? Аккумулятора там нет и заряжать соответственно там нечего кроме сглаживающих низковольтных электролитических конденсаторов не большой ёмкости. В том то и дело, что он требует именно питания, а не подзарядки - вот с этого и поржал!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: А конденсаторный он называется вовсе не по тому, что на него подаётся 48 вольт как некоторым это кажется, а из-за принципа преобразования в звуковые колебания создающейся ёмкости между основанием и очень тонкой пластиной капсуля, снимаемой с помощью полевого транзистора с входным сопротивлением затвора в несколько десятков мега Ом (например КП303А - совдепия), для питания которого хватило бы питания 1,5 вольта выше крыши и на долго даже от батарейки-таблетки с его потреблением тока!!!!
А радио микрофону как раз есть что подзарядить, хоть с динамическим, хоть с электретным капсюлем. При работе на концертах у меня 5 зарядных устройств подзаряжают аккумуляторы для радио систем и питание у них 8,4 вольта, а не 48. Мануал переведён машиной, подкорректирован экстрасенсем и прочитан человеком с чувством юмора - вот и получился радио микрофон с фантомным питанием...

Boney M
15.01.2012, 21:01
А конденсаторный он называется вовсе не по тому,....
Ладно тебе, здесь-то все умные...:ha: :br:
2-е высшее...например КП303А - совдепия...
Ты уже такой старый? :biggrin:
Есть такая программа Bome Midi Translator, в ней можно задать, чтоб любая клавиша (кнопка и пр..) синтезатора транслировалась в любое миди-событие.
....в том числе в виртуальное нажатие "Колеса данных" для ввода значения темпа в ТапДилей. Или ты не вдохновился такой перспективой?

Kivals-80
15.01.2012, 21:32
Или ты не вдохновился такой перспективой?
Очень даже интересно, скачаю, поковыряю, и найду кучу недостатков :biggrin:

Boney M
15.01.2012, 22:02
Сомневаюсь, что просто так поковыряешь...Хотя, 2 твоих высших могут тебе пригодиться :biggrin:
Эта программа (сокращенно МТ) сама по себе ничего не умеет - ее нужно программировать. У нее есть что-то вроде Бейсика.
Я целый месяц с ней развлекался - задумка обалденная. Но для мои масштабных целей не хватило того количества глобальных переменных, что в ней заложено (около 30-40). Vizor+ у меня работал, как индикатор рулежки, а гармонайзером рулил я с PC-клавиатуры.
Подожду еще годик-другой, пока разработчик МТ впихнет (как он обещал на своем форуме) в нее неограниченное кол. переменных.
Вообще удобство программы в том, что нажатием одной кнопки можно по миди поменять несколько параметров в нашем VoiceWorksPlus - да и вообще в любом аппарате.
Фактически, твоя проблема с необходимостью быстрого переключения пресетов может быть решена через смену нескольких настроек в текущем пресете.
Просто если речь идет о задании конкретных параметоров, то эти глобальные переменные (которых мне не хватает для моих задач) тебе почти не нужны - можно обойтись или ограничить их использование.
К сожалению программа не бесплатная. Триальная версия работает всего 20 минут, а потом ее нужно перезапускать. Я бы ее купил, если бы она УЖЕ решала мои задачи...

michaelkopitin
16.01.2012, 00:36
Прошу прощения, мог чистить почту и удалить нужные письма :(

Пришлите пожалуйста мануал для TC Helicon VoiceWorks на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vs640
16.01.2012, 19:04
Kivals-80, От души поржал, цитирую из рус. мануала.....

Да и так всем понятно-что питание имелось ввиду.В остальном нормальный перевод.
Но все же состояние души,видимо нужно учитывать:biggrin:

Dilan
18.01.2012, 15:43
Уважаемые форумчане, ради бога скиньте инструкцию на русском к TC-Helicon Voice Works Plus, пытаюсь 2 недели перревести, ни к чему хорошему ни приводит, заранее благодарен. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Boney M
18.01.2012, 18:03
Уважаемые форумчане, ради бога скиньте инструкцию на русском к TC-Helicon Voice Works Plus
уважаемый Dilan
,
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10

аппелируйте к vs640, т.к. он купил сию Инструкцию за свои кровные сбережения на специализированом сайте. И хотя он нам ее бесплатно презентовал, я думаю, что мы не имеем права распостранять ее направо-налево без разрещения упомянутого форумчанина.
Хотя лично для себя я оставляю в ряде исключений тех, кто поделится в данной теме своим опытом работы с VoiceWorksPlus...(Kivals-80, один из таких....)

Прошу и остальных форумчан, получивших таким путем эту Инструкцию, поддержать меня в моей точке зрения...

vs640
19.01.2012, 08:36
Все нормально ребята.Надо помогать друг другу,кто опытом,кто переводом.

Boney M,спасибо за поддержку.

Dilan,проверь почту.

Boney M
19.01.2012, 10:08
Dilan,проверь почту.
О! Вот видите, человек сам распорядился своим достоянием, с чем и поздравляю Dilan-а :ok:
Бог услышал твои молитвы :biggrin:

Dilan
19.01.2012, 18:33
:smile:vs640, громадная благодарность, как разберусь с прибором - поделюсь своими впечатлениями, всем удачи!:smile:

zaizman
21.01.2012, 22:05
Boney M,
прншли пожалйста мануал ворк войс на мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а то с английским замучался

Добавлено через 5 минут
мужики ! пришлите кто нибудь мануал на русском к VoiceWorks на мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
мочи нет в английском разбироться! Бога за Вас буду молить!!!!!!!

Boney M
22.01.2012, 06:17
Boney M,
прншли пожалйста мануал ворк войс на мыло
Дружище, у меня нет на VoiceWorks, а только на VoiceWorksPlus - ты невнимательно читал.
Да и этот мануал купил для нас vs640, поэтому все вопросы к нему. Мы можем раздавать только своим коллегам (друзьям-форумчанинам) и тем, кто делится инфой по работе с прибором.

Как показало время vs640 не жадный и рассылает эту Инструкцию. Хотя я бы на его месте рассылал его за полезную информацию, т.к.польза от этого была бы ВСЕМ: и остальным форумчанам, и случайным гостям.

Кстати, русский мануал на VoiceLive-1 есть в сети - причем фирменный, оригинальный. Он отличается от VoiceWorks только напольным своим исполнением, а значит и органами управления. Но весьма толковый перевод (плюс теория по гармонии) дают полное представление об устройстве этих приборов, об их архитектуре.
Если его почитать, то 90 процентов вопросов по VoiceWorks просто отпадут сами собой.

bottle
01.02.2012, 10:45
Всем привет!

Можете мне выслать мануал на русском для VoiceWorksPlus на мыло
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По работе прибора возникли вопросы
1. Управляя VST прибор тормозит с переключениями банков (либо переключает с большим тормозом. либо вообще отказывается переключатся)
2. При переключении банка левое табло прибора (где 2 цифры) отказывается показывать банк.
Может кто знает лекарство?
Ешё вопрос какой прошивкой лучше пользоваться, ну и соотвествеенно как её установить?

Заранее спасибо!

Добавлено через 45 часов 52 минуты
Help!!

mihalich1
04.02.2012, 23:43
Нужен русский мануал для TC Helicon Voice Works если у кого есть поделитесь пожалуйста.Заранее спасибо.Мой e-mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 14 часов 22 минуты
Ребята помогите пожалуйста.Нужен русский мануал для TC Helicon Voice Works, или хотя бы Voice Works Plus, а то завал полный, если у кого есть поделитесь пожалуйста.Заранее спасибо.Мой e-mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

CRASH07
05.02.2012, 20:51
Здравствуйте! помогите пожалуйста с русским мануалом для voiceworks plus. Буду вам несказанно благодарен!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bottle
06.02.2012, 08:40
Разобраля!!
Всё нормально заработало кроме 2 пункта
Это только у меня так?

Ещё прибор как VST не вызывает по миди 100 заводских присетов, но я нашёл лекарство - необходимо в Vyzor сохранить присеты на комп, а потом в режиме VST этот банк открыть))

Rizhiy
07.02.2012, 11:42
Доброго времени суток всем форумчанам. Если есть у кого, мануаль на русском для TC-Helicon Voice Works Plus (Rev. 1.21)Буду очень признателен, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kivals-80
09.02.2012, 18:28
Разобраля!!
Всё нормально заработало кроме 2 пункта
Это только у меня так?

Ещё прибор как VST не вызывает по миди 100 заводских присетов, но я нашёл лекарство - необходимо в Vyzor сохранить присеты на комп, а потом в режиме VST этот банк открыть))

2-й пункт у всех такой, самая наглядная недоработка прошивки!!!

Strant
02.03.2012, 14:35
Дорогие друзья и особенно vs640 (отдельное спасибище за добычу мануала)
если есть такая возможность скиньте пожалуйста и мне русскоязычный мануал
для TC-Helicon Voice Works Plus на e-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заранее благодарен!

djcosmix
05.03.2012, 17:43
Уважаемые форумчане,скиньте инструкцию на русском к TC-Helicon Voice Works Plus.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заранее огромнейшее спасибо

uri
23.03.2012, 02:17
Уважаемые форумчане,скиньте инструкцию на русском к TC-Helicon Voice Works Plus.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заранее огромнейшее спасибо
Уважаемые коллеги, простите что не внёс полезный вклад в наш форум, поделитесь пожалуйста инструкцией на русском к TC-Helicon Voice Works Plus.
Огромное спасибо vs640, за проделанный труд!
Всем творческих побед
Спасибо!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

IKAR75
23.03.2012, 02:45
поделитесь пожалуйста инструкцией на русском к TC-Helicon Voice Works Plus.
на почте

Ierahmiel
29.03.2012, 08:56
Пожалуйста кинте мануалку наTC Helicon Voice WorksPlus
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на русском языке

maratmusic
16.04.2012, 21:02
vs640,
Привет! Скинь будь добр мануал к ТС хеликон войс ворк плюс...
Прибор стоял год, включил а он пишет DSP is not booting
попробуйте сделать рессет, а как его сделать если он не включаеться?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Заранее спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Ну или кто то из братьев по "оружию"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

krapivis
18.04.2012, 17:02
Ребята, Поделитесь русской инструкцией на voiceworksplus. спасибо заранее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bosfor
24.04.2012, 14:46
Если можно и мне на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] скиньте плз. инструкцию на TC Helicon Voice WorksPlus на русском языке.
попробую её адаптировать к TC Helicon Quintet

Irish_Dreda
15.05.2012, 08:16
Друзья, скиньте, пожалуйста, мануал на русском для voice works plus на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]. Заранее спасибо!)

Георгий-59
15.05.2012, 14:24
Ребята поделитесь мануалом!!!

Добавлено через 40 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 23 минуты
Друзья!!!!!Почему мой Helicon перестал читать гармонию с миди -трека?

Добавлено через 38 минут
vs640!!!Поделитесь мануалом с пенсионером(VoiceWorksPlus ).[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 5 часов 34 минуты
Этот прибор можно использовать для создания довольно достоверных партий для второстепенного вокала(бэк-вокал).Единственное условие это знание гармонии (движения голосов в ансамбле) и классный исходный материал (сэмплы для отдельных тембров).

Георгий-59
28.05.2012, 10:30
Ребята!Как перепрошить данный прибор?

GerFunkel
31.05.2012, 22:25
Люди добрые, поделитесь инструкцией к VoiceWorksPlus на русском... Низкий вам поклон... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

упс... нашел сам, может кому нужно?..

dipfish
02.07.2012, 12:21
Друзья! Пришлите и мне пожалуйста, мануал на русском, для voice works plus. Буду очень признателен! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nikki_slow
11.07.2012, 21:15
mojno mne toje manual na russkom pajalusto uvajaemie :S mne ochen nujno ...:frown:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dimple
16.07.2012, 12:08
Здравствуйте, пожалуйста, пришлите мануал на русском, для voice works plus. Буду очень благодарен. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ttarik2009
03.08.2012, 06:49
Друзья, поделитесь, пожалуйста мануалом tc-helicon voiceworks на русском. Буду очень признателен. Почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

voiceworks
28.08.2012, 15:24
пожалуйста, киньте мануал voice works на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо!

а вообще-то, может, проще выложить имеющиеся в обороте мануалы на файлообменник?

platonart10
03.09.2012, 03:47
Добрый день всем! Как посмотрю, таких, как я, ищущих русский мануал на TC-Helicon VoiceWorks, немало. Задарили мне эту штучку, а методом тыка разобраться не получается:eek:. Скачал мануал на такую же штучку, но Plus, но путаницы много получается:confused:. Люди добрые, скиньте мне на мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи], у кого есть, русский мануал именно на Works (без всего дополнительного). Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется.

Voljek
12.09.2012, 08:27
vs640,
Пришлите мне пожалуйста мануал на tc helicon voiceworks plus на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заранее огромное спасибо!!!

Demetra 199
26.09.2012, 20:31
Очень нужен русский мануал для TC Helicon VoiceWorksPlus, если у кого есть поделитесь, пожалуйста .Заранее спасибо.Мой e-mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 33 часа 53 минуты
vs640,
Добрый день.
Если можно, вышлите мне, пожалуйста, рус мануал voice works plus на адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи], буду оч признателен,заранее спасибо.

ramzil
28.09.2012, 14:57
vs640
Добрый вечер!
Пожайлуста,выручите саксофониста-пенсионера-звукача поневоле(кушать хочется) инструкцией для VoiceWorks.Мне,чайнику,инструкцию на "аглицком " не в жисть не осилить.Заранее Зур Рахмат из Уфы.С Уважением Рамзиль.
Мой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи].Спасибо!

Добавлено через 17 часов 26 минут
vs640,

sannsanich
30.09.2012, 13:40
Здравствуйте друзья!Если можно, вышлите мне, пожалуйста, рус мануал voice works tchelicon на адрес: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vredina 1991
04.10.2012, 22:02
Здравствуйте! Если вы еще здесь присутствуете, откликнитесь пожалуйста! Очень нужна ваша помощь в плане инструкции на русском языке, вот вам почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи], если не трудно , пришлите пожалуйста!!! Премного благодарна!)

UraGranD
12.10.2012, 03:05
Скиньте туториал на русском lkz T.C.Helicon VOICE WORKS PLUS заранее спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

shaman-69
15.10.2012, 13:21
Буду признателен за помощь, нужен мануал на русском для TC-Helicon VoiceWorksPlus.
Не могу разобраться самостоятельно.
e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ramzil
20.10.2012, 17:57
[QUOTE=ramzil;2565493]vs640
Добрый вечер!
Пожайлуста,выручите саксофониста-пенсионера-звукача поневоле(кушать хочется) инструкцией для VoiceWorks.Мне,чайнику,инструкцию на "аглицком " не в жисть не осилить.Заранее Зур Рахмат из Уфы.С Уважением Рамзиль.
Мой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи].Спасибо!

А может кто подскажет, где купить?Вы шепните,а за ценой мы не постоим.За разумной.:aga:

bohdanf
22.10.2012, 07:37
А мне мануал T.C.Helicon VOICE WORKS?, пожалуйста -[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Премного БлагоДарю

Dclone
24.10.2012, 06:56
Пришлите и мне пожалуйста, мануал на русском, для voice works plus. Буду очень признателен! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SokolVadim
27.10.2012, 18:17
Скинте пожалуйста кто-нибудь на мыло мануал на русском, для voice works.
Буду очень признателен.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mashimaro
07.11.2012, 13:57
СРОЧНО!!!!!! поделитесь инструкцией к VoiceWorksPlus на русском ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
заранее очень признателен!!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей Бондаренко
08.11.2012, 21:49
Добрый день, пожалуйста, отправьте на мой @ мануал на русском, желательно, для voice works.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заранее спасибо!

Casio CTK-3200 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Mishelll
21.11.2012, 12:56
Эх жаль что тема старая, а так нужен мануал для VoiceWorksPlus, если совсем не умерло, может отзовется vs640 или еще кто у кого есть.

Добавлено через 2 минуты
будем ждать.

Добавлено через 23 минуты
Даже не знаю есть ли на этом форуме личка:confused:

Добавлено через 3 часа 22 минуты
Вот если что моя почта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

aktov
19.12.2012, 16:03
Нужен русский мануал для TC Helicon Voice Works если у кого есть поделитесь пожалуйста.Заранее спасибо.Мой e-mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 29 секунд
VoiceWorksPlus

passat
19.12.2012, 21:18
И мне нужен русский мануал для TC Helicon Voice Works . спасибо. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

PanicAnt
20.12.2012, 12:33
Пожалуйста, помогите с русским мануалом для TC Helicon Voice Works. Заранее спасибо всем откликнувшимся!!! мой e-mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

GerFunkel
23.01.2013, 08:47
Кому нужен русский мануал для TC Helicon Voice Works Plus ?
Пишите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи], помогу....

ramzil
25.01.2013, 17:06
УР-РА !!!Держите на сайте Музторг.Только-что откопал.Удачи и "привет "жлобам !!!
Не могу отправить ссылку-чайник

Юлия1
12.06.2013, 18:55
Можно и мне перевод инструкции к VoiceWorksPlus ? Пожааалуйста! Нужен для Дворца культуры!

Boney M
10.08.2013, 19:36
Можно и мне перевод инструкции к VoiceWorksPlus ? Пожааалуйста! Нужен для Дворца культуры!
h t t p : // w w w . m u z t o r g . r u /news/cat_files/voiceworksplus-manual_RU.pdf
Убрать пробелы в адресе...

101830
21.08.2013, 18:08
Срочно нужен мануал на русском для TC-Helicon VoiceWorks. Заранее благодарю. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

and01
04.09.2013, 21:40
Коллеги здравствуйте!Помогите,нужен мануал на ts work plus.Буду очень признателен.Киньте на мой:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи].

Kirill Ostapenko
04.11.2013, 13:16
подскажите плз, пытаюсь разобраться с tc helicon voiceworks plus... возникла такая проблема: подключаю nord stage 2 к tc по миди, почему-то TC не видит миди сигнал... шнур из tc переключаю на звуковую карту, на нее сигнал приходит... потом попробовал подключить миди-шнур на выход зв карты и на вход TC - сигнал идет.... в общем вроде все работает, но не удается "подружить" Норд и TC...
если кто знает причину подскажите плз, а так же буду весьма признателен за русский мануал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заранее СПАСИБО!!!

Boney M
04.11.2013, 18:32
Возьми аккорд на синтезаторе (не держи неотрывно, а "клацай"), потом жми кнопку "SETUP" и в этом меню вращением колеса перейди к пункту М0 - это настройка миди-канала, по которому гармонайзер будет считывать взятые аккорды с внешней клавиатуры(синтезатора)...Вобщем клаца на синте аккорд, перебирай поочередно миди-каналы и вякай что-нибудь в микрофон - как услышишь, что голос гармонизируется, значит запоминай номер канала и его устанавливай, собственно.
Мануал отправил...

Kirill Ostapenko
05.11.2013, 09:03
огромное спасибо, все заработало!!! :ok:

leksus
18.11.2013, 16:18
Привет всем! У кого есть рабочие USER пресеты на t.c. helicon Woicework Plus? Вышлите пожалуйста, чтобы разобраться в правильной настройке прибора. Очень надо. Заранее благодарен!

Boney M
18.11.2013, 18:05
Чтоб разобраться в юзерских настройках, скопируйте любой заводской пресет область в юзерских пресетов и там препарируйте его и исследуте на здоровье - все как на ладони. В чем проблема-то?

VMas
19.11.2013, 01:14
Очень надо, если кто смог настроить USER пресеты в TC HELICON Voiceworks Plus, больше интересуют рабочие варианты холлов и дилеев (с гармонайзерами и без), поделитесь пожалуйста. Можно файлами редактора Vyzor *.SQS. Заранее благодарен

monstro81
26.02.2014, 21:38
нужна инструкция по програмированию tc helicon voice works plus!!!!!
скинте пожалуйста кому не жалко на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


взаранее спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:rolleyes:

Добавлено через 22 минуты
Доброго времени суток всем форумчанам. Если есть у кого, мануаль на русском для TC-Helicon Voice Works Plus Буду очень признателен, [email]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RMNIPT
18.04.2014, 09:01
Уважаемые,приобрёл TC HELICONE VOICEWORKS PIUS,купил китайский миди-юсб кабель,подключил...не видит ни программа VIZOR прибора,ни прибор компа...кабель "левый" это понятно-вероятно из-за его у меня ничего и не получается. Так какой кабель мне нужно купить чтоб всё работало ?? чем вы пользуетесь ??

Boney M
27.04.2014, 11:53
RMNIPT, Для начала убедитесь, что юсб-миди кабель виден системой Виндовс. Для этого нужно "сходить" в Настройка/Панель Управления/Звуки и аудиоустройства/закладка "Аудио" - и в нижней строке в выпадающем списке смотреть, есть такое устройство или нет.
Если есть, то в программе Визор, в ее настройках для миди-устройств, такое устройство тоже должно быть - найти его там и выбрать для работы.
Если же Винда не видит юсб-миди устройство, то это сложнее - возможно, нужен драйвер...

Michael N
25.06.2014, 13:28
Появился у меня мануал на TC HELICON Voice Works, но не Plus, желающие есть?

sinicyn
05.08.2014, 09:51
Добрый день. Поделитесь пожалуйста инструкцией к VoiceWorksPlus на русском языке. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Большое спасибо!

ipatoff
07.12.2014, 20:36
Очень нужна рус. инструкция TC-Helicon Voice Works Plus. Пришлите плиз на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] спасибо

Patric
04.03.2017, 14:25
Ребята,поделитесь кому не жалко мануалом на VoiceWorks.Замучал меня уже этот гаджет!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

n-i-ki
22.03.2017, 01:47
Киньте и мне, пожалуйста, мануал. Ссылка на pdf музторга не работает у меня почему-то ....
А также новые, самодельные пресеты и последнюю операционку! Хочу всего, сразу и много! 8)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tuluk
05.04.2017, 13:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Первый раз с ЯД пробую. Скажите - получилось или нет?

Anton_
14.12.2017, 23:45
vs640,
пожалуйста, если можно, вышлите мне инструкция TC helicon voiceworks (не плюс) на русском языке.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poltinnik75
10.02.2018, 16:38
Можно попросить у вас мануал? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Спасибо заранее!

ewgenii
20.02.2018, 11:05
Нужна русская инструкция TC-Helicon Voice Works Plus.
Если поделитесь буду очень благодарен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mstera1
22.02.2018, 20:18
инструкция TC-Helicon Voice Works Plus
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vlad58
08.03.2018, 17:48
Michael N,
Добрый день. Поделитесь пожалуйста если еще актуально инструкцией к VoiceWorks на русском языке. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Большое спасибо!

Ибрагим05
09.01.2019, 03:07
Здорова всем, всех с новым годом.Дайте пожалуйста инструкция по эк. по VoiceWorks Plus на русском если есть. А то что-то не могу найти именно на Plus, а на это VoiceWorks есть сколько хочешь. Заранее благодарен.:tu:

Олег62
26.02.2021, 19:55
Добрый день. Поделитесь пожалуйста инструкцией к VoiceWorksPlus на русском языке. Большое спасибо! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jonix111
14.08.2022, 11:37
Поделитесь пожалуйста мануалом на русском языке VoiceWorksPlus .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С Уважением Евгений!!!