PDA

Просмотр полной версии : M-Audio или ESI Juli@?Из двух зол, что лучше?


Stas495
24.02.2010, 08:34
Уважаемые спецы!!!
Прошу помочь в выборе.
Карта будет использована впервую очередь для наложение обработанного вокала эффектами FX на минусовку в режиме реального времени([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]***********/), а вовторых для работы в nuendo end cubase
Критерий следующий:
1.Цена и качество
2.Доступность покупки
3.Програмный стереомикшер
4.Понятный интерфейс
Выбор ведется из следующий моделей:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заранее всем спасибо

Nikich 777
24.02.2010, 10:11
Сам работаю с джулькой, на мой взгляд очень достойная карточка за свои деньги, НО! Выхода для ушей у нее нет. Два ЛИНЕЙНЫХ МОНО входа образующих стереопару, два ЛИНЕЙНЫХ моно выхода (ну + цифра) и все! Так что для записи того же вокала в кубе или в нюше нужен еще будет к ней отдельный преамп (что на мой взгляд плюс, так как встроенные в карточки обычно довольно средние по качеству), и микшер либо усилитель/разветлитель для наушников для мониторинга. Софт у меня и еще пары знакомых работает стабильно (работал с ХР, Вистой, и сейчас с 64 семеркой).
То что она переворачивается, так по мне лучше бы они вынесли не балансные разьемы просто на отдельный брекет, чтоб ставить при необходимости второй высотой. Я в итоге себе так и сделал.
Из минусов: один стереовыход всетки мало.
В плане комутации удобнее из указанных дельта 66. + к тому же всетки на пару входов/выходов больше чем у джульки. Комутационная панель внешняя, не нужно лазить за системник при подключении отключении чего либо, но ЦАП/АЦП находяться в системнике, так что в этом плане защиты от помех при помощи выноса последних из системника мы не имеем.
Из минусов (со слов двух личных знакомых пользователей, и некоторых интернетколлег ) попадаются проблемы в качестве сборки, +схемотехника симетрии/не симетрии в комутационной коробке обеспечивает конечно возможность подключать в гнезда как симетричн. так и не симетричные разьемы, но для защиты от помех никакого преимущества симетрии перед не симетрией не дает, да и кабель соеденительный в комплекте так себе по качеству (советуют лучше самому сделать мультикорчик вместо него). + у некоторых есть претензии к малому запасу динамич. диапазона дельты,и проблемы с софтом иногда бывают (хотя может они уже и устанены производителем)
Купить любую из ни не проблема. С интерфейсом также ничего сложного нет.
При работе с внешним предусилителем и микшером я отдаю предпочтение джульке, но
Качество звука дело субъективное (тем более для карт этого ценового диапазона), поэтому говорить об этом не вижу смысла.

наложение обработанного вокала эффектами FX на минусовку в режиме реального времени
Имееться ввиду обработка вокала програмными эфектами в режиме реального времени?
Дык здесь вопрос скорее к производительности компа, а карта - лиш устройство ввода вывода.

Stas495
24.02.2010, 13:43
Мне как объяснили нужен сквозной канал для записи минусонки (с нета) с вокалом в режиме онлайн
И я правильно понимаю, что на карте с одной стороны стоят гнезда под джек 6,35 моно.Или же все таки стерео???

IKAR75
24.02.2010, 20:10
наложение обработанного вокала эффектами FX на минусовку в режиме реального времени
Все таки в режиме реального времени нужетхотя бы микшерный пульт, процессор эффектов типа Лек или Алесис, компрессор (железяка), а так народ смешить? :eek: Вам виднее

Stas495
24.02.2010, 22:09
Nikich 777,
Привет.Ты как в настройках выставляешь.Juli12, 34 или 1234?И я так понял,что стереомикшера у нее нет.Так что получается,если минусовка берется с нета и пишется с вокалом в режиме реального времени,надо с выхода звуковухи дать на L R микшера собрать его с вокалом и вернуть обратно на вход платы?Я рпросто не могу понять на кой ляд нужно DirectWire(R) И если стереомикшер для таких целей не предусмотрен то неужели не т прогамм микшеров в которы я мог бы вибирать сам, что мне на входы давать для микса???Если тема немного не понятна то зайди плиз на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]***********. и попробуй что нибудь записать с голосом.И если получистся по плиз скажи как ты этого добился.

Nikich 777
01.03.2010, 10:25
И я правильно понимаю, что на карте с одной стороны стоят гнезда под джек 6,35 моно.Или же все таки стерео???
Джеки там балансные (можно конечно их и стерео назвать, так как у них три контакта, только сигнал через них идет не стерео. Левый моно/правый моно)Ты как в настройках выставляешь.Juli12, 34 или 1234?
Смотря для чего.. 1,2 - аналог, а 3,4 цифра.Так что получается,если минусовка берется с нета и пишется с вокалом
А нельзя ее вначале скачать, загрузить в куб, записать вокал и спокойно свести?

Aleksandr1
01.03.2010, 10:53
А нельзя ее вначале скачать, загрузить в куб, записать вокал и спокойно свести?

Мы не ищем простых решений!:ok::biggrin:

CHERAEFF
02.03.2010, 08:48
Проблемма с М Аудио 2496 . При подклочении к разъемам шнуров , пропадает звук , на настройке карты самопроизвольно меняется частота дискритизации с с большей на меньшую .Появляется фон и на микшере карты все клипует . После перезагрузки все меняется , дрова новые установлены . Если можно скиньте параметры настройки для работы с миди и записи живого звука .:biggrin:Заранее признателен .

Владимир Матвийчук
02.03.2010, 10:41
При подклочении к разъемам шнуров , пропадает звук , на настройке карты самопроизвольно меняется частота дискритизации с с большей на меньшую .
1. Заземли аппарат.
2. Не стоит тыкать сильный сигнал без гальванической развязки на включенный аппарат.