PDA

Просмотр полной версии : Ищу схему микшерского пульта ALESIS Multimix 6FX


petrtomov
06.05.2010, 20:00
[21:36:36] Томов Петр: Всем доброго здоровья!!! Приобрел мик. пульт ALESIS Multimix 6FX с рук .Покупал, правда не сам - через дилетанта. По виду абсолютно новый. Такая беда: при установке регулятора MAIN MIX в положение 12 часов - довольно ощутимое шипение на выходе, даже при том, что все регуляторы level 1,2,3,4, стоят на "- бесконечность". А при установке MAIN MIX на + 10 дб. шум практически невыносимый. Не сталкивались ли с такой проблемой? Что это : дефектный экземпляр или недостаток этого типа пульта? Не подскажите ли где найти его принцип. электро схему? С Уважением Петр.

Заздравный
07.05.2010, 12:33
могу кинуть мануал там есть схемка пульта.Если интересует, пишите адрес))

petrtomov
08.05.2010, 07:54
могу кинуть мануал там есть схемка пульта.Если интересует, пишите адрес)) Спасибо за отклик и помощь Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заздравный
08.05.2010, 11:05
Спасибо за отклик и помощь Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Отправил, Встречайте))

chepchee
27.12.2010, 12:57
Заздравный,
Здравствуйте!
Мне нужна схема этого пульта. Буду очень признателен, если поможете. Мой адрес-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заздравный
27.12.2010, 17:03
chepchee,
на почте!!!

vlad37
12.02.2011, 12:52
Всем здоровья!!! Нужна схема Alesis multi mix 1216 usb если можно помогите!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

diapason
12.02.2011, 15:22
[21:36:36] Томов Петр: Всем доброго здоровья!!! Приобрел мик. пульт ALESIS Multimix 6FX с рук .Покупал, правда не сам - через дилетанта. По виду абсолютно новый. Такая беда: при установке регулятора MAIN MIX в положение 12 часов - довольно ощутимое шипение на выходе, даже при том, что все регуляторы level 1,2,3,4, стоят на "- бесконечность". А при установке MAIN MIX на + 10 дб. шум практически невыносимый. Не сталкивались ли с такой проблемой? Что это : дефектный экземпляр или недостаток этого типа пульта? Не подскажите ли где найти его принцип. электро схему? С Уважением Петр.

Первое на что смотрите обработка! с ними у Alesis беда! попробуйте ее отключить вообще физически, тк она напрямую заходит мастер, если тишина то она.

Сёма
20.06.2011, 11:44
Ребят, помогите!
Тоже нужна схемка на ALESIS MultiMix 6 FX.
При разливе учту!
Мыло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dozki
25.12.2011, 11:20
И мне нужна, ALESIS MultiMix 6 FX.скиньте на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
СПАСИБО!

Заздравный
25.12.2011, 14:46
отправил!!!

Dozki
25.12.2011, 17:24
Спасибо что откликнулись!
А принципиальной схемы нету???

maestro116
26.12.2011, 23:14
Я уж было удивился не на шутку, аж шар выпал. С каких это пор фирмачи стали в мануалах принципиальные схемы выкладывать! Прям -телевизор Рекорд-704. :biggrin::biggrin::vah: Заздравный, не шути так больше! (Нужно же как-то отличать функциональную/блочную схему и схему подключений пульта от принципиальной...)
Дозки (маленькие дозы?:), схему алезиса даже не ищи- не найдешь. Посмотри внимательно все крутилки эффектов, поставь все в крайнее левое положение. Поперебирай пресеты (не забывая нажимать на крутилку)- как меняется фон. Скажу одно: исправный пульт должен молчать почище партизана.

filvarkov
27.12.2011, 09:19
Да что вы переживаете обыкновенное китайчатко только назвали по модному:biggrin:
А киайцы такого плана все шумят, когда регуляторы больше чем на 12 часов ставишь, так что не расстраивайтесь:aga: шум это плата за относительно низкую цену и желание взять Бренд:aga: А взяли бы чистого китайца типа Саунд Кинг имели бы те же проблемы но зато денег потратили бы меньше:aga:
Вывод таков - что дешевые брендовые вещи не лучше аналогичных чистых китайцев что бы там менеджеры не говорили:biggrin: Тем более за эти деньги можно было бы 2 Китайца взять с теми же проблемами

Владимир Марченко
27.12.2011, 10:29
filvarkov,
Что то всё у Вас шумит и не работает... Знаю я этот Алесис, не шумит он, в прямых руках... Я на 12 FX 3 года отработал.

filvarkov
27.12.2011, 15:53
С Алесисами я никогда не работал - не попадались, все как то другие бренды попадались там Саундкрафты всякие, Мидасы, Ямахи и такого плана из профессиональных серий и еще пара Беринджеров попадалась так они мне в принципе понравились кроме одного в кабаке - через раз убранный входной фейдер звук из минидиска на мастер пропускал, а пара Саунд Кинг такого плана только без ревербератора имеется, повелись на дешевизну, так при определенных положениях ручек шумят они достаточно сильно, хотя если правильно выставить то работают на свои деньги достаточно прилично:smile: Я их вместо буферных пультов использую когда нужно какую то непонятную хрень подключать типа ноутбуков чужих и прочей гадости которая может входные линейки выпалить:smile: А этих мне не жалко, все жду когда сгорят, а они все работают и работают:biggrin: И ничего у меня постоянно не шумит и все у меня работает, за исключением этого г..но усилителя VX300, несмотря на то что большая часть техники у меня имеет возраст более 25 лет. Уже можно музей звуковой техники открывать:biggrin:

Владимир Марченко
27.12.2011, 20:20
Ну у меня и Вермоны в работе, вот к новогоднему чёсу Pro MXM DM-8 пришлось подготовить - на мелкие работы пультов не хватило...

maestro116
27.12.2011, 22:18
(Задумчиво) М-да...На МетроКэб никогда не ездил,не попадались,все как то другие марки попадались там тойоты всякие, БЕНТЛИ, шкоды и такого плана...и еще пара Лифанов...:rolleyes:
какую то непонятную хрень подключать типа ноутбуков чужих и прочей гадости которая может входные линейки выпалить (так же- задумчиво) ...Офигенски сказано...

Владимир 57
27.12.2011, 22:41
М-да...На МетроКэб никогда не ездил

А просто на метро им. тов. Л.М. Кагановича? Тоже не попадалось? :wink:

maestro116
27.12.2011, 22:55
Вова, MetroCab- есть такой автомобиль (очень тяжкий в ремонте. "Аналог" алезиса). Не знал? Тады не ёрничай!:vah: Ты как то вообще не в контексте поста #18....Каггрицца: Аналогия Врубинштейн не в Копенгагене.

Владимир 57
27.12.2011, 23:50
MetroCab- есть такой автомобиль (очень тяжкий в ремонте. "Аналог" алезиса). Не знал? Тады не ёрничай! Ты как то вообще не в контексте поста #18....Каггрицца: Аналогия Врубинштейн не в Копенгагене.

И Копенгаген, и Врубинштейн! Приятель на этой телеге поездил года 2 и с большим удовольствием, хотя и не без труда, продал. Я имел ввиду твою некоторую оторванность от широких масс и не здоровую привязанность к автопрому.:wink:

Даже смайлик не стал ставить в #19, полагаясь на тонкость твоей натуры и чувство юмора, извини, ошибся!

белша
28.12.2011, 05:54
В последнее время ощущение, что М116, сюда случайно с автофорума забегает....:redface::eek::vah:

maestro116
28.12.2011, 08:42
Более наглядная аналогия.:aga: Просто меня неким образом покоробило упоминание всуе майдеса (Бентли- по аналогии) в одном ряду и с определением "и тому подобные всякие" и весьма нелестные отзывы о "чужих" ноутбуках с вероятным очень высокоуровневым линейным выходом, способным (ВЫПАЛИТЬ:vah:) линейку:biggrin:
И когда я вижу подобного рода высказывания, то сильно сомневаюсь о близком знакомстве упоминающего с пультом...ну, хотя бы- MIDAS VENICE 240. (Если будут возмущения, могу задать пару- тройку наводящих на мысль вопросов, на которые ответит только тот, кто имел дело с MIDAS):)))))))))

Добавлено через 9 минут
А что, ребятки, никого не резануло по слуху высказывание типа (вот вам другая аналогия): Да были у меня телики всякие. И Рубины, и Фунаи, и Эл-Джи с Самсунгом, и БеоВижн, и китайские встречались..... :rolleyes:

filvarkov
28.12.2011, 09:15
Отвечу по порядку:
1 На новой Ямахе MG166 мне арабы ноутбуком сожгли 2 входных линейки и явно не перегрузкой, а по всей видимости при подключении БП в ноутбук видимо где то статика прошла, или вы будете говорить что это невозможно. С тех пор использую в качестве буферной защиты китайский пульт от греха подальше. Свой я вообще через минидиск по оптике подключаю.
2 Я не писал что имею Мидас мне просто доводилось на нем работать на выезде пару дней, пульт понравился хотя модель точно не назову так что тонкостей я незнаю и знать не могу так как мне просто было не до них.
3 Я не писал что уменя были я писал что доводилось работать.

maestro116
28.12.2011, 09:24
:biggrin::biggrin::biggrin: Пострадавший держал в руках нож, поскользнулся и упал прямо на него, нанеся себе проникающее ранение в спину. И так- несколько раз подряд.:vah:
А что, одной линейки не хватило? Шоб задумацца- шо це такэ? :wink: Или енто была стандартная ошибка оператора- подключить двухканальный линейный источник к микрофонным моно линейкам с разведением панорам? Вместо подключения к специально предназначенным линейным входам- стереопаре?

Владимир Марченко
28.12.2011, 11:08
И когда я вижу подобного рода высказывания, то сильно сомневаюсь о близком знакомстве упоминающего с пультом...
Аналогично... Закралась мысль, что кто то вообще слабо представляет себе работу с оборудованием... Сколько раз принимал на Ямаху много чего "на горячую" - кроме звука "пок", если забыл убрать канал - ничего не происходило...

filvarkov
28.12.2011, 14:50
Не все так кошерно живут что есть свободные стерео пары, и не каждый источник способен 40 метров 30 летней трассы прокачать без потерь и без наводок:smile: Кстати со старенькой Теслой из комплекта Метроном у меня таких проблем никогда не возникало:smile: А тут новенькая Ямаха два дня как купили еле успел кабеля с советских 5 штырьковых на канон перепаять чтоб к трассе подключить:smile:
А вы вообще когда нибудь с арабами работали, причем я имею ввиду не музыкантов, а толпу которая арендует здание для национального праздника типа день независимости Палестины?:smile: Когда на зал вместимостью 700 мест раздается 2000 пригласительных:smile:
Теперь подробности:
Выхода у меня другого не было, там видео было со звуком и звук как то нужно было вывести, пришлось на сцене их подключить через трассу 40 метров и подключал я их в моно - один канал через переходной кабель на симетричный вход, то есть по советской распайке 1 позитивный сигнал 3 негативный сигнал, грубо говоря корпус ноутбука, а 2 просто земля, не путать с каноном там по другому нумерация подключений. Чувствительность сразу на минимум выставил ну думаю начнут работать если не хватит то добавлю.:smile: Через одну линейку подключил запустил работает, через минут 15 прибегают жестами показывают что нет звука. Время поджимает вот вот начало. Подключил я этих через 2 линейку 5 минут и опять нет звука, ну думаю кабель оборвали, а они толпой стоят что то по своему лопочут шум гам, а времени до начала все меньше, но решил пульт проверить включаю прямо в пульт микрофон, а он молчит как партизан на допросе, в общем сказал я им на чистом русском языке все что я про них думаю, они это правда поняли и побежали к директору жаловаться:smile: прибежал директор молча выслушал все что я думаю про арабов и уговорил их прямо к пульту подключиться тогда я их уже в линию подключил, правда ноутбук уже другой был, так и работали с одного ноутбука видео шло а с другого звук:rolleyes:
PS Спрашиваю где фонограмма а они мне мобильный достают и жестами обьясняют что мы его включим к микрофону поднесем и будет фонограмма:biggrin:

filvarkov
28.12.2011, 15:09
Аналогично... Закралась мысль, что кто то вообще слабо представляет себе работу с оборудованием... Сколько раз принимал на Ямаху много чего "на горячую" - кроме звука "пок", если забыл убрать канал - ничего не происходило...

Одно дело на горячую микрофоны, сд или минидиски подключать, а другое дело в подключеный ноутбук зарядку втыкать, там несколько сотен вольт статики запросто можно получить особенно если пульт заземлен а блок питания нет. Часто простых системниках и в изредка ноутбуках блок питания на корпус пробивает :smile: Для интереса можете взять незаземленный системник и померять напряжение между корпусом и землей:smile: Вот обрадуетесь:smile: Не зря во всех инструкциях пишут что сначала все нужно отключить а уж потом соединить и включить:smile:
PS Я рад что для вас Ямаха серии MG хороший пульт, хотя дя кабака, школы или небольшого ДК это действительно кошерный вариант особенно вариации MG166, а Парк Аудио хорошая техника, тут без вариантов мое отношение к ним писать не буду. Хотя понимаю вас как человека сдающего технику на прокат - купить чем подешевле, убедить клиента что оно самое лучше и получить за аренду оборудования чем побольше - ведь оно же самое лучшее:) Заранее прошу прощения если ошибся.

Владимир 57
28.12.2011, 16:16
А что, ребятки, никого не резануло по слуху высказывание типа (вот вам другая аналогия):

Резануло, но, учитывая, что и не такие "перлы" не редки на форуме, реагировать, призывая тщательнЕе учить русский язык, как-то уже наскучило. Не помогает!

Добавлено через 4 минуты
Выхода у меня другого не было, там видео было со звуком и звук как то нужно было вывести, пришлось на сцене их подключить через трассу 40 метров и подключал я их в моно - один канал через переходной кабель на симетричный вход,


А это не есть правильно: для подобных задач следует использовать ди-бокс и навсегда забыть об "арабах".

filvarkov
28.12.2011, 19:59
Для начала ди-бокс нужно иметь:aga: А про арабов рад бы забыть но неисповедимы пути зарабатывания денег дирекцией :biggrin:

белша
28.12.2011, 20:12
Владимир 57,
Самое прикольное другое, человек то вроде как с немалым опытом, цитата: //Выхода у меня другого не было, там видео было со звуком и звук как то нужно было вывести, пришлось на сцене их подключить через трассу 40 метров и подключал я их в моно - один канал через переходной кабель на симетричный вход, то есть по советской распайке 1 позитивный сигнал 3 негативный сигнал, грубо говоря корпус ноутбука, а 2 просто земля, не путать с каноном там по другому нумерация подключений.//
Вопрос, ну даже если нет дибокса, нахрена земля? Ведь понятно-же, что у ноута потенциал корпуса относительно "ноля" половина сети, это раз, во 2-х, это сигнал высокого уровня пусти его несиметрией через трассу, понятно деградация будет, но хоть коммутация штатная.
Извини filvarkov, но здесь не пульт, тут "прокладка" виновата.

filvarkov
29.12.2011, 07:26
Может неправильно выразился под словом "земля" я имел ввиду экран, оплетку кабеля, который экранирует от внешних наводок:smile: и котрый соединяется с землей через пульт. Такая распайка кабеля потому что сигнал подавался через симметричный микрофонный вход и если её замкнуть с одним из сигналов то получается петля которая собирает все наводки, а наводок у меня хватает:smile: Несимметричное подключение просто фрнит со страшной силой:smile: Да и с симметричным тоже не все та гладко :smile:
Таким же способом переделываются и китайские подделки, разбираем микрофон, то есть выкручиваем канон, и перерезаем перемычку которую ставят китайцы, по желанию можно корпус микрофона соединить с оплеткой кабеля, если корпус пластмассовый то соединяем защитную сетку с оплеткой кабеля :smile: Звук конечно от этого не улучшается но фонить перестает и подключается стандартным симметричным кабелем:smile: Нумерацию не расписываю так как здесь все умные и сами могут догадаться к какому контакту что подпаивать:smile: Или китайскими микрофонами никто здесь не пользуется:smile:
PS А собственно чего это я перед вами оправдываюсь

белша
29.12.2011, 07:37
Да, ради Бога, чего оправдываться, тут главное не винить виноватого, что с толку сбивает. Микрофон это одно, а источник со своим питанием да еще таким как у ноутов, требует другого подхода инженерной мысли...

Владимир Марченко
29.12.2011, 07:55
а другое дело в подключеный ноутбук зарядку втыкать
Неоднократно
Хотя понимаю вас как человека сдающего технику на прокат - купить чем подешевле, убедить клиента что оно самое лучше и получить за аренду оборудования чем побольше - ведь оно же самое лучшее:) Заранее прошу прощения если ошибся.Ещё как ошибся - я сам же частенько и выхожу на сцену. Есть такие понятия "окупаемость" и "минимальная достаточность". А самое главное РЕПУТАЦИЯ!!! Буквально вчера бы на 2-х новогодних праздниках: у своей дочери (кстати - второй класс муз школы по классу "гобой") и приезжал к своему молодняку, помочь отстроить аппарат. Вот 2 подхода: на празднике у дочки сидит "джедайчик": у него микрофны перегружены ПО ВХОДУ пульта, подхожу, смотрю спрашиваю, как же так. В ответ :"А если приберу - (и тянет руку к фейдеру) то из под музыки слышно не будет!" А про чутьё - нет, не слышал... И мои молодые актёры - звукарей не хватает, одна из актрис (которая не занята в постановке, но знает сценарий) села за пульт, только предварительно приехал знающий человек (в данном случае - я, мог приехать любой свободный звукарь из нашей команды. Такая у нас система - кто ближе и по времени успевает - тот и едет) и сделал базовую настройку, ей остаётся только включать-выключать и фейдерами корректировать. А с кем приходилось работать - арабы, это ещё цветочки... Хуже преподавателей местного "кулька" могут быть только пьяные преподаватели местного "кулька"...

Добавлено через 1 минуту
тут "прокладка" виновата.
У меня такая мысль с первого поста появилась...

filvarkov
29.12.2011, 09:00
Надоели вы мне грамотным подходом, никак понять не можете что есть ситуации из которых можно было выйти только таким способом какой я применял, вам у которых все есть хорошо судить тех у которых ничего нет :smile: А как правильно включать я и сам знаю, вот только не у всех есть техническая возожность правильно включать:smile: А включать надо вот и приходится извращаться:)

Лучше скажите, может кто сталкивался что лучше брать, Аленхит ЗЕД24 или ЗД22ФХ, как там у ЗЕД22ФХ с встроеными эффектами по сравнению с Ямахой MG166CX?

Владимир 57
29.12.2011, 18:26
Такая распайка кабеля потому что сигнал подавался через симметричный микрофонный вход и если её замкнуть с одним из сигналов то получается петля которая собирает все наводки, а наводок у меня хватает Несимметричное подключение просто фрнит со страшной силой Да и с симметричным тоже не все та гладко

Могу только с прискорбием повторить о необходимости применения ди-бокса, тот же Берингер 2-канальный актив стоит совсем недорого, обходиться без оного прибора в профессиональной работе - не совсем профессионально. Честное слово!

Добавлено через 5 минут
Лучше скажите, может кто сталкивался что лучше брать, Аленхит ЗЕД24 или ЗД22ФХ, как там у ЗЕД22ФХ с встроеными эффектами по сравнению с Ямахой MG166CX?

А то что? :biggrin:

А по сути вопроса: хрен редьки не слаще.

Добавлено через 13 минут
Надоели вы мне грамотным подходом, никак понять не можете что есть ситуации из которых можно было выйти только таким способом какой я применял,

В данной ситуации грамотный подход к решению поставленных задач - единственный способ избавить себя от множества неразрешимых или разрешимых через :jopa:, как в Вашем случае! Именно вынужденные тех. решения приводят к росту проблем, в том числе и появлению новых.

Тем грамотные решения и хороши, что они основаны на опыте работы многих специалистов в самых разных ситуациях.

Добавлено через 16 минут
арабы, это ещё цветочки... Хуже преподавателей местного "кулька" могут быть только пьяные преподаватели местного "кулька"...

Об арабах пословиц не упоминаю, а вот о последних есть общеизвестная: Ума и знаний если нет, одна дорога - в Культпросвет!"

Не хотелось бы никого обижать, но ..., что-то в этом есть!:aga:

filvarkov
29.12.2011, 19:08
Организация то у меня бюджетная:frown: и денег не дают не то что на ди-бокс даже на кабеля и разьемы. Все за свои деньги приходится покупать а на зарплату бюджетника не сильно разгонишься, так подзаработал пошел что нибудь купил.
А ведь еще и семью кормить надо:aga:

Владимир 57
29.12.2011, 19:57
Организация то у меня бюджетная и денег не дают не то что на ди-бокс даже на кабеля и разьемы

Более чем 36-летний опыт работы в бюджетных организациях нашептывает мне, что " терпение и труд всё перетрут", т.е. систематическая, регулярная, на постоянной основе подача письменных заявок на приобретение оборудования и материалов, подкреплённых грамотными служебными записками с серьёзной аргументацией, ломают и не такие преграды! А устные обращения успеха не возымеют никогда! Не надо лениться и бояться писательского труда, он в конце концов даёт осязаемые результаты.

maestro116
29.12.2011, 23:13
:biggrin::biggrin::biggrin: Фрау Аналогия Врубинштейн добралась таки до Копенгагена. Роттердам совсем рядом...:vah::biggrin::biggrin:
В краях Филваркова корки, однако, мочат. Конкретно.
filvarkov, друг любезный, когда-когда это вы 5DIN на XLR (канон, если непонятно) перепаяли, говорите???
А тут новенькая Ямаха два дня как купили еле успел кабеля с советских 5 штырьковых на канон перепаять чтоб к трассе подключить
Я таки понял, что таки вот-вот тока, вкупе с весьма своеобразным пониманием коммутации (ТРАССА- например:))). Тады с вашими неприятностями все ясно- закономерно......:(((
А теперь расскажите, каким образом ВИДЕО выводилось на экран/монитор/панель/ и т.п. Все ваши беды- ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО, если не знаете- где искать причину. Не в ноутбуке и его питании дело. Даже если ноутбук в этот момент работал бы от батареи, все равно- пробило бы. Ищи причину в проекции видео. Правило №1 : В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ гальванически развязывать АУДИО и ВИДЕО.

filvarkov
30.12.2011, 11:43
Так мне не говорят нет:aga:, просто котрый год говорят вот-вот будет реконструкция и все купим:aga: Года 3 как вся документация готова обоснована и согласована :biggrin: Так что остается только ждать:frown:

antroi
19.11.2012, 14:35
Заздравный,
Здравствуйте, очень нуждаюсь в схеме ALESIS MultiMix 6 FX, заранее благодарен! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 минуту
здравствуйте нужна очень схема ALESIS MultiMix 6 FX,заранее благодарен, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заздравный
19.11.2012, 15:51
antroi,
смотрите на почте!

Юникс
02.01.2013, 20:00
Заздравный,
Заздравный,
Прошу скинуть схему пульта Alesis multimix ^

Добавлено через 2 минуты
Хотелось бы посмотреть схему принципиальную пульта ALESIS MultiMix 6 FX, заранее благодарен!

Vladislav79
26.07.2013, 14:13
можно и мне схему alesis multimix6,
пожалуйста....
очень надо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Faza202
16.01.2014, 10:33
Нужна электрическая схема [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .Спасибо

Добавлено через 1 час 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]. Спасибо .Жду.

Mohovav
27.02.2014, 12:41
Поделитесь пожалуйста схемой alesis multimix 6 fx . Очень нужна на праздники.Заранее большое спасибо.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maestro116
26.03.2014, 09:27
Кому нужен оригинальный сервис мануал мультимикс?;)

вит123
17.04.2014, 19:03
Добрый день очень нужна схема alesis multimix 6 fx пожалуста [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maestro116
28.04.2014, 22:58
Можно скачать с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сервис мануал в файловом архиве SM'S -ALESIS MM16USB Схема с 6fx идентична, разница только в количестве линеек (каналов) Блок USB можно не рассматривать, если его у Вас нет.
Торопитесь, это один из немногих источников халявной скачки))))

san4ezz85
15.04.2015, 11:06
Здравствуйте!
Мне нужна схема этого пульта.alesis multimix 6fx. Буду очень признателен, если поможете.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

iron_maiden
28.10.2017, 18:20
Здравствуйте! Пожалуйста, очень нужна схема (весь service manual) ALESIS MultiMix 6 FX. Надо заменить 3 потенциометра, 2 уже нашёл какие надо, один без номера детали не узнаю. Заранее, спасибо!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tamalex
29.10.2017, 12:43
Ну, а по ссылке от maestro116 самому сходить лень?

iron_maiden
01.11.2017, 14:48
Ну, а по ссылке от maestro116 самому сходить лень?

То, что у него на сайте - Multimix 16 USB (который я и без его сайта нашёл), а надо Multimix 6 FX. Фишка в том, что полетели три потенциометра, исходя из того мануала я нашёл два и их "номера запчасти", а третий не знаю какой, потому-что на 16-м в этом месте не "крутилки", а слайды.

kost777
10.12.2017, 12:06
Заздравный,
доброго времени суток. не поможете со схемой ALESIS multimix 6fx. спасибо. мыло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

popov08
03.04.2018, 06:24
всем добрый день, помогите пожалуйста схемой на alesis multimix 6 fx, если можно то на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 час 25 минут
Почитав форум я понимаю что схема ALESIS Multimix 6FX есть только у Заздравного, Андрей будьте добры если есть такая возможность помочь схемой но очень нужно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 32 часа 27 минут
день добрый всем кто присутствует на форуме, скажите пожалуйста существует ли схема на alesis multimix 6 fx,а то без нее не как. Если у кого то есть откликнитесь очень нужно

AMSound
04.04.2018, 16:38
Вот есть такой сервис мануал:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

схема ALESIS Multimix 6FX есть только у Заздравного

Нету у него там схемы. У него обыкновенный мануал пользователя. Проще говоря инструкция по эксплуатации.

D.J.Koks
24.10.2019, 02:27
Подскажите, у мультмикс 6FX какая распайка на выходах - Main mix out, балансные джековые гнёзда или не балансные?

Скачал сервис мануал, но там не нашёл ответа.
Может там в схемах и указано, но я в них не в зуб ногой...

Добавлено через 10 часов 52 минуты
Можно ли как то проверить, баланс, или не баланс на выходах?
Жалко что Алесис, не поставили XLR выходы, только джеки...
Теоретически, и на джеках должен быть балансный выход, но фиг знает, что они там 20 лет назад ставили...

Я хочу распаять балансные выходные кабели, и поэтому возник этот вопрос..

Недавно впервые столкнулся с проблемами баланса и не баланса.
Приезжаем на корпорат, аппарат со звуковиком там есть, ведущий с заказчиком сдвинули время начала на час раньше, а нас не предупредили, мы приехали и времени на отстройку практически не было, мы работаем со своим пультом, Ямаха MG 12XUK, я кидаю два XLR-а звуковику, а у него берин XR12, и остались только джековые входа, пришлось достать два переходника, XLR - моноджек, которые я иногда использовал для комутации инструментов в пульт, и никогда не использовал для выхода с пульта.

Начали играть, и по звуку какая то жопень происходит, низа вроде бумкают, но рыхлые и в 3 метрах теряются и по середине какой то срач, хорошо что отделение было короткое песен 5.
В перерыве начали со звуковиком искать причину и нашли, дело в небалансных переходниках, хорошо , что у звукаря были свои шнуры- XLR- стереоджек, переткнули и всё стало хоккей.

Теперь вот я озадачился и для своего мультмикс 6FX, сделать правильную коммутацию.
Когда на выход обычные инструментальные кабели моно джек-джек, то всё работает в аппарат нормально, но бывает, что распредкоробки на сцене, только на XLR, вот для этих случаев, и нужно распаять правильные балансные кабели стереоджек-XLR.

Но если на Алесисе небалансные джек-выходы, то наверное заморачиваться и перепаивать моно джеки на стереоджеки смысла нет.

labux62
16.08.2020, 13:05
могу кинуть мануал там есть схемка пульта.Если интересует, пишите адрес))

Тоже нужна схемка на ALESIS MultiMix 6 FX
мой адрес: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Barry2014
27.01.2022, 06:19
petrtomov,
Добрый день! Нет ли у Вас схемы пульта Alesis multimix 6 fx?

-Alex-
19.07.2022, 14:55
На сетевом адаптере Alesis Multimix 6fx пришлось экстренно временно отрезать "землю". Чем это чревато? Или оставить как есть? Шума нет.

Тонус
19.07.2022, 15:11
Чем это чревато?

Поражением электрическим током.

-Alex-
19.07.2022, 15:33
Поражением электрическим током.
)) На выходе 18 V. Не смертельно.

Тонус
19.07.2022, 15:49
)) На выходе 18 V. Не смертельно.

Это пока фазу в БП не пробьёт на корпус.

soundrental
19.07.2022, 16:04
На сетевом адаптере Alesis Multimix 6fx пришлось экстренно временно отрезать "землю". Чем это чревато? Или оставить как есть? Шума нет.

а зачем это понадобилось?
зудел ноут?
ну так дибоксы есть, чтобы разрывать земляные петли
разрывать нужно сигнальную землю, силовая является защитной
хотя, учитывая то, что большинство лабухов работают без вменяемого заземления, а некоторые даже с 2-проводными сетевыми удлинителями-то каждый сам себе злобный буратино)

по теме-лучше вернуть как было, и в экстренных случаях иметь под руками переходник с 3 на 2-проводную розетку
а лучше все таки дибоксы

-Alex-
19.07.2022, 17:31
а зачем это понадобилось?
Во время работы пульт начал, что называется, моросить. Отключаться-включаться. Вскрыл входной штекер - всё нормально припаяно. Начал прощупывать шнур, проминать его. Обнаружил участок, где, видимо обломилась одна из жил и периодически коротила. Под руками был только двухжильный кабель. Быстро перепаял две силовые жилы. Ноль проигнорировал. Естественно, так не оставлю. Найду нормальный трёхжильный шнур и втулю как было.

s.krivorozhsky
19.07.2022, 18:02
Это пока фазу в БП не пробьёт на корпус.

70% розеток не имеют заземления...в лучшем случае есть зануление:biggrin:

А если учесть , что хозяева заведений "крадут" электричество, то вероятность быть сражённым током резко возрастает даже с "правильным" кабелем БП:biggrin::biggrin::biggrin:

Тонус
19.07.2022, 18:06
s.krivorozhsky, зануление также помогает. Пробой фазы на корпус без зануления = постоянно присутствующий потенциал на корпусе. Пробой фазы на корпус с занулением = КЗ и срабатывание автомата.

igor47
19.07.2022, 18:12
70% розеток не имеют заземления...в лучшем случае есть зануление
Очередной случай у коллег 10-дневной давности.В розетке 0 был соединён с землёй.Проводка старая двухпроводка,розетки современные.Электрик делал профилактику в щитке и поменял местами 0 и фазу.Как итог фаза на корпусах оборудования.
Езжу только с индикатором и тестером и предварительно смотрю силу подводящую.

Тонус
19.07.2022, 18:16
Очередной случай у коллег 10-дневной давности.В розетке 0 был соединён с землёй.Проводка старая двухпроводка,розетки современные.Электрик делал профилактику в щитке и поменял местами 0 и фазу.Как итог фаза на корпусах оборудования.
Езжу только с индикатором и тестером и предварительно смотрю силу подводящую.
Да, поэтому и запрещено объединять землю и ноль в розетке. Только в щите.

s.krivorozhsky
19.07.2022, 18:16
s.krivorozhsky, зануление также помогает. Пробой фазы на корпус без зануления = постоянно присутствующий потенциал на корпусе. Пробой фазы на корпус с занулением = КЗ и срабатывание автомата.

Я же написал

в лучшем случае есть зануление:biggrin:


но Игорь привёл пример трабла даже в этом варианте коммутации:biggrin::biggrin::biggrin: