PDA

Просмотр полной версии : Генератор дыма и пожарная сигнализация


Xotimsk
16.06.2010, 19:07
В последнее время всё чаще и чаще сталкиваюсь с данной проблемкой, а без дыма лазер -- ну, сами понимаете... Датчики, которые реагируют на дым, повально в каждом зале. Понятно, что это наша безопасность, но от световых эффектов, в которые уже вложены хоть и небольшие, но деньги, отказываться нет ни малейшего желания.
Может быть существует какая "чудо-дым жидкость"?

Vadim6706
16.06.2010, 20:31
Ставьте хазер, как вариант. Или пару мощных вентиляторов, чтобы чуть дымнуть и сразу дым по залу распределить равномерно(относительно).

Владимир Марченко
16.06.2010, 21:55
Выход в работе с хазером. В отличии от дым машины он вешает лёгкую дымку, на которые датчики не так остро реагируют. Есть хазеры на специальной жидклсти, а есть на стандартной.

Al.Ko
16.06.2010, 22:46
Ну или брать машину,которая,помимо выдувания мощной струи,сама "попыхивает" потихоньку.

Vadim6706
17.06.2010, 15:13
Xotimsk, а какая площадь и мощность лазера ?

HSH
17.06.2010, 18:16
Практически во всех ночных клубах (в городе их более десятка) после "Хромой лошади" заставили повесить датчики задымления. Как дымят джедаи сами понимаете. Пока ни о каких проблемах ничего не слышал. Так что, дымите поскромнее и не направляйте дым машину на потолок:wink:

Роман0
13.11.2010, 22:09
у меня такой же геморой с дым-датчиками, приходится каждую дискотеку пакетики вешать на них и крепить резинкой:frown:

Sharik
15.11.2010, 11:57
Аналогичная история, пакеты, резинки для денег. Только вот не в каждом заведении разрешают такие вот манипуляции. Выход есть ?

Captain Jack
28.11.2010, 12:57
Практически во всех ночных клубах (в городе их более десятка) после "Хромой лошади" заставили повесить датчики задымления. Как дымят джедаи сами понимаете. Пока ни о каких проблемах ничего не слышал. Так что, дымите поскромнее и не направляйте дым машину на потолок:wink:

солидарен, тоже не слышал в городе о таких проблемах. ни в ночных ни в театрах.

Advokat_Perm
07.12.2010, 07:39
Выход в работе с хазером.
Если можно пример недорогого (в т.ч. в эксплуатации) и надежного такого прибора и где лучше купить? Спасибо!

Владимир Марченко
07.12.2010, 21:39
Advokat_Perm,
Однако, озадачил.... Антари, например. Только надо обращать внимание, на чём работает. Спец жидкость дорогая.

WI-DMX
08.12.2010, 10:10
Вот отличный хейзер, по цене пока не с ориентирую ведем переговоры как будет информация дам знать.
Hazers & Fog Machines

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


basedothazerdotpro

The hazer in 19" size - even more quiet, even
more precisely adjustable

* DMX serial-production
* 1500W / 230V/50Hz
* Integrated timer
* Amptown flightcase serial-production
* Low liquid consumption
*
* Only 1 min warm-up time
* Small dimensions



Technical data - basedothazerdotpro
Procedure:
Power requirement:
Voltage:
Voltage US:
Warm up time:
Fluid tank capacity:
Integrated Fan:
Haze density:
Control:


Dimensions
(L x W x H): Haze machine without compressor
1500 Watt
230 V/ 50 Hz
120 V /60 Hz
approx. 60 Seconds
5 liters
> 6000 l/min.
variable
DMX 512
0 - 10 V analogue
cable remote (option)
59,4 x 54 x 18,5 closed flightcase
41,4 x 54 x 18,5 open flightcase

Владимир Марченко
08.12.2010, 20:06
WI-DMX,
Судя по фаршу, недешёвый будет агрегат. А формат и фарш заманчивый. Я бы мог посоветовать Look Solution, но там ценник заоблачный (хотя аппарат того стоит).

WI-DMX
10.12.2010, 09:28
WI-DMX,
Судя по фаршу, недешёвый будет агрегат. А формат и фарш заманчивый. Я бы мог посоветовать Look Solution, но там ценник заоблачный (хотя аппарат того стоит).
Look Solution хороший продукт, у самих их хейзер в прокате работает:ok: проблем пока не было.

Марвин Гудмэн
08.08.2011, 10:53
В позату субботу работал свадьбу на выезде, в старом военном городке, где раньше дислоцировалалсь 16-я бригада спецназа ГРУ.
Свадьбу играли в старой офицерской столовой.
Вот что было.
Часто приходится сталкиваться, что от дым-машины срабатывает пожарная сигнализация. Но обычно это проявляется: лампочка на датчике красная зажглась, повара прибежали/поорали, администратор прибежал/поорал.
А тут включилось звуковое оповещение и из трансляционых колонок, развешенных по всей столовой, с полчаса вся свадьба слушала (пока не сходили за техником, который выключил) и несмотря на мои попытки заглушить это своей музыкой: ВНИМАНИЕ! ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА! НЕМЕДЛЕННО ПОКИНЬТЕ ПОМЕЩЕЩИЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ПУТИ ЭВАКУАЦИИ!

andrey_t
02.08.2012, 06:55
Такая же фигня в дворце клуба железнодорожников была, не радостно было...

Dj_Сергей_Слободин
24.04.2013, 14:56
Подскажите пожалуйста. Хочу взять Хазер для банкетно\разъездной работы.
Главные критерии выбора:
- Что бы не срабатывала ПОЖАРНАЯ сигнализация (я живу в Перми, у нас этот вопрос после Хромой Лошади особо актуальный)
- Что бы туман был экологичный\чистый
- Вес и размер (вожу в легковом авто, вместе со звуком и т.д.)

Остановил свой выбор на MARTIN Magnum 2500Hz (цена в районе 30 000 т.р.) и жидкости к нему Pro Haze Fluid (вроде на водной основе). И внешний вид самого аппарата мне ооочень нравиться.
Ответе пожалуйста, хороший ли выбор согласно заявленным критериям? Или можно поискать более бюджетный вариант (денег не так уж много в кармане)

P.S./ Сорри что не в свою тему, но по моему это напрямую относится к обсуждению на этой ветке. :о)

Александр Р.
24.04.2013, 15:07
Остановил свой выбор на MARTIN Magnum 2500Hz (цена в районе 30 000 т.р.)

Пробуйте купить здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :aga:, сэкономите..., вроде у форумчан уже есть опыт покупок с "томанна" - проблем не было

signature_777
28.04.2013, 20:57
Подскажите пожалуйста. Хочу взять Хазер для банкетно\разъездной работы.
Главные критерии выбора:
- Что бы не срабатывала ПОЖАРНАЯ сигнализация (я живу в Перми, у нас этот вопрос после Хромой Лошади особо актуальный)
- Что бы туман был экологичный\чистый
- Вес и размер (вожу в легковом авто, вместе со звуком и т.д.)

Остановил свой выбор на MARTIN Magnum 2500Hz (цена в районе 30 000 т.р.) и жидкости к нему Pro Haze Fluid (вроде на водной основе). И внешний вид самого аппарата мне ооочень нравиться.
Ответе пожалуйста, хороший ли выбор согласно заявленным критериям? Или можно поискать более бюджетный вариант (денег не так уж много в кармане)

P.S./ Сорри что не в свою тему, но по моему это напрямую относится к обсуждению на этой ветке. :о)

скоро приедет пара относительно не тяжелых haze машин
если интересно пишите на почту

Александр Р.
29.04.2013, 05:15
скоро приедет пара относительно не тяжелых haze машин

можно в "личке" узнать хар-ки и цену

signature_777
30.04.2013, 16:39
отправил смотрим личку :ok:

Sharik
30.04.2013, 16:55
signature_777,
тоже интересно узнать (мыло в подписи) :ha:

signature_777
30.04.2013, 17:30
:aga: дубль 2

Dj_Сергей_Слободин
01.05.2013, 05:22
скоро приедет пара относительно не тяжелых haze машин
если интересно пишите на почту

О, да. Поделитесь, пожалуйста информацией.
Адреса вашей почты не нашел, пишу свой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Zilmenisai
28.02.2021, 14:18
Я уже однажды сталкивался с такой проблемой и не на одной "сельской дискотеке" лет десять назад. Мы тоже завешивали датчики дыма полиэтиленом на резинке, что работало на ура. Однако весьма гемморно повторять данную процедуру каждый раз. Можно конечно использовать более продвинутые так скажем датчики, чувствительность которых можно настраивать или вовсе отключать их за ненадобностью, как в системе ajax, где датчики имеют дополнительный сенсор температуры. Там вообще все управление с мобильного телефона, так что может проще подумать о замене охранки и противопожарки в принципе.