PDA

Просмотр полной версии : Allen & Heath:ZED-10FX

Страницы : 1 [2] 3 4

TISA-76
15.03.2011, 15:02
Вопрос владельцам ZED 10, при подкдючении по usb появился треск в правом канале при убраном на минимум уровне звука, когда звук добавляешь, треск уходит, кто нибудь сталкивался с таким явлением ?

savingreg
15.03.2011, 15:14
С 1 февраля повышаются цены на Allen.
Это официальная информация.

Кому надо - советую подсуетиться.:)

это откуда такая инфа? из наших магазинов? )))

Посторонним В
15.03.2011, 16:32
Это откуда надо инфа...только она для российских пользователей:)

А шо за интерес,полтора месяца спустя?:)

Mmcd
15.03.2011, 17:50
интерес простой)) если дороже значит - лучше сборку начали делать ))ыы

Стасочек
15.03.2011, 18:20
если дороже значит - лучше сборку начали делать ))

не факт:smile:

Valers
15.03.2011, 18:36
А че сборка, нормальная итак,на голову лучше многих. Политик такой проста,$$$ падают - цены растут:biggrin:

rustavelli
15.03.2011, 22:47
Кому интересно, на миксарте есть рэковые крепления для сего девайса, хочу взять, но думаю...

Владимир 57
15.03.2011, 23:32
на миксарте есть рэковые крепления для сего девайса, хочу взять, но думаю...

"Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!":pivo::biggrin:

Valers
16.03.2011, 07:02
Кому интересно, на миксарте есть рэковые крепления для сего девайса, хочу взять, но думаю...

Думаю здесь какой-то развод, как его крепить-то к ZED 10:eek:

Добавлено через 2 минуты
На ибэй таких нет, а в наших магазинах есть, ппц. Китайца сделает....:biggrin:

maksutus
16.03.2011, 09:16
Думаю здесь какой-то развод, как его крепить-то к ZED 10:eek:

Добавлено через 2 минуты
На ибэй таких нет, а в наших магазинах есть, ппц. Китайца сделает....:biggrin:

На ZED 12, снимались боковые пластиковые планки, и крепились уши. А на ZED10, что то на фото не видно болтов крепления планок. :ha:

Valers
16.03.2011, 21:28
На ZED 12, снимались боковые пластиковые планки, и крепились уши. А на ZED10, что то на фото не видно болтов крепления планок.
вот вот, я о том же:aga:

overbah
18.03.2011, 09:15
работаю на Heath:ZED-10FX 2 месяца.после покупки час не мог привыкнуть к звуку.а теперь отвыкнуть не могу.работаю не нарадуюсь!!!!!!!!!!!!!!у меня акустика el.voice zx4,усилитель сrown XTi 2000/Братья покупайте.Не пожалеете.

Добавлено через 29 часов 30 минут
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!ПОМОГИТЕ!!!У КОГО ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ НА Allen & Heath:ZED-10FX.ПРИШЛИТЕ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Arkadiy
20.03.2011, 12:00
overbah,
На почте!

artoor
29.03.2011, 15:33
А кто прикрутил к зеду vst плагины какие нибудь? Делаю, как на видео - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , а в настройках азио у меня нет никаких дров. а в директ икс - вообще одни вопросикик стоят. Windows 7 32 бит

Добавлено через 1 час 37 минут
подключил Peavey Revalver через мультимедиа драйвер. Работает. Азио так и нет

Добавлено через 8 часов 16 минут
Повесил на него Waves 7 через мультирек. 2 канала отдельно холл, дилей или по желанию. Регулируется на каждом канале микшера независимо, с помощью аукса. Звук прекрасный, задержек нет. Я доволен!)

Добавлено через 8 часов 30 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 8 часов 32 минуты
Asio дрова установил)

КП
31.03.2011, 12:41
Артур,а поподробней можно?
Написал непонятно....видео какое-то,где оно?
Расскажи подробно "для чайников" как на Allen & Heath:ZED-10 подключить внешнюю обработку с ноутбука?

artoor
31.03.2011, 18:44
Видео здесь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Скачайте дрова - ссылка - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
маршрутизация, как в видео. Waves 7 находите сами. Гланое укажите дрова в проге - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Valers
12.04.2011, 20:37
Пульта под рукой нет, возможно звук с выхода USB взять?

КП
13.04.2011, 14:33
возможно звук с выхода USB взять?
Да.

Valers
13.04.2011, 15:21
Походу только с мониторной линии получается, или я чего то не догоняю. Мне нужно взять два канала с выхода УСБ и отправить через внешнюю обработку на линейку ST2.
Нет чтоб бы инсерт был на ST2, хоть самому разбирать-паять:eek:

halitovich
15.04.2011, 13:08
Друзья.Вопрос в следующем.
На какие каналы я могу направить сигнал из ПК по USB ?
А то в инструкции так заумно все написанно...
Можно ли оправить сигнал в линию ST-2,что бы можно было рулить звук ручками?
Спасибо

КП
16.04.2011, 02:01
Можно ли оправить сигнал в линию ST-2,что бы можно было рулить звук ручками?
Да.Все понятно в инструкции написано и тут на форуме много раз подробно разжевали в темах про серию ZED.

TISA-76
18.04.2011, 12:06
Посоветуйте правильное подключение компрессора, именно к этому пульту Allen & Heath:ZED-10FX, компрессором не пользовался поэтому совсем не в теме.

Добавлено через 2 часа 15 минут
Компрессор имеется в виду для "живой" работы под минуса. Как я понимаю компрессировать нужно вокал, или может общий микс...хотя я наверное ошибаюсь... Вообщим подскажите конкретно в связке с этим пультом.

artoor
19.04.2011, 19:17
думаю ставить компрессор на мастер не неадо. и так минуса компрессированы

TISA-76
19.04.2011, 19:41
Ясно. Просто как я понимаю компрессор нужно подключать в микрофонный разрыв,а у меня INSERT L и INSERT R и оба подписаны как MAIN MIX. Короче хотелось бы понять как правильно подключиться именно к моему пульту.

Lemonjam
06.05.2011, 21:18
Друзья,а кто может поделиться настройками зэдовского эквалайзера на каналах для синтезаторов?! Просто хочется сравнить с тем,что я накрутил...Крутил для Мотива XS и для Корга M3,вдруг у кого есть подобные инструменты и накручен под них эквалайзер лучше,чем у меня!)
Буду крайне признателен,если поделитесь!!!) Я своими тоже поделюсь!!!
Спасибо!!!

Pivanist
07.05.2011, 11:26
Lemonjam, нельзя один единственный раз накрутить и оставить. Под каждый звук своя рулёжка...но в идеале, когда ничего крутить и не требуется

Lemonjam
07.05.2011, 12:12
Lemonjam, нельзя один единственный раз накрутить и оставить.

А если,как суммирование(ну чтоб послушать общий микс)?!)

[/QUOTE]Под каждый звук своя рулёжка...[/QUOTE]

При записи-то - это понятно...)

[/QUOTE]но в идеале, когда ничего крутить и не требуется[/QUOTE]

Это если в идеале!) Но таких правильных инструментов не так много...(
У Мотива допустим в районе 800 герц - провал,у M3,ИМХО,явно серединка задрана и т.д....) так что не всё так просто,как хотелось бы,вот и спрашиваю совет!!!
Спасибо!!!

negrustnjy
07.05.2011, 12:20
ну лично я бы даж не спрашивал....тут надо самому брать и рулить(само собой под разный звук и песню)

Си-рожа
07.05.2011, 14:31
Ясно. Просто как я понимаю компрессор нужно подключать в микрофонный разрыв,а у меня INSERT L и INSERT R и оба подписаны как MAIN MIX. Короче хотелось бы понять как правильно подключиться именно к моему пульту.

Это разрывы общего микса.Тебе нужен INSERT в микрофонной линейке:aga:

TISA-76
07.05.2011, 16:13
Это разрывы общего микса.Тебе нужен INSERT в микрофонной линейке
Вот в микрофонной линейке как раз их и нет, вот...

Lemonjam
07.05.2011, 21:09
ну лично я бы даж не спрашивал...

Почему нет?! На мой взгляд это не более индивидуальная штука,чем настройка того же процессора эффектов,тема,которая здесь выше обсуждалась...)

никитос
12.05.2011, 18:07
Тоже интересно, подскажите как ???

frumfrum
14.05.2011, 01:17
как подключить компрессор при отсутствии инсертов
я сделал..всё работает..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

prozvuk
14.05.2011, 23:23
Через префейдерный AUX.

Дядя Саша
15.05.2011, 07:16
Вроде еще никто не писал, что параметры эффектов можно настраивать кнопками SEL при нажатой TAP. Как говорится RTFM:aga:

Добавлено через 27 часов 59 минут
Еще вопрос.
Я правильно понял, что к ноуту можно подключить двы комплекта микшер-аккустика:

1. Плейер1 - линейный выход - микшер1 - аккустика1
2. Плейер2 - USB - микшер2 - аккустика2 ?

rest1167
29.05.2011, 00:46
(пульт у меня ZED12FX)
Ситуация такая: в стабилизатор включал ВЕСЬ аппарат, среди которых был вентилятор. Загадка в том, что при выключении вентилятора или переключении его на разные скорости иногда вырубался винамп. то есть он не зависал. просто включаешь Плэй - а он не работает, перематываешь песню, а ползунка нет.
винамп зависал не каждый раз при выключении вентилятора, обычно это происходило под конец вечера - тоже загадка. ребята с форума посоветовали подключить вентилятор в другую розетку вне стабилизатора. такая розетка была. вентилятор подключил - после этого проблем в ТОМ баре больше не возникало. но вот прикол - когда играли свадьбу в деревне летом, в самом конце когда гости почти все разошилсь, включили свет - и.. О ЧУДО! винамп опять повис (и тамада со свидетелем не дотанцевали до конца свой чудо-танец :biggrin: ))))))
Вывод - стабилизатор тут не причём (по ходу)

Это всё первое.

Второе. Проблема с винампом. Если его закрыть или если он зависает, или ещё какие то резкие движения с винампом - то он не запускается больше. только после перезагрузки, или после длительного времени. ну минут через 30 запустится. не знаю с чем это связано. эта проблема кстати у многих. возможно это проблема 5.5ых винампов. поэтому чтобы быстро возобновить музыку, я открываю например KMPlayer - когда он воспроизводит музыку, он такой же как винамп по интерфейсу (лично для меня удобно).
Может ИБП и поможет. попробуйте - напишите потом :aga:[/QUOTE]
переустанови винамп ...

Pivanist
29.05.2011, 10:40
rest1167, поставь себе iTunes для PC и не парься... гораздо удобнее, чем винамп, и возможность работы со многими плей-листами одновременно.

negrustnjy
29.05.2011, 15:48
згоден!...ну или при желании и возможности купить"ЯБЛОЧКО":smile:

Pivanist
29.05.2011, 22:31
negrustnjy, что тоже в принципе для такой работы приветствуется ))) во всяком случае, если одна прога какая-то и подвиснет - то это не скажется на работоспособности всей системы.

unkle_sam
30.05.2011, 23:09
.ну или при желании и возможности купить"ЯБЛОЧКО
negrustnjy, что тоже в принципе для такой работы приветствуется ))) во всяком случае, если одна прога какая-то и подвиснет - то это не скажется на работоспособности всей системы.
Ваня, ты хотел сказать "завидуйте молча":biggrin:

viktor55555
07.06.2011, 23:26
Здравствуйте. Благодарю Негрустного за помощь в приобретении пульта Allen&Heath ZED10FX. Хорошая цена. Гарантия. Спасибо, работает отлично. Отдельное СПАСИБО всем форумчанам за предоставленную информацию по этому пульту.

TISA-76
08.06.2011, 21:36
я сделал..всё работает..

Вы приобрели отдельно предусилитель ?

Добавлено через 1 минуту
Через префейдерный AUX.
Простите за делитанство, можно подробней разъяснить ?

Pivanist
08.06.2011, 23:09
Простите за делитанство, можно подробней разъяснить ?
На пультах есть ауксы... на разных пультах естественно разное кол-во, но не в этом суть. На большинстве пультов на канальных ауксах есть возможность переключения pre/post, т.е. "ДО фейдера", когда сигнал забирается до секции фейдера и от положения которого не зависит, и "ПОСЛЕ фейдера" - здесь уже сигнал посылается на шину после фейдера, и уровень громкости сигнала полностью зависит от положения фейдера.

frumfrum
13.06.2011, 01:44
Вы приобрели отдельно предусилитель ?

Да.самый простой MP TUBE...

Nicass
19.06.2011, 17:20
Останавливается проигрыватель в ноуте при использовании USB. Проблема неоднократно здесь описана, похоже - врожденное. Лечение: использую внешнюю карту. По звуку и рулежке пульт вполне устраивает.

Portik
24.06.2011, 19:16
Купил! Вместе с JBL EON 315.
Завтра буду покупать USB-кабель, шнуры мама-мама от пульта к колонкам.
Кто-нибудь, вышлите инструкцию на русском. В комплекте идет только на английском.
e-mail: porik_e(бабака)mail.ru

ИванЕгоров
28.06.2011, 10:54
Кто-нибудь, вышлите инструкцию на русском. В комплекте идет только на английском.
присоеденияюсь - помогите пож. с инструкцией
огромное спасибо

Valers
28.06.2011, 20:43
Тридцать пятый дубль....:eek:
Форум таки полезнее почитать внимательно....

ветер перемен
03.07.2011, 13:44
Привет всем! Решил поделиться своим мнением и услышать ваши мнения. На днях приобрёл пульт Ален-Хит Зэд 10фх. При сравнении лоб в лоб Алена и Берина UB 1204 на акустике JBL PRX 612m Ален оказался гораздо круче и по плотности и по прозрачности и по характеру звука - чувствуется фирмА, петь тоже комфортно, голос тоже звучит поинтереснее чем в Берингере. Но вот парадокс - отработал в зале кабака через Ален на Питерском самопале + усилитель Инватон А600, скажу сразу - звук не понравился, не было прозрачности и чёткости, петь как то тяжеловато, крутил ручки весь вечер... толку 0. Пришёл напарник и высказывал тоже самое мнение что и у меня сформировалось за этот вечер. Ставим Берин.. включаем и звук меняется в лучшую сторону, появляется ВСЁ и поётся легко.
Вот такой вот нонсенс, что скажите уважаемые коллеги по данной ситуации? Неужели этот пульт превиредлив ко всему что не фирмА?

белша
03.07.2011, 14:05
Просто так сложились звезды... Есть такое понятие, оно на уровне эмпирики, как согласование (сочетание) разных аппаратов, они там как-то друг друга компенсируют и часто бывает более дешевый тракт в какихто сложившихся условиях вставляет более крутой. Но это скорее исключение чем правило. Обычно качество тракта определяет его слабое звено.

Владимир 57
03.07.2011, 14:26
Неужели этот пульт привередлив ко всему что не фирмА?

Не думаю, скорее криво звучащий пульт лучше согласуется с криво звучащей акустикой. Правильно звучащие пульты обычно выявляют недостатки несовершенного акустического тракта, тогда как звучащие более матово, "мыльно" - напротив, маскируют эти недостатки.

"Подобное тянется к подобному":wink:

prozvuk
05.07.2011, 09:33
Неужели этот пульт превиредлив ко всему что не фирмА?
Просто бюджетная "фирмА" не стОит того. что за неё просят.
Но душу греет заветная НАДПИСЬ.
Продавай эту фирмУ, пока модно...

ветер перемен
05.07.2011, 13:18
Продавать пока не буду спешить, так как с JBL-ями Ален звучит лучше чем Берин.

КП
05.07.2011, 15:15
Этот Ален хорошо согласуется с жестким,"Америкосовым" усилением.Так как сам пульт звучит очень "мягко" и прозрачно,то он как бы компенсирует "жесткость" звука аппаратов типа JBL (только не JRX),Мэки и т.п. и очень выигрышно звучит по сравнению с другими.
И наоборот,когда акустика "ватная" ("неправильная" типа Берина 1520,с проваленой серединой и гундящим низом,Biema, и т.п. китайские дрова) алензедовский пульт сразу звучит мыльно,работать на нем с такими колонками невозможно,лучше дешевый берин или алесис в такой связке.

ветер перемен
08.07.2011, 01:06
когда акустика "ватная" ("неправильная" типа Берина 1520,с проваленой серединой и гундящим низом,Biema, и т.п. китайские дрова) алензедовский пульт сразу звучит мыльно,работать на нем с такими колонками невозможно

Эт точно!!! :ok:

maksutus
08.07.2011, 08:10
Эт точно!!! :ok:

Не точно, достаточно, рядом поставить в этом бюджете Крафт Фолио, который не мылит звук, чтоб понять какая :jopa:..... этот ZED, нормальный пульт практически на любой акустике будет звучать нормально.:ha:

R_O_D_R_I_G_E_Z
08.07.2011, 09:47
Ребята подключил по ЮСБИ свой Зед 10 ЕФИКС, но что при минимальном (на 8-30) повышении громкости слишком громко играет. В чем дело?

белша
08.07.2011, 16:48
Не забывай, в цифре своя шкала дБ, dBFS (FS- переводится как полная шкала) более подробно в Вики, тяжко одно и тоже по многу раз писать (буквами).

Дядя Саша
17.07.2011, 05:36
Приехал и мне вчера мой zed10fx. воняет новьем аж жена из комнаты убежала)))

ветер перемен
17.07.2011, 13:05
Приехал и мне вчера мой zed10fx. воняет новьем аж жена из комнаты убежала)))

У меня уже как месяц воняет, запах специфический, неприятный.:eek:

repin-a
17.07.2011, 14:27
У меня уже как месяц воняет, запах специфический, неприятный
Странно, а новый 12fx хорошо пах, приятно.:biggrin:

Владимир 57
17.07.2011, 20:09
Приехал и мне вчера мой zed10fx. воняет новьем аж жена из комнаты убежала)

Поздравляю! А воняет - обмыть надо, не мытые они все воняют:wink::pivo:

ветер перемен
18.07.2011, 11:06
Поздравляю! А воняет - обмыть надо, не мытые они все воняют:wink::pivo:

Я вот пивком обмывал, может чем покрепче надо было:biggrin:

Владимир 57
18.07.2011, 19:46
Я вот пивком обмывал, может чем покрепче надо было

Вот оно! От пива как раз самое тяжкое амбрэ! Для таких торжественных случаев следует хороший якконь применять!:wink:
Как обмоешь, так оно потом и работать будет:aga:

Sharik
24.07.2011, 11:23
Вопросик пользователям и знатокам. Отличается ли качество звука и т.п. от Tapco 220fx, стоит ли думать о замене ? Эффекты не интересуют. Пульт нужен 4 микрофонных и 2 стерео канала.

белша
24.07.2011, 12:04
В этой ценовой группе шагом вперед, думаю, будет Оникс от Мэки, у Onyx 820i правда только 3 мик входа, зато с 1220 есть куда развиваться

repin-a
24.07.2011, 12:11
Разница в цене Оникса и Zed-10(fx) очень заметная.:frown:

Sharik
24.07.2011, 13:00
белша,
спасибо за отзыв...цена конечно да, но тут не это главное...
забыл, наверное, это не мало важно, цифра всякая тоже не нужна. Сам звук пульта интересует, рулежка частот и т.п. не знаю стоит ли менять свой, ведь пульт очень важная часть цепи, если не основная.

белша
25.07.2011, 01:19
Ну, если шаг вперед пока не нужен, то менять шило на мыло... Тапок вполне рабочая простенькая штучка.

yuriy_dashkin
30.07.2011, 18:05
Дорогие коллеги, по результатам чтения данной темки стал счастливым владельцем ZED 10FX!!! Всем большое спасибо, пульт бомба(1 час полета)!!! Усилитель Outline HD500, колонки MAG с Эминенсами и киевской пищалкой. Звучит - чума!!

artoor
30.07.2011, 18:41
да уж, вонял он тоже страх!!)))

Sharik
01.08.2011, 12:56
Где можно купить этот пульт дистанционно ? Кабак, в котором, я часто пою, наконец то, "созрел" хоть на какой то аппарат, думаю цена-качество их устроит. Подскажите, где и как можно это сделать.
з.ы. я про Allen & Heath:ZED-10FX

maksutus
01.08.2011, 13:40
Где можно купить этот пульт дистанционно ? Кабак, в котором, я часто пою, наконец то, "созрел" хоть на какой то аппарат, думаю цена-качество их устроит. Подскажите, где и как можно это сделать.
з.ы. я про Allen & Heath:ZED-10FX

Dj_Sharik, микрофон у тебя хороший, возми лучше б/у Крафт М Спирит или Майк Оникс, на крайняк Крафт Фолия, Аллен ZED стремный выбор, сам от него избавился, звук мылит, микрофонные линейки отстраиваются плохо, выброшенные денги. :ha:

Sharik
01.08.2011, 13:53
maksutus,
дык, я не себе, кабак с хозяевами, которые никогда не разоряться на нормальную звуковуху, внешнюю обработку и т.п. Потому и решил им посоветовать "все в одном", ну чтобы "более-менее". Не верное решение ? петь то мне самому там, устал я таскать туда обработку, ноут со звуковухой и т.п.
з.ы. А себе spirit m4 думаю взять, наверное.

maksutus
01.08.2011, 14:21
maksutus,
дык, я не себе, кабак с хозяевами, которые никогда не разоряться на нормальную звуковуху, внешнюю обработку и т.п. Потому и решил им посоветовать "все в одном", ну чтобы "более-менее". Не верное решение ? петь то мне самому там, устал я таскать туда обработку, ноут со звуковухой и т.п.
з.ы. А себе spirit m4 думаю взять, наверное.

Если не себе, впринципе работать можно, преды не плохие, звук нарулить можно, а там вроде Владимир 57 создовал тему про Р.Аудио, может их глянуть, вроде там и обработка лучше, в ZED вообще "женский туалет", я обработку софтовую пускал со второго нетбука через USB :ha:

Sharik
01.08.2011, 22:04
Владимир 57 создовал тему про Р.Аудио
буду посмотреть

Добавлено через 19 часов 52 минуты
maksutus,
посмотрел, не впечатлило, думаю, если бы послушал, результат бы был аналогичный, единственное, что не "чинарик", хотя давно не показатель )))
новый "тренд" это заводской китай, а не подмосковный... супер современное изречение, супер манагеров...куда не зайди, что не спроси ответ тот же )))))))

yuriy_dashkin
09.08.2011, 00:33
Ребят, а кто пользуется скачанным софтом с IK Multimedia? Скачал Amplitube с оф. сайта, а оно при запуске выдает какой-то runtime error(((( Windows7 ultimate у меня на ноуте стоит, куча ломанного софта - все работает.. Что, с торрента скачивать пиратку? Работает ли у кого-нибудь? Винду не хочется переставлять.....

Гaмаюн
31.08.2011, 22:19
Подскажите пожалуйста шнуром с какой распайкой нужно соединять ZED-10FX и JBL EON515? Я правильно понял, к микшеру небалансный XLR, а к колонке XLR балансный?

RMuzic
31.08.2011, 22:27
не правилно. с микшера балансныи и в колонку балансныи. и вобшче,везде,где только можно,стараитесь луче подключать балансные...

Гaмаюн
31.08.2011, 23:01
RMuzic, спасибо за быстрый ответ, только я уточнить хочу, в этой теме я как раз и прочитал что выхода у ЗЕДа как раз небалансные. Или я что то неправильно понял?

Владимир 57
31.08.2011, 23:39
посмотрел, не впечатлило, думаю, если бы послушал, результат бы был аналогичный, единственное, что не "чинарик", хотя давно не показатель )))

Я, когда посмотрел, тоже не впечатлился. Но, зная, что пульты нужно не смотреть, а слушать, послушал и не пожалел. Ибо открыл для себя "новые прокладки". Внешность нередко бывает обманчивой.

Добавлено через 1 минуту
спасибо за быстрый ответ, только я уточнить хочу, в этой теме я как раз и прочитал что выхода у ЗЕДа как раз небалансные. Или я что то неправильно понял?

В таком случае не балансной должна быть разделка соединений с обеих сторон кабеля.

Гaмаюн
31.08.2011, 23:53
В таком случае не балансной должна быть разделка соединений с обеих сторон кабеля.
Дабы мне окончательно не запутаться, а небалансный XLR, себя хорошо будет ощущать в балансном входе на ЕОНках?

Владимир 57
01.09.2011, 00:46
Дабы мне окончательно не запутаться, а небалансный XLR, себя хорошо будет ощущать в балансном входе на ЕОНках?

Алексей, XLR по умолчанию разъём балансный, чтобы сделать его не балансным, нужно на контакт №2 припаять сигнальный проводник кабеля, на контакт № 1, соединённый пайкой с контактом № 3, припаять экран кабеля и все, включая EON-ки будут довольны. Главное, чтобы распайка с обеих сторон кабеля была одинаковой.

Владимир КИЕВ
09.11.2011, 09:25
Вопрос ко всем владельцам 10фх!!!Аукс пре или пост???

RobiTon
09.11.2011, 15:34
Владимир КИЕВ,
пре

Вячеслав1
10.11.2011, 20:05
Решил и я вставить свои "5 копеек" в тему. Работаю в кафе на таком пульте уже больше двух месяцев, до этого был Беринжер. Конечно, Аллен лучше звучит, очень приличная, как для внутренней, обработка, а в Беринжере её практически не было, 100 пресетов - толку ноль. Лучше всего Аллен звучит по юсб и на плеере Трактор. Давно не пользуюсь Винампом и Джетаудио. Как запасной плеер использую Фубар через звуковую карту ноута, лучший компактный плеер по звуку, как на мое ухо, но Трактор всё равно лучше, хотя не такой удобный. Ещё подключал раньше пульт по юсб дешёвым кабелем от принтера, а потом купил кабель за 4 бакса от Виванко(лучше у нас в Полтаве не нашёл). Звук изменился в лучшую сторону, верха стали мягче и чище. Ну а петь на Аллене гораздо легче, чем в Беринжер. Правда я прикупил новый микрофон Шур Бету87а и колонки EV ELX 115-P, об этом я уже отписывался в другой теме. Так вот с этими колонками мягче, да и лучше звучал старый пульт Алесис студио12, но он и подороже. У однокурсника по музучилищу на студии стоит Аллен 14 без обработки, производства Англии, претензий по звуку нет, но он его покупал около штуки баксов. Понятно, что самый дешёвый пульт от Аллена не будет звучать так же, но на эти деньги вряд ли что можно лучше найти. Мне Аллен с Америки обошёлся на 50 баксов дороже, чем аналогичный Беринжер у нас. Сейчас хочу разобраться с записью, потому и зашёл на этот форум. Есть деньги - можно купить что-то лучшее, ведь нету предела совершенству, главное, чтобы аппаратура потом хоть как-то окупалась, короче, чтобы была стабильная работа, чего всем и желаю.

Владимир КИЕВ
10.11.2011, 21:01
Не выдержал, включил сегодня аллен10 на работе - ночью отпишусь...

Добавлено через 1 час 19 минут
Ну что можно сказать.Крафту м8 - проигрывает, причем сильно.Обработка не супер, но для встроенной - годится.Микрофонная линейка(пел в войс ре510) - тоже рулится, високие и середина гут, а низ - не то пальто.Общая разборчивость - тоже не айс.И фонограмы звучат как-то не четко.Работать можно, но...короче надо думать...

AleksG
12.11.2011, 21:39
Ещё подключал раньше пульт по юсб дешёвым кабелем от принтера, а потом купил кабель за 4 бакса от Виванко(лучше у нас в Полтаве не нашёл). Звук изменился в лучшую сторону, верха стали мягче и чище. .

:eek::eek::eek: Фантастика!!! Это новая тема "цифровой Hi End" ?:biggrin:

maksutus
12.11.2011, 23:14
Ну что можно сказать.Крафту м8 - проигрывает, причем сильно.Обработка не супер, но для встроенной - годится.Микрофонная линейка(пел в войс ре510) - тоже рулится, високие и середина гут, а низ - не то пальто.Общая разборчивость - тоже не айс.И фонограмы звучат как-то не четко.Работать можно, но...короче надо думать...

Владимир, а, шо тут думать в топку его, я тоже долго думал на счет ZED12FX, пытался его оправдать, все таки Аллен, не может он плохо звучать, но когда врубал свой активный YerkVille M1610 который звучит без мыла и преукраса, больше ЗАД:jopa:12ФХ врубать не хотелось, продал и купил б\у Оникс, и пусть пульт больше и обработку надо везти, зато кайф какой, а для твоей новой акустики, вообще этот ЗАД10 не в тему :ha:

orlenok
23.12.2011, 22:00
maksutusА с какой акустикой такой девайс(YerkVille M1610) используешь?Пассив еv с15" подойдет?

maksutus
24.12.2011, 11:22
maksutusА с какой акустикой такой девайс(YerkVille M1610) используешь?Пассив еv с15" подойдет?

Использую с разной акустикой, если ближе к EV, два раза в неделю подключаюсь через Динакорд Corus 15-3, если думаете приобретать, учитывайте, что на микрофоных ленейках нет кнопки среза 80ГЦ, эквалайзер 3-х полосный (без параметрики), нет инсертов для компрессора, и для внешней обработки, один EFX выход (типа AUX), а входа внешней обработки, придется втыкаться через стереопару. С другой стороны, там неплохие эффекты на встроенном проц, даже точне сказать, один хороший приссет холла с 16-ю вариантами, через который приятно работать, которому в отличии от внешнего проца, только объема нехватает. Еще YerkVille M1610, можно использовать как отдельный усилок, есть спец-входы, при включении в них, секция пульта отключается, шарашит хорошо для своих показателей. Впринципе, рабочая лошадка, для банкетов, халтур... и т.д., хорош для переездов, компактный и легкий, весит 13кг

cirrus13
02.01.2012, 16:01
Излазил весь интернет и почти наизусть знаю этот форум касаемо обсуждаемого пульта. Однако нигде не могу найти решение такой проблемы:

Имеем электрогитару, пульт ZED-10FX и процессор Tonelab ST. У проца один гитарный вход, один линейный стерео-вход для внешнего источника и один стереовыход.
У пульта - сами знаете.

Рулю на процессоре нужный звук и пишу. Если подавать звук гитара-процессор-стереовход пульта-шина записи-компьютер, то будет писаться уже обработанный звук. Если подавать в последовательности гитара-пульт-выход пульта AUX-процессор-стереовход пульта-шина записи-компьютер, то при контроле звук чистой гитары и после процессора смешиваются. Это неудобно.

Я сначала писал как и положено через канал Record, а на мониторинг выводил через канал PFL, но этот PFL, сцобако, монофонический. А мне бы полноценный звук мониторить.

Если писать гитару с канала AUX, а мониторить через MAIN MIX или RECORD, прибрав канал чистой гитары ручкой Level, то в запись попадет и канал FX (а на нем у меня с микрофона эффекты висят). Ведь FX и AUX одной кнопкой в запись включаются.

Как завернуть сигнал чтоб полноценно слышать только обработанную гитару, а на запись шла чистая ? Может подскажет кто ?

Добавлено через 3 часа 23 минуты
Урааа !!! Жаль, мой мозг работает не так быстро, как хотелось бы. Решение такое простое, оказывается !
Возможно, для Вас всех это само собой разумеется, но я два дня башку ломал. Здесь, как уже писал, ответа не нашел, поэтому пишу, вдруг кому пригодится...

Гитару подрубаем в пульт на гитарный вход, оттуда потенциометром кидаем на канал AUX, с выхода которого подаем на гитарный процессор (вот только я не очень уверен что это можно делать. Все-таки вход процессора предусмотрен для гитары, а не для линейных сигналов). С процессора стереосигнал заводим обратно в пульт на канал ST1.

С компьютером пульт соединяем через USB.

В проекте на компьютере трек вокала кидаем на правый канал USB сигнала от пульта, а гитарный трек - на левый. К счастью (но наверное отнюдь не к удивлению разработчиков), эти сигналы при нажатой кнопке пульта "Aux-FX" (под гнездом USB) подаются на разные каналы.

Мониторим шину RECORD. Я почему-то решил что лучше это делать через Monitor Out. Следовательно, у всех каналов, которые хотим слушать, жмем кнопки Record. У меня это каналы:
M 1 (чистый микрофон)
ST 1 (звук гитары после гитарного процессора)
ST 2 (звук проекта из компьютера, поступающий в микшер по USB)
ZED FX (эффекты обработки звука микрофона)

Ну и в секции Phones Select жмем кнопку Record. Monitor Source при этом должна быть ненажата.

Общий результат в стерео с нужных каналов пойдет на выходы Monitor Out.

БАЛДЕЮ ОТ ЭТОГО ПУЛЬТА !

Вячеслав1
02.01.2012, 21:39
Сirrus13, спасибо за информацию! У меня тоже такой пульт и гитарный процессор, хотя я ещё не пробовал писать. Кстати, в Тонелабе настроил свои пресеты. которые на моём Роланде куб 60, звучат получше заводских. Если будет желание, можно обменяться информацией.

cirrus13
03.01.2012, 10:17
Да, кстати, сразу еще не написал:
Те, у кого в звуковой карте АЦП и ЦАП круче, чем в микшере, могут обойтись без соединения USB.
Для приведенной мной в предыдущем посте схемы:
сигнал из проекта можно также подавать сразу на входы пульта ST 2
а чистые сигналы микрофона и гитары снимать с выходов Record Out Left и Right (ведь, благодаря нажатой кнопке "Aux-Fx", эти выходы теперь берут сигнал не с шины Record, а с шин Aux и Fx)

Вячеслав1, коллега, мне тоже не понравились родные пресеты в Tonelab ST. Поэтому перепрограммировал уже множество :)

Бацылкин
08.02.2012, 15:19
Здравствуйте профессионалы звука. Как я понимаю, тему уже забросили. Приобрёл пульт Zed 10 fx. Обнаружилась проблема, пропадает звук с карты пульта. Пробовал на буке и на стационарном, один фиг где то в течении 15 минут вырубается звук. Перезагружаешь компы, появляется. Пробовал просто вытаскивать usb кабель и обратно втыкать, звук появляется...разочаровался в качесте:( Теперь вопрос, подскажите для чего insert main mix L/P. Не через него ли можно подключить компрессор или эквалазер? За ранее благодарю

maksutus
08.02.2012, 15:28
Для подключения компрессора, надо было брать ZED12FX, там инсерты на микрофоных ленейках, а эквалайзер можно. А проподание звука может быть связанно с операционной системой, если у вас 7-ка, такие проблемы были у многих, с ХР работает все нормально :ha:

Бацылкин
08.02.2012, 15:40
Втом то и дело, что на одном 7ка а другом XP...хотя на котором XP комп уж на ладан дышыт. Благодарю вас:rolleyes:

maksutus
08.02.2012, 15:44
Втом то и дело, что на одном 7ка а другом XP...хотя на котором XP комп уж на ладан дышыт. Благодарю вас:rolleyes:

А вы драйверок скачивали с сайта производителя? Называется ASIO4ALL V2 :ha:

halitovich
08.02.2012, 16:26
Простите за дилетанство (или невнимательность).
Подскажите,если звук идет по USB почему регулятор "Main Mix" неактивный ?
Только на линейках работают (микрофон и ST2), и чуть повышает звук Playbak Level.
А общий уровень (звук+микрофон) не работает...
Я что то неправильно подключил? Или это особенность какая то?

В остальном пульт - супер. За эти деньги конкурентов не увидел.

Alexandras
08.02.2012, 17:51
За эти деньги конкурентов не увидел.
А Mackie ProFx8 чем не конкурент?

halitovich
08.02.2012, 18:10
А Mackie ProFx8 чем не конкурент?

Звук - очееень с натяжкой.... Процессор - в топку.... Allen получше звучит по Usb ... Это сугубо моё мнение. Но когда выбирал то были как раз эти 2 варианта. Allen победил мои уши. Единственное ,в Mackie фейдера, но для меня это не принципиально.

Вячеслав1
08.02.2012, 20:20
Простите за дилетанство (или невнимательность).
Подскажите,если звук идет по USB почему регулятор "Main Mix" неактивный ?
Только на линейках работают (микрофон и ST2), и чуть повышает звук Playbak Level.
А общий уровень (звук+микрофон) не работает...
Я что то неправильно подключил? Или это особенность какая то?

В остальном пульт - супер. За эти деньги конкурентов не увидел.

Специально проверил все эти манипуляции на своём пульте. Ручка чувствительности(это та, которая первая сверху убирает звук полностью на микрофонных входах, точно так же как и на ST1 звук с ноута при включенном MAIN MIX. А вот на ST2 по USB, если не выкручен Playback в нет, то да, звук полностью не убирается. А добавляя громкость в колонках ручкой Playback, при чём сильно, индикация на моём пульте почему-то не увеличивается. По большому счёту, хорошая внешняя звуковая карта будет получше встроенной, прибавит больше качества в звуке, но если денег не особо, то и эта сойдёт. Кстати, на встроенной тоже можно демки записывать, нормально получается.

halitovich
08.02.2012, 20:35
Ну ручка Playback ,это я так понял регулятор уровня USB в обход ST2 (ну в том случае если не использовать эквалайзер),потому звук и не убирается в ноль.

Вопрос был в том,что Main Mix ни на что не влиял, но как то само собой все решилось,теперь все работает как надо.
А если с хорошего микрофона,то звук пишет очень даже "кашерно"... Не студия конечно,но тем не менее для любительских потребностей - вполне.

cirrus13
09.02.2012, 03:56
Ну тогда добавлю свое описалово (выкладывал уже на одном из сайтов)

Начнем с 4-х моновходов (каналы M1 - M4), каждый из которых имеет гнезда XLR и Jack. Гнезда Jack на первых двух входах (М1 и М2) предусмотрены для линейных сигналов с обозначением "Line", а на вторых двух (М3 и М4) - для электрогитар и обозначены "GTR Hi-Z". Все четыре канала имеют регуляторы входного уровня сигнала Gain, после которого сигнал может быть обрезан по нижним частотам в районе 100Гц (просто нажимается отдельная кнопка). Далее сигнал пропускается через трехполосный эквалайзер, у которого основная частота среднего фильтра может меняться отдельным регулятором. Верхние частоты меняются, начиная с 12кГц, а нижние - с 80Гц. После эквалайзера сигнал может быть подан на моношины FX и AUX. Причем все сигналы, поданные на шину FX, далее могут быть обработаны встроенным процессором эффектов. Далее - регулятор панорамы, а за ним регулятор уровня "Level" получившегося сигнала. После регулятора уровня отдельной кнопкой "Record" сигнал каждого канала может быть подан на шину записи, а перед регулятором уровня - отдельной кнопкой "Listen" - на моношину мониторинга (она обозначается в блок-схеме мануала как "PFL"). На все 4 разьема XLR (одновременно) может подаваться питание 48V для конденсаторных микрофонов, которое включается отдельной кнопкой.

Микшер имеет также 2 стереоканала (ST1 и ST2). Они немного разные.
Канал ST1 имеет входы RCA (обозначаются как ST-1b) и параллельно им - входы Jack (обозначены ST-1a). Если используются гнезда Jack, то входы RCA автоматически отключаются.
Канал ST2 может брать сигнал с кабеля USB. Для этого в микшере имеется свой 16-битный ЦАП, работающий на частотах 32; 44.1 и 48 кГц. Либо сигнал на канал ST2 может подаваться сразу в гнезда Jack (обозначены как ST-2 Left и Right), и тогда автоматически для канала ST2 отключается вход сигнала по USB.
Во всем остальном далее каналы ST1 и ST2 похожи: входящий сигнал поступает на регуляторы входного уровня, потом пропускается через двухполосный эквалайзер с частотами перегиба 80Гц и 12кГц, далее могут быть поданы на шину FX и шину AUX (при этом ответвляемый в шину стереосигнал преобразуется в монофонический, т.к. шины FX и AUX в этом микшере монофонические). После этого следует регулятор баланса, а за ним - регулятор уровня получившегося стереосигнала "Level". И подобно моноканалам стереосигналы могут подаваться на шину записи Record соответствующей кнопкой (после регулятора уровня) и на шину мониторинга PFL (перед регулятором уровня) кнопкой "Listen" (напомню, шина PFL монофоническая).

Есть также отдельный канал Playback, под который отведена своя стереошина. Сигнал в эту шину может подаваться со входа USB или со входов Jack, обозначаемых как Playback Left и Right. Если используются гнезда Jack, то вход USB для канала Playback отключается (аналогично каналу ST2). Заметим тут что размыкание входа USB разьемами Jack для каналов ST2 и Playback происходит обособленно. То есть гнезда Jack канала ST2 отрубают вход USB только для канала ST2, но не действуют на вход USB для канала Playback. И наоборот: гнезда Jack Playback отключают USB-вход только для канала Playback, но не влияют на канал ST2.
Сигнал с шины Playback может быть подан на моношину AUX (отдельным потенциометром "Playback to AUX") и может быть включен в общий микс (также отдельным потенциометром "Playback Level"). Также можно отправить его на мониторинг нажатием кнопки "Playback" в секции мониторинга. Заметим что это реализовано в обход моношины PFL, поэтому мониторинг для этого канала происходит в стереорежиме. Других маршрутов для данной шины не предусмотрено.

Отдельным каналом также является канал ZED FX, который берет сигнал с выхода внутреннего процессора эффектов. Далее сигнал с этого канала может быть подан на шину AUX (с преобразованием в монофонический, как и для всех ранее рассмотренных каналов), может быть отрегулирован по уровню потенциометром "FX Level" (перед которым его можно отправить на моношину мониторинга PFL кнопкой "Listen"), после чего может быть направлен на шину записи кнопкой "Record".
Внутренний процессор эффектов берет сигнал с шины FX и управляется группой из трех кнопок. Там все просто. Есть список пресетов и две кнопки путешествия по этому списку: "SEL" вверх и вниз. Параметры пресетов изменяются третей кнопкой "TAP".

Важное замечание: для всех каналов (M1 - M4, ST1, ST2, ZED FX) сигнал в шину записи и в основной микс попадает ПОСЛЕ регулировки его уровня потенциометром "Level" (для канала ZED FX - это "FX Level"). В этом лично я вижу главный недостаток пульта. Получается что если мы направляем сигнал на запись, он автоматом попадает в основной микс. А это не всегда нужно. И наоборот: если мы уменьшаем уровень сигнала в основном миксе, это влияет на уровень записи. Проблема бы решалась частично, если бы канал мониторинга (на который сигналы посылаются кнопками "Listen") действовал в стереорежиме. Однако он монофонический. В результате в конкретно моем случае пришлось "городить огород", о чем поведаю чуть позже.

А пока рассмотрим секцию мониторинга. Несмотря на то, что шина мониторинга "PFL" монофоническая, сам мониторинг может в ряде случаев осуществляться в стереорежиме. Для мониторинга предусмотрены отдельные выходные разьемы RCA, обозначаемые как "Monitor Out". По умолчанию (если не нажата ни одна кнопка мониторинга "Listen" ни на одном из каналов) на этот выход поступает сигнал с шины основного микса (после регулятора уровня микса "main Mix Level"). Но это можно изменить нажатием соответствующих кнопок в секции мониторинга. Основная - кнопка "Monitor Source". Если она нажата, на мониторинг поступает сигнал основного микса безусловно. Если НЕ нажата, то на мониторинг попадает то же, что и на стереовыход Jack для наушников, а это в свою очередь, зависит от группы трех кнопок "Phones Select", куда входят кнопки:
"Playback" - подает на мониторинг стереосигнал с шины Playback,
"AUX" - подает на мониторинг моносигнал с моношины AUX (напомним, сигналы в шину AUX попадают с каналов при помощи потенциометров "AUX"),
"Record" - подает на мониторинг сигнал со стереошины Record (напомним, на эту шину сигналы попадают при нажатии кнопок "Record")
Эти кнопки исключают действия друг друга именно в таком порядке. То есть нажатие кнопки "AUX" отменяет действие нажатой кнопки "Playback", а нажатие кнопки "Record" отменяет действие двух остальных кнопок. Нажатие любой кнопки "Listen" любого из каналов отменяет действие всех трех кнопок этой группы, и на мониторинге будет микс из моносигналов со всех каналов, где нажаты кнопки "Listen" (но только при условии что НЕ нажата кнопка "Monitor Source", иначе - однохерственно будет мониториться основной микс).
Ну и после всех этих манипуляций уровень мониторинга регулируется потенциометром "Monitor Level".

Секция выхода USB тоже работает непросто :)
По умолчанию на выход USB (разумеется, через АЦП) подается результат общего микса. Но при нажатии кнопки "Aux-Fx" вместо общего микса на левый канал будет выходить сигнал с моношины AUX, а на правый - с моношины FX (не путаем это с выходом внутреннего процессора. Внутренний процессор как раз-таки тоже берет сигнал с шины FX, но не отдает в нее).
Нажатие кнопки "Record Bus" отменяет действие нажатой "Aux-Fx" и подает на выход USB сигнал с шины "Record" (напомню, это все, что мы понабирали со всех каналов кнопками "Record").
К выходу USB параллельно привязаны выходы "Record Out", реализованные на разьемах Jack. То есть именно то, что подается в цифровом виде на USB, будет подаваться в аналоговом и на эти выходы.

Сигналы с шин AUX и FX могут быть выведены на внешнюю аппаратуру через разьемы Jack: FX Out и AUX Out.

Осталась секция выходных разьемов для общего микса. Она включает в себя два разьема XLR - Main Mix Out для левого и правого канала, а также два разьема Jack - Main Mix Insert Left и Right.

-----------------------------

Теперь о неудобствах.
Как уже отмечалось, полноценный мониторинг в стереорежиме со стереоканалов ST1 и ST2 невозможен. Поэтому простое желание попеть в микрофон (пущенный через внутренний процессор эффектов пульта) под электрогитару (пущенную через внешний гитарный процессор), с возможной параллельной записью необработанного вокала или гитары оказалось не таким простым.
Микрофон втыкаем в канал М1, оттуда подаем на внутренний процессор потенциометром FX и на шину записи кнопкой Record. Результат работы процессора также подаем на шину записи. Тогда мониторим либо основной микс либо шину записи либо шину PFL.
PFL отпадает, потому как корявая монофоническая. Остается шина записи и основного микса.
Идем дальше - подрубаем электрогитару в канал М3, потенциометром AUX подаем на выход AUX. оттуда заводим сигнал во внешний гитарный процессор. Из него - обратно в пульт, но уже на стереоканал ST1 (т.к. после процессора сигнал стерео). Таким образом канал ST2 у нас остается для муз. сопровождения, которое можно подавать не только по аналогу, но и по USB.
С обработанной гитарой проблем нет - ее на запись легко можно подать кнопкой "Record" канала ST1. А вот чтобы включить в шину записи необработанную гитару, придется ее сделать слышной потенциометром "Level" на канале М3. Но тогда она будет маячить в основном миксе параллельно с обработанной, а нам это не надо. Значит либо записать ее не сможем через шину Record либо мониторить через основной микс неудобно.

Решение пришло не сразу, но оно есть. Привожу схему коммутации (может быть кому и пригодится). Нажатые кнопки отмечены красными стрелками.

Мониторить будем шину Record, куда мы можем без проблем включить только то, что хотим слышать. Это каналы М1 (микрофон), ST1 (обработанная гитара), ST2 (звуковое сопровождение от внешнего источника) и ZED FX (эффекты обработки микрофона внутренним процессором пульта). Для этого жмем кнопки "Record" на перечисленных каналах, оставляем ненажатой кнопку "Monitor Source" и нажимаем кнопку "Record" в секции "Phones Select". Сигнал снимаем с выходов "Monitor Out".

Тогда записывать будем каналы AUX (там наша чистая гитара) и FX (там наш чистый микрофон). Но так как выход канала AUX занят кабелем, ведущим в гитарный процессор, придется его снять параллельно еще где-то. Жмем кнопку "Aux-Fx" в секции выхода USB. Теперь по левому каналу выхода USB пойдет сигнал с шины AUX, а по правому - с шины FX. Плюс ко всему, эти же сигналы в аналоговом виде можно снимать с отдельных Джеков Record Out, т.к. они работают впараллель с выходом USB.
Плюсом этой схемы является то, что одновременно по разным трактам направляются на запись и чистый вокал, и чистая гитара независимо друг от друга.

------------

На этом, пожалуй, и закончим обзорчег. Надеюсь, кому-то окажется полезным :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Бацылкин
09.02.2012, 09:48
А вы драйверок скачивали с сайта производителя? Называется ASIO4ALL V2 :ha:
Драйвера не качал, потому как при подключении комп какой то драйвер сам ставил...
Спасибо за подсказочку, нада скачать:aga:

Вячеслав1
09.02.2012, 12:39
Драйвера не качал, потому как при подключении комп какой то драйвер сам ставил...
Спасибо за подсказочку, нада скачать:aga:
Попробуйте драйвер Ploytec. Как по мне то он лучше для USB-карт, чем ASIO. Правда, он раньше был платным, но а сейчас уже умельцы его "крякнули", так что можно найти. Да и удобней, когда два драйвера для разных плееров, а то с одним ASIO два плеера не хотят корректно работать одновременно.
А меня интересует вопрос по процессору эффектов -FX. Никто не пробовал сравнить встроенный процессор и TC-Electronic-350 или Lexicon-200? Дело в том, что эти процессоры, хоть и внешние, но их особо никто не хвалит(читал на разных форумах). Никто не сравнивал в живую? Есть ли ощутимая разница? Потому что, например, хороший процессор, типа TC M-ONE, стоит немалых денег, и тогда встаёт вопрос - а не лучше ли пульт взять подороже? Возрастёт качество звука в целом, а не только голос. Для меня этот вопрос очень актуален. Ответьте, пожалуйста, если кто сравнивал.

maksutus
09.02.2012, 17:39
Тут Вячеслав1, дело вкуса, но мне ИМХО, ТС М350 показался покачественнее по эффектам 200-го, но и безусловно, он удобный по коррекции, все под рукой, потому выбрал 350-й, а еще здесь на форуме было, что у 200-х, табло мерцает, да и проф. звукарей которых я знаю, на небольшие выезды в рэке М350, так же на небольших конкурсах и концертах, частенько М350-й встречается, 200-й на таких мероприятиях не разу не попадался . :ha:

Вячеслав1
09.02.2012, 18:40
Тут Вячеслав1, дело вкуса, но мне ИМХО, ТС М350 показался покачественнее по эффектам 200-го, но и безусловно, он удобный по коррекции, все под рукой, потому выбрал 350-й, а еще здесь на форуме было, что у 200-х, табло мерцает, да и проф. звукарей которых я знаю, на небольшие выезды в рэке М350, так же на небольших конкурсах и концертах, частенько М350-й встречается, 200-й на таких мероприятиях не разу не попадался . :ha:

Спасибо за ответ, но я может неясно выразился. Меня интересовало сравнение встроенного процессора в ЗЕДе с ТС М350 или Lexicon 200, велика ли разница, стоит ли покупать или уже копить на ТС М-ONE, который все хвалят, а может слишком "жирно" для ЗЭДа?

maksutus
09.02.2012, 19:56
Спасибо за ответ, но я может неясно выразился. Меня интересовало сравнение встроенного процессора в ЗЕДе с ТС М350 или Lexicon 200, велика ли разница, стоит ли покупать или уже копить на ТС М-ONE, который все хвалят, а может слишком "жирно" для ЗЭДа?

Лучше конечно ТС М-ONE, в ZEDе холлы это женский туалет, у меня когда был ZED12FX, я запускал программную обработку ( типа Lexicon LXP Native Reverb или Ultrafunk fxReverb R3, сейчас много, что использовать можно ) с ноута через USB, и обработку лучше можно накрутить :aga:

Вячеслав1
09.02.2012, 20:41
Спасибо, понял, буду пробовать такой вариант.

trudogolik
09.02.2012, 22:02
Друзья, подскажите кто знает. Допустимо ли при подключении ноутбука к ZED10fx по USB использовать кабель длиной 5м (особенности зала). Система XP. С Алленом еще не работал, только заказал, жду. Спс!

halitovich
09.02.2012, 22:52
Друзья, подскажите кто знает. Допустимо ли при подключении ноутбука к ZED10fx по USB использовать кабель длиной 5м (особенности зала). Система XP. С Алленом еще не работал, только заказал, жду. Спс!

Вяло представляется - комп (ноут) в одном месте,а пульт от него на 5 м :eek:

У меня по началу был 3х метровый шнур от принтера,он работал без проблем,но у меня просто другого не было. За 5м ,не в курсе,но в теории должен работать.

trudogolik
10.02.2012, 09:05
У меня по началу был 3х метровый шнур от принтера,он работал без проблем,но у меня просто другого не было. За 5м ,не в курсе,но в теории должен работать.
Наличие ферритовых колец для исключения потерь обязательно?

Вячеслав1
10.02.2012, 09:12
Максимальная длина кабеля для USB - 5 метров. Только на таком кабеле должна быть надпись 20 AWG, а не 28 или 24, к примеру. AWG - это американский стандарт. Так рекомендуют производители, в зависимости от цифры на кабеле - разная максимальная длина.

cirrus13
10.02.2012, 15:03
У меня в другую комнату USB 15 метров протянуто. 3 звена по 5 метров с коробками усиления. Притом рядом тянутся звук и VGA кабеля. проблем нет. Но это для клавы и мыши. Там некритично к помехам наверное.
А сделано так чтобы на телике в гостиной смотреть фильмы с компа. Телик через 20-тиметровый кабель подключен к VGA-разъему видеокарты, звуковые кабеля из системника ведут к ресиверу, а в этот длинный USB-шнур воткнут донгл для беспроводной клавы и мыши. Потому что радиус действия у него небольшой, и если напрямую его воткнуть в системник, то через стенки из другой комнаты клаву и мышь он уже не видит.

Как при такой длине USB будут передаваться данные для звука - фих знает. но по идее получается что запасик-то неслабый.

nik2221
10.02.2012, 15:34
Лучше всего использовать активный удлинитель: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Пробовал такой же, только на 10 метров - работает без проблем, каких то потерь и глюков замечено не было. С USB всё что длиннее 5 метров желательно использовать только с активным компонентом, убеждался не раз. По поводу ферритовых колец - разницы между с ними и без них ни разу не заметил (по крайней мере на шнурах длиной до 5 метров)

Удачи!

beglets87
11.02.2012, 17:34
Всем привет!Сегодня стал обладателем сего чуда...если кто может-поясните чайнику-как тут через usb писать?:)все подключил вроде...а Sound Forge на него не реагирует...Заранее спасибо!

Gym Vova
11.02.2012, 20:49
Для начала почитай мануальчик,про запись по юсб...как,что нажимать...крутить...затем проверь,видит ли ПК звуковую карту пульта,если нет,ставь драйвер Asio4all и снова проверяй.

tema_st
12.02.2012, 14:40
Всем привет) Вчера работал первый раз на этом аппарате, звук очень понравился, до этого работал на беренжере наконец то пропала эта резкая середина режущая уши. У алена звук чистый и приятный в сочетании с рцфками 315а. Только вот небольшая проблемка, в начале мероприятия на одной песне звук запинался на несколько доли секунд, а во время первого танцевального перерыва вобше взял и выключился как будто кто то на стоп нажал, это при работе через юсб. Быстро запустил песню сначала и она заиграла без проблем. читал что ален не любит перепадов в сети. на второй перерыв уже включил его в ST2 через звуковую ноута, но звук стал похуже, немноко сжатее что ли и не такой чёткий и ясный как со звуковой в алене. после перерыва плюнул и опять включил по юсб, проблем больше небыло. Звуком очень доволен:ok:
Вопрос, что сделать чтобы избежат таких внезапных выключений?

Nicass
12.02.2012, 16:14
Вопрос, что сделать чтобы избежат таких внезапных выключений?
Глюк известный. Использую внешнюю звуковуху.

Alexandras
12.02.2012, 18:53
Глюк известный.
Неужели нет решения этой проблемы? Собрался брать этот пульт.... а тут на тебе!

villi
13.02.2012, 10:44
У меня проблема запирания решилась отключением WiFi. Видимо звуковуха конфликтует с сетевой.
У вас видимо тоже с чем то не может ужиться.
А вообще звуковая в Allene оставляет желать лучшего.Я полтора года работал на ней, недавно взял внешнюю Traktor Audio2 - Земля и небо по звуку

tema_st
13.02.2012, 14:48
У меня проблема запирания решилась отключением WiFi. Видимо звуковуха конфликтует с сетевой.
У вас видимо тоже с чем то не может ужиться.
А вообще звуковая в Allene оставляет желать лучшего.Я полтора года работал на ней, недавно взял внешнюю Traktor Audio2 - Земля и небо по звуку

Спасибо за совет, будем тестить) Про внешнюю то это понятно что лучше, но пока возможности нет.

Вячеслав1
14.02.2012, 11:14
Пользуюсь пультом уже пол-года. Проблема с USB проявлялась редко и в самом начале. А сейчас уже и не вспомню, когда был последний "глюк". Вроде бы ничего и не менял, ну разве что драйвер поставил Ploytec - asio для USB , само собой "рассосалось" всё как-то. Кто его знает какая тут причина. Но до сих пор с ноутбука второй кабель идёт с выхода наушников для подстраховки и на ответственные дела не рискую с USB.

Alexandras
14.02.2012, 17:01
поставил Ploytec - asio для USB
Посмотрел на сайте 59 у.е - не дешево. А какая версия у вас? В принципе Asio4All устраивает, но все равно есть задержка, как у вас с задержкой с этим драйвером?
У меня Win7/64 и звуковая Alesis io2 Express

Вячеслав1
14.02.2012, 20:30
Если честно, то не помню откуда я скачивал этот драйвер, но есть "крякнутый" вариант, версия 2.8.15. У меня XP, плеер Трактор показывает одинаковую минимальную задержку с ASIO4ALL -5,8 мс. Может я не в курсе, но на воспроизведение, по-моему, по барабану какая задержка.

tema_st
14.02.2012, 23:32
Вот только приехал с шабашки, попробовал сегодня отключить WiFi как делает villi #372 и вуаля за весь вечер никакого косяка всё работает в лучшем виде:ok: Будем тестить дальше, всем спасибо:pivo:

halitovich
20.02.2012, 00:41
Слышал что у этого пульта проблемы с win 7 ...
Отсюда 2 вопроса.
1.Что именно за проблемы ?
2. Как их решить ?

P/S Жизненно необходимо сменить XP на Семерку , хотел бы знать о последствиях...

tema_st
21.02.2012, 15:35
Слышал что у этого пульта проблемы с win 7 ...
Отсюда 2 вопроса.
1.Что именно за проблемы ?
2. Как их решить ?

P/S Жизненно необходимо сменить XP на Семерку , хотел бы знать о последствиях...

У меня семёрка стоит, без проблем всё подключилось даже без всяких дров:aga:

nik2221
29.02.2012, 11:39

На Семёрку переходить можно и нужно, лучше всего ставить максимальную (Ultimate) SP1:ok:, даже большинство драйверов на оборудование подходят от Windows XP.

Если какие-то сомнения - можно сделать полный образ ноутбука или компа (например с помощью Acronis), если что-то не так - за 15-20 минут можно вернуть всё назад.

А Windows XP, как известно, уже давно не поддерживается Майкрософтом.

Genrikhs
29.02.2012, 20:25
У меня проблема "остановки" решилась сменой черного USB кабеля, на прозрачный. Поскольку основная работа связана с CDMA-модемами, то уже давно заметил, что они стабильнее работают с прозрачными юсб кабелями длиной не больше 1,8м. Взял на работе себе такой же кабель на пульт, и "слетания" прекратились.

halitovich
01.03.2012, 01:02
А есть ли пульты (до 700-800 у.е), где так же реализован USB как в этом Аллене, ну что бы можно было на линейку послать,со всеми регуляторами. А то обычно просто бомбит в микс...

Олег Николаевич
01.03.2012, 11:31
У меня проблема "остановки" решилась сменой черного USB кабеля, на прозрачный. Поскольку основная работа связана с CDMA-модемами, то уже давно заметил, что они стабильнее работают с прозрачными юсб кабелями длиной не больше 1,8м. Взял на работе себе такой же кабель на пульт, и "слетания" прекратились.

Уже где то писал! Проблема не в кабелях, а ноутбуках. Там слишком слабый блок питания. В связи с этим идёт нехватка питания на USB разъемах. Выход очень простой - покупается USB хаб с дополнительным питанием от 220 вольт ( т.е. активный). Проблема сразу исчезнет. У самого была точно такая же проблема. Решена указанным выше способом. Заметьте сами, что на стационарных компьютерах такой проблемы ( с остановкой) не существует.
С уважением!

Genrikhs
01.03.2012, 18:09
Поделитесь, где на него можно прикупить кейс???

Genrikhs
12.03.2012, 16:17
Rockbag RB23422
Прикупил такую сумку для своего зеда. Может кому-то будет интересно.
Сумка как-будто под него пошита. Теперь принес, открыл, шнуры включил, все гуд:cool:

halitovich
17.03.2012, 00:54
Есть ли смысл менять zed10 fx на Soundcraft EFX8 ? в плане звука и эффектов.

dgk
17.03.2012, 01:03
Есть ли смысл менять zed10 fx на Soundcraft EFX8 ? в плане звука и эффектов.

НЕТ! EFX8 вас не чем не порадует - не звуком, не рулёжкой, не обработкой - скорей разочарует !

Мухамор
18.03.2012, 12:00
Вопрос в выборе не стоял, но благодаря инфе в темах про ZED10 подчерпнул нужное, всем спасибо! А вообще пультец только радует:aga:

салим
02.04.2012, 22:06
Компания Allen & Heath представила обновленную версию популярного компактного микшера ZED-10FX. Новая модель, получившая название ZED60-10FX, отличается от своей предшественницы наличием....

Заздравный
03.04.2012, 05:35
вот этого мне и не хватало

КП
03.04.2012, 10:07
Зря они его главного преимущества-компактности лишают.

dell69
03.04.2012, 11:43
Зря они его главного преимущества-компактности лишают.
Зато у покупателя теперь появляется альтернатива выбора.

ГенаЛог
03.04.2012, 11:56
Компания Allen & Heath представила обновленную версию популярного компактного микшера ZED-10FX. Новая модель, получившая название ZED60-10FX, отличается от своей предшественницы наличием....

Лучше бы они инсерты на моно каналах сделали. Без инсертов пульт кастрированный, поэтому покупать не хочется.

Nicass
03.04.2012, 13:46
Лучше бы они инсерты на моно каналах сделали. Без инсертов пульт кастрированный, поэтому покупать не хочется.

В точку! А фейдеры в таком формате - не главное.

TISA-76
03.04.2012, 14:06
Лучше бы они инсерты на моно каналах сделали
:aga::aga::aga:

Шамрай
10.04.2012, 21:33
Доброй ночи уважаемые коллеги.Довелось мне на днях приобрести ZED 12FX. Cам я начинающий музыкант и поэтому опыта настройки пультов по звуку нет.Много чего полезного прочитал на форуме.Однако никак не могу отстроить программу №3 процессора эффектов.Т.е. как отстроить чтобы голос в этой программе звучал в аккустике объёмно а не просто сухой повтор слов и как правильно отстроить частоту повтора чтобы повторение не налаживалось на следующее слово.Частоту повтора выставлять по темпу песни? Прошу прощения если написал как-то каламбурно.Помогите!

Вячеслав1
11.04.2012, 20:03
Лично я настраиваю на 3 повтора, а частоту экспериментально, ведь музыка по темпу разная, а настроить надо раз и надолго. Я уже не пользуюсь 3 пресетом, 11 больше нравится, нету никаких ненужных послезвучий, а объём хоть какой-никакой присутствует. Можно поэкспериментировать ещё с жёлтыми ручками настройки реверберации общей и отдельно на каналах, если объёма мало.

TISA-76
11.04.2012, 21:06
Шамрай,
Дилей плюс ревер номер два, даёт более менее "обём". Удерживаете кнопочку "тап", а кнопкой "сел" выставляете на максимум, то есть до последнего верхнего светодиода, на микрофонной линейке ставите жёлтую ручку на 9 часов, под линейкой эффектов, такую же жёлтую ручку на 0, далее кнопкой "тап" стучите в ритм песни на каждую долю или на каждую вторую долю, послушайте что получилось и тогда появится представление что куда крутить,настройки примерные для старта. Длина и колличество повторений универсальной для всех материалов бить не может по причине разности темпов песен, кнопка "тап" как раз служит для программирования под ритм песни. Как то так...А чтобы дилеи не были "сухими" испульзуется внешняя обработка плюс внутренняя.

Шамрай
11.04.2012, 21:51
Спасибо ребята,что объяснили новичку основы настройки процессора. На днях попробую покрутить,может получится найти то что я хочу услышать.Хотя прихожу к выводу, что наверное придётся дополнительно приобритать внешний процессор эффектов. А на втором пресетте почему то только два повторения и больше нет,хотя кнопкой "сел" выставил до конца.Может я что-то не правильно делаю? На 3-4-5 присете повторы многократные. Ничего не могу понять.

TISA-76
12.04.2012, 09:43
хотя кнопкой "сел" выставил до конца
FX на микрофонной линейке покрутите до 0 и количество повторов увеличится:aga:В данном случае этот регулятор как бы "подрезает хвост", то есть колличество повторов...

Шамрай
12.04.2012, 18:15
Ещё один нюанс.Что за кнопка PFL на каждом канале.Какую функцию она выполняет и как настраивается?

Вячеслав1
12.04.2012, 18:27
Ещё один нюанс.Что за кнопка PFL на каждом канале.Какую функцию она выполняет и как настраивается?

Прочитайте - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovchik977
12.04.2012, 18:46
Ещё подключал раньше пульт по юсб дешёвым кабелем от принтера, а потом купил кабель за 4 бакса от Виванко(лучше у нас в Полтаве не нашёл)
Вячеслав можно поподробней о кабеле? у меня тоже дешевый кабель от принтера, у нас в Умани(Черкасская обл.) хороший кабель не найти где можно заказать?При подключении ноута через USB с ZEDом в колонках противный писк и чем больше громкости тем писк сильнее.Спасибо.

Вячеслав1
12.04.2012, 19:28
Вячеслав можно поподробней о кабеле? у меня тоже дешевый кабель от принтера, у нас в Умани(Черкасская обл.) хороший кабель не найти где можно заказать?При подключении ноута через USB с ZEDом в колонках противный писк и чем больше громкости тем писк сильнее.Спасибо.

Меня тут раскритиковали, что цифре всё равно какой кабель, но пускай даже он просто будет надёжнее, и то уже хорошо. Кстати, на обыкновенный выход с наушников купил тоже кабель Thomson за 10 баксов прозрачный, с серебристой оплёткой, а до этого были ноунейм Китай, которые постоянно выходили из строя, задолбался их менять. С заменой кабеля звук изменился существенно, уже больше 2 лет без проблем. А юсб-кабель можно заказать через интернет-магазин, лучше короткий 1,2 метра, мне такого хватает, пульт рядом. Погуглите, к примеру фирмы Belkin, дёшево и сердито. Я не стал заморачиваться через интернет, купил в "Метро", так как хотелось быстрее опробовать пульт по юсб. Никаких посторонних звуков при подключении кабеля нет, так и с кабелем от принтера тоже не было, может мне и кажется и самовнушение, но с заменой кабеля и звук стал чуть лучше. Кроме юсб использую также выход с наушников на особо ответственные дела (первый танец и т.д), так как юсб-соединение может слететь, очень редко, но тем не менее. и как всегда в самый неподходящий момент. Кстати, если Вы из Умани, Вову Трояна, такого музыканта не знаете, мой однокурсник по институту культуры.

Владимир Марченко
12.04.2012, 20:53
Шамрай,
Где то есть ссылка на мануал к Ямахе MG 124. Там очень подробно расписаны ответы на многие вопросы новичков. Рекомендую скачать. PFL - Pre Fader Listening, прослушивание до фейдера. Позволяет послушать материал до подачи в микс (поиск, у диджеев называется CUE. Не путать с функцией CD плеера - у плеера это маркер начала трека). Так же многие (почти все) пульты позволяют в этом режиме настроить уровень сигнала на входе.

Шамрай
12.04.2012, 21:22
Я так понял,что при нажатой кнопке PFL при подаче сигнала (допустим с микрофона) если загорается лампочка то канал перегружен?(извините за изложение,но пока для меня технические термины по пультам новинка и не всегда я понимаю их значение).

Вячеслав1
13.04.2012, 07:27
Я так понял,что при нажатой кнопке PFL при подаче сигнала (допустим с микрофона) если загорается лампочка то канал перегружен?(извините за изложение,но пока для меня технические термины по пультам новинка и не всегда я понимаю их значение).

Нет, это для контроля, чтобы не было перегруза. Зелёный цвет показывает всего лишь уровень сигнала. жёлтый -уже лёгкий перегруз, я, лично, стараюсь до него не доводить уровень сигнала, там ещё по идее должен быть и красный, но я не экспериментировал с перегрузом, зачем гробить пульт.Без загорания лампочек зеленого света и звука не будет достаточного в зале, а контролировать сигнал нужно. Эти кнопочки нажаты у меня на всех работающих каналах.

vovchik977
13.04.2012, 09:09
Я не стал заморачиваться через интернет, купил в "Метро"
Вячеслав,большое спасибо за ответ,только Метро от нас далеко,поищу в нете, а Вову Трояна я конечно знаю- он теперь у нас директор Дома Культуры.

Xotimsk
14.04.2012, 22:18
Вот и я прикупил 10FX - после бера UB -- звуком доволен, а процессором не очень, в поисках (посоветуйте какого) кабеля юсб, с простым выключается при выключении мыло-машины -- что делать?

unkle_sam
14.04.2012, 22:27
в поисках (посоветуйте какого) кабеля юсб, с простым выключается при выключении мыло-машины -- что делать?
Вы не ленитесь, а вот эту самую тему и проштудируйте, здесь много чего полезного найдёте.:aga:

Xotimsk
14.04.2012, 22:40
Вы не ленитесь, а вот эту самую тему и проштудируйте, здесь много чего полезного найдёте.:aga:

Уже штудировал ранее и сегодня ещё раз, а решение проблемы не найдено.

unkle_sam
14.04.2012, 23:31
Уже штудировал ранее и сегодня ещё раз, а решение проблемы не найдено.

а у Вас не такой кабель ?
У Вас есть на нем ферритовый фильтр? Если есть и не помогает, купите USB-ный Хаб с внешним питанием и проблема будет решена.

TISA-76
15.04.2012, 06:42
USB-ный Хаб с внешним питанием и проблема будет решена
Поттверждаю, проблемма в нехватке питания в момент просадки, кабель с дополнительним питанием от любого девайса, например внешний винд, и переходник на радиорынке, так как там в основном микро USB., тоже решит проблемму...

Las9w
30.04.2012, 12:52
Xotimsk,
А ален у вас с фейдерами который уже или нет еще? И с бером 1204 сравнивали? Можно поподробнее что понравилось, что нет?

vaser66
30.04.2012, 18:08
Доброго времени суток!Недавно стал обладателем Zed 10fx,тестирую дома.Конечно,от Беринга 1204 fx отличается сильно-прозрачнее и как-то все рельефнее,но...если через USB подключать,то сигнал очень слабый (с ноута) и щелчки во время запуска и остановки плеера.Купил USB с внешним питанием-такая же хрень.У всех так?

Las9w
30.04.2012, 20:00
vaser66,
Громкость в вниде покрутить надо, возможно. Сегодня только с этим столкнуля. Звковуха в пульте и внешняя USB при вставлении в ноут, определяются как USB Audio Codec и у них появляется свой виндовый микшер, где громкость по умолчанию стоит на 50%.

vaser66
30.04.2012, 20:45
Да,спасибо,получилось!И щелчки при воспроизведении,вроде тише стали...

А как насчет надежности по отключению на халтуре?

timapheich
30.04.2012, 21:06
...Эти кнопочки нажаты у меня на всех работающих каналах.
Если они все у Вас нажаты постоянно, то индикаторы будут показывать суммарный входной сигнал с этих каналов.

Xotimsk
30.04.2012, 21:19
А ален у вас с фейдерами который уже или нет еще? И с бером 1204 сравнивали? Можно поподробнее что понравилось, что нет?

нет, с фейдерами ещё не поступили в продажу. С бером сравнивал, у меня UB старенький оч. долго прослужил без каких либо проблем, ален звучит более детализированно (правильнее, чтоли) с жобелями 515 очччень даже радует, ещё понравилось то, что радюк PGX24/BETA58а (жена тамадит в него) сроднился без
малейшей рулёжки(всё посерединке) --О чём, кстати, писал Владимир Марченко, а я прислушался и правильно сделал. Не понравился проц., но после нескольких банкетов не стану утверждать, что он хуже, чем в UB 1204, быстро к нему привык, а когда нужна обработка посерьёзней пользую лексикон. По поводу фейдеров, то поменяю только тогда, когда слепят в таком же размере.

Вячеслав1
30.04.2012, 23:11
Если они все у Вас нажаты постоянно, то индикаторы будут показывать суммарный входной сигнал с этих каналов.

Ну да. А сигналов то ноутбук, микрофон, иногда два и гитара. Видно, когда перегруз идёт, ну и сигналы, мне кажется, не "тупо" плюсуются по громкости, там как-то сложнее физически.

timapheich
01.05.2012, 08:18
...ну и сигналы, мне кажется, не "тупо" плюсуются по громкости, там как-то сложнее физически.
Совершенно верно-"не тупо плюсуются по громкости", но при одновременно нажатых нескольких кнопок ПФЛ, Вы не можете определить реальный входной уровень какого либо одного канала.

forte1981
01.05.2012, 17:28
Интереснго сколько с фейдерами будет стоить? Я на одном сайте украинском нашел -порядка 19 рубчиков!

КП
01.05.2012, 22:07
Никто не подскажет,где можно скачать подробную принципиальную схему с номиналами на Allen & Heath:ZED-10FX (или на 14-ю модель)
Интересуют линейки и усилитель на выходе.
Спасибо.:aga:

472281
05.05.2012, 13:58
Стоит ли менять Soundcraft EPM 8 на Allen для проведения дискотек?

unkle_sam
08.05.2012, 10:20
Подскажите сколько стоит рэковый монтажный комплект для ZED10FX [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dgk
08.05.2012, 10:43
Подскажите сколько стоит рэковый монтажный комплект для ZED10FX [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот посмотрите ссылки:

Sharik
08.05.2012, 13:33
dgk,
капец конечно за 2 железки почти сотка баксов :aga:

unkle_sam
08.05.2012, 16:30
dgk,
капец конечно за 2 железки почти сотка баксов :aga:

Я сам в шоке :vah: Да ещё и в СЛАМИ нет в наличии :biggrin:

Древнейший
08.05.2012, 18:57
Слов нет! Если размеры у кого есть, скиньте плиззз!? Думаю выгнуть можно без проблем, но не сотку ж зелёных впендюривать!:eek:

unkle_sam
08.05.2012, 20:29
Если размеры у кого есть, скиньте плиззз!
Да-да-да!!!:aga: Было бы здОрово.:ok:

Valers
08.05.2012, 20:41
Выгнуть - то выгнуть. а как их крепить то? боковины легко снять? Ктонибудь это делал?

Добавлено через 1 минуту
На самоморЭзы:vah::biggrin:

Добавлено через 13 минут
И помоему это развод RK 19 это железки для zed 12-14. это ж близко не родня десятке. на размеры ушей посмотрите...

unkle_sam
08.05.2012, 21:33
И помоему это развод RK 19 это железки для zed 12-14. это ж близко не родня десятке. на размеры ушей посмотрите..
Это не развод, а по видимому техническое обозначение этих креплений, например: ALLEN&HEATH ZED10-RK19 со своим размером "ушей", а Allen&Heath ZED1402-RK19 с другим. Ну, а фотки часто не совпадают. У производителя же на русскоязычном сайте они есть (крепления) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Шамрай
08.05.2012, 22:04
Здравствуйте коллеги.Опять приходиться обращаться Вам за советом.У меня 12 ЗЕД.Так вот не могу разобраться как правильно выставить средние частоты на микрофон.Там есть чёрная крутёжка(это что верхняя середина?) и ниже синенькая(это нижняя середина?)Так вот у меня Синхайзер 840 на Ямахе 124 звучал классно,а тут что-то я не правильно по всей видимости кручу.С верхом и низом я разобрался,а как быть с серединой,как примерно Вы выставляете эти крутёжки.Да и певице своей тоже не могу выставить(у неё Байердинамик 81).Я новичок в настройке пульта,просвятите неопытного.Буду весьма признателен.

dgk
08.05.2012, 22:24
Dj_Sharik,
unkle_sam,
Парни - я с вами солидарен!:pivo:
Я всего лишь закинул ссылки с ценами(хоть и не адекватными).:pivo:

Добавлено через 13 минут
Там есть чёрная крутёжка(это что верхняя середина?) и ниже синенькая(это нижняя середина?)
эти ручки взаимодействуют - параметрика(точнее полупараметрика)
одна ручка(другого цвета) ставит нужную частоту, другая её прибавляет или убавляет(на 12 часов 0 - прямая середина).

Добавлено через 33 минуты
Если вы с этим не знакомы: поставьте ручку под чёрной в положение 10часов(как на циферблате) если нужно убавить какую либо частоту. Или на 2часа если нужно что то добавить. Затем медленно крутите чёрную ручку чтобы поймать нужную(против часовой частота понижается 1000,500, 250 и тд - по часовой увеличивается 1000, 2000, 4000 и тд).
Когда с этим разберётесь - оцените по достоинству и к фиксированным частотам больше не вернётесь.

Добавлено через 45 минут
положения ручек и какие либо действия описанные мной выше "очень приблизительны"
Просто чтобы вы поняли принцип работы.

Шамрай
09.05.2012, 21:46
Спасибо всем кто помогает новичкам. У меня есть ещё два вопроса(на взгляд корифеев может и примитивные по пульту.1.Я пробовал подключать ноутбук в стерепару и в 2 линейных входа микрофонных входа с разведением панораммы. Такое ощущение на слух,что минусовка звучит лучше в микрофонных линейных входах.Может это связано с тем,что некачественные минуса.Правда ещё не пробовал подключать через USB, может будет лучше звучать(или не стоит ждать чего то такого?)И 2 вопрос -как подключить активный савбуфер в пульт. Спасибо.

dgk
09.05.2012, 23:35
Шамрай,
На микрофонных линейках параметрический эквалайзер, на стерео парах его нет.
(более точная настройка частотки - отсюда и звук лучше).
Может это связано с тем,что некачественные минуса
Конечно мп3 лучше править эквалайзером.
Через звуковую карту пульта звук будет лучше, а ещё лучше купить недорогую выносную EMU 0202 usb - она маленькая, хорошо звучащая, да и питается по usb с бука. И 2 вопрос -как подключить активный савбуфер в пульт.
Через кроссовер или контроллер типа dbx px или pa.

Вячеслав1
10.05.2012, 08:12
Спасибо всем кто помогает новичкам. У меня есть ещё два вопроса(на взгляд корифеев может и примитивные по пульту.1.Я пробовал подключать ноутбук в стерепару и в 2 линейных входа микрофонных входа с разведением панораммы. Такое ощущение на слух,что минусовка звучит лучше в микрофонных линейных входах.Может это связано с тем,что некачественные минуса.Правда ещё не пробовал подключать через USB, может будет лучше звучать(или не стоит ждать чего то такого?)И 2 вопрос -как подключить активный савбуфер в пульт. Спасибо.
По первому вопросу, точно так же, как и Вы, работал на Беринжере 1204, но у меня колонки самопальные трёхполосные были с избытком СЧ, которые я убирал на пульте. Сначала и на Аллене так работал по привычке, но потом, включив через стереопару, не заметил особой разницы, через стереопару показалось даже чище. А звук через ЮСБ будет лучше, а через выносную карту ещё лучше. С разными драйверами на одном и том же плеере тоже звук разный. Попробуйте ЮСБ-драйвер от Ploytec, он платный, но в сети есть и крякнутый вариант. Как плеер использую Трактор Скретч Про или Фубар. ЮСБ-соединение с пультом не очень надёжно - от щелчков в сети может вырубить звук(очень редко, но бывает), потому второй плеер на подхвате. Приходится кабель вынуть и воткнуть опять, чтобы восстановить соединение. А вот с выносной ЮСБ-картой с питанием от 220 Вольт проблем не было.

Шамрай
10.05.2012, 21:21
Уважаемый dgk! Вы пишете про внешнюю звуковую карту ЕМУ 0202.Для меня это новизна в моих начинающих познаниях. Я ни разу их не применял и даже не видел как это делается практически.Поэтому прошу Вас объяснить процесс подключения карты к пульту и её практическое применение.Буду очень благодарен.Если можно попроще и пошагово,так как некоторые термины я ещё до сих пор бывает не понимаю.С уважением!

dgk
10.05.2012, 21:33
Уважаемый dgk! Вы пишете про внешнюю звуковую карту ЕМУ 0202.Для меня это новизна в моих начинающих познаниях. Я ни разу их не применял и даже не видел как это делается практически.Поэтому прошу Вас объяснить процесс подключения карты к пульту и её практическое применение.Буду очень благодарен.Если можно попроще и пошагово,так как некоторые термины я ещё до сих пор бывает не понимаю.С уважением!
Сложности никакой нет.
На ноут устанавливаются драйвера карты.
Соединяем ноут и карту usb кабелем.
Берём 2 кабеля джек-джек.
Подключаем к выходам карты и к входам пульта.
Всё.
Есть русская инструкция к 0202.

Добавлено через 34 минуты
Шамрай,
Совсем забыл.
На ноуте: панель управления - звуки и аудио устройства - аудио - использовать только устройство по умолчанию - снимаем галочку.

Шамрай
10.05.2012, 22:33
Спасибо,в принципе всё понятно по звуковухе. И качество минусов будет значительно лучше,правильно?

Добавлено через 51 секунду
Я имею ввиду воспроизводимых минусов.

dgk
10.05.2012, 22:44
И качество минусов будет значительно лучше,правильно?

Конечно!
Появится разборчивость, звук станет плотнее.
мп3 всё равно останется мп3 - но слушаться будет лучше.
А вейв и флак звучат вообще отлично!

Вячеслав1
11.05.2012, 19:43
Уважаемый dgk! Вы пишете про внешнюю звуковую карту ЕМУ 0202.Для меня это новизна в моих начинающих познаниях.
Не спешите покупать именно эту звуковую, многие пользователи её не хвалят и ожидаемого существенного прироста качества в воспроизведении минусов можете не получить. Почитайте интернет, звуковых карт всевозможных множество. может лучше заплатить дороже, но и прирост качества звука будет существеннее. Лучше, конечно, послушать, если есть такая возможность или опираться уже на мнение многих пользователей того или иного девайса. И ещё, на разной аппаратуре карточка тоже будет звучать по-разному.

Шамрай
11.05.2012, 20:06
Уважаемый Вячеслав1!К сожалению я живу в провинции,где нет возможности прослушать варианты звуковых карт(могут привезти под заказ конкретную модель).А какую внешнюю звуковую карту вы бы посоветовали?У нас вообще никто не использует внешнии звуковые карты,поэтому я в этом вопросе "0".А хочется улучшить звучание.

dgk
11.05.2012, 23:55
Не спешите покупать именно эту звуковую, многие пользователи её не хвалят и ожидаемого существенного прироста качества в воспроизведении минусов можете не получить.
В своей ценовой категории очень хорошая карта.
Хвалёные на МСК м аудио или эхо индиго - звучат хуже.
Работал с ними тоже.
0202 сдохшую ещё не разу не видел, а индиго уже 2.
Это так просто для примера.

Вот сразу под руку попалось [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 53 минуты
может лучше заплатить дороже, но и прирост качества звука будет существеннее.
Скорее получит такой же звук, переплатив за лишние входы и выходы.
0404 в два раза дороже - ее звук в нэте хвалят.
У меня она была - добавлены цифровые входы/выходы и миди вход/выход.
Удобней для записи - а звук как 0202.
Резисторы сдохли быстро. Размер в 2 раза больше. Питается через выносной бл.питания. В кабацкой работе - лишние неудобства!
А 0404 в своей категории лидер по звучанию - об этом в нэте много написано.
ну и зачем переплачивать за лишние навороты? если карта нужна только для воспроизведения минусов.

maksutus
12.05.2012, 06:26
А какую внешнюю звуковую карту вы бы посоветовали?У нас вообще никто не использует внешнии звуковые карты,поэтому я в этом вопросе "0".А хочется улучшить звучание.

Хорошо звучашая карточка, да и компактная Esi UGM96, сейчас ее использую, до этого была E-Mu 0404 которую продал :aga:

unkle_sam
12.05.2012, 10:33
Ребята, может про звуковухи поговорите в специальном разделе, а то уже не туда тема ушла.:ha:
... и всё-таки есть у кого-нить размеры ушей для ZED10FX, скиньте пожалуйста оч. надо.:smile::pivo:

dgk
12.05.2012, 12:46
и всё-таки есть у кого-нить размеры ушей для ZED10FX, скиньте пожалуйста оч. надо.
В нэте пока нет не на наших, не на забогорных сайтах и не факт, что появится.
Выяснить точные размеры самостоятельно - дело 30ти минут.

igor danilov
13.05.2012, 08:17
Всем привет! Задавал в соседней ветке вопрос, может здесь кто подскажет новичку. Основная нагрузка - озвучка видеороликов. Запись с трёх источников (голос, гитара, минусовка или ранее записанный микс с компьютера). Микшер нужно подключить к компьютеру. Во время записи контролировать в наушниках записываемый сигнал. Эффекты можно уже на запись наложить, т.е. не очень нужно. Записанный в комп звук хотелось бы прослушать в тех же наушниках, нажав одну-две кнопки на пульте.
И, обязательно (!) использовать записанный ранее в компьютер сигнал во время последующей записи (типа диалога с собой или два исполнителя). Интересует функционал. Окрас и т.п. субъектив не важен.
Allen&Heath ZED-10 или (и) Yamaha MW10C - могут эти пульты справиться с задачей? Или достаточно самого простого микшера, подключённого к входам-выходам звуковой карты компьютера?

unkle_sam
13.05.2012, 09:30
Выяснить точные размеры самостоятельно - дело 30ти минут.
Дак это понятно, просто хотелось готовый чертёжик.:biggrin:

dgk
13.05.2012, 11:44
Дак это понятно, просто хотелось готовый чертёжик.:biggrin:
Вот и будут все ждать - кто же выложит.
У всех рэков стандартная ширина.
Карандаш, канцелярский нож, линейка и картон.
Изготовить точный шаблон пара пустяков.

Вячеслав1
13.05.2012, 13:22
Уважаемый Вячеслав1!К сожалению я живу в провинции,где нет возможности прослушать варианты звуковых карт(могут привезти под заказ конкретную модель).А какую внешнюю звуковую карту вы бы посоветовали?У нас вообще никто не использует внешнии звуковые карты,поэтому я в этом вопросе "0".А хочется улучшить звучание.
Сам в поиске, хотя валяется старая карта "Pegasus" за 100 долларов с одним подпаленным каналом(сам виноват, перепаивал неподходящим паяльником подводы к новым гнёздам, старые раскручивались). Эту карту пользователи сравнивали с картами E-MU. И сделали вывод, что по звуку она лучше, чем 0404, на уровне 1212. Так вот со старым пультом Беринжер и самопальными колонками, карта звучала резковато, а вот ЗЭДом и EV ELX115p звук лучше, чем со встроенной ЗЭДа, именно по верхам меньше искажений, но существенного прироста качества звука, такой уж явной разницы я не слышу. Да, лучше, но хотелось бы ещё лучше, потому тоже интересуюсь этой темой. Читал много отзывов владельцев разных карт, очень противоречивые сведения. Одни хвалят, другие говорят дерьмо. А ещё, читал, что нормальный звук карты начинается с 300 долларов и это, наверное, правда, потому что слушал старую карту ESI за 300 долларов, она явно лучше воспроизводила именно верхнюю середину и ВЧ, чем мой Пегасус за 100 долларов. Задумывался о покупке, но так и не определился (да и с работой сейчас засада), таких карт - mbox 3 mini, KOMPLETE AUDIO 6, Focusrite Scarlett 2i2. С помощью этих карт можно и писать, а не только воспроизводить. В общем не хочется тратить 200 или больше долларов без уверенности, так сказать, в успехе.

Шамрай
13.05.2012, 21:34
Коллеги у меня ещё вопрос по пульту. Играя на свадьбе громкость основных выходных каналов на пульте установил на "0".Однако пришлось практически на ноут,микрофоны,гитару громкость по каналам до упора да ещё добавлять чувствительности(так как не хватало громкости).Почему?Какая может быть причина? И что конкретно делать?Может я не правильно отстраиваю пульт? На предыдущем пульте(Ямаха 124) всё было нормально(фейдера громкости до70-80% без чувствительности).

Владимир 57
13.05.2012, 22:46
Играя на свадьбе громкость основных выходных каналов на пульте установил на "0".Однако пришлось практически на ноут,микрофоны,гитару громкость по каналам до упора да ещё добавлять чувствительности(так как не хватало громкости)

На ряде пультов на задней панели рядом с XLR OUT L-R имеются кнопочки -10db/+4db, они соответственно понижают\повышают уровень выходного сигнала пульта. Подозреваю, что у Вас они есть и стоят в позиции -10db. :wink:

dgk
13.05.2012, 23:01
На предыдущем пульте(Ямаха 124) всё было нормально(фейдера громкости до70-80% без чувствительности).
Что значит без чувствительности - вообще убрана что ли ?
Вы мануал почитали бы! Чуйку нужно настраивать по индикаторам и очень точно.
Иначе вы никогда не получите качественного и динамичного звучания!
Мануал зэда12 скудный, но вы же работали на яме12/4 - в нём настройка чуйки описана очень подробно.Вот его и почитайте!

Добавлено через 21 минуту
кнопочки -10db/+4db
В zed12 этой кнопки нет.

Шамрай
13.05.2012, 23:49
Всем спасибо за разъяснения и помощь.

Владимир 57
14.05.2012, 13:21
В zed12 этой кнопки нет.

Это я знаю, я не знаю- какой пульт у Шамрая так странно себя ведёт. Он о модели не написал.

dgk
14.05.2012, 13:35
Это я знаю, я не знаю- какой пульт у Шамрая так странно себя ведёт. Он о модели не написал.

У него зед12 - пост#433
Я такую кнопку в пультах не встречал.
Другое дело - в обработках она почти всегда присутствует.

Вячеслав1
24.05.2012, 07:19
Делая ремонт в зале, попробовал там петь, очень понравилась естественная реверберация пустой комнаты - ничего не квакает, и голос, как бы льётся. Попробовал на ЗЭДе найти примерно то же. Более всего, на мой слух, подходит 12 пресет. Не знаю, как он точно называется, но что-то типа длинного холла. Голос стал лучше звучать, как-то натуральнее и выразительнее, да и общий уровень на этом пресете можно выставить побольше, чем на других, чтобы был хоть какой-то объём, ну это уже по вкусу.

Владимир 57
24.05.2012, 21:22
Я такую кнопку в пультах не встречал.

В Берингерах, Mackie...

Serg59
12.06.2012, 15:33
Уважаемые Господа. Вот такая проблемка на халтуре возникла. Для клавиш беру сигнал с линейки Monitor Out L(разъемы на RCA). Понадобилось еще один монитор подключить, воткнул в R, и тишина. Менял местами, не помогает, канал R не работает. Дома открыл, эту линейку вынул, прозвонил, вроде все рабочее, следов гари нет, не пропой не замечен. Была бы схема, проще искать. Я вот, что хочу спросить, а может так и задумано в микшере, только моно сигнал? У кого Zed 10 - подскажите пожалуйста. С Уважением, Сергей Иванович.

Las9w
18.06.2012, 12:50
Кто-нибудь знает когда новая версия в продаже появится?

Pivanist
18.06.2012, 13:28
Кто-нибудь знает когда новая версия в продаже появится?
это вы про что?

Las9w
18.06.2012, 13:37
Pivanist,
Сорри, по названию темы думал что она про ЗЕД с фейдерами, а она еще про просто ЗЕД10 =) Я про ЗЕД 10ФХ с фейдерами, но судя по отзыву одного из форумчан к осени ее ждать надо, видимо =(

Pivanist
18.06.2012, 16:52
Прогноз на конец лета ( со слов манагера МиксАрт).

КП
18.06.2012, 18:56
Была бы схема, проще искать.

Тоже ищу схему ZED10FX,никто не подскажет где можно найти?

Las9w
18.06.2012, 19:06
Тоже ищу схему ZED10FX,никто не подскажет где можно найти?
поломался?

КП
18.06.2012, 22:55
Непонятное что-то.
Там с этим USВ какая-то непонятная развязка по шинам,сделали как бы упрощенно и теперь не разберусь с первой стерелинейкой с панорамой лажа.

Alexandras
23.06.2012, 05:53
Позвонил по магазина Воронежа - ни где нет в наличии, только на заказ.
Его что, снимают с производства???

Гaмаюн
03.07.2012, 10:39
Господа подскажите пожалуйста, как можно записать с этого микшера отдельно микрофоны? То есть отдельно общий микс и отдельно микрофонную линейку и возможно ли это????

Alexandras
23.07.2012, 16:01
Наконец и я купил ZED10FX. Попел немного, попробовал встроенную обработку. Нормально, думаю привыкну. Выбрал для себя пресет №2 Dly+verb (size) и пресет №14 Arena (size).
Звуком особо не отличается от старенького BEHRINGER MX802. Некоторые пишут, что "колоссальная" разница, по моему мнению это ложь. Акустика EV Live112
У меня к ноуту подключена звуковуха Alesis io2 express. С ее выхода подключил в ST1, а второй USB ноута подключил к ZED10FX, регулирую входом ST2. В разных плеерах (Aimp и JetAudio) настроил устройства воспроизведения на разные звуковухи. Очень удобно.
Сравнивал звучание Alesis и встроенной в ZED звуковухи, тоже особой разницы не услышал, ну может быть Alesis звучит чуть лучше, но это уже на самовнушении...
Вердикт - удобный пульт для работы за эти деньги.

Олег 65
23.07.2012, 16:34
Alexandras
Наконец и я купил ZED10FX.
Звуком особо не отличается от старенького BEHRINGER MX802. Некоторые пишут, что "колоссальная" разница, по моему мнению это ложь. [/QUOTE]
Поработаете 2-3 месяца на Zed,а потом на MX802 попробуйте,- вот тогда разницу и напишите..
Хотя ревер даже на A&H WZ 16 2 -оставляет желать :frown:

Pivanist
23.07.2012, 17:04
Гaмаюн,
на что писать собрался? или тебе нужно через юсб?

Шамрай
23.07.2012, 21:32
Доброй ночи всем кто ещё не спит.Помогите с советом.Прикупил процессор тс електроник М350, а как подключить к Zet 12 FX (опыта фактически никакого).И ещё(извините если выражусь неграмотно технически)хотелось бы чтобы отдельно вывести и задействовать независимо родной процессор пульта от внешней обработки.Извините за каламбур.Т.е.отдельно давать или прибирать посылы с двух процессоров отдельно на пульте.

Lemonjam
24.07.2012, 18:10
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,а крутилка MAIN MIX level не должна регулировать MAIN MIX insert L/R? Я просто её кручу и громкость не меняется...так и должно быть,или у меня чего полетело?
Спасибо!!!

Владимир Марченко
24.07.2012, 22:09
Lemonjam,
Я схему не видел, но по логике вещей - инсерт должен быть до мастер регулятора.

Владимир 57
24.07.2012, 22:20
Подскажите пожалуйста,а крутилка MAIN MIX level не должна регулировать MAIN MIX insert L/R? Я просто её кручу и громкость не меняется...так и должно быть,или у меня чего полетело?

Это стандартная конфигурация, разрывы всегда берутся до регулятора уровня и от него не зависят.

Вячеслав1
25.07.2012, 10:01
Вчера послушал с пультом внешний процессор ЗУМ-РФХ-1000, очень древним, но тем не менее. Вывод однозначный - нужно покупать внешний процессор. Даже с этим старым ЗУМом голос звучит неискажённым, объёмным в отличие от встроенного процессора. С ним легче петь, голос, как бы сам льётся, и его лучше слышно в миксте в любом диапазоне. А с внутренним процессором голос звучит как бы в бочке, узкой полосой, и с лёгкими искажениями в ВЧ при форсировании звука. Всё, как говорится, познаётся в сравнении. буду, наверное, покупать ТС_350.

Владимир 57
25.07.2012, 18:06
буду, наверное, покупать ТС_350.

Слава, целесообразнее на рынке б\у TC M300 взять, цена одна на обе модели, а звучит 300, как ни странно это звучит, лучше.

Вячеслав1
25.07.2012, 18:25
Большое спасибо за совет, но старший сын уже заказал на ибее M-350 за 200 долларов с бесплатной доставкой в Украину. Да и не хочу с б\у связываться. С ибея за 280 долларов с доставкой вообще ТС M-ONE б/у можно взять, но как-то стрёмно. Это когда на продажу, то можно рискнуть, по дешёвке скупать б\у. Если, допустим из десяти лотов один, скажем так, не оправдает ожидания, будет обидно, но 9 оставшихся перекроют эту потерю при продаже, а когда покупаешь одну вещь, то рисковать, по-моему, не очень оправданно.

Alexandras
30.07.2012, 20:09
Обладатели ZED10FX, скажите пожалуйста, почему у меня на этом пульте, регуляторы LEVEL на стерео входах ST1 и ST2 не мьютируют вход при крайнем левом положении?
Т.е. если сигнал на ST1 или ST2 есть, то я слышу (очень тихо) музыку в колонках при положении ручки LEVEL в крайнем левом положении.
Так же не должно быть!
На входе уровень сигнала выстроен корректно.
Регулятор Playback LEVEL в крайнем левом положении.
Если сигнал с ноута на пульт поступает через USB, картина такая же - регулятор LEVEL входа ST2 при крайнем левом положении полностью музыку не выключает.
Напишите пожалуйста, у всех так? Или это неисправность моего пульта?

Las9w
30.07.2012, 21:30
Alexandras,
у всех так, и вряд ли это неисправность, так задумано, ИМХО.

Alexandras
31.07.2012, 05:01
Alexandras,
у всех так, и вряд ли это неисправность, так задумано, ИМХО.

Поверить в это трудно! Что действительно у всех музыка пробивается при убранном регуляторе громкости:eek:

Lemonjam
31.07.2012, 21:04
У меня ничего не пробивается...выходы через main mix insert...

Gym Vova
01.08.2012, 06:11
У меня на зеде такая же история,звук пробивается,но совсем чуть-чуть,это не страшно,и можно закрыть глаза)

добрый преподаватель
02.08.2012, 07:56
доброго утра всем! если в ZED-10FX на стереопарах два ноутбука висят, клавишам места не остаётся? или есть вариант подключить ?

andrey_t
02.08.2012, 09:06
доброго утра всем! если в ZED-10FX на стереопарах два ноутбука висят, клавишам места не остаётся? или есть вариант подключить ?

через микрофонные моно входы, чуствительность на минимум
я так подключаю, и не только синтезатор....

Alexandras
02.08.2012, 10:26
У меня на зеде такая же история,звук пробивается,но совсем чуть-чуть,это не страшно,и можно закрыть глаза)

На самом деле это "очень страшно" Мне это очень не нравиться! Сейчас пробовал у хорошего знакомого - то же самое, звук пробивается. Он брал ZED10FX в прошлом году.
В моем понимании, если убрал ручку LEVEL в крайнее левое положение, то должен быть полный мьют...

добрый преподаватель
02.08.2012, 11:08
andrey_t была такая мысль, но думал, что по уровню сигнала не подойдёт, а сейчас мои сомнения развеяны :), спасибо.

Gym Vova
02.08.2012, 12:12
Видимо полное мьютирование к Зеду это не относится:biggrin:

добрый преподаватель
03.08.2012, 22:44
жду приезд zed-14, послушаю на нём мьютирование

Alexandras
04.08.2012, 05:45
жду приезд zed-14, послушаю на нём мьютирование

Не забудте отписаться:ok:

savingreg
04.08.2012, 08:33
У меня был 12FX, не пробивался сигнал...

Alexandras
04.08.2012, 08:50

12FX сильно отличается от 10FX, на нем и кнопка мьют есть

Гaмаюн
05.08.2012, 16:36
Гaмаюн,
на что писать собрался? или тебе нужно через юсб?
Иван не видел твоё сообщение, поэтому и не ответил, но мне в "Школе звука" уже всё разьяснили, запись была нужна видеооператору на свадьбе, щас вопрос закрыт.
Появилась другая проблема, у 10FX при подключении по USB громкость звука регулируется только мастером, как бы минуя стереопару.
Кто-нибудь с такой бедой сталкивался? Это лечится? Потому как одной из причин для покупки пульта, было именно возможность подключения по USB ...:frown:

Las9w
05.08.2012, 17:12
Появилась другая проблема, у 10FX при подключении по USB громкость звука регулируется только мастером, как бы минуя стереопару.
Мы про один пульт говорим? Все нормально тут регулируется. Звук с УСБ поступает на вторую стереопару и на него распространяются все настройки соответственно.

Alexandras
05.08.2012, 17:26
Иван не видел твоё сообщение, поэтому и не ответил, но мне в "Школе звука" уже всё разьяснили, запись была нужна видеооператору на свадьбе, щас вопрос закрыт.
Кто-нибудь с такой бедой сталкивался? Это лечится? Потому как одной из причин для покупки пульта, было именно возможность подключения по USB ...:frown:

Мало информации, т.е. раньше все работало, а теперь регулируется только мастером, а регулятором уровня входа ST2 нет?
Регулятор PLAYBACK поставьте в крайнее левое положение.

Гaмаюн
05.08.2012, 21:23
Мы про один пульт говорим?
Про один, я ж написал, что проблема появилась то биш раньше её не было:smile:
Мало информации, т.е. раньше все работало, а теперь регулируется только мастером, а регулятором уровня входа ST2 нет?
Регулятор PLAYBACK поставьте в крайнее левое положение.
Абсолютно верно, играет как будто громкость ST2 открыта полностью, эквалайзер тоже не действует если подключение по USB, по аналогу всё нормуль работает.
"Регулятор PLAYBACK" имеется ввиду " крутилка" Playback level, правильно??? Он в крайнем левом - значок бесконечность.
Ни у кого больше такой проблемы не было???? Ни с того ни с сего началось, подключаюсь перед банкетом, а пультяк почему то криво работает.
Кстати у меня стереопары мьютировались полностью, это к сообщениям выше.

Добавлено через 34 минуты
Ребят, прошу прощения, все решилось, дело действительно было не в пульте:biggrin:
сам дурак называется. Наверное перед банкетом не заметил как крутанул Playback level а потом на нервяках не разобрался, а когда с банкета собирал то все "крутилки" убрал влево, потому что когда по совету Alexandras достал смотреть пульт то уровень был такой как я ему ответил, а подключил сейчас пультец, всё работает как и должно работать.
Alexandras, спасибо.

Серый Бц
05.08.2012, 23:03
через микрофонные моно входы, чуствительность на минимум
я так подключаю, и не только синтезатор....
Верно, и еще панорамки развести...

Марвин Гудмэн
14.08.2012, 12:02
Ну так что, появился в продаже новый Allen & Heath ZED60-10FX?

felixlife
14.08.2012, 14:39
Достал из коробки новенький ZED12FX, работа фейдеров очень порадовала, при скидывании уровня никакого постороннего попадания звука в тракт не прослеживается! И еще очень большой плюс, резиновые уплотнители на подвижках фейдеров, которые препятствуют попаданию грязи во внутрь, тем самым сохраняя и продлевая ресурс.