PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о блиндерах


VitaliyBrv
26.08.2010, 10:36
Здравствуйте! Хочу спросит о блиндерах. Пользуется ли кто ими? То что нашёл в Украине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Какие лучше на лампах или диодах. На сколько я понял они для ламп типа Par 36 DWE, где их покупать и сколько они стоят? А, да, хотел ещё узнать они работают по dmx или можно и без него?

Владимир Марченко
26.08.2010, 12:52
В свадебно-банкетных делах штука не очень полезная да и хлопотная в обслуживании. Лампы недешёвые. Диодные не такие яркие, зато есть цветные. В театре тоже не часто встречаю, хотя иногда к месту, тут от режиссёра зависит.

Vadim6706
26.08.2010, 16:23
Встречный вопрос: А для каких задач? Без этого однозначный ответ сложно дать.
На какой площадке хотите поиспользовать и какого эффекта достигнуть ?
Блиндеры по Вашей ссылке и на низковольтных лампах, и светодиодные, и с 250-300-500-1000 вт-ными лампами.
Чем конкретнее задача, тем проще найти подходящий Вам прибор с меньшими затратами.

VitaliyBrv
26.08.2010, 20:03
Прибор нужен для стационарной дискотеки. Нужен эффект ослепляющей вспышки на нескольно секунд в некоторый местах музыки. Я тут поинтересовался у нас в городе по поводу блиндера, мне назвали цену 2400 грн с лампами. Но, как оказалось, к нему ещё нужен диммер, который стоит как мне сказали, 1500 ye.
Может кто вкурсе про них и может посоветовать, буду очень благодарен!!!

Vadim6706
26.08.2010, 20:25
Стационарная дискотека на площадке какого размера(площади) ? мощность нужного Вам устройства от этого тоже зависит.
У нас в клубе висели 12 PAR 64 нефильтрованых. Хватало слегка. Для дискотеки гаражных размеров хватит и светодиодных.(и диммер не нужен). На площадку бОльшей площади Нужно с лампами брать(имхо). А самый дешевый вариант, если финансы не позволяют - прожектора с линейными лампами на1000 вт. Цена - в 500-600 р. за пару уложитесь. Гараж 6х12 забьет за милый мой. Да и небольшой клуб тоже. Если диммер брать дорого - кнопка нефиксируемая с пускателем. Дешево и сердито. Ставили в театре 2 прожектора строительных по 1500 вт. на рок-концертах. Результат неплохой. Видок у них правда непрезентабельный. И "инертность" ламп дает себя знать. На 1000 вт. - вполне нормально.

VitaliyBrv
27.08.2010, 08:18
Дискотека в зале 10х12 висота 6 м. А пускатель можно где-то купить и как подобрать по мощности?

Vadim6706
27.08.2010, 15:03
Пускатель можете купить в любом магазине, который торгует электротоварами. По мощности, определитесь, какие фонарики у Вас будут, считаете их общую мощность, в магазине скажете, нужен пускатель, подключено будет столько-то. Вам подберут. Схемы подключения в инете найдете, да и на самих пускателях она нарисована частенько. Для включения можно взять однокнопочный "кнопочный пост".(он так и называется если не ошибаюсь). Кнопка нефиксируемая, если нужны короткие вспышки, 1-2-3 сек. С ценой я Вам немного занизил, но будет все равно дешевле, чем фирмА. Если конечно внешний вид и "совковость" не пугает. Для Вашего зала 2-3 1000 вт. - ных светильника хватит с лихвой. По нагрузке только проверьте, будет ли держать проводка и автоматы.

Al.Ko
27.08.2010, 23:51
VitaliyBrv,
Сначала Вы,почитав советы,врубите строительные прожектора с неким пускателем.А потом,если кто пожалуется - сможете предъявить сертификаты всей этой фигни?
Вот то-то и оно...

Vadim6706
28.08.2010, 00:47
Сертификаты соответствия на всю продукцию можно получить в этом же магазине))...Приучены. Сертификаты берем на все. Кабель канал, провод, клеммы. гофротрубу и т.д. Себе спокойнее.
В клубе на 2000 человек "добрые" артдиректора ставили подобный вариант. Только не строительные прожектора, а СВТГ 1000. И как то за три года работы никаких жалоб не было. При желании можно и от Par 64 зайца словить. В театре висит на 5-и софитах около сотни СВТГ 1000. На концертах и в зал светят если по райдеру просят заливку зала сделать. Жалоб нет....По крайней мере в письменном виде...
Вопрос еще в готовности вложить соотв. деньги. Если хозяин заведения не готов платить за фирменный прибор, то один хрен выкрутится и сделает что нить подешевле. Тут уж - хозяин - барин.
При монтаже и эксплуатации внимательно читаем Пуэ и правила безопасности. Пожарной, технической и т.д. Можно и санпины поискать еще. И нормы освещения для площадки такого размера.... Без шуток. Al.Ko прав. Безопасность клиента на первом месте. Ни один нормальный электрик не будет все это монтировать с нарушениями. А "неформал" и фирменные приборы смонтирует так, что нарушит все, начиная от расстояния до сгораемых элементов конструкции и заканчивая подвесом на проволочку. Немало на гастролях повидал такого.
А жаловаться на что ? Поделитесь если прецеденты были. У меня гости и на пневмохлопушки жалуются, и на то что сканеры мигают...

VitaliyBrv
13.09.2010, 09:53
Итак, сделали мы прибор и уже обкатали, от эффекта просто в восторге (ничем не уступает фирменному прибору). Собрали мы его на 6 500-ватных прожекторах. На стёкла поставили плёночные жёлтые фильтра от Par. Свет получился насыщено жёлтым. А на дискотеке особо внешнего вида и не видно, хотя получилось довольно неплохо!