PDA

Просмотр полной версии : PSR-740 - Ремонт дисковода


Гуслик
13.04.2007, 08:28
На моей "Ямахе" задурил дисковод, через раз дискеты портит.
Я сам ещё не влезал внутрь, хотя аппарату уже 6 лет, - подскажите, пожалуйста, - там ведь наверняка стандартный дисковод должен быть?
Сам справлюсь или в ремонт везти?

маэстро
13.04.2007, 12:11
Стандартный дисковод..........:aga:

alekniko
13.04.2007, 15:20
Гуслик,
Да сними ты его и возьми из старого компа, их сейчас валом и стоят новые где-то 200 рублей

Triumf
13.04.2007, 22:10
Я менял уже 2 раза. Обычные, стандартные.Не из-за неисправности, год-полтора, и на пенсию:aga:

Гуслик
13.04.2007, 22:25
Спасибо, мужики! Попробую.

AMSound
14.04.2007, 23:29
На моей 540-й уже четвёртый или пятый...
Со счёту сбился. Обыкновенный стандартный.
Весь прикол в том, что он работает в режиме Квик-плэй.
Т.е. информация считывается непосредственно с дискеты, как в магнитофоне. Поэтому два года - это максимум и нужно менять, даже если он ещё работает.
У меня был случай когда он, подлец, напрочь отказался работать в самом начале свадьбы. Так вот, пока толпа за столом сидела, я мухой смотался в магазин, купил новый и прямо на месте менял. На всё про всё - пол часа.

Luka
14.04.2007, 23:52
У меня был случай когда он, подлец, напрочь отказался работать в самом начале свадьбы. Так вот, пока толпа за столом сидела, я мухой смотался в магазин, купил новый и прямо на месте менял. На всё про всё - пол часа.
Прикольно :smile: Но не проще ли перейти на DVD-плеер (ноутбук круче, но гораздо дороже). Я раньше тоже парился с дисководом и дискетами (они тоже портятся очень быстро). Обломы были когда песню заказали, денежку дали, а на дисплее 550-й ямахи надпись "диск ерро". Выручали дубликаты. Но один раз и дубликат подвёл. А на плеере и надёжней и удобней. На флопике помещается около 20 фанер, а на DVD-диске около 1000.

soundap
15.04.2007, 00:15
Luka,
Прикольно Но не проще ли перейти на DVD-плеер (ноутбук круче, но гораздо дороже). Я раньше тоже парился с дисководом и дискетами (они тоже портятся очень быстро). Обломы были когда песню заказали
На любом оборудовании случаются обломы. Лучше чаще делать профилактику оборудования, чем советовать свой необоснованный опыт.
Тем более ,что МИДИ и ДВД, мягко говоря, несовместимые форматы.

Luka
15.04.2007, 00:41
soundap,
А никто и не говорит проигрывать мидифайлы на плеере. Думаю и так понятно, что их нужно записать в WAV и конвертировать в МР3. А преимущества аудиофайла думаю очевидны! И почему опыт необоснованый? Я делюсь именно своим опытом. Было с чем сравнить.

soundap
15.04.2007, 00:50
[b]Luka[/b
Без обид. Всё разъяснил своим пояснением.
Хорошо, что было с чем сравнивать.

Gelis
15.04.2007, 13:43
Гуслик,
Правильно все говорят...Стандартный....
Только втыкай сразу чёрный.Я вот воткнул с белой мордой,думал временно...и так уже 4 года..)))

mixmax
15.04.2007, 17:56
У меня 740 нормально работает 6 лет.НО если дискету на комьпьютер
суну потом все название файлов нужно на синтезаторе заново писать
до сих пор не знаю почему?

vik-tan
15.04.2007, 17:59
Я тоже на своей 740-й менял раза 3,пришел к выводу что флопи это не серъезно,сейчас плеер мр-3 с джостиком,очень удобно,только нада будет перегнать все дискетки в мр-3,хотя лучше взять на сайте уже готовые,они то и звучат получше любой мидишки,можно и двд,но меня не устроило то что нет автостопа и приходится после окончания песни нажимать стоп,а так100-140 треков на сд- диск,и никаких проблем уже четыре года так работаем,но про запас возим с собой и двд-проигрыватель(так на всякий случай).А теперь вот думаем как бы его ноут взять,вообще на сколько легче было бы.

alekniko
15.04.2007, 19:31
Все-таки как не спорьте лучшее решение и потому дорогое - это комп (нотник)
А на счёт профилактики, раздели диск на три раздела - 2 первичных и один логический, на логическом архив а на первичных две системы одинаковые, случилась проблема сделай рестарт в другую и т п
С нотом решений много, а если кто будит говорить, что хард сбаднёт и другое, так и перед сдохнет, что будишь делать, но это же настолько редко бывает что и говорить об этом не стоит,

Гуслик
15.04.2007, 19:41
Всем - спасибо! Очень полезные советы. Удачи всем!!!

AMSound
16.04.2007, 14:27
Но не проще ли перейти на DVD-плеер (ноутбук круче, но гораздо дороже).
Дык, уже перешёл.
Как видно на аватарке, у меня перед носом мониторчик висит на стойке. А системник стоит внизу, клава под Ямашкой. К сожалению на ноутбук ещё не заработал.
Но Ямашка с дисководом тоже выручает. Так что - музыка на любой вкус!

Triumf
16.04.2007, 21:52
У меня 740 нормально работает 6 лет.НО если дискету на комьпьютер
суну потом все название файлов нужно на синтезаторе заново писать
до сих пор не знаю почему?

На каждой дискете есть файлы с Disc MNG. и Song MNG. Они несут графическую инфу файлов из под ЯМАХИ. Стоит на компе изменить хоть что нибудь, эти файлы перестраиваются под инфу компа, и поэтому вся текстовая структура на инструменте уже не читается. Если не менять ничего, хоть 1000 раз вставляй в комп, ЯМАХА все прочтет.

маэстро
16.04.2007, 21:56
Я не менял ни на Корге Карма,ни на Ямахе DGX-205(тама его просто нет).......И Слава Богу..........Просто не ношу на работу.............

Triumf
16.04.2007, 22:24
Я не менял ни на Корге Карма,ни на Ямахе DGX-205(тама его просто нет).......И Слава Богу..........Просто не ношу на работу.............

Дык понятно, зачем его менять? Всё зависит от условий работы. Кто бывал на морях в Крыму, тот знает что такое песок. Не только флопики летят:biggrin: