PDA

Просмотр полной версии : Подключение инструмента к ПК


Fedor
13.04.2007, 08:48
Есть старенькие клавиши - Roland 16. Есть кабель для подключения к звуковой карте. При таком подключении инструмент работает как клавиатура, банк звуков идет от зв.карты. Можно ли подключиться
таким образом, чтобы использовать банк инструмента.

Shiko
17.04.2007, 09:08
Pri lyubom variante signal vixodit` ot tvoey zvukovoy karti/ a to chto bank instrumentob toje isxodit ot nego ya nesovsem ponyal ti skartom podklyuchaesh klavishi k karte ili pristo na lineyniy vxod?

Fedor
28.04.2007, 12:22
Shiko,
Добрый день!
Если подключаться через звуковую карту, то инструмент выполняет роль миди-клавиатуры, используется банк данных зв. карты.
У инструмента есть свой банк. Его-то мне и хочется задействовать. Более новые модели инструментов позволяют подключаться через USB. Можно ли в моем варианте как-то аналогичным образом подключиться?

С наступающим праздником!

Владимир Матвийчук
28.04.2007, 16:15
Fedor,
Если у Roland E-16 есть не только MIDI-Out, но и MIDI-In, подключи и его к миди-выходу твоей карты. Потом, в программе, которую используешь, выход MIDI присвой на MIDI-Out карты (MPU-401, Creative MIDI-Out, M-Audio Delta MIDI и т.д.). Если в клавише есть опция Local, выключи её, чтобы звуки инструмента не дублировались, проходя два раза, один непосредственно внутри клавиши, другой - через комп. Но! Звук будет идти с аудиовыхода клавиши, так что нужно будет заводить его по аудиовходу в карточку, если нужно всё это записывать...

Fedor
04.05.2007, 08:44
Владимир Матвийчук,
Владимир, спасибо!
Только для меня, "чайника", твоя инструкция несколько сложна для восприятия. Я попробую разобраться, но сомнения очень большие...