Просмотр полной версии : Проблема с Soundcraft M-8
Yulianovich
21.10.2010, 16:22
Проблема такая: после включения правый канал работает нормально, а левый только после 10-15-ти минутной паузы. Дальше все нормально. Но, сами понимаете... Кто-нить сталкивался с подобным принеприятным явлением? Мастер, к которому отнесли микшер, потребовал принципиальную схему. Может есть у кого? Буду весьма и весьма признателен.
а левый только после 10-15-ти минутной паузы.
Именно 15-минутной?:eek:
Yulianovich
21.10.2010, 21:03
Именно 15-минутной?
Да где-то так, Алексей, с 10-15-ти минутной задержкой. И каждый раз так при запуске. Потом все нормально, но это сне есть гут.
Владимир 57
21.10.2010, 22:27
с 10-15-ти минутной задержкой. И каждый раз так при запуске. Потом все нормально, но это сне есть гут.
Это не просто не гут, такого не должно быть! А пульт в первых руках или от прежнего хозяина? Похоже на пробой ёмкости блока питания. Сочувствую, Игорь!
Yulianovich
21.10.2010, 22:57
А пульт в первых руках или от прежнего хозяина?
Полгода как взяли с рук.Похоже на пробой ёмкости блока питания.
Да я тоже, Владимир, склоняюсь к версии проблемы питалова. Только неуверен. Была бы схема, так можно было бы проверить напряжения, а так...
Владимир КИЕВ
21.10.2010, 23:12
ИГОРЬ, ПРИВЕТ!!!КУПИЛ ТАКОЙ ПУЛЬТ.А ГДЕ ЭТА СХЕМА, МОЖЕТ ЕСТЬ В ДОКУМЕНТАХ, КАК-ТО БЫТЬ МОЖЕТ СМОГУ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ???
Yulianovich
21.10.2010, 23:55
Владимир КИЕВ,
Нет, Владимир, к сожалению, но схем теперь не дают.
Добавлено через 3 минуты
Владимир КИЕВ,
Владимир, схему производитель не кладет в коробку. Это в сервисных центрах есть.
Да где-то так, Алексей, с 10-15-ти минутной задержкой.
Я завтра/в понедельник поговорю с ребятами.
Vladimeer
22.10.2010, 11:24
Поищите схему. Или запросите .Там помогут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Добавлено через 4 минуты
Мастер, к которому отнесли микшер, потребовал принципиальную схему.
Мастеру сюда! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Там в файлообменнике есть много "крафтов",до и ремонтники грамотные ,только "трёп" не одобряют. Всё по существу . Профи!!!!!
По поводу серии Soundcraft M 4 8 12. Сегодня работали халту в одном из развлекательных центров одного богатого дядьки. В каптерке у знакомого звукорежа (из бывших лабухов) увидел два пульта М8 и М4. Спросил, что с ними? Ответ: В это жаркое лето работая в разных помещениях у обоих пультов накрылось питалово (блоки питания) в одном по проще, в другом серьезно. Что конкретно не успел спросить. ВОТ! Это для информации.
ПыСы: Пульты никуда не перемещались, работали в стационаре фоновая музыка, дискотека (не джедай)
Скорее всего - жара не причем (там нечему перегреваться),а дело - в сети.
Скорее всего - жара не причем (там нечему перегреваться),а дело - в сети.
Алексей, исключено. Там все по взрослому. Ресанты стоят и он (звукореж) ежедневно объезжает все заведения и проверяет джедаев.
Иван,значит - не все.
На моей памяти,"по жаре" ни один саундкрафт не улетел...более того,не припомню такой истории даже с более ширпотребовскими девайсами.
Видел,правда, старинный пульт диджейский,который грелся,аки утюг...но там,как выяснилось - удачно поменяли блок питания,на самодельный.:)
На ум приходит,например - такой вариант: в одной сети с малоточкой сидит условный холодильник с кока-колой (сплошь и рядом в нашей действительности).
Жара,холодильник напрягается и напрягает сеть...вот те и раз...:)
Или кондиционер.
(там нечему перегреваться)
Soundcraft spirit FX16.В день железнодорожника 1 августа работал на улице, в тени 42, через час работы пришлось срочно тащить вентилятор, нагрелся до озверения в верхнем правом углу, что крайне удивило - у него же выносной блок питания.По сети проблем не было - работаем с ИБП на пульт, обработки и СД. В общем-то попался мне достаточно проблемный аппарат - кончился мик.вход на 1 канале - иногда прорывает, иногда вырубается инсерт левого канала субгруппы, так же произвольно может включиться. Пока снял с работы, поставил Ямаху МХ12/6, на днях к мастеру, будет разбираться.
Добавлено через 2 минуты
Там помогут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасиб за ссылку, обещали сбросить схему.
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot