PDA

Просмотр полной версии : "эталонный" по звуку микшер (бюджетныи)

Страницы : 1 [2]

Олег 65
14.05.2013, 11:07
Мои выводы на счёт пультов, которыми я обладал:
4) Mackie vlz 1202 - из трёх выше перечисленных - самый честный и пробивной. Низов гораздо больше чем у беринджера и ямахи, хотя когда разобрал бер и меки, то увидел, что беринджер практически полностью содрали схему, что оказалось даже хорошо, т.к. у моего меки теперь есть китайский донор, который уже не раз делился потенциометрами. Мой меки 1997 г выпуска, и даже сейчас, являясь обладателем динакорд pm 600 и cms 1600-2 я не испытываю сильного дискомфорта если беру его на халтуры.

Дискомфорт испытал, когда после A&H WZ взял однажды Mackie 1202 VLZ U.S.A. :aga:
Весь аппарат, и зал тот же, только 1202.
Но, может быть и оставил бы 1202 себе, ЕСЛИ БЫ РЕВЕР БЫЛ В НЁМ :pivo: - короче, если у бабушки ...
А по поводу не звучания мика с минусом, так и на Dyn CMS1000 с D-Lite 2000, на громкости, ниже половины, мик не вживляется, звучит отдельно от минуса.. то ли из-за не раскачки АС, то ли ревер не даёт столько объёма, как на Dyn PM1000... в общем это встречается :aga: ни я один это заметил с D-Lite 2000

Александр Р.
14.05.2013, 12:12
Меня процессор в новом бере порадовал, и как всегда цена :smile: эффекты намного лучше чем в zed 10fx

Вполне! :aga::ok:
Кто знает, у Q-шек, как в целом звук? Лучше предыдущих моделей? чем типа в UB?...

tolik1205
14.05.2013, 13:41
Дискомфорт испытал, когда после A&H WZ взял
А по поводу не звучания мика с минусом, так и на Dyn CMS1000 с D-Lite 2000, на громкости, ниже половины, мик не вживляется, звучит отдельно от минуса.. то ли из-за не раскачки АС, то ли ревер не даёт столько объёма, как на Dyn PM1000... в общем это встречается :aga: ни я один это заметил с D-Lite 2000
Я с этой проблемой разобрался воткнув в общий инсерт 1600 компрессор, и было мне много счастья. С pm 600 пришлось труднее, т.к инсертов в нём нет, но я под чутким руководством друга-магистра паяльных дел, сумел таки вместо небалансных входов моно каналов 1 и 3 сделать инсерты, и втыкаю компрессор туда. А сравнивать vlz и визард - всё равно что сравнивать zed и pm, слишком разные весовые категории и концепция построения звука

Олег 65
14.05.2013, 14:03
Я с этой проблемой разобрался воткнув в общий инсерт 1600 компрессор, и было мне много счастья. С pm 600 пришлось труднее, т.к инсертов в нём нет, но я под чутким руководством друга-магистра паяльных дел, сумел таки вместо небалансных входов моно каналов 1 и 3 сделать инсерты, и втыкаю компрессор туда. А сравнивать vlz и визард - всё равно что сравнивать zed и pm, слишком разные весовые категории и концепция построения звука

Конечно это разные весовые категории :aga:
Пример привёл, потому-как Вы писАли, что не испытываете дискомфорта, после CMS1600 на VLZ, а я после WZ испытал.
Хотя, работая на CMS1000 после WZ, - дискомфорта не испытываю!
Наверное, начиная с Dyn 1000-х, WZ - и можно работать!:pivo:

niki777
14.05.2013, 14:20
начиная с Dyn 1000-х, WZ - и можно работать!
100% !!! :ok:
Пользуюсь Dynacord CMS100 - не один год и только положительные впечатление . Может что то из цифровых пультов будет и получше , но меня пока и мой аналог устраивает на все 100% .

lapteff45
14.05.2013, 15:24
Здравствуйте дорогие друзья. Не могу сказать коллеги. Но это только пока. По направлению г.Кургана из Немчурии катят в посылках вещи необходимые для лабушной работы.
Вот вы тут рассуждаете про звук недорогих микшеров ценой до 10 т.р. Пришлось перед Новым годом купить в торопях Yamaha 82cx. Подключил послушал. Даже поработать пришлось несколько банкетов на ней. Что я хочу сказать. Может быть у вас золотые уши ну или предположим мои не той системы. Ну не слышу я в этой ямахе огрехов звучания настолько критичных что после прослушивания возникало бы стойкое желание выбросить ее на помойку. Ну да: динамика страдает. Но ведь немного? Ну да: пусть процессор эфектов не настолько хорош как хотелось бы. Ну и что что корпус пластиковый зато легкий. Есть и такое дело когда не можешь прикрутить вокал к фонограмме. Ну отдельно звучит хоть ус.....рись. но конечно и фонограммы у меня не зер гуд. Зато пульт шумит незначительно совсем. Знаю что скажете вы. Что если сравнить с чем то то яма говно полное. Господа давайте не забывать про цену этого аппаратика.( я покупал за 8 т.р)
Огрехи звучания подобных недорогих пультов будут ли услышаны в недорогой акустике?

Добавлено через 13 минут
В продолжение темы( и немного мимо нее)
Скажите ну почему так в России получается что так все дорого?????? До каких пор будет продолжаться это бл........безобразие? К примеру при заказе с Музыксторе:
Yamaha DXR15 -26000 примерно с учетом доставки до почтового отделения.
YAMAHA MGP12 - примерно 23000 т.р
И так же могие другие вещи по хорошим ценам. Когда у нас будет так же?

tolik1205
14.05.2013, 15:50
lapteff45,
Да что тут говорить, у каждого своя жизненная позиция, свой бюджет, свои цели. Если Вас всё устраивает, почему бы и не взять ямаху, но могу сказать одно -нужно со временем повышать класс аппарата, ведь звук - это Ваше лицо, подумайте, стали бы вы рекомендовать друзьям и знакомым сардельки из магазина "экономушка" стоимостью в 76,90 р.? Или если бы рядом стояло 2 такси - Ваз 2106 и, например, Golf 3 за одинаковую цену, много бы нашлось патриотов нашего автопрома?

МихаилКлин
14.05.2013, 15:56
Здравствуйте дорогие друзья. Не могу сказать коллеги. Но это только пока. По направлению г.Кургана из Немчурии катят в посылках вещи необходимые для лабушной работы.
Вот вы тут рассуждаете про звук недорогих микшеров ценой до 10 т.р. Пришломь перед Новым годом купить в торопях Yamaha 82cx. Подключил послушал. Даже поработать пришлось несколько банкетов на ней. Что я хочу сказать. Может быть у вас золотые уши ну или предположим мои не той системы. Ну не слышу я в этой ямахе огрехов звучания настолько критичных что после прослушивания возникало бы стойкое желание выбросить ее на помойку. Ну да: динамика страдает. Но ведь немного? Ну да: пусть процессор эфектов не настолько хорош как хотелось бы. Ну и что что корпус пластиковый зато легкий. Есть и такое дело когда не можешь прикрутить вокал к фонограмме. Ну отдельно звучит хоть ус.....рись. но конечно и фонограммы у меня не зер гуд. Зато пульт шумит незначительно совсем. Знаю что скажете вы. Что если сравнить с чем то то яма говно полное. Господа давайте не забывать про цену этого аппаратика.( я покупал за 8 т.р)
Огрехи звучания подобных недорогих пультов будут ли услышаны в недорогой акустике?

Я то же так считал, и не понимал как это голос должен вписываться в фонограмму? Тракт был ямаха 82сх, акустика альто, микрофон shure pg58, ноутбук. Потом купил zed 10fx, RCF 325A, shure beta 58A, на внешнюю звуковушку для ноута пока не разорился, но и без неё я сразу всё понял:smile: На словах наверно не объяснить, надо лично самому слушать, петь. Очень много вопросов отпадёт. По стоимости, всё относительно, у нас на форуме много хороших ребят которые помогут приобрести любое качественное оборудование с очень хорошей скидкой, можно бу рассмотреть, с эбея заказать. Когда в тракте есть слабое звено в Вашем случае "дешевая акустика" хоть какой пульт подключай результат будет известен заранее.

lapteff45
14.05.2013, 16:09
Согласен с вами парни! Совершенствоваться нужно постоянно всегда и во всем. Другое дело что нет пределов совершенству! Думаю что мои YAMAHA DXR15 не будут самым слабым звеном. Впрочем пока еще они не доехали и я их не слушал. Ну а пульт конечно поменяю. Думаю 82cx позволит заработать мне на mgp12.
Про дешевые "сосиски" вы конечно то же правы. Но придется клиента покормить ими с пол года. Неудобно ля!!! Придется чем то компенсировать. Хоть вприсядку с микрофоном танцуй

Добавлено через 3 минуты
Форумчан торгующих здесь по значительно меньшим ценам чем в розничных магазинах безмерно уважаю! Что тут скажешь? Молодцы!!!!!

МихаилКлин
14.05.2013, 16:18
Согласен с вами парни! Совершенствоваться нужно постоянно всегда и во всем. Другое дело что нет пределов совершенству! Думаю что мои YAMAHA DXR15 не будут самым слабым звеном. Впрочем пока еще они не доехали и я их не слушал. Ну а пульт конечно поменяю. Думаю 82cx позволит заработать мне на mgp12.
Про дешевые "сосиски" вы конечно то же правы. Но придется клиента покормить ими с пол года. Неудобно ля!!! Придется чем то компенсировать. Хоть вприсядку с микрофоном танцуй

Ну Вы меня удивили:eek: конечно YAMAHA DXR15 не будет слабым звеном. Раз уж Вы нашли деньги на DXR, чего обламываться то:smile:, продайте 82сх добавьте 7 тыр и возьмите для начала хотя бы zed (правда я его не слышал в связке с акустикой ямаха).

tolik1205
14.05.2013, 16:20
Добавлено через 13 минут
Скажите ну почему так в России получается что так все дорого?????? До каких пор будет продолжаться это бл........безобразие? К примеру при заказе с Музыксторе:

Это не вещи дорогие, а уровень жизни низкий. В странах первого мира не составляет особых проблем купить какой - нибудь девайс за 2000-3000 уе. Если подумать, то в какой-нибудь Намибии Ваша ямаха считалась бы очень престижным аппаратом
Ну и несомненно играет свою роль особенность нашего менталитета - нае... обмануть ближнего своего.

Добавлено через 20 минут
Согласен с вами парни! Совершенствоваться нужно постоянно всегда и во всем. Другое дело что нет пределов совершенству!
Очень правильное мнение. Как говорил мой покойный учитель гитары-"Не знать - не стыдно, стыдно когда не знаешь, и не хочешь знать".Есть у меня один товарищ, который купил себе аппарат АЛЬТО, и работал на нём недолго, но счастливо, пока усилок не спалил, попросил у меня на время динакорд 600, ну я дал - всё равно без дела лежит, в довесок максимайзер дал, пусть, думаю, покайфует парнишка. В итоге, когда починили его усилок, он мне вернул мой аппарат со словами - "Нах... ты это всё покупал? У меня не хуже звук, а весь комплект стоит дешевле твоего дина".
По поводу пределов совершенства могу сказать что аппарат - всего лишь инструмент для достижения Ваших целей и цитата " не сотвори себе кумира" в данном случае подходит больше всего

lapteff45
14.05.2013, 16:42
МихаилКлин,
Не забывайте сколько я заплатил за DXR! Так что деньги действительно не очень большие. Вот правда больше их нет пока! :) Позже куплю MGP12

Вячеслав1
14.05.2013, 21:36
Товарищ Ваш, что - совсем не музыкант? Или может что со слухом, если он "кайфует" от Альто, сравнивая его с Динакордом?

Добавлено через 8 минут
[QUOTE
Так и берите на Музиксторе, какие проблемы в России-то. Это у нас в Украине таможенная пошлина за ввоз товаров свыше 300 евро (уроды, когда они нажрутся уже). Да и на ибее можно гораздо дешевле взять всё. А безобразие в наших странах будет продолжаться ещё долго при такой власти.

Владимир Марченко
14.05.2013, 22:19
В итоге, когда починили его усилок, он мне вернул мой аппарат со словами - "Нах... ты это всё покупал? У меня не хуже звук, а весь комплект стоит дешевле твоего дина".
Колонки и всё остальное осталось тем же, вот и "звук не хуже". Хуже уже быть не могло, а лучше - хлам не дал. Товарищу тому - курс терапии в концертных залах и принудительное изучение матчасти.

Добавлено через 17 минут
Пришлось перед Новым годом купить в торопях Yamaha 82cx. Подключил послушал. Даже поработать пришлось несколько банкетов на ней. Что я хочу сказать. Может быть у вас золотые уши ну или предположим мои не той системы. Ну не слышу я в этой ямахе огрехов звучания настолько критичных что после прослушивания возникало бы стойкое желание выбросить ее на помойку.
У меня работают эти Ямахи, 12/4 и 124. Принцип разумной достаточности никто ещё не отменял. Музыканты не отказываются на них работать, петь через неё мне не партнёрам достаточно комфортно, ставить на мероприятие за 6 000 руб что то более дорогое считаю расточительством. Пластиковый корпус? Что то иметь против может только тот, кто не понимает в электронике и не видел машинку изнтури. Выносной БП (а точнее - трансформатор)? А как там с радиочастотными помехами от импульсного БП внутри других пультов?

Нет, я ни в коем случае не хочу поставить MG серию выше, чем она есть на самом деле, но и читать отзывы технически неграмотные в принципе, в основном построенные на умозаключениях непонятно какого происхождения (сдаётся, что зачатки брендомании и влияние секты хайфайщиков) - уже не смешно. У серии MG на сегодня в своём классе оптимально соотношение "цена-качество-функциональность". Напомню, что помимо простенького, но часто выручающего компрессора у той же 124 и выше самая развитая маршрутизация в классе, довольно приличная внутренняя организация и культура сборки. Да, отсутствие регулятора средних на последних стереопарах в наших реалиях - недостаток, но с этим можно жить.
Как минимум, MG в среднем выходят из строя гораздо реже аналогичных Берингеров (не говоря уже про Альто) и живут дольше, даже у самого безалаберного лабуха. Имел возможность наблюдать пару пациентов: MG 16/6 FX и 124 СХ у одного товарища известной своей безалаберностью и музыкальностью национальности. Сначала АМХ, потом L-8, потом Берин Ксених, и вот только 124 год без ремонтов, терпит. 16/6 стояла в конторе, откуда его выгнали. Как только не издевались над 16/6, однажды таки спалили выход, вот после этого послали горе-лабуха обратно, в табор.

trident
14.05.2013, 22:40
Эх, Володя... Одним помогает, другим нет. Ладно, если он глухой, хуже если жлоб. Помнишь классическую жлобскую фразу :"До сих пор никто не жаловался."

tolik1205
14.05.2013, 22:45
Товарищ из раздела людей, которые думают, что сидели, так что терапия не поможет.
Да и отношение к работе такое - закинул в шестёрку альто, и поехал в столовку колхозную кубанскую свадьбу работать вместе с алкашом ВИДЕОГРАФОМ и толстой 45 летней тётей-тамадой, так что:fz:

Владимир Марченко
15.05.2013, 05:52
Тогда это клиника... И клиентура соответствующая...

lapteff45
15.05.2013, 06:47
Все верно парни но только одно но.......Не понравилось выражение про 45 летнюю тетеньку. В этом возрасте некоторые наши коллеги ( тамандейки ) выглядят просто великолепно!!!! У самого такая рядом :):):)
Жлобство-это самое поганое состояние человеческого самосознания с извращенным мировосприятием. При чем в большей степени страдают окружающие. Если не напрямую то косвенно. Я к примеру не могу терпеть жлобства ни в каком проявлении. Приходится губить свои нейроны видя этот беспредел который порой устраивают жадобы! Один из моих знакомых постоянно брал на раздаче в столовой макароны и просил сдобрить хорошенько подливом. Видимо что бы не так сухо было их проглатывать......ля!!!! Я ему:- тебе не стыдно? Он в ответ: у меня диета!!!!!!! Лучше бы котлету в таком случае взял без гарнира.
При чем тут котлета? Просто можно привести массу аналогий и в нашем с вами деле где такие типы обитают в большом колличестве.
В свою очередь понимаю разницу между жлобством и разумной экономией.

vlsh
03.10.2013, 00:43
много всего прочитано, много рассказано и в примерах и так:
- но так тема и осталась открытой - так что ж это может быть за девайс такой в пределах 150-200уе для домашних целей, где целью является хорошо попеть в компании на два голоса, а еще подключить минуса и на акустику выдать...
- главное по сути условие - это конечно уши, они все слышат, слух не обманешь
Так что же сегодня можно себе поставить дома???

alexandergor
03.10.2013, 06:27
- но так тема и осталась открытой - так что ж это может быть за девайс такой в пределах 150-200уе для домашних целей, где целью является хорошо попеть в компании на два голоса, а еще подключить минуса и на акустику выдать...
Так уже предостаточно понаписали по этому вопросу...,а дальше каждый сам решает на чём ему удобней.

Музыкант63
03.10.2013, 06:38
150-200 у.е. мало для эталонного микшера. А, если просто купить более-менее микшер, не совсем уж шлак, то можно взять маленький пульт Альто с встроенной обработкой Алесис(не скажу модель) - работал на подмене в кафешке на таком, звучит лучше Беринжера, особенно Ксеникса. Но, когда подключил на следующий день свой пульт Роланд ВМ 3100про, го-о-о-раздо лучше всё зазвучало, но тут уже не 150-200 у. е., чуть дороже, если с ибея, можно подгадать вариант, там их много продаётся.

vlsh
03.10.2013, 09:51
150-200 у.е. мало ........Роланд ВМ 3100про, го-о-о-раздо лучше ......вот ЭТОТ? ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

alexandergor
03.10.2013, 10:11
вот ЭТОТ?
Да.

vlsh
03.10.2013, 10:24
а как дела обстоят с доставкой?
Ебей конечно хорошо - но сам микс еще доставить нужно - таможня снимет еще столько же в итоге получиться 300 и наверняка в конце аукциона поднимется цена до 400 - в итоге получим Микс 90-х за 800 уе - не хило))

Al.Ko
03.10.2013, 10:29
vlsh,
Если уж все травно идете на Ибей - ищите Mackie старой серии (которая не VLZ) или Спирит Фолио, в хорошем состоянии - и "будет Вам счастье".:wink:
VM3100 по звуку - рядом не лежал.

Я уж про Альто и пр. вообще ничего говорить не буду, если можно...:rolleyes:

vlsh
03.10.2013, 10:44
vlsh,
.....Mackie старой серии (которая не VLZ) или Спирит Фолио............а как определить - который из них с эффектами - как оно обзывается тот и другой (аббревиатура)?
Все таки хоть и для домашних целей - но хотелось бы и объема звучания и ревера чуток))

alexandergor
03.10.2013, 11:02
ищите Mackie старой серии (которая не VLZ) или Спирит Фолио, в хорошем состоянии - и "будет Вам счастье".
На счёт лежал или не лежал спорить не собираюсь,но все эти пульты были в личном пользовании и с VM3100PRO даже сравнивать их не хочу и по звучанию и тем более по функционалу.Про блок эффектов уже всё написано в теме про этот пульт и если сказать коротко,то спокойно отложил в сторону такие недорогие приборы как TC300 и Lex 200,потому как работают они хуже встроенной РОЛАНДовской обработки.

vlsh
03.10.2013, 11:11
ОК! смотрим Мак и Ролнд...
Может кто более искушенный на Ебай - подскажет правильную ссылочку на Рлнд?
Как корректнее искать чтобы не втюхаться? - а то янки живут далеко, руки не дотянутся если чесаться будут)) обидно станет))

alexandergor
03.10.2013, 11:18
Как корректнее искать чтобы не втюхаться? - а то янки живут далеко, руки не дотянутся если чесаться будут)) обидно станет))
Тут два варианта - 1)Положиться на максимально хороший на сайте статус продавца
2)Воспользоваться посредниками,которые возьмут на себя функции гарантов(смотрите в отделе продаж - ребята на форуме занимаются доставкой).

П\С - лично я воспользовался вторым вариантом.

IKAR75
03.10.2013, 11:35
Долго следил за темой, терпел. Не вытерпел:biggrin: Само название темы бредовое и вызывает истерический смех. ЭТАЛОННЫЙ и БЮДЖЕТНЫЙ и что самое интересное ЗВУК. А где этот ЭТАЛОН? Есть линейность АЧХ. Есть акустически кривые помещения. Есть говенные АС от дяди Ляо. Так нет. Дайте нам этакий карманный пультик за 3 рубля с качеством звука от Вероны! И никто не сказал: "Научите отстраивать аппаратуру в зале". Все дело в пульте, все Полы Уайты. Ну ладно сошлись в мнениях, так нет, еще и обработку подавай не ниже PCM 96. Ну так господа! Это уже не ЗВУК а функционал пульта. Вспомнились слова из мультика "Маловато будет!"
З.Ы. Никого не хотел обидеть и ничего личного ни к кому не имею. Просто наболело смотреть как обсуждают ЭТАЛОННЫЙ! БЮДЖЕТНЫЙ! ЗВУК!

alexandergor
03.10.2013, 11:40
Название темы просто в корне не правильное...:aga:,но суть в принципе всем понятна - получить как можно больше и лучше и почти не потратившись...:biggrin:,а это ведёт (на свой страх и риск) только к покупке Б\У оборудования.

vlsh
03.10.2013, 11:46
))) ну ... Спасибо тем кто приходит, и тем кто не скуп на помощь в объективности и тем кто просто ищет... Всем нужна информация... А хорошая она или плохая судить не нужно - ибо суждение возможно только на основании результатов... а тогда уже и поздно, потому что обе стороны сойдутся в суждении... и в понимании
Познаем мир из полноты представленной инфо:
- вот например, я нашел только Гришу на форуме - который готов доставить товар, а Вы знаете или подскажете мож кого нибудь - кто готов привезти микш от янки в Украину - готов обсудить нюансы))

alexandergor
03.10.2013, 11:48
- вот например, я нашел только Гришу на форуме - который готов доставить товар
Я обращался к Григорию,могу сказать только хорошее.

IKAR75
03.10.2013, 11:54
Pilatus на форуме есть такой хороший человек. Я брал у него кабель Могами. Все чинно, мирно, быстро и в срок. И еще. Может совпадение, когда я ему звонил, он сбрасывал звонок и набирал сам.

Александр Р.
03.10.2013, 12:01
Долго следил за темой, терпел. Не вытерпел:biggrin: Само название темы бредовое и вызывает истерический смех. ЭТАЛОННЫЙ и БЮДЖЕТНЫЙ и что самое интересное ЗВУК. А где этот ЭТАЛОН?...

...Просто наболело смотреть как обсуждают ЭТАЛОННЫЙ! БЮДЖЕТНЫЙ! ЗВУК!

Да ладно Иван :pivo::pivo::pivo:, пусть будет такая тема :aga::biggrin:, ведь словосочетание ЭТАЛОННЫЙ и БЮДЖЕТНЫЙ просматривается в каждом разделе форума. И микрофон такой ищут, и звуковуху, и акустику... пусть и микшер такой тоже ищется :aga: и ПУСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! НАЙДЁТСЯ :ok:
:br:

dyssey
03.10.2013, 12:01
Название темы просто в корне не правильное...,но суть в принципе всем понятна - получить как можно больше и лучше и почти не потратившись...,а это ведёт (на свой страх и риск) только к покупке Б\У оборудования.
100% и то есть моменты...
vlsh, ...к Григорию,Славик Орфей...по Украине я помочь могу(мож и смысла не будет тянуть откуда-то...) и есть ещё люди и др. на этом форуме.

maksutus
03.10.2013, 12:02
Pilatus на форуме есть такой хороший человек.

IKAR75, если у вас прошло все хорошо, это не значит, что Pilatus "хороший человек", и у меня, и у alexandergor-а, были проблемы с этим продавашкой, потому, не советую его как порядочного посредника, лучше к Грише "savingreg" :aga:

dyssey
03.10.2013, 12:03
ЭТАЛОННЫЙ и БЮДЖЕТНЫЙ просматривается в каждом разделе форума.
дДа!))))) и звучит же как громко!:aga: Эталон только у каждого свой и бюджет тоже(за остальное молчу...) поэтому данная тема вечная(как флудилка!):biggrin:

IKAR75
03.10.2013, 12:08
IKAR75, если у вас прошло все хорошо, это не значит, что Pilatus "хороший человек", и у меня, и у alexandergor-а, были проблемы
Забыл написать ИМХО!

Al.Ko
03.10.2013, 14:50
даже сравнивать их не хочу и по звучанию и тем более по функционалу.

А надо было.:wink:
Отключить весь "функционал", поставить рядом старый Мэки,произведенный до прихода коммерсов из Лоуд Технолоджис,и сравнить,в нормальную акустику..."насухую".
И многое станет ясно.:aga:

dyssey
03.10.2013, 16:36
Дайте нам этакий карманный пультик за 3 рубля с качеством звука от Вероны! И никто не сказал: "Научите отстраивать аппаратуру в зале".
Увы!всегда в жизни были есть и думаю что будт люди,которые сами себя обманывают и мало того всячески располагают себя обмануть:aga: И обязательно находятся такие кто скажит им - ййЕсть спасение для тебя(!) дай мне денег(вот столько и я спасу тебя - смотри! вот оно счастье для тебя)))))) ну и т.д.
Ну не делают(или почти не делают) небольшие и эталонные микшеры;эту реальность нужно внять просто!Что УсЁ это маркетинг.Если сделать классные маленькие пульты то продажи больших консолей упадут и на фиг оно им надо?!:wink:
под заметкой "почти не делают" имел в виду TOFT например ...эталонный и небольшой(4-х 8-ми канальный) НО! Эталонный(небольшой) И бюджетный(очень недорогой и доступный) - звучит как примерно слова от блондинки:" ...дайте мне платье большое белое,но только чтобы чёрное и маленькое было...мол мне на свадьбу!":biggrin: ...не нНу монА сделать))))) купить дорогое путёвое белое платье и потом в грязи или в мазуте вывалять))))))

Музыкант63
04.10.2013, 08:26
vlsh,
Есть ещё фирмы-посредники, которые, за 10 процентов(плюс-минус) от стоимости доставят Вам с ибея Ваш пульт. Поищите в интернете, почитайте отзывы. Я нашёл такую фирму, базирующуюся в Англии, сейчас уже не скажу её название. У Pilatus цены завышены. Поспрашивайте, у форумчан, какой процент за доставку.
С Al.Ko полностью согласен, даже китайский Крафт-М звучит лучше Роланда, но Спирит Фолио в хорошем состоянии проблематичней купить, чем Роланд, особенно на американском ибее, а Роландов там навалом. За Мэки не знаю, не следил за продажами.
А таможенной пошлины до 300 евро никакой нет, и что микшер старый, так это преимущество в качестве звука, потому что, чем новее - тем стараются сделать дешевле, но качество по-любому страдает, этим занимаются и весьма уважаемые фирмы.
Другу мой сын купил с ибея Роланд за 175 долларов без аукциона, доставка - 50 долларов(очень дешёво, обычно около 100). Короче, без происшествий на американской почте не обошлось. Прибор через две недели пришёл к владельцу!!! Теперь пересылает другой службой, пока, вроде бы, не писал о повышении цены на доставку. И это второй случай с ихней почтой только у моего сына. В первом случае звуковая карта бесследно затерялась на американских просторах, деньги ПэйПал возвратил без проблем.

alexandergor
04.10.2013, 11:43
А надо было.
Отключить весь "функционал", поставить рядом старый Мэки,произведенный до прихода коммерсов из Лоуд Технолоджис,и сравнить,в нормальную акустику..."насухую".
И многое станет ясно.
Свой Мэки продал давно,сравнить в лоб не имею возможности,но сразу по памяти(при не плохом общем впечатлении) могу вспомнить что собственный шум был приличный....и не только у меня,про эквализацию говорить нечего в сравнении с РОЛАНДОМ.

С Al.Ko полностью согласен, даже китайский Крафт-М звучит лучше Роланда, но Спирит Фолио в хорошем состоянии проблематичней купить, чем Роланд, особенно на американском ибее
SoundCraft Spirit Folio найти не сложно,а сложно найти их в нормальном работоспособном состоянии.У меня тоже были с ним проблемы.Ни у одного знакомого или в ресторанчиках(где они ещё остались) нет пульта чтоб не хрустели потенциометры,фейдеры,чтобы работали исправно все микрофонные каналы(звучат все немного по разному).
Б\У ROLAND VM-3100 PRO найти в хорошем состоянии гораздо проще,не считая Яповской сборки люди покупали и использовали их в основном не для передвижной работы,а для домашних порто-студий,потому и внешнее и тех-состояние приличное.

Мне самому много чего не нравится в этом пульте(это другая тема),но многочисленные плюсы серьёзно перевешивают минусы этого устройства.
По звучанию(в слепом тесте,без эквализации и динамической обработки) его сложно будет сразу отличить от цифровых пультов ценовой категории до 3000$.

Недели три-четыре назад довелось с Максимом(maksutus) в УВД-шном санатории сравнить SoundCraft Spirit Folio 12\2(государев,стоящий на озвучке зала) сравнить с ROLAND VM-3100 PRO и "на сухую и на мокрую":biggrin:
(ЦЕЛЬ ПРАВДА БЫЛА ПОТЕСТИТЬ RCF ART 422-A)
Концертный зальчик там небольшой, где-то 25х20.Система состоит из RCF ART 422-A и RCF 905.Придираться к ровности звучания сателлитов думаю нет смысла(они очень ровные)+совсем немного их ещё подравняли DCX2496(для чистоты эксперимента,как говорится),хотя эта коррекция была и малозаметна.
Если не сравнивать предварительные усилители и эквалайзеры на линейках,то явно слышно как при воспроизведении через SoundCraft Spirit Folio 12\2 добавляются гармоники,становится больше какой-то неприятной середины,у микрофонов сразу на большой громкости появился фидбэк(что у Neumann KMS 105,что у Shure beta 58a).
Совсем другое дело,когда у меня был A&H Wizard...:aga:,но размеры и вес для лабушной работы(при всех его очевидных достоинствах в звуке) оказались обременительными.

Al.Ko
04.10.2013, 12:37
Свой Мэки продал давно,сравнить в лоб не имею возможности,но сразу по памяти(при не плохом общем впечатлении) могу вспомнить что собственный шум был приличный....и не только у меня,про эквализацию говорить нечего в сравнении с РОЛАНДОМ.

Хотите немного удивиться?
В одной московской мастеринг студии используется Мэки 1604 первой серии, при том, что остальное оборудование там не имеет никакого отношения к сколь-нибудь бюджетному уровню. Список лиц, которых там мастерят - тоже вполне интересный.:)
Могу в личку обозначить - что за студия имеется в виду,и кому она принадлежит...удивитесь еще больше.:)
Это в плане "собственного шума".
Ну а такие мелочи,как то, что я сам сравнивал работу упомянутых Роланда(когда он был суперновинкой) и Мэки, как в студийных, так и в "концертных" условиях, и что получил на выходе - мы опустим,наверное...ибо все равно не "переубедю",ИМХО...:smile:
Добавлю лишь, что еще одна модная игрушка того времени, Таскам32 - из той же оперы.

alexandergor
04.10.2013, 12:50
используется Мэки 1604 первой серии
Алексей,вот из первой серии как раз и был,только 14-й...,о нём и написал,правда думаю они вряд-ли могли чем-то отличаться,продал его в 2000г.
Добавлю лишь, что еще одна модная игрушка того времени, Таскам32 - из той же оперы.
такой девайс не то что не пробовал,но и в руках не держал,так-что ничего сказать не могу.
Ну а звучание скорей всего тут могут быть разные предпочтения(это я в плане РОЛАНДа)...,кому-то например не нравится звук той-же более-менее доступной по цене Yamaha 01V96v2,а мне вполне аппарат понравился.
Плюсы и минусы можно найти у любого устройства,только в данной теме мы пытаемся получить компромис КАЧЕСТВА,ФУНКЦИОНАЛА,УДОБСТВА и ВЕСА,потому и считаю такого карапуза как ROLAND VM-3100 PRO вполне достойным.

Мирослав
04.10.2013, 13:03
vlsh,
Если уж все травно идете на Ибей - ищите Mackie старой серии (которая не VLZ) или Спирит Фолио, в хорошем состоянии - и "будет Вам счастье".:wink:

Я уж про Альто и пр. вообще ничего говорить не буду, если можно...:rolleyes:

Подписываюсь.

dyssey
04.10.2013, 13:51
только в данной теме мы пытаемся получить компромис КАЧЕСТВА,ФУНКЦИОНАЛА,УДОБСТВА и ВЕСА
Саш!Тут позволь в разговор вмешаться...там где звучит слово ЭТАЛОН слову КОМПРМИС не место!:aga: Это если откровенно и по теме.А,если б тема была из разряда лучший компромис(по пульту) ... и обозначить чётко задачи,требования и пожелания и для кого и в какой бюджет - эт да!(+ б-у или новые) ... а так удже говорили даже звучит смешно "эталонный-бюджетный"))))) Назвать просто надо было по другому тему...

alexandergor
04.10.2013, 13:57
там где звучит слово ЭТАЛОН слову КОМПРМИС не место!
Это точно...:aga:.,по этому поводу уже сказано...,в таких устройствах никакого эталона получить не возможно,но вот хороший и удачный компромис запросто.

Что меня в данном устройстве не устраивает писать в этой теме не буду(есть своя тема),но найти альтернативу за эту цену с таким качеством и функционалом думаю очень сложно.

dyssey
04.10.2013, 14:04
но вот хороший и удачный компромис запросто.
...нНу тут да!Что меня в данном устройстве не устраивает писать в этой теме не буду
Та об этом уже писали.И я и другие...есть нюансы:wink:
но найти альтернативу за эту цену с таким качеством и функционалом думаю очень сложно.
Согласен.(всё в одном приемлемого кач-ва с воз-тью работать по оптике и в малом корпусе+вес.)

alexandergor
04.10.2013, 14:07
(всё в одном приемлемого кач-ва с воз-тью работать по оптике и в малом корпусе+вес.)
Вот именно! И плюс ещё КОАКСИАЛ при надобности.

tol57
04.10.2013, 14:09
Я Роланд сравниваю с Динакордом, ибо работал давно и на том и на другом . Маки уступают Дину и это не для кого не секрет.А функционал у Роланда выше и это не требует доказательств. ИМХО мнение- как по мне Роланд для меня интересней. Нет навязчивого диновского "мяса". Просто чистый, сухой звук. И не более того. И очень чистенькие, пластиночные обработки.Нет в реверах тупого чавканья , типа"ачь-ачь-ачь-ачь"
Но у каждого свой вкус.Поэтому и выбирают по душе.

maksutus
04.10.2013, 14:13
Подписываюсь.

Я понимаю любителей SoundCraft....
Но не будем забывать, что достаточно много лабухов с нашего форума, перешли на Роланд, работают и не квакают, чай, не глупые люди...
Мы тестили Роланд на разных акустических системах, сравнивали с разными пультами, потому хочу сказать, что малыш занимает очень достойное место
На том-же тесте сабуферов, малыш Роланд не уступал по звуку Беренгеру Х32, а как вы помните, Берен Х32, в слепом тесте пультов у Радовского, опередил цифровой Майдас
Опять же, если запустить сигнал черезооптику Роланда (без потерь), влятре тот же М4, через провода, повторит такое качество сигнала, даже Оникс не смог... :aga:

Олег 65
04.10.2013, 14:21
Но не будем забывать, что достаточно много лабухов с нашего форума, перешли на Роланд, работают и не квакают, чай, не глупые люди...
Мы тестили Роланд на разных акустических системах, сравнивали с разными пультами, потому хочу сказать, что малыш занимает очень достойное место
На том-же тесте сабуферов, малыш Роланд не уступал по звуку Беренгеру Х32, а как вы помните, Берен Х32, в слепом тесте пультов у Радовского, опередил цифровой Майдас
Опять же, если запустить сигнал через оптику Роланда (без потерь), влятре тот же М4, через провода, повторит такое качество сигнала, даже Оникс не смог... :aga:

:biggrin: Roland не хуже X32, который лучше Midas Pro2, но слабее A&H WZ 16 2 и старого Mackie :biggrin:
Ура, у меня лучший в мире микшер... убили мою мечту - Midas

maksutus
04.10.2013, 14:31
:biggrin: Roland не хуже X32, который лучше Midas Pro2, но слабее A&H WZ 16 2 :biggrin: ну там Mackie ещё :ha:

Я имею ввиду, при подачи музыкального сигнала...
Ведь, что выявил тест у Родовского, что между дорогими и дешевыми цифровыми консолями, разница в «сухом» звучании, при подаче муз. сигнала, получилась не значительная, как это бывает у аналога.
Отсюда, присутствующие там звукари и прокатчики, сделали вывод, что на всех цифровых консолях, больших и малых, можно спокойно работать, в больших и малых инсталляциях :aga:

Мирослав
04.10.2013, 14:43

Не так чтоб перешли.
Многие купили Роланд, но не продали аналог.:wink:

Олег 65
04.10.2013, 14:47
Я имею ввиду, при подачи музыкального сигнала...
Ведь, что выявил тест у Родовского, что между дорогими и дешевыми цифровыми консолями, разница в «сухом» звучании, при подаче муз. сигнала, получилась не значительная, как это бывает у аналога.
Отсюда. звукари и прокатчики бывшие там, сделали вывод, что на всех цифровых консолях, больших и малых, можно спокойно работать в больших и малых инсталляциях :aga:

Т.е. - дорогая цифра не достаёт и до бюджетного старого Mackie :biggrin: что делать - прогресс - функционал? :ha:
По мне, между: Mackie VLZ 1202 U.S.A. и A&H WZ 16 2 U.K. - пропасть :wink: Куда же расти по ЗВУКУ? :pivo: после WZ 16 2 например :aga:
Выходит, название темы не абсурдно... есть такой - эталонный бюджетный - Roland 3100

Lazuriy
04.10.2013, 14:50
Многие купили Роланд, но не продали аналог.
Лично. я не продал пока (аналог Mackie 1402 vlz pro), не знаю кто его купит....и первое время перестраховывался в надёжности....но пол года, полёт нормальный )))

maksutus
04.10.2013, 14:53
Т.е. - дорогая цифра не достаёт и до бюджетного старого Mackie :biggrin: что делать - прогресс - функционал? :ha:
По мне, между: Mackie VLZ 1202 U.S.A. и A&H WZ 16 2 U.K. - пропасть :wink: Куда же расти по ЗВУКУ? :pivo: после WZ 16 2 например :aga:

Олег, цифровой и аналоговый звук, немного разные вещи, потому лучше раз услышать, чем сопоставлять в мозгу; -а почему так...?, -а почему не так...? :rolleyes:

Олег 65
04.10.2013, 14:59
Олег, цифровой и аналоговый звук, немного разные вещи, потому лучше раз услышать, чем сопоставлять в мозгу; -а почему так...?, -а почему не так...? :rolleyes:

:aga: уж понял, пока не поработаешь сам, фиг узнаешь :frown:

Добавлено через 2 минуты
Лично. я не продал пока (аналог Mackie 1402 vlz pro), не знаю кто его купит....и первое время перестраховывался в надёжности....но пол года, полёт нормальный )))

Кабы у дедушки Mackie был бы ревер :biggrin: тоже не продал бы его, как мальца :pivo:

Al.Ko
04.10.2013, 15:07
Многие купили Роланд, но не продали аналог.:wink:
Я, наверное,выступлю "не в струю",если расскажу, что на моей памяти - четверо моих знакомых,в свое время,продали Роланд,и купили аналог?:biggrin:

Мирослав
04.10.2013, 15:17
Я, наверное,выступлю "не в струю",если расскажу, что на моей памяти - четверо моих знакомых,в свое время,продали Роланд,и купили аналог?:biggrin:

Я таких тоже знаю, и с этого форума.

maksutus
04.10.2013, 15:23

Леша, я тоже продал Роланд, и купил аналог с цифровым сердцем...:aga::biggrin: в свое время...

Музыкант63
04.10.2013, 17:47
Опять же, если запустить сигнал черезооптику Роланда (без потерь), влятре тот же М4, через провода, повторит такое качество сигнала, даже Оникс не смог... :aga:
Макс, я именно так и запускал, кстати Роланд звучит лучше через оптику,но не так уж кардинально. Может потому, что ноутбук более-менее новый и мультимедийный, и сама по себе ноутбучная карта тоже лучше звучала, чем на старом ноуте. Разница между ноутами была примерно та же, что и в Роланде с оптикой и без на новом ноуте. И всё же Крафту М-4 даже с оптикой Роланд уступает на моих EV ELX115p, особенно по рулёжке низа, и по читаемости голоса в минусе, да и высокие звучат резковато, хоть и детальнее Крафта. Долго и нудно пробовал и так и сяк, самому хотелось бы чтобы с Роландом по оптике было лучше - ан нет. Ну и Крафт с Лексом МПХ1 звучит не по-кабацки, как Роланд, а по-концертному. На последних свадьбах, люди поначалу сомневаются, действительно ли я это я пою, и это при том, что Лекс, чувствую, толком не настроен, думаю, можно больше из него выжать.
Я вот сейчас дня три сидел в интернете, ищу сыну качественные колонки для компа, много форумов перечитал, посмотрел, послушал на ютубе. Многие говорят, что, мол, ничего ты там не услышишь, но, в принципе, при нормальной записи, характерную разницу между девайсами очень даже можно услышать. Так вот наткнулся на ютубе на сравнение двух колонок Монитор Аудио(цифры не помню) за 1500 долларов и KEF Рефернсе(цифры аналогично) за 1600 долларов. После полного, насыщенного, тёплого звучания КЕF, Монитор аудио звучал вроде бы так же, но как-то более коробочно, хотя детальнее по верхам, но не так натурально, короче разница на лицо, я сразу провёл аналогию Крафта М-4 и Роланда ВМ3100про.

Lazuriy
04.10.2013, 18:13
четверо моих знакомых,в свое время,продали Роланд,и купили аналог?
У меня знакомый купил Роланд, потом по совету продал купил Дин., поработал неделю, разобрался что и как и опять взял Роланд, а Дин. продал и сказал "больше дёргаться не буду"....Для вокалиста, это просто находка всё в одном, компактно и звучит.

nout
04.10.2013, 18:13
:biggrin: Roland не хуже X32, который лучше Midas Pro2, но слабее A&H WZ 16 2 и старого Mackie :biggrin:
Ура, у меня лучший в мире микшер... убили мою мечту - Midas:rolleyes:НЕНЕНЕ-Ни в коем разе не хорони свою мечту-ты на правильном пути если работаешь живаго:aga:правда мидас мальца подороже будет:biggrin:

Al.Ko
04.10.2013, 18:24
Тут вот какая штука.
Когда появился Роланд3100 , единственным "не вполне живым" инструментом был синтюк...ну или драм машина еще. И когда туда втыкалось некоторое кол-во музыкальных инструментов приличного уровня - довольно быстро становилось понятно, что "не торт",как принято нынче говорить.Если отвлечься от завораживающе богатого функционала,за небольшие деньги, и от народной любви к порче звука воздушными пузырями. Сумматор никакущий, динамическая и процессорная обработка а-ля VST, узкий динамический диапазон, и прочие прелести дешевой цифры. В обычные колонки кто-то слышал,кто-то - нет,(тут и уши и качество остального тракта),а на студии, в мониторы Дженелек 1030 - это выглядело вообще катастрофой.
Сейчас, когда основным источником звука стала флэшка с файлом МР3 - этого всего просто незаметно.:)
Да и качество недорогих аналоговых приборов было...гм...оптимизировано, некоторых - очень сильно. На их фоне уже можно и сравнивать начинать,смело...:)

Вот,кстати, лыко в строку:
Музыкант63,
Так вот наткнулся на ютубе на сравнение двух колонок Монитор Аудио(цифры не помню) за 1500 долларов и KEF Рефернсе(цифры аналогично) за 1600 долларов. После полного, насыщенного, тёплого звучания КЕF, Монитор аудио звучал вроде бы так же, но как-то более коробочно, хотя детальнее по верхам, но не так натурально, короче разница на лицо
Мы слушаем на Ютьюбе колонки,комбики,музыкальные инструменты...мы вообще понимаем, что слушаем звук низкобитрейтного МР3, прошедший через копеешный DA девайс, с помощью кодека, сделанного людьми, не ставившими целью достоверность и тд??
Мы какие выводы после прослушивания такого делаем? Вот то-то и оно...:smile:

Добавлено через 5 минут
:biggrin: X32, который лучше Midas Pro2
Это кто придумал такую адскую ересь?:eek:

IKAR75
04.10.2013, 18:34
Для вокалиста, это просто находка всё в одном, компактно и звучит.
Так разговор за что идет? за функционал 5 в 1 и дешевом или все же звук?

maksutus
04.10.2013, 18:37
Это кто придумал такую адскую ересь?:eek:

Родовский собрал в клубе Козлова, несколько цифровых консолей, туда пригласили звукарей, прокатчиков, музыкантов и т.д.
Тестили в слепую, ни кто не знал, какая консоль проводит сигнал, по результатам теста, Майдас оказался позади Беренгера Х32 :aga:

Al.Ko
04.10.2013, 18:41
maksutus,
Я спрошу у человека,который там наверняка был - какова была истинная цель мероприятия.:))
Кто выиграл,кстати?:)

maksutus
04.10.2013, 18:46
maksutus,
Кто выиграл,кстати?:)

Вот точные призовые места теста:
1 место с большим отрывом - GLD
2 место ROLAND 200
3 место ILIVE
4 и 5 место поделили Х32 и 7ка
6 место ROLAND 480
7 место PRO1
8 место MAKIE 1608

Все слушалось, как ты Леша выразился выше, на "сухую", ручки не крутились :aga:

Al.Ko
04.10.2013, 19:02
Забавная ситуация...
Даже и не знаю - что скажет мой упомянутый товарищ.
С одной стороны, есть то, что он мне говорил про сравнение Майдаса, Ай-лайва и семерки (из своего опыта),с другой - он дружит с гендиректором Миксарта...:biggrin:
Особенно мне интересно про Аллен,конечно...т.к. то,что семерка лучше Майдаса - ничей тест мне не докажет...

А вот (абстрагируясь от всяких там консилиумов, организованных конкретным дистрибьютором) GLD давно надо пощупать...оченно мне этот девайс любопытен.

Музыкант63
04.10.2013, 19:05
[QUOTE=Al.Ko;2650863]
Вот,кстати, лыко в строку:
Музыкант63,

Мы слушаем на Ютьюбе колонки,комбики,музыкальные инструменты...мы вообще понимаем, что слушаем звук низкобитрейтного МР3, прошедший через копеешный DA девайс, с помощью кодека, сделанного людьми, не ставившими целью достоверность и тд??
Мы какие выводы после прослушивания такого делаем? Вот то-то и оно...:smile:

А, Вы послушайте сами, и скажите - есть ли большая разница в характере звука, особенно на композиции Г.Свиридова "Время вперёд"? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Мне звук KEF нравится гораздо больше, хоть колонка всего на 100 долларов дороже. Кстати, звук монитора Беринжера точь в точь на ютубе звучит , как я его слышал на студии - не знаю, по-моему всё отчётливо слышно даже на ютубе. Да и послушав, опять же в ютубе EV SX300, на которые хотел поменять свои EV ELX115p, услышал по характеру звучания примерно такую же работу драйвера, как и у меня по характеру звука, для себя сделал вывод, что по большому счёту "шило на мыло". А, например, тест дорогих трёхполосных мониторов на ютубе - очень хорошо слышно, что Адамы звучат лучше, чем те же Эвенты. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Al.Ko
04.10.2013, 19:12
Музыкант63,
С какой целью я должен это слушать?
О каком характере звука мы говорим,после его всех этапов издевательств над ним,описанных мной? А еще Вы слушаете этот звук в свои компутерные колонки, и на выходе имеете ИХ звучание.
Вы понимаете, что это - современная версия анекдота про то, как "мне Рабиновч напел"?:biggrin:
Это все - про-фа-на-ция, в лучшем случае...
А в худшем - развод,т.к. я могу снять ролик,где альто будет звучать лучше Мартина...и Вы можете.

maksutus
04.10.2013, 19:13
Забавная ситуация...
Даже и не знаю - что скажет мой упомянутый товарищ.
.

Алексей, тут уже на двух форумах (второй шоу-мастер), выплеснули все какашки на этот тест...
И до сих пор некоторых передергивает, как надо было, как не надо было...:rolleyes:

Кстати, dubstep, выкладывал фотку производственного цеха, там Беренгеры Х32 и Pro2, на соседних столиках греются :aga:

Музыкант63
04.10.2013, 19:20
Музыкант63,
С какой целью я должен это слушать?
О каком характере звука мы говорим,после его всех этапов издевательств над ним,описанных мной? А еще Вы слушаете этот звук в свои компутерные колонки, и на выходе имеете ИХ звучание.
Вы понимаете, что это - современная версия анекдота про то, как "мне Рабиновч напел"?:biggrin:
Это все - про-фа-на-ция, в лучшем случае...
А в худшем - развод,т.к. я могу снять ролик,где альто будет звучать лучше Мартина...и Вы можете.

Я слушаю в наушниках Сенхайзер, но если Вы не хотите слушать и слышать другую точку зрения, то извините. А я останусь при своём мнении.

Al.Ko
04.10.2013, 19:21
Максим, да я не ради какашек...мне правда забавно, как человек (хороший:)) будет выкручиваться.:))
С Про2 я только что недавно имел дело...сделали проект один. Хотел написать про этот проект, но жду,когда там пройдет концерт с живыми барабасами и пр.,т.к. пока была только классическая музыка.Пульт отличный. А в чудеса,навроде бехрингер лучше - я не верю.

Кстати, dubstep, выкладывал фотку производственного цеха, там Беренгеры Х32 и Pro2, на соседних столиках греются
Это сделало дешевый пульт сравнимым с дорогим?:)

АйЛайв собирают те же китайцы, на условно соседнем заводе...что это дает, на выходе?

Lazuriy
04.10.2013, 19:25
Парни, опять мы зашли в дебри ))) Ведь речь(по теме) идёт о "бюджетном" недорогом девайсе. а мы завышаем планку до таких цен, которые могут позволить единицы из тысячи :pivo::pivo: Хотя мечтать не вредно )))

maksutus
04.10.2013, 19:26
А в чудеса,навроде бехрингер лучше - я не верю.
Однако, после теста, его прокатчики как мухи облепили...
Даже если тест был не корректным, для Беренгера это прорыв, да еще за такую цену...:aga:

Добавлено через 4 минуты
Это сделало дешевый пульт сравнимым с дорогим?:)

Понятно, что нет, ручки не крутили, преды не сравнивали и т.д., но у Беренгера, было с чего кое, что содрать, и они этим воспользовались :aga:

Al.Ko
04.10.2013, 19:31
Однако, после теста, его прокатчики как мухи облепили...
Даже если тест был не корректным, для Беренгера это прорыв, да еще за такую цену...:aga:
Пытались увидеть тайный знак?:biggrin:

А прорыв...я только "за" любой такой прорыв...надо еще,чтобы статистика по ним набралась, т.к. сервис по бехрингеру - величина непонятная, на сейчас...

Добавлено через 1 минуту
но у Беренгера, было с чего кое, что содрать, и они этим воспользовались :aga:
А зачем ему сдирать...он хозяин Мидас про...

maksutus
04.10.2013, 19:43
А зачем ему сдирать...он хозяин Мидас про...

Я в курсе, имею ввиду, поивлась возможность воспользоваться разработками Мидаса, технологиями и т.д.:aga:

Добавлено через 5 минут
Я слушаю в наушниках Сенхайзер, но если Вы не хотите слушать и слышать другую точку зрения, то извините. А я останусь при своём мнении.

Музыкант63, здесь солидарен с Алексеем, нельзя делать выводы о звуке акустики по видио
В живую не всегда получается, сделать правильную оценку, из за влияния того же помещения где она стоит… :aga:

Музыкант63
04.10.2013, 19:55
Музыкант63, здесь солидарен с Алексеем, нельзя делать выводы о звуке акустики по видио
В живую не всегда получается, сделать правильную оценку, из за влияния того же помещения где она стоит… :aga:
Макс, а послушать слабо, а потом аргументировать? Я сильно удивлюсь, если ты не услышишь разницу в тех роликах. Я же писал по мониторам Беринжер, я их слышал, что в студии, что на ютубе - один и тот же характер звука, всё прекрасно слышно в наушниках. Собственно, сам отрицательно относился к прослушиванию в ютубе, а сейчас послушал - таки слышна разница, и это дополнительный довод, а не только мнения разных людей в интернете.

maksutus
04.10.2013, 20:07
Макс, а послушать слабо, а потом аргументировать? Я сильно удивлюсь, если ты не услышишь разницу в тех роликах. Я же писал по мониторам Беринжер, я их слышал, что в студии, что на ютубе - один и тот же характер звука, всё прекрасно слышно в наушниках.

Разница слышна, но те ли это частоты?, ведь их исказил под себя записывающий микрофон и т.д. и т.п...
Я думаю, что даже нет такого в мире микрофона, который бы честно один в один, передал бы твой голос при записи...
Спроси у любого нашего проф. звукаря на форуме, ни кто не будет делать оценку акустики, по видео, или аудио :aga:

trident
04.10.2013, 20:10
Спроси у любого нашего проф. звукаря на форуме, ни кто не будет делать оценку акустики, по видео, или аудио Да ни в жисть! Ни один звукорежиссёр не верит ничему кроме собственных ушей и приборов, да и то только в том случае если точно знает весь тракт и качество исходника.

Музыкант63
04.10.2013, 20:18
Макс, да это понятно, но ролик хоть какое-то представление о звуке, а не просто мнения людей(не всегда объективное) об акустике. Не знаю, по-моему, явно же KEF получше, в другом ролике не всё так однозначно, но, тоже Адам лучше Эвента. То же самое слушал сравнения Адамов с КРК - ну, разница явная, не в пользу КРК. Так это подтверждают и пользователи, купившие Адам. Т.е. видео с ютуба всё-таки хоть какое-то представление о характере звука, подсел на это теперь. Только что послушал Альто - "рак ушей" и в ютубе тоже, а РЦФ 725А - совсем другое дело, очень понравился звук. Блин, посмотрел на цену - недостижимо.

trident
04.10.2013, 20:23
Дело в том, что по Ютубу единственное, что действительно можно услышать - это характер звучания, да и то только в сравнении. То-есть можно услышать относительную тембральную окраску акустики. И ВСЁ. Ни верха выше 12.000 гц, ни микро-макродинамику, ни точность стереопанорамирования, ни глубину аудиокартинки - НИ ФИГА...

Al.Ko
04.10.2013, 20:26
Я в курсе, имею ввиду, поивлась возможность воспользоваться разработками Мидаса, технологиями и т.д.:aga:

Если бы только так,то замечательно.А еще замечательней,если бы их не оптимизировали,т.е. не удешевляли в несколько раз...
Только вот в последней установленной Сиене 480-й - возникли вопросы к некоторым моментам, некритичным,но за такие деньги...
И я опасаюсь варианта,когда Криэйтив купил Эму-Энсоник...продукты криэйтива лучше не стали, продукты Эму стали хуже,а Энсоник вообще похоронили...

alexandergor
04.10.2013, 21:38
динамическая и процессорная обработка а-ля VST, узкий динамический диапазон, и прочие прелести дешевой цифры.
Алексей,хоть динамическая обработка там и не супер,но вполне вменяемая и имеет вообщем-то все параметры настройки обычного компрессора(жаль что всё это на глазок и нет циферных значений на дисплее),да и работает она лучше недорогих аналоговых компрессоров.Динамический диапазон действительно оставляет желать лучшего,но уж не настолько критично,тем более,что на многих аналоговых пультах он такой-же.
Блок эффектов можно конечно обозвать VSTшными плагинами,но и они бывают разные.По крайней мере он звучит лучше многих бюджетных серий именитых брендов(с чем сравнивал уже писал ранее).

В обычные колонки кто-то слышал,кто-то - нет,(тут и уши и качество остального тракта),а на студии, в мониторы Дженелек 1030 - это выглядело вообще катастрофой.
Может в Дженелек и была катострофа,но вот в мониторах KRK RP8G2 на студии(монит.дальн. поля тоже KRK),мы с ребятами никакой катастрофы не услышали(сравнивали с Yamaha 01V96v2 стоящей у них). В принципе у режиссёра уши в трубу не свернулись от этого малыша,да и эффекты вполне всех устраивают(чистые,прозрачные).

Олег 65 Mackie VLZ 1202 U.S.A. и A&H WZ 16 2 U.K. - пропасть
И ещё какая...:aga: У меня от A&H WZ остались очень тёплые воспоминания.

И всё же Крафту М-4 даже с оптикой Роланд уступает на моих EV ELX115p, особенно по рулёжке низа, и по читаемости голоса в минусе, да и высокие звучат резковато, хоть и детальнее Крафта.
При работе,а тем более при сравнениях стараюсь всегда прошуметь ак\системы и настроить.В таком случае РОЛАНД звучит очень мягко и ровно.Во всяком случае если пустить сигнал с источника по цифре на усиление,а потом в эту цепь включить 3100про,то разницы в звучании трека на заметно,в отличии от недорогих аналогов.
__________________________________________________ _____________
П\С - Вообщем я никого не пытаюсь уговорить покупать этот девайс и тем более Б/У,а просто хочу ответить по теме топика,что альтернативы такому устройству за эти и немного большие деньги нет,либо есть но это другие размеры,функционал и деньги.

И не надо его ровнять с более дорогими моделями,у них есть свои конкуренты.

Олег 65
04.10.2013, 22:10
Дело в том, что по Ютубу единственное, что действительно можно услышать - это характер звучания, да и то только в сравнении. То-есть можно услышать относительную тембральную окраску акустики. И ВСЁ. Ни верха выше 12.000 гц, ни микро-макродинамику, ни точность стереопанорамирования, ни глубину аудиокартинки - НИ ФИГА...

тоже по ютюбовским видео, пытаюсь получить представление о характере звука, бывает :aga: НО ..
понимая, что это, - порой камера или тел. :biggrin: качество видео звука :biggrin:, и когда знаешь, что именно хочешь услышать!
Если к примеру, с моего Sony фотоаппарата выложить видео - VL152-х, они могут проиграть ZLX 15-м по низам, снятым на айфон :aga: потому-что Sony мой режет низ и УСЁ
Поэтому, если уж и сравнивать, ТО: - снятое на одну камеру, на одинаковой громкости, в одном месте - лоб в лоб и т.д. что мало вероятно.. думаю, понятно, что это не от хорошей жизни :frown:

Добавлено через 13 минут

И ещё какая...:aga: У меня от A&H WZ остались очень тёплые воспоминания.

А между WZ и GL2200 ещё разница, не в пользу WZ :wink:
А GL2200 до Midas Venice 160 ещё достать бы :aga:
Человек купил A&H WZ 14 2 2, сравнили в лоб с Venice 160 :vah: вернул WZ 14, и купил Venice :pivo:

alexandergor
05.10.2013, 00:04
А между WZ и GL2200 ещё разница, не в пользу WZ
А GL2200 до Midas Venice 160 ещё достать бы
Согласен,но мне таскать WZ ,да ещё кучу сабжа к нему,во первых жалко,во вторых тяжело и очень некомпактно.Хотя с удовольствием имел-бы такие-же как в нём преды ,только в РОЛАНДовском девайсе,но тогда и цена была-бы иной:aga:.

Вывод прост - иметь всё в одном,да ещё высокого класса возможно,но цена таких консолей никакому лабуху,да и мелкому прокатчику будет недоступна,а потому нужно(в соответствии со своим кошельком) находить удобо-варимый компромис...и самый дешёвый и компактный вариант(хотя даже он не лезет в цену,обозначенную топик-стартером) как раз и получается 3100про.Любителям аналога в означенную сумму(добавив туда динамическую и эффектовую обработки) будет вообще не убраться,это уже не считая размеров и веса.

Музыкант63
05.10.2013, 06:51
тоже по ютюбовским видео, пытаюсь получить представление о характере звука, бывает :aga: НО ..
понимая, что это, - порой камера или тел. :biggrin: качество видео звука :biggrin:, и когда знаешь, что именно хочешь услышать!
Если к примеру, с моего Sony фотоаппарата выложить видео - VL152-х, они могут проиграть ZLX 15-м по низам, снятым на айфон :aga: потому-что Sony мой режет низ и УСЁ
Поэтому, если уж и сравнивать, ТО: - снятое на одну камеру, на одинаковой громкости, в одном месте - лоб в лоб и т.д. что мало вероятно.. думаю, понятно, что это не от хорошей жизни :frown:

[size="1"]
Всё правильно, Олег. Сравнение должно быть в одном видео, желательно записанным на студийный микрофон, с моментным переключением, хотя в случае с Альто И РЦФ 725 даже по разным видео всё предельно ясно. Ну, что не от хорошей жизни - это точно. По столицам, большим городам можно походить послушать по магазинам, а в провинции надежда только на форумы и ютуб, если повезёт найти нормальное видео по девайсу. Но, вот, конкретно в моём примере, советы форумчан по приобретению в своё время пульта ЗЭД и процессора ТС-350, для меня, лично, были не полезными, хорошо, хоть продал быстро, более того, знакомый купивший их, очень доволен. Ну, тут, наверное, каждому - своё.

[color="#666686"][B][I][U]Добавлено через 28 минут

При работе,а тем более при сравнениях стараюсь всегда прошуметь ак\системы и настроить.В таком случае РОЛАНД звучит очень мягко и ровно.Во всяком случае если пустить сигнал с источника по цифре на усиление,а потом в эту цепь включить 3100про,то разницы в звучании трека на заметно,в отличии от недорогих аналогов.
.

Возможно на лучших колонках, чем у меня, Роланд звучит мягче по ВЧ, но у меня, если их чуть прибрать, то теряется яркость(не путать с резкостью), детальность, у Крафта, на мой слух, немного мутнее, но зато плотнее и мягче, ну, а НЧ явно уступают Крафту, но опять же не в ноль, а когда ставишь часика на 2, ведь в основном работа без сабов. А вообще, мнение любого форумчанина, не взирая на слух, опыт, образование, всё-таки сугубо индивидуальное. Большое спасибо, ребятам, которые организовали прослушивание сабов - мнение большого числа музыкантов всё-таки объективнее, вот бы так и с пультами или топами, хотя понимаю, что с нашим ритмом жизни это что-то из области фантастики.

alexandergor
05.10.2013, 07:49
ну, а НЧ явно уступают Крафту, но опять же не в ноль, а когда ставишь часика на 2, ведь в основном работа без сабов. А вообще, мнение любого форумчанина, не взирая на слух, опыт, образование, всё-таки сугубо индивидуальное
Так в КРАФТе частота фиксированная,а у РОЛАНДа внизу полупараметрия,которую можно всегда подогнать и сделать "примерно" такую-же как на КРАФТе(если эта частота для Вас удобней относительно конкретной акустики и микрофонов).Правда ещё надо учесть ,что рулёжка на soundcraft spirit будет +-15дб,а в Roland3100 +-12дб,поэтому потенциометр РОЛАНДа относительно КРАФТа придётся выкручивать чуть больше.

Музыкант63
05.10.2013, 08:16
Саша, давай на ты, если не возражаешь. Поверь, я пробовал по всякому, долго и нудно, характер звука сильно не изменишь. Будет время, да и дружбану может с ибея всё-таки дойдёт его пульт, тогда заберу свой, ещё поэксперементирую. Эквалайзером можно максимально приблизить звучание Роланда к Крафту, но всё равно, на мой слух Крафт лучше, особенно по НЧ, что очень важно для общего лабуховского звучания. Кстати, у ЗЭДа НЧ тоже явно уступают Крафту.

alexandergor
05.10.2013, 08:34
Рулёжка на линейке у Yamaha 01V96v2 конечно более детальная и точная...(там как раз запросто всё выруливается потому-что полная параметрия с очень детальной добротностью,не считая диапазона +-18дб),но это уже получается как писал классик - "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича" :biggrin: ,потому и присутствует в таких устройствах как 3100 некоторая ущербность(хотя и цена тоже соответствует),а-уж мириться с ней или нет решать только нам.:aga:

Владимир Марченко
05.10.2013, 09:39
Алексей всё уже объяснил, я переведу на более простой язык: все эти видеотесты провальны с самого начала: звук пишется непонятно каким микрофоном в непонятно каких условиях, далее конвертация, Ютуб вносит свои "коррективы", и уже не важно, что там на выходе...

Музыкант63
05.10.2013, 13:55
Владимир Марченко,
Вы сначала посмотрите на каких микрофонах записаны те видео, а потом говорите.

Олег 65
07.10.2013, 09:11
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича" :biggrin:

Если бы у dynacord PM600 было вт по 700 на 8 ом, а у D15-3 - ND2 ( условно ) этот комплект, мог бы претендовать на грэмми* минимализм -эффективность - качество, до 50 человек, :aga:
Может и Dyn CMS600, кабы не ценник, имел бы место, среди малогабаритных :pivo:

trident
07.10.2013, 09:38
Олег 65, шутить изволите или просто берёте с запасом? ND-2 - ОЧЕНЬ громкий драйвер для своей мощности и размеров. Двумя ZX-5 с четырьмя TH15 на сторону я озвучивал байкфест на 500 человек. Правда играли не рокеры, а ирландская музыка. Но 500 человек на открытом воздухе! Это насчёт талантов ND-2.

ГенаЛог
07.10.2013, 09:45
Если бы у dynacord PM600 было вт по 700 на 8 ом, а у D15-3 - ND2 ( условно ) этот комплект, мог бы претендовать на грэмми* минимализм -эффективность - качество, до 50 человек, :aga:
Может и Dyn CMS600, кабы не ценник, имел бы место, среди малогабаритных :pivo:

Зачем в трёхполоске ND-2 ? Там на середине работает среднечастотник тысяч до пяти гц и не ниже. Для трёхполоски хватит драйвера попроще.

Олег 65
07.10.2013, 09:46
Олег 65, шутить изволите или просто берёте с запасом? ND-2 - ОЧЕНЬ громкий драйвер для своей мощности и размеров. Двумя ZX-5 с четырьмя TH15 на сторону я озвучивал байкфест на 500 человек. Правда играли не рокеры, а ирландская музыка. Но 500 человек на открытом воздухе! Это насчёт талантов ND-2.

Так написал же - УСЛОВНО :aga: в смысле понадёжнее DH3 :pivo: не совет колонко-строителям.
Просто, комплект: Dyn PM600 + D15-3 по звуку НРАВИТСЯ, но есть - НО, у этого комплекта.
ответ на: - ЕСЛИ БЫ У БАБУШКИ

Станис
21.10.2013, 22:42
А я не видел. Восемь лет прослужил у меня Берингер и так и не рассыпался и ни разу меня не подвёл, и до сих пор в рабочем состоянии, хотя на форуме периодически какой-нибудь болтун утверждает обратное. Тут один парень описывал, как у его приятеля Ямашка через год вся рассыпалась. Ну если у человека вместо рук кувалды, а вместо головы гиря, рассыпется всё, что угодно.
Два года в приполярье, г Надым, сезон на Черноморском побережье и год на Кубани отпахал Xenyx 12 usb. Ну вылетел один микрофонный канал, две стереопары, это с учетом того, что выходные сопротивления перепаивали, потому что взбесившийся сплит залил водой микшер (это на 3-ем месяце службы).

svan
22.10.2013, 17:44
У меня Берингер 1222 больше чем четыре года пробыл, пока не продал, и на подмене, и какие - то выезды, кому то на срочную замену, включался только через бесперебойник, внешний вид - идеальный, но суть не в том, ниразу не подвёл, ничто не хрипит, не трещит, установлен был в рек, жестко, а я видел как многие музыканты приезжают на заказ... из мешка достаётся пульт, полный пакет всяких шнуров, поскручивали, соеденили, что-то там со стола упало, через что-то кто-то нетрезвый перецепился... ну какой же тут пульт таких дибилов выдержит??? Теперь по поводу Ямахи. У меня и сейчас запасной рек собран, ямаха MG102c, эквалайзер DBX 1215, ревер t.c. elektronic 350, звучание прекрасное, доказывать никому ничего не буду, повидал немало всего и поработать пришлось на многом. Только подытожу, в каком то разделе прочитал в качестве комметария кому то слова Володи Марченко: *уровень промывки мозгов не влияет на уровень вокала*, примерно так, дословно не помню. Вот иногда и пульты в теме примерно так комментируются. Знаю многих певунов, которые с пеной у рта всем докажут что такое по их мнению *фирма* а что такое *Го...но* всё знают и видят, кроме своего уровня как и музыканта так и звукача.
Если что то не так написал, то уж без обид, просто мысли вслух

Музыкант63
22.10.2013, 18:37
Теперь по поводу Ямахи. У меня и сейчас запасной рек собран, ямаха MG102c, эквалайзер DBX 1215, ревер t.c. elektronic 350, звучание прекрасное, доказывать никому ничего не буду, повидал немало всего и поработать пришлось на многом.
:biggrin:

svan
22.10.2013, 18:54
:biggrin:
Можешь предложить что то лучше на запасной выездной вариант?
:eek::eek::eek:

trident
22.10.2013, 18:56
Можешь предложить что то лучше на запасной выездной вариант? А зачем? Каждый выбирает то, что ему подходит. Кому-то на выезд четырёхканального берина хватает, а кому-то макаки цифровой мало.

svan
22.10.2013, 19:16
А зачем? Каждый выбирает то, что ему подходит. Кому-то на выезд четырёхканального берина хватает, а кому-то макаки цифровой мало.
Согласен на все сто%. Тем более речь идёт не об основном, а о запасном варианте

Veaceslav22
22.10.2013, 19:39
Всё правильно, Олег. Сравнение должно быть в одном видео, желательно записанным на студийный микрофон, с моментным переключением, хотя в случае с Альто И РЦФ 725 даже по разным видео всё предельно ясно. Ну, что не от хорошей жизни - это точно. По столицам, большим городам можно походить послушать по магазинам, а в провинции надежда только на форумы и ютуб, если повезёт найти нормальное видео по девайсу. Но, вот, конкретно в моём примере, советы форумчан по приобретению в своё время пульта ЗЭД и процессора ТС-350, для меня, лично, были не полезными, хорошо, хоть продал быстро, более того, знакомый купивший их, очень доволен. Ну, тут, наверное, каждому - своё.

Добавлено через 28 минут

Возможно на лучших колонках, чем у меня, Роланд звучит мягче по ВЧ, но у меня, если их чуть прибрать, то теряется яркость(не путать с резкостью), детальность, у Крафта, на мой слух, немного мутнее, но зато плотнее и мягче, ну, а НЧ явно уступают Крафту, но опять же не в ноль, а когда ставишь часика на 2, ведь в основном работа без сабов. А вообще, мнение любого форумчанина, не взирая на слух, опыт, образование, всё-таки сугубо индивидуальное. Большое спасибо, ребятам, которые организовали прослушивание сабов - мнение большого числа музыкантов всё-таки объективнее, вот бы так и с пультами или топами, хотя понимаю, что с нашим ритмом жизни это что-то из области фантастики.
Я когда сравнивал Крафт и Динакорд, второй звучит лучше, спору нет но Крафт достойно против него звучал. Думаю если бы сравнивали на студийных хороших мониторах, можно было бы бОльшее услышать. Когда же на Динакорде сравнивали его звуковую с внешней FF400, мне по душе больше была его звуковуха НО-это для лабушного варианта!!! Бас был мягче, и более размытый, поэтому кажется что комфортнее звук, RME же передавала бОльшую детальность и бас более жесткий, т. е. Звук шел таким какой он есть, более ровный я бы сказал студийный, а у Дина он как буд- то подкрашен немного. Опять же, слушали на моей HD-12, и мнения сошлись у троих присутствующих. Была бы возможность на акустике получше, еще больше бы разницу услышали. А тут за ютуб спор, не верьте видероликам, верьте своим ушам:pivo:

Музыкант63
22.10.2013, 19:47
Можешь предложить что то лучше на запасной выездной вариант?
:eek::eek::eek:
Да, Роланд ВМ3100про, отличный запасной выездной вариант, встроенный процессор лучше,чем ТС М-350. При не особо качественной акустике отлично вытягивает общее звучание.

prozvuk
22.10.2013, 19:55
звучит лучше, спору нет
Уважаю Алдошину.
Она под свой преклонный опыт таки всё чаще признаётся, что ничего не понимает в хорошем звуке и откуда он таки берётся.
Больше знаешь-меньше понимаешь...

Я, кажется, тему попутал, но сама идея то правильная, не?

dyssey
22.10.2013, 19:59
Зачем в трёхполоске ND-2 ? Там на середине работает среднечастотник тысяч до пяти гц и не ниже. Для трёхполоски хватит драйвера попроще.
Само собой...куда там ещё лепить ND2??? Это как к пикапу прицеп...масло маслянное да и как это всё сращивать и делить(!):confused: не представляю даже.Звук шел таким какой он есть, более ровный я бы сказал студийный, а у Дина он как буд- то подкрашен немного.
Да!окрас есть.Он немного окрашивает и тут же сглаживает не мало... может поэтому для многих и комфортнее(по крайней мере комфортнее заметно ИМХО чем даже MGP последний более сухой и жёстче и АС с ним после Дина звучит как-то более "дубовато" особенно в низ.средине)

Музыкант63
22.10.2013, 20:03
Veaceslav22,
Динакорд и должен лучше звучать, ведь он намного дороже, а мой Крафт М-4 на немецком ибее, почти новый, кстати, мне мой друг-немец купил за 145 евро! Б\у Динакорд стоит на-а-а-много дороже.

trident
22.10.2013, 20:09
Уважаю Алдошину.
Она под свой преклонный опыт таки всё чаще признаётся, что ничего не понимает в хорошем звуке и откуда он таки берётся.
Больше знаешь-меньше понимаешь...
Вот так оно, поверять алгеброй гармонию. :aga:

prozvuk
22.10.2013, 20:26
Крафт М-4
Нелепое изделие, если б не наш форум.
Но достаточно ликвидное.

Добавлено через 17 минут
так оно, поверять алгеброй гармонию
Я пошёл к Венцельфейду в редакцию. Прикупил там Аннерта, Техника звукоусиления. Все козыри, просмотрю и я думаю уже главный.
Ага,щазз!

svan
22.10.2013, 20:44
Да, Роланд ВМ3100про, отличный запасной выездной вариант, встроенный процессор лучше,чем ТС М-350. При не особо качественной акустике отлично вытягивает общее звучание.

Знаю VМ3100pro непонаслышке, работал, вообще то на запасном варианте стоял Roland BX8, но сейчас на ТО, замена резисторов, состояние (общее) отличное, а вот резисторы от возраста уже изрядно похрюкивают. А так в основной работе Allen Heath ZED10 и t.c.electronic M3000, а сейчас думаю вариант с моей доплатой Allen Heath на Yamaha MGP12X, послушал в работе, всё таки в MGP12X получше Алена будет звук

vlsh
02.12.2013, 20:16
а если звуковую плату - Yamaha DS2416 DSP Factory
а к ней ее родной AX 44s прилепить
- заменитель бюджетного микшера..... ?