PDA

Просмотр полной версии : Светодиод заливной....какой выбрать?


клопик
29.11.2010, 09:41
Всем привет! У меня есть вот такие две штуки,,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
но мне приспичило еще одну,светодиодную,заливную,все кажется ,что мало света:smile: вот нашла вот такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] как думаете добавит света? или лучше что нить другое,,,но проблема в цене,,,дороже уже не тяну(в последнее время мало работы):tu:
А еще кто нить пробовал такой маячек? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] он вообще что нибудь дает?

Aleksss
29.11.2010, 10:36
на мой взгляд от маячка никакого толка нет, если только нет другого света ведь что такое 8 светодиодов? они просто будут не видны на фоне других приборов. А вот насчет заливки вещь конечно интересная, но узконаправленная, т.е. придется вешать подальше от основных приборов чтобы получить бОльшее покрытие. есть видео, только немного другая конструкция: 54 красных/54синих/54зеленых/96белых сведотиодов

Владимир Марченко
29.11.2010, 21:40
Маячёк - сугубо декоративный, как украшение. А вот заливка... Жидковата. Посмотри на что нибудь вроде этого - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Из недостатков - нет звуковй активации, трудно переключать встроенные программы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А вот этот уже вполне мобильный вариант. Более мощная версия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вот тоже вариант интаресный, но уже не дёшев [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

клопик
30.11.2010, 08:48
Спасиб за инфу,,,придется наверно ехать в какой нить демо офис,смотреть в реале,как что светит:smile:

WI-DMX
30.11.2010, 13:39
Могу посоветовать PAR-56 LED LUX\5 DMX channels (mode, red, green, blue, speed). Режим Auto chase, Sound . Рабочее напряжение: 220В/50 Гц. 151 LEDґs. Потребляемая мощность: 15Ватт. 0-100% диммер.
Производитель: ProTech Lighting
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

LED Piano Light


Компактный, легкий LED-прожектор. Широкая сфера применения: дискотеки, выставки, оформления витрин. Может устанавливается на алюминиевую ферму а так же может использоваться как напольный прожектор, идеален для прокатных компаний!
Управление по DMX512 -5 канала, функция «master-slave»
Прожектор оснащен 6 LED лампами в каждой используются 48 высоко-мощных светодиодов.
Дополнительно можно приобрести LED лампы, доступны цвета : красный, зеленый, синий, оранжевый, белый.
Питание: 230V/50Hz
Потребляемая мощность: 30W
Габариты: 250 x 170 x 80mm
Вес: 2,3 кг
Производитель: ProTech Lighting
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
30.11.2010, 22:29
клопик,
На Митинском радиорынке, на втором этаже, рядом с офисом банка есть павильон Ламповый мир, можно туда подъехать. Можно в Свет и Музыку, там как раз завоз был недавно МОСКВА ул. Краснопрудная, д. 11. (50 метров от м. Красносельская) Схема проезда здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

клопик
01.12.2010, 09:18
А вот такая штука [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] как думаете,будет лучше чем эта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ни как не могу выбрать....

Aleksss
01.12.2010, 17:04
больше светодиодов - больше яркость. хотя по одному пары использовать не серьезно, если только для локальной подсветки каких-то мест. смотрится конечно красиво плавная смена цветов, но лучше повесить несколько, направить по сторонам и в режим мастер/слейв

Владимир Марченко
01.12.2010, 18:52
Вот не пробовал второй вариант, потому ничего не скажу. А замечание по поводу ПАР от Aleksss, в принципе справедливо. Хотя выбранный ПАР со звуковой анимацией.

vlad54
01.12.2010, 19:20
клопик,
а на какую площадь все это прикидывается, или передвижка? разные площадки? судя по фото, территория не совсем мелкая, этак приборчиков шт. 4 нать.

клопик
01.12.2010, 20:28
клопик,
а на какую площадь все это прикидывается, или передвижка? разные площадки? судя по фото, территория не совсем мелкая, этак приборчиков шт. 4 нать.

Площади всегда разные,смотря где свадьба,,.вообщем мне надо только что бы танцпол осветил, на пару метров от стойки же он зальет?и к сожалению на 4 шт я ни как не потяну,:frown:

КОРСАКОВ
01.12.2010, 23:26
ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ТЕМА , но я пока отложил светодиодные фонари и заказал лазеры дешовенькие ...

Владимир Марченко
02.12.2010, 07:02
но я пока отложил светодиодные фонари и заказал лазеры дешовенькие ...
А зря....

клопик,
Сначала хотя бы пару, потом ещё.

клопик
02.12.2010, 07:29
клопик,
Сначала хотя бы пару, потом ещё.
Ну начну с одного,сегодня еду покупать в Свет и музыка,напишу впечатления.....

Добавлено через 9 часов 42 минуты
Вообщем купила я ПАР 56,,,светит прикольно,....дома....вот только не могу разобраться с режимами,,, там зачит экранчик и высвечиваются разные цифры,,,4 режима я вроде догнала в два не понятно....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
bEAt-это звуковая активация
сс.99-резко меняются цвета,в зависимости от цифры регулируется скорость
сf.73-плавно меняются цвета
с5.97 -на разной цифре горит свой цвет не меняясь
auto-типа авто режим,как хочет так и светит
Sub.-? на этом вообще свет выключается и аппарат начинает сильнее гудеть,что это не пойму..
d.482-?с этим тоже не разобралась

WI-DMX
02.12.2010, 17:17
есть мануал?

vlad54
02.12.2010, 19:28
Вообщем купила я ПАР 56
с покупкой,
если я правильно понял, то мануал вот на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
прибор работает в авторежиме, DMX, режим мастер/слейв, почитайте внимательно мануал, там dip - переключателем вопросы решаются.

клопик
02.12.2010, 20:25
Мануал мне как раз такой и дали,только это не от этого агрегата,.под этот мануал должен быть вот такой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
а у меня там электронное табло и 4 кнопки mode,up,down ,enter
примерно так (это не мой,ща лень в темноте фоткать) у моего плюс кнопка энтер
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
вот что с ними делать?

Владимир Марченко
02.12.2010, 20:37
сс.99-резко меняются цвета,в зависимости от цифры регулируется скорость
Сокращённо Color Chase последовательная смена цвета
сf.73-плавно меняются цвета
Coor Fade - поавная смена цвета
с5.97 -на разной цифре горит свой цвет не меняясь
CS - Color Static - само собой, статичный
auto-типа авто режим,как хочет так и светит
:aga:
d.482-?с этим тоже не разобралась
Это адрес DMX, нужен для управления с пульта.
А вот SUB ... самому интересно. Какой именно прибор? С большими линзованными диодами? НАпиши полную маркировку, попробую написать в головной офис.

клопик
03.12.2010, 08:06
Владимир Марченко,
Огроменное спасибо,теперь хоть что то понятно:aga:
Вот сфотала мой:все надписи ,что нашла,,.диодики маленькие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Владимир Марченко
03.12.2010, 09:04
клопик,
Парней озадачил, как ответят, сразу отпишу

svetomusica.ru
04.12.2010, 12:52
Почитал вопросы/ответы....и вот решил тут включиться в разговор..Опыт большой, знаю не понаслышке о световом оборудовании....12лет занимаюсь дистрибьюцией, тьфу,типа по миру езжу по выставкам...короче...не инженер, а фан света...ПОЭТОМУ
для начала см. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там где свет ест видеоканал с съемками наших приборов....смотрите и задаете вопросы. а вот еще наш youtube канал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

PRIDE
05.12.2010, 13:26
клопик,
Парней озадачил, как ответят, сразу отпишу

[QUOTE=клопик;2427597]Ну начну с одного,сегодня еду покупать в Свет и музыка,напишу впечатления.....

Добавлено через 9 часов 42 минуты
Вообщем купила я ПАР 56,,,светит прикольно,....дома....вот только не могу разобраться с режимами,,, там зачит экранчик и высвечиваются разные цифры,,,4 режима я вроде догнала в два не понятно....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
bEAt-это звуковая активация
сс.99-резко меняются цвета,в зависимости от цифры регулируется скорость

сf.73-плавно меняются цвета
с5.97 -на разной цифре горит свой цвет не меняясь
auto-типа авто режим,как хочет так и светит
Sub.-? на этом вообще свет выключается и аппарат начинает сильнее
гудеть,что это не пойму..

А сколько взяли приборов?Если один или 2 то это ничего ,для мини кафе сойдет,а для той площадки где Ваше фото со светом эффекта будет ноль.
Если хотите обойтись малыми средствами то купите пPAR 56 LED 1 w или светодиодную панель желательно пару будет лучше .

клопик
05.12.2010, 18:41
А сколько взяли приборов?Если один или 2 то это ничего ,для мини кафе сойдет,а для той площадки где Ваше фото со светом эффекта будет ноль.
Если хотите обойтись малыми средствами то купите пPAR 56 LED 1 w или светодиодную панель желательно пару будет лучше .

ОДин взяла,недеюсь хватит,как дополнение с двум,да еще и с дымком:ok:

Владимир Марченко
05.12.2010, 19:11
клопик,
Хотя бы ещё один докупи, такой же. Я завтра напомню насчёт мануала.

repin-a
05.12.2010, 19:36
Сегодня на банкете одна дама сказала-...(перевод-"ваш свет отстой, устаревший, не вставляет", ну и так далее. "А вот у нас"...).Было-Раптор, Эго-2 и 3. На зал примерно 5 на 6. В итоге, оказалось, что это работница фирмы по производству света(Алексей(Контрабасс)знает о чём речь. И сравнивала она с Мартином светодиодные приборы этой фирмы(на ИМ начинается:biggrin:) Что это-промывка мозгов?!

Владимир Марченко
05.12.2010, 19:59
В итоге, оказалось, что это работница фирмы по производству света
Совсем у PR манагеров ЧСВ зашкалило...

Contrabass
05.12.2010, 20:01
Окончание на "лайт"? "Раптор" неплохой прибор - видел в действии неоднократно.

repin-a
05.12.2010, 20:26
Да, Алексей, лайт... Раптор мне тоже нравится, но серию Эго я вообще обожаю. Но видимо придётся бежать в "лайт", покупать светодиодные приборы.:aga:
Или сразу к Владимиру. в Тулу?:wink:

Contrabass
05.12.2010, 20:31
Видел несколько имлайтовских светодиодников - не впечатлило.

repin-a
05.12.2010, 20:38
Согласен! По иронии чего то там, сегодня разговаривал с человеком, возвращавшим PARы на светодиодах им. Если интересно, причину в личку...:ha:

Contrabass
05.12.2010, 20:39
К имлайту сейчас много претензий. И не только по свету.

PRIDE
05.12.2010, 22:09
Один Par мало ,тем более с 10мм диодами .Надо еще один как минимум.Поверьте когда Вы включите на площадке один парик ,да еще с дымком будет очень очень мало .Это все таки светодиод да еще не самый мощный.Но если площадка маленькая ,то наверно хватит.На большой как на фото и 20 будет мало.

repin-a
05.12.2010, 22:15
PRIDE,
:confused: Вы о чём?!

Al.Ko
05.12.2010, 22:16
Сегодня на банкете одна дама сказала-...(перевод-"ваш свет отстой, устаревший, не вставляет", ну и так далее. "А вот у нас"...).Было-Раптор, Эго-2 и 3. На зал примерно 5 на 6. В итоге, оказалось, что это работница фирмы по производству света(Алексей(Контрабасс)знает о чём речь. И сравнивала она с Мартином светодиодные приборы этой фирмы(на ИМ начинается) Что это-промывка мозгов?!
Пусть Имлайт сделает похожие по цветоотдаче "устаревшие" приборы...я первый буду аплодировать...:)
Хотя,там есть и приятные вменяемые люди (в московском офисе).

А понты гонять,как упомянутая девушка - ничего уметь делать не надо.

Владимир 57
05.12.2010, 23:46
Сегодня на банкете одна дама сказала:"ваш свет отстой, устаревший, не вставляет", ну и так далее. "А вот у нас"...
Что это-промывка мозгов?!

Нет , Алексей, это- борьба за сбыт продукции родной конторы, обороты продаж потихоньку у них падают, а зарплату все хотят получать, вот и напрягают сотрудников с агит-пропом :biggrin:. Короче, как у классика:" Кукушка хвалит петуха за то,что топчет тот кукушку". Al.Ko. прав- в московском офисе сидят профессиональные, нормальные парни, но производственную политику определяют в Кирове и москвичи на этот процесс почти не влияют. Оптимизация-с!:frown:

PRIDE
06.12.2010, 00:39
PRIDE,
:confused: Вы о чём?!

А Вы о чем:rolleyes:Я хотел сказать что 1 PAR 56 Led в поле не воин ....

Contrabass
06.12.2010, 03:40
Притом продукцию имлайта в кировских магазинах увидеть сложно...

repin-a
06.12.2010, 05:37
PRIDE,
Извиняюсь, :oj:это вы про прибор Клопика...:pivo:

клопик
06.12.2010, 09:07
Один Par мало ,тем более с 10мм диодами .Надо еще один как минимум.Поверьте когда Вы включите на площадке один парик ,да еще с дымком будет очень очень мало .Это все таки светодиод да еще не самый мощный.Но если площадка маленькая ,то наверно хватит.На большой как на фото и 20 будет мало.

В пятницу свадьба,сфотаю как что:wink:
А на той площади,это был ресторан на Московском иподроме на Беговой,там как раз у них штук 20 висело таких,только конечно ни кто не разрешил нам их включить, но такие больши залы у нас редко,на него мне пришлось и акустику в аренду брать,работала на 1 кв,а у них стоит 4кв,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
И в полне хватило звука! И света!

PRIDE
06.12.2010, 21:19
PRIDE,
:confused: Вы о чём?!

В пятницу свадьба,сфотаю как что:wink:
А на той площади,это был ресторан на Московском иподроме на Беговой,там как раз у них штук 20 висело таких,только конечно ни кто не разрешил нам их включить, но такие больши залы у нас редко,на него мне пришлось и акустику в аренду брать,работала на 1 кв,а у них стоит 4кв,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
И в полне хватило звука! И света!

Знаю эту площадку ,правда там не 4 а 6. КВт очень хорошего звука и очень грамотные звуковики.Сожалею что не смогли воспользоваться этим оборудованием.Оно того стоило.Удачи и все таки купите еще Par .Кстати в посте была реклама PAR 56 от WI DMX .Купите не пожалеете у них хорошая продукция.

клопик
06.12.2010, 21:22
Удачи и все таки купите еще Par .Кстати в посте была реклама PAR 56 от WI DMX .Купите не пожалеете у них хорошая продукция.

Побольше бы работы,я б и три купила,а пока....:frown:

WI-DMX
07.12.2010, 09:49
Побольше бы работы,я б и три купила,а пока....:frown:

Периодический проводим акции и скидки на продукцию на те же PAR-56 LED LUX по акции цена 2600рублей. :ok:
Так что если кому интересно пишите помогу чем смогу:wink:

SOA
07.12.2010, 23:22
WI-DMX,
Здравствуйте!
Как приобрести?
PAR-56 LED LUX по акции цена 2600рублей

WI-DMX
08.12.2010, 09:54
WI-DMX,
Здравствуйте!
Как приобрести?
PAR-56 LED LUX по акции цена 2600рублей

сюда звоните спрашивайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] спрашивать Комарова Владимира
Тел: (925) 506 22 92, (495) 618 69 23
Факс: (495) 619 65 94

клопик
11.12.2010, 20:55
Вообщем отработала я свадьбу с новым ПАР 56,,,но в полном объеме я его не рассмотрела,эти "хорошие люди" в ресторане Ереван на Шаболовке,не разрешили мне пускать дым :mad: Вот что получилось,(зал был не маленький)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
В принципе мне понравилось,на платье невесты было хорошо видно смену цветов,да и в общем цвет на танцполе получился насыщеней,чем без него,будем ждать ресторан где разрешат дымовуху запустить:biggrin:

Aleksss
11.12.2010, 22:00
я конечно могу ошибаться, но для заливки дым не так важен, как для двух других приборов. ведь от них можно получить более "эффектные" лучики

Al.Ko
11.12.2010, 22:53
сюда звоните спрашивайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Г-да манагеры,раздел "купипродай" закрылся на переучет,что ли?:rolleyes:

Contrabass
11.12.2010, 23:32
Я дым давно не вожу - не нравится многим. Да и сети наши лишнюю нагрузку воспринимают с неохотой...

Владимир Марченко
12.12.2010, 14:02
клопик,
Для заливки дым не нужен, так что не волнуйся:smile: И ещё, приборы одного типа, но разных фирм могут не понять друг друга при попытке их синхронизировать, так что поосторожнее с покупкой второго PAR

клопик
12.12.2010, 14:07
я конечно могу ошибаться, но для заливки дым не так важен, как для двух других приборов. ведь от них можно получить более "эффектные" лучики

Да,лучики с дымом получаются отличные
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 1 минуту
клопик,
Для заливки дым не нужен, так что не волнуйся:smile: И ещё, приборы одного типа, но разных фирм могут не понять друг друга при попытке их синхронизировать, так что поосторожнее с покупкой второго PAR

Хорошо,что предупредил,а то я бы купила другой фирмы и не задумалась:eek:

PRIDE
12.12.2010, 22:27
клопик,
Для заливки дым не нужен, так что не волнуйся:smile: И ещё, приборы одного типа, но разных фирм могут не понять друг друга при попытке их синхронизировать, так что поосторожнее с покупкой второго PAR

"Как не понять" друг друга ?Если по DMX ,то прекрасно понимают -стандарт един,если master -slave- то тоже нет проблем .Стандарты и каналы едины.Бывают исключения но в последнее время редкость.Как правило у PAR LED этого нет

Владимир Марченко
12.12.2010, 23:00
Как не понять" друг друга ?
Разные прошивки, разные значения каналов. Пример? Заливные приборы на 4-х 500 Вт лампах, Euro DJ и ACME, у обоих по 4 канала, НО!!! У Euro DJ каждый канал - яркость цвета по отдельности, а у ACME - функция (1-й яркость, строб, 2-й выбор цвета из палитры и т.д.) Смые хитрые JB Sysytems - выпустили модификацию с двумя переключаемыми прошивками. Элементарно, цвета по каналам могут не совпадать.

PRIDE
13.12.2010, 01:57
Да верно.Но в данной ситуации приборы работают в автономе,сами по себе.И им все равно совпадают каналы или нет.А если с пультом то каждый прибор можно прописать отдельно.

Владимир Марченко
13.12.2010, 07:10
Давайте не будем усложнять девушке работу. Несколько одинаковых легко и непринуждённо подключаются по Master-Slave и дают равномерную цветную заливку... Речь шла о расширении парка заливок с целью повысить яркость.

PRIDE
14.12.2010, 01:00
Давайте не будем усложнять девушке работу. Несколько одинаковых легко и непринуждённо подключаются по Master-Slave и дают равномерную цветную заливку... Речь шла о расширении парка заливок с целью повысить яркость.

Верно не будем.:Здорово что есть такие девушки с которыми можно пообщаться на подобные темы.Клопик молодец.! flower

клопик
14.12.2010, 09:14
Верно не будем.:Здорово что есть такие девушки с которыми можно пообщаться на подобные темы.Клопик молодец.! flower
:oj: Спасибо! Спасибо ВСЕМ за помощь !
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Aleksss
14.12.2010, 10:14
отличная табличка перед микшером

Владимир Марченко
15.12.2010, 01:35
А к табличке надо ещё мухобойку на длиииинной ручке:smile:

клопик
15.12.2010, 09:21
А к табличке надо ещё мухобойку на длиииинной ручке:smile:

Точно! :ok:

Al.Ko
15.12.2010, 13:20
Мухобойкой наш народ - не проймешь...
Впрочем,снеговая лопата на длинной ручке - вполне себе напоминает мухобойку...
:biggrin:

Владимир Марченко
15.12.2010, 20:54
С моей подачи в Туле дежурный инженер (звукорежиссёр) при джедае теперь зовётся "Мухобойкой":biggrin: А насчёт СНЕГОВОЙ лопаты мысль хорошая, площадь поражения увеличивается заметно... Надо попробовать, как раз в фургон вместо штыковой положил, к сезону.

PRIDE
15.12.2010, 23:36
Мухобойкой наш народ - не проймешь...
Впрочем,снеговая лопата на длинной ручке - вполне себе напоминает мухобойку...
:biggrin:

Отличная идея!!!!Внедрим!!!! :ok:

клопик
16.12.2010, 08:16
при джедае теперь зовётся "Мухобойко
А можно глупый вопрос??? почему не опытные звукорежиссеры называются в честь звездных войн,...джедай:eek:???? потому что созвучно со словом диджей или как?

PRIDE
16.12.2010, 09:20
А можно глупый вопрос??? почему не опытные звукорежиссеры называются в честь звездных войн,...джедай:eek:???? потому что созвучно со словом диджей или как?

Звукорежиссер и Ди Джей разные понятия.Слово джедай как правило относится именно к Диджеям которые имеют очень отдаленное или экстримальное представление(часто и "глухие")о том,как должна звучать аппаратура.Своими действиями способны нанести вред(Сгоревшие драйвера,динамики,усилители).Если что то не так высказал,поправьте меня.Могу сказать одно -Джедай за пультом -это обезьяна с гранатой.Поэтому Большую лопату........:biggrin:

Владимир Марченко
16.12.2010, 22:20
PRIDE,
Всё правильно объяснил. От себя добавлю, что большинство этих персонажей страдает (в смысле - наслаждается, по их мнению) завышенным ЧСВ (Чувством Собственной Важности). Потому иногда дело даже не лопатой ограничивается, а как в 90-е - знакомством с истинными владельцами заведения (или их охраной)

Константин Абакан
12.02.2011, 09:39
Звукорежиссер и Ди Джей разные понятия.Слово джедай как правило относится именно к Диджеям которые имеют очень отдаленное или экстримальное представление(часто и "глухие")о том,как должна звучать аппаратура.Своими действиями способны нанести вред(Сгоревшие драйвера,динамики,усилители).Если что то не так высказал,поправьте меня.Могу сказать одно -Джедай за пультом -это обезьяна с гранатой.Поэтому Большую лопату........:biggrin:

Для таких джедаев годится один прибор - лимитер с жестким лимитированием, причем что бы под замком был в полнейшей недоступности

Владимир Марченко
12.02.2011, 11:32
Для таких джедаев годится один прибор - лимитер с жестким лимитированием, причем что бы под замком был в полнейшей недоступности
Выломали крышку, сволочи. Было дело... Потом год бесплатно работали дворниками

Константин Абакан
15.02.2011, 07:47
Владимир Марченко,
Уважаемый Владимир есть у меня к вам вопросик имею в наличии 4 сканера акме 4 LED парика 64 и еще штук 8 разнообразных приборов половина из них по DMX половина звуковая активация лазеров парочка, по весне планирую приобретение еще 4 голов пару лазеров и 4 париков таких же на залив. Какой пельт посоветуете, брал бехер не смог в нем разобратся, продал теперь на распутье

Владимир Марченко
15.02.2011, 08:51
Я сам больше по звуку а в Туле у выездных основном такие, какие описаны в этой теме ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Если Пары будут работать синхронно, то для пульта это один прибор. Так же и с остальными. Описанные пульты расчитаны на 12 приборов каждый максимум по 16 каналов. Можно назначить на 1 прибор пульта например 2 линии (для пульта 2 прибора) Пар. То есть пульт будет понимать 4 четырёх канальных прибора как 1 шестнадцати канальный. Делается это путём назанчения адресов на приборах. Главное при выоре пульта учитывать, какое максимальное количество каналов требует самый сложный прибор (это можно узнать в инструкции, но у мобильных редко бывает больше 14). А разобраться - на то и форум, да и мануал от похожего пульта на русском помогает.

Константин Абакан
15.02.2011, 09:16
Владимир Марченко,
Я как то тоже больше по звуку, прошдым летом поехали на выезд с одним местным деятедем, тот посередине концерта перебравши собрал свет и уехал, так что пришлось самому все приобретать, теперь разбираюсь, кстати еще вопросик хочу заменить сателиты на рупорные системы перелопачиваю весь материал на эту тему может что нибудь присоветуете в районе 25 тасяч за одно изделие

Владимир Марченко
15.02.2011, 21:40
Константин Абакан,
Вот с рупорными как то вообще мало знаком, это лучше к Дмитрию ТДА