PDA

Просмотр полной версии : оружие массового переименования файлов.


Си-рожа
16.12.2010, 08:20
Для меломанов и всех-всех, кому требуется переименовывать большое количество файлов,
предлагаю (совершенно бесплатно) небольшую, но очень полезную программку (макрос Excel).
Она позволяет легко и быстро переименовывать файлы целыми папками
по нескольким параметрам сразу или по отдельности. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):ok:

Добавлено через 54 минуты
У меня первый макрос не работает,выдаёт ошибку.Вот ещё одна ссылка. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

iav
16.12.2010, 10:50
Привет, Серега. :))
Спасибо. На первый взгляд интересная и нужная прога. Надо ее в работе попробовать.

Си-рожа
16.12.2010, 10:58
iav,
Аурел,я уже попробовал.:ok:

Шустрый
16.12.2010, 12:58
Серёга, или я чего не понял, или наоборот. С именами файлов я работаю через Total Commander, а с тэгами через Dapyx MP3 Explorer. Вроде хватает. Посмотрел твоё рекомендалище: есть конечно различия, но чтобы они существенно упрощали переименование, я бы не сказал. Могу пояснить свою методу и буду благодарен за твои аргументы.
:pivo::pivo::pivo:

iav
16.12.2010, 13:25
...... Могу пояснить свою методу ...

Анатолий, будь добр...!!!!

Шустрый
20.12.2010, 10:15
В Total Commander открываем нужную папку, выделяем нужную группу файлов, нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+M. Открывается окно Группового переименования, там много всего, тыкайте, выбирайте. Я пользуюсь полями Маска для имени файла, Найти:, Заменить на:, Верхний/Нижний регистр.
Что касается Dapyx MP3 Explorer, то это обычный эксплорер для работ с тегами, я к нему сильно привык, скорее всего есть что-то более удобное, но мне хватает. Также, выделяем группу файлов, в тэгах прописываем необходимые данные, применяем, происходит групповое переименование.

Vladimir
20.12.2010, 16:54
МР3-tag-- И ВЫ НАВСЕГДА ИЗБАВИТЕСЬ ОТ ПРОБЛЕМ ПОДОБНОГО РОДА!

В интернете полно взломанных МР3-tag. Моя и обновления принимает, и работает без проблем, и что немаловажно для меня--простой понятный русский интерфейс.