PDA

Просмотр полной версии : Пульт от дым-машины.


Benya
20.12.2010, 18:36
Коллеги, подскажите пожалуйста. Тут мои официанты-администраторы, пока был на выходных, про..теряли пульт от Инволайт FM900. В местных музмагазинах говорят, что достать проблематично. Возможно-ли подобрать аналог или какой еще выход можно найти. На носу предновогодние, начальство материт меня, хотя я тут и не причем. Надеюсь на помощь. Заранее благодарен.:pivo::pivo::pivo:

Aleksss
20.12.2010, 21:40
если имеется ввиду брелок то его лучше найти, не факт что с другим рабочая частота не разойдется. если не найти то всегда можно подключить проводной пульт и спаять его не проблема если нет (потеряли, сломался, с3,14здили)

Benya
20.12.2010, 22:37
Проводного не было, но я по этому поводу человека, который все привез потрясу. Но на сайтах я не видел ни одной фотки, где этот пульт там показан. Но неужели у всех пультов разная частота и подобрать ее совсем нереально???

Роман0
21.12.2010, 06:46
реально! в нашем ДК есть такая же дым-машина, а у меня АВ-1200. пульты у них выглядят абсолютно одинаково и работают. машины "пыхают" что от одного пульта что от другого

Benya
22.12.2010, 12:15
спаять его не проблема
Может подскажете?

Aleksss
23.12.2010, 20:43
там все просто, если разъем IEC то его распайка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/1042193.jpg
если XLR, то аналогично надо только найти соответствующие контакты
на двух появляется 220 В когда машина готова дымить и загорается индикатор, а на третьем контакте кнопка включения помпы

zvuckavh
31.03.2011, 11:47
Здравствуйте! У меня аналогичная проблема, пока был на сессии мои коллеги умудрились потерять брелок от дым машины INVOLIGHT DMX900, подскажите где можно раздобыть сие чудо. Я спаял проводной, но лишние сопли через сцену не очень хорошо.

Артур DJ ARTMaX
04.12.2011, 06:50
День Добрый у меня проблема такая же((( танцорка во время танца каким то образом зацепила провод от дым машины(пульт проводной), провод вырвался с коробки где кнопка((( открыв наткнулся на лампочку индикатора и на боченок))) получается контакт типа цепь... а так провода то подходят 3))) один на индикацию нагрева... а второй на боченок... а ккак определить каким именно куда))) помогите пожалуйста... анологичный пульт не могу найти даже в центре муз оборудования где есть все практически...

Aleksss
05.12.2011, 09:49
Артур DJ ARTMaX,
определить проще всего тестером, примерно через 5 минут после включения на двух концах должно появиться 220 В, вот их припаивай к лампе индикатору, а третий провод замкни сначала на первый, потом на второй. с каким заработает, тот и припаивай к боченку-выключателю. Только будь осторожен с экспериментами все таки 220 В опасное напряжение

dli-alex
26.02.2012, 22:10
ребята в пультах и их замене всё очень просто,возмите пахожий пульт и окрыв дым машину гляньте на код на микрухе передатчика,там капля олова на паре ножек так же перепояйте и на пульте, я сто раз делал

Ivan105
24.11.2012, 22:59
Добрый вечер, ребята подскажите кто знает схему проводного пульта дым машины (разьём 5 пиновый).

Вячеслав22
24.11.2012, 23:12
У меня вот на Proel Drago Mini машина не реагирует на дистанционку, хотя лампочка на д/у загорается. В нете нашел сменный д/у, но вот проблема незнаю если в ней или в машине... Есть другая проблема с этой машиной, думаю сгорело реле SRS-12vdc-sl, поменяю посмотрю. Пока что насос подключал напрямую, но сильно щелкает в динамиках, так что буду ремонтировать срочно. Таймер не очень удобен, попробую спаять ручной контроллер с кнопкой.

griwa433
09.09.2013, 13:26
здравствуйте! помоги пожалуйста новчку) решил спаять провод для управдения для дым машиной и вот появилось пару вопросов.

вобщем хочу управлять дым машиной с помощью спец кномки на диммерной косоли
косоли такого типа

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

у этой консоли есть спец выход разъем IEC для дым машины. и вот вопросы:

1. можно ли передавать сигнал от этой консоли к дым машине на сцену через мультикор? постой обыкновенный мультикор который используется для звуковый целей. микрофоны, мониторы...

2. в распайке джеков ведь три провода, так. один в середине, два на крайних контактах. то есть можно перепутать местами только те провода которые находятся на крайних контактах.

если крайние перепутать дым машина сгодит, не?

и да вот еще: для передаци сигнала от консоли к мультикору, и потом от мультикора к дым машине собираюсь использовать трехжльный силовой кабель (не микрофонный как в мультикоре). так можно делать?

извините за тупые вопросы)

Владимир Марченко
19.09.2013, 11:00
griwa433,
Мультикор для этого не годится, провода тоноковаты и помехи полезут. Контакты путать не стоит - выше есть схема для IEC разъёма, стоит разобраться, как распаян джек. Если перепутать, можно и пульт повредить.

asmus_m
17.12.2013, 16:47
А если ни на одном контакте IEC разъёма нет 220, куда копать?

Владимир Марченко
17.12.2013, 20:57
asmus_m,
Фото машинки со снятой крышкой выложите. Кстати, напряжения не будет, если машина не прогрета.

asmus_m
18.12.2013, 04:19
Постараюсь сегодня скинуть. Напруги нет ни через пять минут ни через десять. Крайние контакты показывают десять, цежка на переменке в двести вольт. Вот как-так. И еще она через какое-то время щелкает как бы включается и в нутри загорается зеленый светодиод.

Добавлено через 10 часов 45 минут
Как закинуть фотки с айпада? Реакция на пульт такова , жму кнопку притухает белый светодиод , отпускаю , белый опять горит нормально и моргает один раз зеленый (внутри их два ). Fogmachine ab-1200 . Пульт паял по схеме указанной выше .

Добавлено через 23 часа 43 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4126854m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4126854.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4114566m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4114566.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4115590m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4115590.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4112518m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4112518.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4113542m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4113542.htm)
Если все правильно сделал то вот фотки



Уфф , разобрался кое как . Вот такая техника попала мне в руки . Примерно два года не использовалась и узнать не у кого работала ли вообще .

Добавлено через 24 часа 53 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aleksss
22.12.2013, 11:16
щелкает потому что срабатывает датчик температуры (подключен красным и темно синим контактом и провод как в оплетке) нагревателя и загорается светодиод показывая что машина готова дымить. Судя по фоткам у тебя идет низкоточное управление включением помпы, обратись со схемой к более-менее шарящему электронщику и он расскажет какой контакт для чего нужен. ИМХО

asmus_m
22.12.2013, 20:18
Благодарю Aleksss за совет ! Буду пробовать разобраться всякими способоми .

Владимир Марченко
22.12.2013, 21:12
asmus_m,
Над IEC разъёмом написано "Wireless Controller" - это гнездо для приёмника беспроводного управления. Проводной пульт должен подключаться к разъёму XLR, над которым написано "Manual Controller". Так что надо вылавливать контакты на XLR разъёме. Попробовать замерить напряжения у непрогретой (сразу послу включения) и прогретой машины относительно контакта 1.

asmus_m
23.12.2013, 17:25
В этом году уже не до нее , а в январе все замерю и отпишусь . Всех с наступающим !!!

asmus_m
20.01.2014, 06:58
Всем привет!!! Клиент заморозил ремонт, машинка не у меня так что замеры откладываються на не определенный срок.

Калина
09.02.2014, 12:09
робя, кому нужна дистанционка на дым-машину, пишите...я себе выписал дым-машину и отдельно дистанционку, а машина оказалась со своей дистанционкой, так что терь у меня лишняя....да, самое главное: дистанционка НЕ DMX! обычная дистанционка на разрыв цепи 220 (с брелком)
цена 900рэ, вышлю по почте, тел: 8-928-618-13-55(Сергей)

Владимир Марченко
28.02.2014, 19:11
Оживлю тему. Пришла в ремонт Involight FM-1600. Всё в "лучших традициях" - непропай по всей плате, помпа собрана криво, течёт с рождения - прокладку заменил нашёл в магазине запчастей для сельхозтехники))), пропаял всю плату (там предусмотрен DMX), разобрал и почистил контактную группу термореле, там их 2, (сухое как защита, на 305 градусов, и регулируемое с трубкой на 300 градусов). Втрое реле даёт команду на схему. Вот оно то дурачилось - попала грязь (откуда?). В итоге, машина работает, но индикатор готовности не загорается. Проверял транзистор и всю обвязку до микроконтроллера - всё исправно. Провода и диоды в пульте исправны. Сижу и думаю, а пульт то родной? У кого есть это недоразумение, какой там штатный пульт?

сало
14.12.2016, 11:25
Добрый вечер, ребята!Прикупил себе ANTARI ALPHA F-80Z.Хотелось бы иметь беспроводное управление этой штуковиной.Был найден пульт с приемником Z-5 (5 пиновый) . Подскажите кто знает как подключить его к ANTARI ALPHA F-80Z или хотябы схему беспроводного пульта дым машины (разьём 5 пиновый).Спасибо.

Владимир Марченко
14.12.2016, 21:00
сало,
надо вскрывать пульт и смотреть, что куда припаяно. Уже исходя их этого думать, как его перепаять

павелрублев
02.03.2020, 08:18
Всем доброго дня. Продается почти такая же новая дым-машина и тоже без пульта в комплекте, но уже - с DMX (involight fm 900 dmx).
Хотелось бы узнать, как определять (при работе по DMX), что машина прогрета и готова работе? Ведь индикация готовности только на пульте? Просто засекать время после включения?

Тонус
02.03.2020, 08:20
Просто засекать время после включения?
Периодически пробуете дымить, как начнёт - значит готова.

павелрублев
02.03.2020, 08:22
Тонус,
Спасибо !!!:aga: