PDA

Просмотр полной версии : Игра в гармонию


vlat456
28.12.2010, 15:36
Хочу предложить сыграть в игру "в гармонию", на этом форуме :-)

Когда-то мы в нее играли в муз. училище на скучных лекциях.

Суть игры такова: сообща выбирается тональность, и игра начинается.
Первый участник пишет (как правило) тонику, затем передает листок второму - он пишет свое развитие гармонии, передает листок третьему - итд.
Как правило первая итерация это вариации на тему T-S-D-T, так как проще всего. Но никто не запрещает модуляции, транспозиции и другие страшные слова.

А самое интересное, в том, что по правилам играть можно только ориентируясь по внутреннему слуху (а как иначе на лекции?), и прослушать то что вышло, можно только сыграв то что получилось.

AMSound
28.12.2010, 17:27
Как правило первая итерация это вариации на тему T-S-D-T, так как проще всего. Но никто не запрещает модуляции, транспозиции и другие страшные слова.
Боже ж мой... какие страшные ругательства Вы нам тут понаписывали!!!
Нам, слухачам-недоучкам, этого не понять... подозреваю, что мы тут с треском проиграем:biggrin:

vlat456
28.12.2010, 17:32
Боже ж мой... какие страшные ругательства Вы нам тут понаписывали!!!
Нам, слухачам-недоучкам, этого не понять... подозреваю, что мы тут с треском проиграем:biggrin:

Ну зачем же вы так :smile: Я же не назвал вас слухачами-недоучками, а фраза "страшные слова" была ради красного словца, зачем там серьезно все воспринимать ? Давайте просто поиграем :smile:

С наступающим!

AMSound
28.12.2010, 17:36
Да нет. Спасибо. Мы в другие игры играем. Скучать некогда.

Лев
28.12.2010, 19:07
Хочу предложить сыграть в игру "в гармонию", на этом форуме :-)
Что в неё играть - мы ею живём:aga:

КП
31.12.2010, 08:26
Первый участник пишет (как правило) тонику, затем передает листок второму - он пишет свое развитие гармонии, передает листок третьему - итд.
"Нашу"-Аm?:biggrin:
Am-Dm-G-C-F-H-E:rolleyes: