PDA

Просмотр полной версии : Джек или кенон


Kremine
13.01.2011, 19:52
Ребята подскажите чем лучше комутировать апаратуру джеком или кеноном, и какие лучше использовать?

Владимир Марченко
13.01.2011, 21:32
Это по обстановке... Смотря какие цепи. В Инсерт XLR не засунешь...

Александр Р.
14.01.2011, 09:03
В общем и срднем предпочитаю XLR (почти все кабели кэнон-кэнон), но при этом имею переходники - как с XLR на джек, так и с джека на XLR. Достаточно универсально, удобно и почти на все случаи жизни

RobiTon
14.01.2011, 10:27
Если есть выбор, в первую очередь всегда ХЛР, он технологически правильнее - при рассоединении в первую очередь размыкаются "горячие" контакты, а потом уж земля, аналогично при соединении - сначала земля а затем "горячие".
Использовать Neutrik, Switshcraft, Amphenol

maestro116
14.01.2011, 19:10
Вопрос, по крайней мере- странный.:wink: По большому счету нет разницы, XLR или балансный (симметричный,стерео-кому как понятней:) джек. ИМХО отдаю предпочтение XLR. Опять же, есть великая масса отличных приборов, где коммутация предусмотрена только на XLR. Тут разночтений быть не может.:vah::biggrin:
Также рекомендую подключать микрофоны балансным джеком.:biggrin: Особенно- со стороны микрофона...:vah::biggrin:
Дюзнем за веселье!:pivo::pivo::pivo:

Владимир 57
14.01.2011, 23:30
Также рекомендую подключать микрофоны балансным джеком. Особенно- со стороны микрофона...

Какой смех, Олег! Ряд микрофонов-пушек для камкордеров именно так и подключаются: балансным мини-джеком 3,5мм с резьбовой фиксацией, в частности - А-Т ATR25.

maestro116
15.01.2011, 23:27
Я, Вова, не по этой части.:smile:Stage perfomance, большей частью.:biggrin: Это-то понятно, у съёмочной группы питание и то- резьбовое, не говоря о коммутации.