PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте лампы для свет прибора


ZAleksandr
18.01.2011, 14:15
Кто какие лампы, каких производителей покупает? 24v 250w без отражателя для приборов Wizard, недавно купил 4 шт по 30 гривен, просто в магазине других подороже не было, одна из них поработала 2 вечера и почернела (не сгорела), другая тоже немножко потемнела

Владимир Марченко
18.01.2011, 20:14
Если покупаю лампы, то в основном Osram. Для театральных приборов могу взять и нашу Лисму, пока не подводила. Только вот некоторые типы ламп выпускает какой нибудь один-два производителя, там особо не разбежишься. Например лампы типа Roundlux. К нам завезли в начале 90-х кучу приборов PSL на всяких экзотических лампах, какие то передлали, а с какими то народ до сих пор мучается...

DJ. Алексей
18.01.2011, 23:03
это у вас что то с прибором(((
у меня на визарде(Харьков) демонстрационная лампа 3 года и тфу тфу тфу)))))

Владимир Марченко
18.01.2011, 23:55
Похоже, что лампы негерметичные, или бракованные. Часто лампы выгорают от плохого контакта в патроне: грязь, окисел или износ...

WI-DMX
19.01.2011, 11:45
Еще не малый фактор забыли срок службы лампы есть 50часовые и 500часов.
А в принципе в галогене особой разницы лично я не наблюдаю по потоку света, главное что бы прибор чистый был + правильное замечание по поводу цоколя !!! у розеток дома и те контакты рано или поздно выгорают а в приборе не забывайте температура какая!!!!!! так что цоколя то же нужно менять.
Z Aleksandr если часто лампа перегорает обратите еще Ваше внимание на (вентилятор), часто проблема и в следствие чего перегрев лампы(

Владимир Марченко
19.01.2011, 19:22
QUOTE=WI-DMX]если часто лампа перегорает обратите еще Ваше внимание на (вентилятор), часто проблема и в следствие чего перегрев лампы([/QUOTE]

Да, тоже дельный совет. А вот по поводу 50 и 500 часовых ламп я разницу хорошо заметил, в большом зале.[

Captain Jack
21.01.2011, 17:25
с Osram есть шанс напороться на китай , мньше риск с philips, по крайней мере пока , ну и sylvania дочка osram тоже хороший вариант , при этом более дешевый.

Владимир Марченко
21.01.2011, 23:11
Captain Jack,
У меня проще - официальный представитель Osram в 20 минутах ходьбы от дома...

ZAleksandr
23.01.2011, 06:58
Часто лампы выгорают от плохого контакта в патроне: грязь, окисел приборы купил б\у, сразу же на одном поменял цоколь, и почистил все от пыли, когда ставил лампы заметил что ножки темные, почистить побоялся, наверное подсунули брак или б\у. Летом на ЮБК работаю каждый вечер по 5-6 часов, за сезон приходилось менять лампы раза 2, а тут всего хватило их на 2 вечера.

Добавлено через 6 минут
у меня на визарде(Харьков)
Алексей это вы из Харькова или Wizard делают в Харькове? какая у вас модель? у меня 2 фагота, есть вопрос по настройкам прибора сегодня сфоткаю панель с переключателями чуть попозже поставлю фото

Владимир Марченко
23.01.2011, 14:02
Z Aleksandr,
Патроны тоже разные бывают... В хозяйственных слабеньки е продают. Я тут в Митино (радиорынок в Мосве) месяц отлавливал хорошие патроны под лампу 24х250 с отражателем, там усиленные должны стоять...

ZAleksandr
28.01.2011, 16:15
Cегодня заменил почерневшую лампу, поставил новую - китай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/443093.jpg осторожно почистил ножки и заменил цоколя, наверное слабенькие пока других не нашел, посмотрим на сколько ее хватит.

Ребята может кто подскажет в каком положении ставить переключатели, прибор очень чувствителен, на медленных композициях очень быстро бегает,
переключатели [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/421589.jpg -
1 -Optimal - не понятно по схеме все 4 включены или выключены?
Difftrend - первые 2 вкл или выкл? остальные 2 (нет ничего) наверное выкл?
2 -Sound -4 вкл или выкл? Какая то путаница....... - Slow 1 в одну сторону 2 в другую а две остальных нет ничего. Как не переключал ничего не понял. Очень прошу вашей помощи

3BYK
28.01.2011, 16:43
Очевидно так:
Optimal - все выкл.
1-ыи и 2-ой: скорость работы в режиме от звука и автоматическом
3-ий: Вкл. Демка
4-ый: Вкл. - Автомат, Выкл. - Звук. (скорость задаётся 1-м и 2-м).