PDA

Просмотр полной версии : С чем едят Fresnel Minim F Rank Strand?


trident
01.03.2011, 16:07
Fresnel Minim F Rank Strand. Производство Англия. Мощность 500Вт.

Господа, что из себя представляет эта маленькая светилочка? Насколько сфокусирован луч прожектора, на какое расстояние он бьёт при диаметре пятна 1.5-2 метра? Регулируется ли у него размер светового пятна? Ну и вообще подробности, если можно.

Vadim6706
01.03.2011, 21:59
Это прожектор с линзой френеля. У Стренда плохих прожекторов не было). Зачем Вам такая старинка? модель 1983 года.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] подробности. Англ.

trident
01.03.2011, 22:15
Всё просто.

Требуется маленький дешёвый прожектор с регулируемым диаметром светового пятна. Точнее его механическая часть, с линзами. Очень я хочу засунуть в него вот такую светодиодную монокристалльную сборку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Естественно с активной вентиляцией, радиатором и драйвером.

Смысл таков - сделать прожектор "мордоподсветки" с максимально низким потреблением для работы на природе. Ну и , ясное дело изрядно при этом сэкономив. Я бы и не зарубался, но светодиодной техники подобного рода с ценой до 4.000 рублей я не встречал. А так мне в пару тысяч выходит прожектор, ещё пару тысяч светодиод с драйвером, остальное есть.

Как я понимаю, двигается в прожекторах такого типа линза, а не лампа?

Alex.Co
02.03.2011, 05:15
Это прожектор с линзой френеля.
Не уверен что подойдёт в качестве пушки слежения широкий угол луча.А идея хорошая :ok: