PDA

Просмотр полной версии : ALTO ACL2 - ALTO ACL4-брать или не брать...


TISA-76
20.04.2011, 09:58
Я понимаю что эта теме уже озвучена неоднократно, что в линейке компрессоров рулит DBX-166 XL и т.п, но всё же...Хочется защитить аппаратуру от не всегда адекватных гостей-клиентов и не погубить свой "божественный" вокал, но при этом есть семья которая хочет иногда кушать, и оторвать тихонько бабосов на DBX-166 XL не получится, а вот этот аппарат ALTO ACL4 вроде как даже здесь на форуме не сильно гнобят и по цене можно поднатужиться. Вообщим извечный вопрос - брать или не брать...

ГенаЛог
20.04.2011, 10:18
У меня есть ACL4. Своих денег стоит однозначно! Звук этот компрессор не поганит, достаточно нажать кнопку Бай пас, чтобы это понять. В настройке очень простой, даже при глубокой компрессии звук не скукоживается. Вообще он как-то незаметно работает.

TISA-76
20.04.2011, 10:27
У меня есть ACL4. Своих денег стоит однозначно! Звук этот компрессор не поганит, достаточно нажать кнопку Бай пас, чтобы это понять. В настройке очень простой, даже при глубокой компрессии звук не скукоживается. Вообще он как-то незаметно работает.

А сколько времени он у Вас служит, хочется понять ещё и на сколько он надёжен не только в звуке, но и в сборке..Или это лотерея ?

ГенаЛог
20.04.2011, 11:19
А сколько времени он у Вас служит, хочется понять ещё и на сколько он надёжен не только в звуке, но и в сборке..Или это лотерея ?

Не хочется в бумагах копаться, но года 3-4 он у меня точно работает.

TISA-76
20.04.2011, 12:06
Не хочется в бумагах копаться, но года 3-4 он у меня точно работает.
Ну вроде не малый срок, а кто производитель, китайские братья ? И если приобрету в настройках поможете разобраться ?

prozvuk
20.04.2011, 15:43
достаточно нажать кнопку Бай пас,
Ген, байпас в таких приборчиках обычно не "холодный".
Просто размыкается цепь детектор-VCA, но сигнал через всю эту мишуру тем не менее проходит.
Тут могут быть нюансы, ну ты понимаешь.
Вот выдёргивать из канального инсерта в миксере джек компрессора, вот это будет
реальный байпас.

ГенаЛог
20.04.2011, 17:45
Ген, байпас в таких приборчиках обычно не "холодный".
Просто размыкается цепь детектор-VCA, но сигнал через всю эту мишуру тем не менее проходит.
Тут могут быть нюансы, ну ты понимаешь.
Вот выдёргивать из канального инсерта в миксере джек компрессора, вот это будет
реальный байпас.

Попробую выдернуть. Я делал по другому: в один канал Бэту 58 с компрессором, а в другой Бэту 58 напрямую. Особой разницы не услышал. При очень глубокой компрессии посуше звучит, но при такой компрессии и петь невозможно, а я компрессор всегда использую по минимуму.

Добавлено через 13 минут
Ну вроде не малый срок, а кто производитель, китайские братья ? И если приобрету в настройках поможете разобраться ?

Делают китайские братья. А чё там настраивать? На компрессор всего лишь две крутилки: threshold и ratio, и дна крутилка threshold на лимитер. Если купишь, с настройками помогу. Если есть возможность в магазине попробовать прибор, попробуй, заодно ребята покажут как им пользоваться.

prozvuk
20.04.2011, 18:20
в один канал Бэту 58 с компрессором, а в другой Бэту 58 напрямую. Особой разницы не услышал. При очень глубокой компрессии посуше звучит, но при такой компрессии и петь невозможно.
Ну как бы понятно.
А "глубокая компрессия" это опять что-то где-то с чем-то?
Красные лампочки гейн редакшн это и есть компрессия.

ГенаЛог
20.04.2011, 18:31
Ну как бы понятно.
А "глубокая компрессия" это опять что-то где-то с чем-то?
Красные лампочки гейн редакшн это и есть компрессия.

Я имел ввиду, что один мик в линейку, у которой в инсерте ничего.

prozvuk
20.04.2011, 18:49
имел ввиду, что один мик в линейку, у которой в инсерте ниче
Это про 58-мые беты.
Да?

Тема то про альто, брать не брать.

ГенаЛог
20.04.2011, 19:06
Тема то про альто, брать не брать.

Я описал свои ощущения и выразил своё отношение к прибору. Информация к размышлению есть, а брать, или не брать - ни мне решать.

TISA-76
20.04.2011, 19:20
Я делал по другому: в один канал Бэту 58 с компрессором, а в другой Бэту 58 напрямую. Особой разницы не услышал
Имеется ввиду нет разницы на выходе между скомпрессированым и не обработаным сигналом ? То есть на выходе имеем одинаковый, без искажений, звук, но скомпрессированый плотнее, я правильно понял ?

Добавлено через 52 секунды
Информация к размышлению есть, а брать, или не брать - ни мне решать.
Ну да, для того и вопрошал:biggrin:

TISA-76
09.05.2011, 18:30
Господа. Может ещё кто сталкивался с этим компрессором ? Информация от уважаемого ГенаЛог положительная и в принципе я созрел на покупку, может ещё будут мнения, или не морочиться и брать?

trident
11.05.2011, 08:27
На этом форуме Геннадий пожалуй единственный, у кого в аппарате уживаются приборы одновременно супербрэндовые и сверхбюджетные. Так что если он юзал этот компрессор в связке с качественным микрофоном-пультом-усилком-колонками, то кто-то другой - вряд ли. Если у кого ещё и будет такой Альто, то скорее всего сочетаться он будет со столь же недорогими и существенно менее качественными компонентами звукового тракта.

TISA-76
11.05.2011, 08:41
Воодушевляет... О DBX информации конечно по более...

Nicass
11.05.2011, 16:18
Воодушевляет... О DBX информации конечно по более...
Ага :smile: , особенно в последнее время, о снижении качества некоторой продукции....

ГенаЛог
11.05.2011, 22:15
Имеется ввиду нет разницы на выходе между скомпрессированым и не обработаным сигналом ? То есть на выходе имеем одинаковый, без искажений, звук, но скомпрессированый плотнее, я правильно понял ?

По поводу уплотнения, если имеется ввиду уплотнение тембра. Уплотнения не ощущается, просто выравнивается динамика. Есть музыкальные компрессоры (так их условно называют). Вот они звук изменяют, но в таких компрессорах настроек побольше и стоят они других денег. ALTO ACL4 музыкальностью не отличается, работает незаметно, но как раз это мне и нужно.

Добавлено через 14 минут
На этом форуме Геннадий пожалуй единственный, у кого в аппарате уживаются приборы одновременно супербрэндовые и сверхбюджетные.

Всё верно. Уживаются потому, что нет возможности сразу всё брендовое купить. Всё ведь за свои кровные. И у меня ещё есть пара бюджетных комплектов, которые работают пока чаще райдерного. А вообще интересно сравнивать дорогое и бюджетное. Иногда просто не понимаю, за что обсирают некоторые недорогие приборы! Ведь работают офигенно, ну, или просто нормально, типа ничего особенного, но звук не портят! И часто не понимаю, за что хвалят некоторые недешёвые, ведь фигня-фигнёй.